Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Радиокомпоненты. МК, резисторы (smd и простые), транзисторы, конденсаторы и т.д.

Ответов в теме: 141
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

так экран рабочий я его сегодня на другой планшет подключил работает

Тогда надо в глубь копать.на мати что-то вылетело

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Арсен Магомедов, Я ж не экстрасенс, что я могу сказать? Я по вопросу о резисторе ответил. Резистор в цепи стоит для ограничения какого то тока. Ток в цепи превышает это значение, резистор горит...

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman писал(а):

Тогда надо в глубь копать.на мати что-то вылетело

короче безнадега как я понялSad

Vavan454 писал(а):

Арсен Магомедов, Я ж не экстрасенс, что я могу сказать? Я по вопросу о резисторе ответил. Резистор в цепи стоит для ограничения какого то тока. Ток в цепи превышает это значение, резистор горит...

мерцание не от отсутсвия резистора в цепи?

как я понял единственный приемлемый вариант найти такой же разбитый планшет с целой материнкой?

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

мерцание не от отсутсвия резистора в цепи?

Проверь колодку шлейфа,бывает мерцание от лопнувшей пайки.прогрей колодку с флюсом

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Скорее всего нет. Хотя как понимать от отсутствия? Если его вообще нет, то цепь разомкнута, светиться не должен. Если он закорочен(проволокой, перемычкой) то возможно ток будет превышать нужное значение и может быть до него защита срабатывает какая нибудь, включает-выключает быстро-быстро вот и мерцание от туда. Это все так, в общих чертах. Не зная устройство конкретно что либо говорить трудно...

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman писал(а):

Проверь колодку шлейфа,бывает мерцание от лопнувшей пайки.прогрей колодку с флюсом

так на другом планшете не мерцает экран шлейф нормальный

Vavan454 писал(а):

Скорее всего нет. Хотя как понимать от отсутствия? Если его вообще нет, то цепь разомкнута, светиться не должен. Если он закорочен(проволокой, перемычкой) то возможно ток будет превышать нужное значение и может быть до него защита срабатывает какая нибудь, включает-выключает быстро-быстро вот и мерцание от туда. Это все так, в общих чертах. Не зная устройство конкретно что либо говорить трудно...

перемычка стоит планшет OYSTERS T 72X

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Vavan454 писал(а):

Скорее всего нет. Хотя как понимать от отсутствия? Если его вообще нет, то цепь разомкнута, светиться не должен. Если он закорочен(проволокой, перемычкой) то возможно ток будет превышать нужное значение и может быть до него защита срабатывает какая нибудь, включает-выключает быстро-быстро вот и мерцание от туда. Это все так, в общих чертах. Не зная устройство конкретно что либо говорить трудно...

Вован,контроллерами акб ноутов шивой не занимался?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Арсен Магомедов писал(а):

мерцание не от отсутсвия резистора в цепи?

Попробовать заменить для начала. Потом думать дальше уже.

janky-Roman писал(а):

Вован,контроллерами акб ноутов шивой не занимался?

Нет.

Отредактировал(а) Vavan454 05-06-2015 в 00:12
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

перемычка стоит планшет OYSTERS T 72X

Походу на мати транзюк потек,а может и видюха.надо в глубь копать.по чату это не реально

Арсен Магомедов писал(а):

перемычка стоит планшет OYSTERS T 72X

На материнке колодку прогрей

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

janky-Roman, Это точно. Похоже у него с подсветкой проблемы. Самому наверно не стоит лезть, если нет опыта. Даже резистор поменять по уму, надо станцию паяльную как минимум, иначе пятачки можно ободрать под резистором, перегреть и т.д

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Vavan454 писал(а):

janky-Roman, Это точно. Похоже у него с подсветкой проблемы. Самому наверно не стоит лезть, если нет опыта. Даже резистор поменять по уму, надо станцию паяльную как минимум, иначе пятачки можно ободрать под резистором, перегреть и т.д

так у этого типа мастера есть чем паять я то туда вообще не суюсь

janky-Roman писал(а):

На материнке колодку прогрей

колодка что такое?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Арсен Магомедов, Главное чтоб у него было чем думать!

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Vavan454 писал(а):

janky-Roman, Это точно. Похоже у него с подсветкой проблемы. Самому наверно не стоит лезть, если нет опыта. Даже резистор поменять по уму, надо станцию паяльную как минимум, иначе пятачки можно ободрать под резистором, перегреть и т.д

Можно и зажигалкой-кирогазкой прогреть,но опыт нужен.я жигой 8550 проц впаивал 6а рессивере dre

Арсен Магомедов писал(а):

колодка что такое?

Колодка-это куда ты шлейф дисплея втыкаешь

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Арсен Магомедов писал(а):

колодка что такое?

Я думаю что там все таки еще что то сгорело и погреть, подуть, потрясти,постучать и т.д. скорее всего не поможет. Самому наверно не стоит заморачиваться. janky-Roman правильно пишет- нужен опыт...

Отредактировал(а) Vavan454 05-06-2015 в 00:33
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Vavan454 писал(а):

Я думаю что там все таки еще что то сгорело и погреть, подуть, потрясти,постучать и т.д. скорее всего не поможет. Самому наверно не стоит заморачиваться.

Ну если в схематехнике 0,то нелезь,а то убьетSmile при неправильном подключении шлейфа,чуть рука дрогнет,летит видио проц ,а если мастер перемычку воткнул,то последствия не описуемы.зря ты взялся за этот планшет

Отредактировал(а) janky-Roman 05-06-2015 в 00:43
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

janky-Roman, Человек ПОЖГЕТ планшет зажигалкой, потом долго будет"благодорить" за советы....

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Vavan454 писал(а):

janky-Roman, Человек ПОЖГЕТ планшет зажигалкой, потом долго будет"благодорить" за советы....

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Vavan454 писал(а):

janky-Roman, Человек ПОЖГЕТ планшет зажигалкой, потом долго будет"благодорить" за советы....

Ну,заставь дурака богу молиться...

Паяльник ни кто не отменял.у меня самого нет паяльной станции с феном,но выкручиваемся.у меня другая проблема,надо bq9000 в аккуме ноута прошить,а то эта тварь заряд рубит

Отредактировал(а) janky-Roman 05-06-2015 в 00:59
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

ладно мужики спасибо всетаки кажется придется такой же планшет на запчасти искать и материнку перекинуть

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

ладно мужики спасибо всетаки кажется придется такой же планшет на запчасти искать и материнку перекинуть

Не факт,что найдешь рабочую мать

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman писал(а):

Не факт,что найдешь рабочую мать

ну экраны чаще ломаются по себе знаю два экрана и сенсор менял уже

janky-Roman писал(а):

Не факт,что найдешь рабочую мать

а резистор этот мне скинуть не вариант? ты же говорил полно их у тебя

терять в принципе нечего а попробовать стоит

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

janky-Roman

у меня самого нет паяльной станции с феном

Да стОит не дорого, чего не прикупить то? Реаьно удобная вещь! Особенно когда "поднять" деталь нужно. Мне как то проц какой то поменять довелось СМД 44 ноги, я корпус точно не помню, 100 ватным паяльником, больше не было ничего под рукой, сразу станцию купить захотелось...

Арсен Магомедов писал(а):

а резистор этот мне скинуть не вариант? ты же говорил полно их у тебя

терять в принципе нечего а попробовать стоит

Пока не попробуешь, так и будешь гадать...

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

ну скинете резистор или как?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Арсен Магомедов, Старых убитых хардов (жестких дисков) от компов нету? На них попадаются такие резисторы.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Vavan454,

http://www.chipdip.ru/product0/9000079843/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти