Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Радиокомпоненты. МК, резисторы (smd и простые), транзисторы, конденсаторы и т.д.

Ответов в теме: 141
ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

6 Kesun Electronics Раньше у него брал светодиоды cree, был отличный выбор и низкие цены, сейчас их у него почему то нет.

Во всех магазинах из списка заказываю часто, магазины провереные. Заказывать мелочёвку, типа резисторов и смд кондёров- смысла нет.

Светодиоды CREE опять появились у этого продавца. Если кто видел дешевле-дайте знать пожалуйста.

Отредактировал(а) Ashatshem 11-02-2015 в 21:37
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

avb писал(а):

Кстати диоды вполне пришли.

http://www.aliexpress.com/store/1497321

Много чего интересного и дешево.

Но в основном большими партиями.

Дороговато. Мне понравился Магазин. Попросил отправить 30 штук микроконтролеров (были партии по 5,10,20,50). Без вопросов. Ожидаю.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКазань

хотел заказать дисплей с i2c модулем рублей за 200, вбил в поиск что нужно, выбрал бесплатную доставку, и у всех доставка 100-200 рублей, хоть я и выбрал бесплатную доставку, с нового года так стало на многие электронные компоненты, с остальным вроде не встречалось, почему так?

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

Всем добрый день! Не подскажите, где на Али можно заказать материнские платы для коммуникаторов? Мой - ZTE Skate первого поколения. Искал сам, но что-то не нашел.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Kenny Kid писал(а):

хотел заказать дисплей с i2c модулем рублей за 200

Посмотрите здесь.Может найдете дисплей или здесь http://ru.aliexpress.com/store/group/MODULE/1086484_253905458.html. Второй охотно идет на разговор

Отредактировал(а) Рыбачёк 17-02-2015 в 09:13
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

ctapuk63, на фасттехе не пробовали найти?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКазань

Рыбачёк-чёк-чёк, Спасибо, по первой ссылке дисплей без i2c модуля, у обоих есть с модулем но выйдет дороже чем оплачивать доставку у других, все таки возьму у других с платной доставкой

Отредактировал(а) Kenny Kid 17-02-2015 в 09:55
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 557 разСамара

tdrichplaza, не кините ссылку, пожалуйста?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКазань

ctapuk63 писал(а):

tdrichplaza, не кините ссылку, пожалуйста?

http://fasttech.com/

ctapuk63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

МК пришли за 22 дня в беларусь. Меня устраивает

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Погорячился я сказав что устраивает. Все atmega8 (30шт.) в мусорном ведре. Еще не знаю что с остальными. Брал здесь http://www.aliexpress.com/store/1086484

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Я тоже десяток заказывал

Тут

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

mrBrown писал(а):

Я тоже десяток заказывал

Тут

Рабочие оказались?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Рыбачёк-чёк-чёк, пока не пробовал. Про запас брал.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

mrBrown писал(а): Про запас брал.

Вот и я про запас. Позавчера первый использовал,а сегодня уже закончились. После записи FUZE мертвее всех мертвецов. Как только не пробовал воскресить. Но диагноз один

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Рыбачёк, можешь поподробнее описать какие фьюзы менял, каким программатором писал и тп. Другие ATMega8 нормально работают? Тоже хочу взять контроллеров у того продавца, но ваш пост о бракованных чипах насторожил.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

rtskd134 писал(а):

Рыбачёк, Другие ATMega8 нормально работают?

Программатор тоже из Китая. Завтра могу ссылку выложить,сейчас на работе и не хочет крепиться с планшета. Точно не помню уже какие FUZE менял. Да и сама программа(HEX) записывался через раз. Пробовал лечить fuzedoctorom. Итог- трупы. Психанул пошел у себя в городе купил мегу и все ОК. Глупость сделал что заказал сразу 30 штук. Нужно было по 10 заказывать.

Кстати в одной посылке с мегами заказывал attiny2313 (dip и smd). С ними все нормально. Тут и продавец не виноват наверное,не он же их делал

Если что интересно спрашивайте. Собираюсь заказ делать 10 шт. на этот раз Laugh Цена очень уж прельщает 70 центов против 2,5$ у меня в городе.

Отредактировал(а) Рыбачёк 11-04-2015 в 20:33
ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Рыбачёк, Конкрентно у этого продавца брал раза 3 партии по 20 штук мег8, в планаре-все без проблем, партию мег32 10 штук-без проблем, тиньку 2313 партии по 20 штук 2 раз-без проблем.....

Может что то с программатаром?

Ссылку на программатор можно? Просто у меня были проблемы с китайским usb-isp программатором. Потом просто залил в него прошику от громова и посадил 25 ногу микры через выключатель на массу. Косяк был в том, что программатор не хотел коректно работать с 8 мегой, так как тактовая частота с завода у неё 1мгц, а вот с тинькой 2313 он работал без проблем. Замыкание 25 ноги на массу давало снижение скорости прошивки но меги начинали шиться без проблем.

Отредактировал(а) Ashatshem 11-04-2015 в 22:15
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Ссылку на программатор сброшу завтра. Но пролемы с МК только из этой партии. FUZEDOCTOR не хочет возвращать их к жизни,а это уже о чем то говорит.

Отредактировал(а) Рыбачёк 12-04-2015 в 00:08
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Ссылка на программатор программатор.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Вчера заказал у этого продавца 20 ATMega8, посмотрим что придет. У меня программатор самодельный USBtiny, работает без проблем. Как то менял фьюзы ATtiny13 на внутренний RC-генератор 128кГц, микруха перестала определяться, думал капут тиньке. Подключил к программатору Громова и все нормально заработало.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

rtskd134, потом отпишитесь пожалуйста

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Ок

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разМинск

киньте ссылку на макетные печатные платы, пожалуйста

мб кто брал

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Ashatshem писал(а):

Светодиоды CREE опять появились у этого продавца. Если кто видел дешевле-дайте знать пожалуйста.

Lightoriginal поштучно, хорошие цены, но искать неудобно, нет категорий товаров

Shenzhen OT-LED Technology Co.,Ltd а здесь вообще сказка

Отредактировал(а) Владимир_ПП 01-05-2015 в 23:09
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти