Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 4

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

125108, Егор и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 раза Витебск

Venomi, ну, вот я написала,по Вашему совету и получила ответ:

Привет, дорогой,
Да, и мы приносим извинения за что заставил вас ждать в течение долгого времени. мы также надеемся, что вы можете получить ваш товар в ближайшее время.
Может быть, вы помните, что было продвижение 819 фестиваль, поэтому многие клиенты разместили заказы на Chirtmas в этой дней. мы просим Ваше понимание, и мы уже связались доставки компании и будет поддерживать связь с ними, ожидая новостей от них.
Мы не можем сделать так, уверен, что хун долго она нуждается, но мы сделаем все возможное, чтобы вы получите его в ближайшее время. так пожалуйста, пожалуйста, отменить спор, если вы еще не получаете ваши детали, затем открыть спор снова. спасибо.

P.S. Извините, что так подробно консультируюсь, просто открываю спор первый раз

Отредактировал(а) bogdalux 05-11-2014 в 11:16
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаГродно

Доброго времени суток, прошу помощи, заканчивается счетчик обостренного спора , как правильно дальше поступить?

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Venomi, позвольте не согласиться с вами. Шансы выиграть спор по причине задержки доставки есть.

bogdalux, Нужно сделать такой скриншот и прикрепить к спору.

В споре написать примерно так: The seller promised 60 days delivery and full refund if not delivered.
Please refund money because of delivery deadline.

Продавца никто за язык не тянул, когда он ставил не 90 дней, а 60 для доставки, как в моем случае. Так что пусть выполняет свое условие: доставка за 60 дней или возврат денег.

bogdalux поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Юрий Ветров Игоревич, Татушка клевая..

Юрий Ветров Игоревич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Андрей Рушницкий, Решение админов какое?Там где посмотреть результат

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаГродно

serega203, case substantiated

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Андрей Рушницкий, вот этот текст переведите в переводчике и перевод (русский )сюда закиньте

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 раза Витебск

vitaliyboch, а мне это писать в переписке или редактировать спор? Если я нажму редактировать спор,предыдущее описание останется?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаГродно

serega203, случай доказан, тоесть сейчас просто ждать окончания счетчика и не нажимать кнопку ответить?

ПользователиСообщений: 2Екатеринбургмсс с тим им имии

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Истекло время защиты заказа и он автоматически закрылся. Товар я ещё не получила, трековый номер: WD014633853CN. Может быть можно что то сделать? С поставщиком переписываюсь до сих пор, он мне предложил вернуть деньги через Pay Pal account, мне этот вариант не подходит, т.к. я незнаю что это такое.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

bogdalux, писать в споре надо. и цену редактировать на полный возврат.

bogdalux поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаГродно

bogdalux, обычнопродлеваюеще защиту заказа еще на 2-3 недели, в 90% случая помогает, если нажмете редактировать , спор автоматически сменится на обостренный

bogdalux поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Андрей Рушницкий, Прод предлагает Вам вернуть 20$ ,если Вы согласны то ответьте что соглашаетесь.Админы что Вам предлогают?

Отредактировал(а) Король 05-11-2014 в 12:02
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаГродно

serega203, админы нечего не писали вроде бы, я никаких сообщений не видел

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разvladikavkaz

Людииии!!!!!!!!!!!!!Laugh ответьте мне пожалуйста!!!!!!!!!!! открывать спор если товар выслан неделю назад а трек пишут что поддельный!!!!!!!!!!!! сумма почти 8 дол ?????? прод сам не отвечает

и что именно писать?????

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разПенза

Помогите разобраться, открыла спор, т.к товар был заказан еще в конце лета, а до сих пор не отслеживается, открыла спор, продавец не принял мой запрос о споре, а предложил "дорогой друг,, потому что почтовое отделение заняты это дни,, так что этот информационный показ так медленно, дожидайтесь иногда,благодарят вас, ибо вы понимаете !", вот и не знаю, что мне нажать "Принять", "Редактировать", "Отменить спор", "Обострить спор"?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разЯкутск

kokoeva Marina писал(а):

Людииии!!!!!!!!!!!!!Laugh ответьте мне пожалуйста!!!!!!!!!!! открывать спор если товар выслан неделю назад а трек пишут что поддельный!!!!!!!!!!!! сумма почти 8 дол ?????? прод сам не отвечает

Марина, попросите инвойс у продавца, обычно до 10 долларов, они присваивают поддельные треки. Так что, причин волноваться, я пока не вижу.Wink

ЗЫ: Граждане есть кто шарит в английском ? Нужна помощь в переводе на русский. Машинопись не могу понять.

Оксана Музалевская писал(а):

Помогите разобраться, открыла спор, т.к товар был заказан еще в конце лета, а до сих пор не отслеживается, открыла спор, продавец не принял мой запрос о споре, а предложил "дорогой друг,, потому что почтовое отделение заняты это дни,, так что этот информационный показ так медленно, дожидайтесь иногда,благодарят вас, ибо вы понимаете !", вот и не знаю, что мне нажать "Принять", "Редактировать", "Отменить спор", "Обострить спор"?

Можете попробовать, пока продлить время ожидания, если заказанный товар экстренно не требуется. Если нет, начинайте договариваться, в случае если продавец будет против, обостряйте.

kokoeva Marina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Оксана Музалевская писал(а):

Помогите разобраться, открыла спор, т.к товар был заказан еще в конце лета, а до сих пор не отслеживается, открыла спор, продавец не принял мой запрос о споре, а предложил "дорогой друг,, потому что почтовое отделение заняты это дни,, так что этот информационный показ так медленно, дожидайтесь иногда,благодарят вас, ибо вы понимаете !", вот и не знаю, что мне нажать "Принять", "Редактировать", "Отменить спор", "Обострить спор"?

редактируйте сумму на полный возврат и обостряйте, но сразу думайте стоит ли обострять - ибо обострение может длиться от 7 до 15 рабочих дней, а рабочие дни - это не обычные календарные - может вылиться в 20-40 минимум, у меня спор обострен 26.10 и все еще не рассмотрен, написал в чате - сотрудник али сказал ждите Sad

попробуйте написать продавцу что товар отправлен давно и что вы не думаете что 2 месяца занято было все время почтовое отделение

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разПенза

MAG, да мне заказ не срочно нужен, могу и подождать, самое главное чтобы пришел

drearl, а если не обострять, что надо нажать?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Оксана Музалевская писал(а):

MAG, да мне заказ не срочно нужен, могу и подождать, самое главное чтобы пришел

drearl, а если не обострять, что надо нажать?

если не обострять - редактировать просто, дальше снова на полную сумму заполняете форму (как и при создании спора) и все, снова 5 суток на ответ продавца, потом можно попробовать обострить если будет упираться

Оксана Музалевская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

kokoeva Marina писал(а):

Людииии!!!!!!!!!!!!!Laugh ответьте мне пожалуйста!!!!!!!!!!! открывать спор если товар выслан неделю назад а трек пишут что поддельный!!!!!!!!!!!! сумма почти 8 дол ?????? прод сам не отвечает

и что именно писать?????

Успокойтесь! Уточните у продавца давал ли он трек. В Вашем случае, вижу что не давал.

Посоветовал бы просто ждать. Заказ слишком мал для отслеживания. А то, что не отвечает - ему слишком много нужно продать успеть, что бы окупиться, а Вы просто обычное сообщение не опытного покупателя.

kokoeva Marina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 bogy

Добрый день.

Пподскажите, были прецеденты по возврату денег, если продавец не осуществлял поставку в 60 дней? Через 60 дней товар уже не нужен.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разЯкутск

Diawar писал(а):

Успокойтесь! Уточните у продавца давал ли он трек. В Вашем случае, вижу что не давал.

Посоветовал бы просто ждать. Заказ слишком мал для отслеживания. А то, что не отвечает - ему слишком много нужно продать успеть, что бы окупиться, а Вы просто обычное сообщение не опытного покупателя.

Ну зачем же обижать человека. Все были когда-то неопытными покупателями. Вот я к примеру, не мастак, начал недавно шопинг из китая. Но уже с разными продаванами сталкивался.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разЗапорожье

Подскажите, если отменить заказ деньги вернутся на счет?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

bogy писал(а):

Добрый день.

Пподскажите, были прецеденты по возврату денег, если продавец не осуществлял поставку в 60 дней? Через 60 дней товар уже не нужен.

если это гарантия доставки - то да, возврат денег возможен, но товар вы видимо все же получите, когда-нибудь

если гарантия доставки 90 дней или более 60 - то деньги вам не вернут - не нужен товар? дождитесь его и можете отправить обратно (это логика) - тогда вам вернут деньги

Дмитрий Белый писал(а):

Подскажите, если отменить заказ деньги вернутся на счет?

если заказ не отправлен - да вернут

Дмитрий Белый и bogy поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти