Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 4

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

125108, Егор и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

voda101 писал(а):

Эльга, с моей кофтой с кривыми карманами и разной длины рукавами? продавец бодается, изменил спор на возмещение 0$, мол возвращай, я ее продам кому-то другому. Я снова изменила на уже 6$ (просила 7). Надо снова фотки прикладывать? И вообще, мы так сколько спорить будем? я ему обостренным спором грозила - упирается..

если хотите адекватный ответ, будьте добры цитировать сообщение,на которое отвечаете. Я конечно дико извиняюсь,но упомнить все,о чем идет речь на форуме нереально.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Декстер Морган, да, указывать, что Вы рассчитывали имеено на этот срок, поэтому и выбрали этого прода. Что хотели к определенной дате и т.п.

Декстер Морган поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 48 разМинск

voda101 писал(а):

СОбственно вопрос: что еще ему надо показать? пришло платье с криво пришитым карманом.Есть на фото замеры, как именно пришит карман, карман смещен на 4 см в сторону и топорщится с одной стороны. Дома носить пойдет. Стоило почти 17, я прошу 7 возврата. Продавец настаивает, что "быстро ходишь - незаметно" Сумму возврата не редактирует, но..Что еще ему сказать пугательного, чтобы согласился? Реально в такой вещи на улицу не выйти. общий вид

Эльга вот про это платье-кофту речь.

Продавец отредактировал спор на 0$. Я снова отредактировала спор уже на 6$. Снова надо фотки в отредактированном споре прикладывать?

и сколько мы так спорить будем? Пока мне не надоест и я не обострю спор? или дается определенное количество попыток?

п.с. извините, не думала, что мой пост так далеко окажется.

Отредактировал(а) voda101 07-11-2014 в 13:28
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

voda101, Если судить по этой фотке ,то никаких дефектов не видно в упор.И вряд ли Вы если спор обострите,то на что-то можете рассчитывать.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

voda101 писал(а):

Эльга вот про это платье-кофту речь.

Продавец отредактировал спор на 0$. Я снова отредактировала спор уже на 6$. Снова надо фотки в отредактированном споре прикладывать?

и сколько мы так спорить будем? Пока мне не надоест и я не обострю спор? или дается определенное количество попыток?

п.с. извините, не думала, что мой пост так далеко окажется.

да,конечно приложить надо.Спор обостряется автоматом через 15 дней.

voda101, обрежьте фотку так,чтобы было видно карман получше и бока включительно,чтобы не сказали,что вы сдвинули рулетку.Поближе сделайте дефект.

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 48 разМинск

кофта широкая, телефон не берет от края до края, чтобы ыбло видно и боковой шов, и карман, и рулетку сразу. Буду что-то мудрить с настройками. Уже 2 доллара мне предлагает.

serega203 писал(а):

voda101, Если судить по этой фотке ,то никаких дефектов не видно в упор.И вряд ли Вы если спор обострите,то на что-то можете рассчитывать.

а не видно,, что с одной стороны от рулетки кармана в 2р больше, чем с другой? Со стороны мождет, и правда, иначе видится?

ща тогда пойду делать новые фотки. Я не знаю, в какой программе рисуют всякие линеечки и кружочки на фото, типа вот тут 5 см, а там - 10 см..В пейнте можно?

Отредактировал(а) voda101 07-11-2014 в 14:09
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

voda101, Можно

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

Venomi, подскажите, пожалуйста. Когда открываешь спор и продавец не реагирует, что происходит дальше?

Защита заканивается чуть больше чем через два дня. Я думала, что, когда открываешь спор, таймер останавливается. Ан нет.

Отредактировал(а) Vera 07-11-2014 в 14:19
ПользователиСообщений: 18

Добрый день!Подскажите пожалуйста я открыла спор с продавцом, чей товар не отслеживается на полный возврат денег 1 103,96руб., сколько я и оплатила еще 20.09.Он принял мой спор, но на сумму 998,56руб.А куда делись 105,4руб?Это что издержки производства?Теперь висит два спора мой и его на другую сумму и что теперь делать?

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

serega203,

Vera писал(а):

Venomi, подскажите, пожалуйста. Когда открываешь спор и продавец не реагирует, что происходит дальше?

Защита заканивается чуть больше чем через два дня. Я думала, что, когда открываешь спор, таймер останавливается. Ан нет.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМинск

Много раз Заказывала товар, но сейчас заказала сумку и время доставки на исходе!!! Как поступить, куда нажимать)), никогда с этим не сталкивалась!!! Спасибо

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Rihanna писал(а):

Много раз Заказывала товар, но сейчас заказала сумку и время доставки на исходе!!! Как поступить, куда нажимать)), никогда с этим не сталкивалась!!! Спасибо

Вам нужно прочесть шапку к теме! Это первый пост вверху страницы!

ПользователиСообщений: 1Актобе

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,что мне делать?!

Заказала на Али осеннее пальто,мне очень повезло,посылка застряла в Урумчи и когда пришла,носить его стало уже холодноSad но не в этом суть! Хоть продавец и присал указанный мной размер,но пальто все равно не подходит! Я списывалась с продавцом,писала ему свои параметры,он сказал,что нужно заказать L (обычно ношу S). НО! У него написано,что параметры размера L - ОГ-92,ОТ-78,ширина плеч-38,а на мои ОГ-86,ОТ-60,ширину плеч-38 пальто мне очень узкое в плечах и груди..в общем,я в отчаянии!

Посоветуйте,что делать? Открыть спор или просто забить и продать пальто?

ПользователиСообщений: 5Челябинск

Ребята! Какую сумму мне вернут в обостренном споре? Полную стоимость товара или то, что указывают в запросе на возмещение? Или это сумма, которую передадут продавцу? И как отредактировать? Есть кнопки "принять" или "отменить спор".

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Элина Богатырева, при обостренном споре вердикт выносит администрация сайта; по окончанию спора вам будет предложено несколько вариантов решения вашей проблемы... там то вы и увидите сумму для возврата ( если такое решение примет администрация )

Lynndemann поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разТверь

Прошу уточнить: спор обострила, площадка мне прислала предложение с 2 вариантами (возмещение 90% или возврат товара),после этого продавец изменил запрос на возмещение с 700 рублей на 76 руб. И назвал меня мошенником.Спор закачивается через 1 день. Какие мои действия?Ждать когда закончится спор?Но меня смущает измененная сумма возмещения.

Прошу уточнить: спор обострила, площадка мне прислала предложение с 2 вариантами (возмещение 90% или возврат товара),после этого продавец изменил запрос на возмещение с 700 рублей на 76 руб. И назвал меня мошенником.Спор закачивается через 1 день. Какие мои действия?Ждать когда закончится спор?Но меня смущает измененная сумма возмещения.

Lynndemann поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Алена Смирнова писал(а):

Прошу уточнить: спор обострила, площадка мне прислала предложение с 2 вариантами (возмещение 90% или возврат товара),после этого продавец изменил запрос на возмещение с 700 рублей на 76 руб. И назвал меня мошенником.Спор закачивается через 1 день. Какие мои действия?Ждать когда закончится спор?Но меня смущает измененная сумма возмещения.

Прошу уточнить: спор обострила, площадка мне прислала предложение с 2 вариантами (возмещение 90% или возврат товара),после этого продавец изменил запрос на возмещение с 700 рублей на 76 руб. И назвал меня мошенником.Спор закачивается через 1 день. Какие мои действия?Ждать когда закончится спор?Но меня смущает измененная сумма возмещения.

Это вас прод проверяет на внимательностьWink ничего не делайте и спор завершится по первому варианту админов!

Алена Смирнова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разТверь

Леприкон писал(а):

Это вас прод проверяет на внимательностьWink ничего не делайте и спор завершится по первому варианту админов!

Спасибо,успокоилиSmile

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Ребята, вопрос к тем, у кого была такая проблема. Купил планшет не себе, и пришол экран и внизу справа Завет на экрана примерно в 1 сантиметр. Мои действия?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Андрюха, если какие либо пролебы с приобретенным товаром( он сломан, некорректно работает, пришло не верное количство товара, товар плохого качества) открывайте спор на покупку, указывайте доказательства и получайте возмещение! Smile

ПользователиСообщений: 31Минеральные Воды

Кристина Июньская, Спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 1 разНовосибирск

У меня заканчивается защита товара, открыла спор,продавец отклонил спор,до этого не захотел продливать защиту на 15дней. Сей час статус" ожидание моего ответа на предложение продавца" так он тупо проигнорировал спор,предложение закрыть спор что ли. Какие мои действия то?кто знает?Smile

ПользователиСообщений: 18fedia

Эльга, вообще-то я не у вас спрашивала.....извините(((((((

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

dushaaa13 писал(а):

У меня заканчивается защита товара, открыла спор,продавец отклонил спор,до этого не захотел продливать защиту на 15дней. Сей час статус" ожидание моего ответа на предложение продавца" так он тупо проигнорировал спор,предложение закрыть спор что ли. Какие мои действия то?кто знает?Smile

Если активна кнопка Редактировать то жмете на не и заново редактируете на свои условия! Защита заказа заканчивается а посылка еще в пути! Прилагаете скрин с сайта отслеживания!

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 1 разНовосибирск

Леприкон, хм тут стоит решение проблемы "возмещение средств в полном объеме" и как стоит так и не убрать отметку. А зачем мне возмещение мне нужно чтобы он мне продлил мою защиту.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти