Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Радиокомпоненты. МК, резисторы (smd и простые), транзисторы, конденсаторы и т.д.

Ответов в теме: 141
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Подскажите магазины которые занимаются радиокомпонентами. Поиск дал некоторые результаты,но выбор какой то не тот. Что то есть,чего то нет или брать нужно по 1000шт. Нужен магазин торгующий небольшими партиями(~10шт.) и по цене недорогой. Спасибо.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 разКазань

Рыбачёк-чёк-чёк писал(а):

Подскажите магазины которые занимаются радиокомпонентами. Поиск дал некоторые результаты,но выбор какой то не тот. Что то есть,чего то нет или брать нужно по 1000шт. Нужен магазин торгующий небольшими партиями(~10шт.) и по цене недорогой. Спасибо.

Пользуйтесь поиском по количеству, я так и делаю всегда, потому что просто по магазинам смотреть и искать нужную деталь маленькой партией очень долго, и не у всех есть нужное

Отредактировал(а) Kenny Kid 01-02-2015 в 18:39
Рыбачёк и olekonda поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

А я вот думаю, чем бы китайским заменить fluxplus efd 6-412-a. Цена что-то разонравилась.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 26 раз

А "любимых" продавцов ни у кого нет? Может поделитесь. Я на Ali радиодетали недавно присматривать начал, "любимых" пока не завел)) вот выписал дисплей на Sony, не совсем радиодеталь, конечно, но все же. Почти пришла посылка, на неделе должна быть, продавец нормальный, общительный, отправил быстро, трек рабочий. Могу адреском поделиться))

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рыбачёк-чёк-чёк, делали заказ в этом магазине - тык. Можно найти минимальную партию заказа от 10 шт.

Рыбачёк и Ска3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Crimchanka писал(а):

Рыбачёк-чёк-чёк, делали заказ в этом магазине - тык. Можно найти минимальную партию заказа от 10 шт.

Спасибо. Цены средние. Сейчас веду беседу с одним сыном солнца,так вроде обещает если буду заказывать несколько позиций,то и цену сбросит и доставка бесплатная.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рыбачёк-чёк-чёк, пожалуйста. Удачных переговоров. Wink

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 раз London

Июль писал(а):

А я вот думаю, чем бы китайским заменить fluxplus efd 6-412-a. Цена что-то разонравилась.

Я приметил себе вот такой флюс.

Июль поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Ghenar, а Вы отзывы читали, там от 14 Nov 2014 02:52 весьма интересный. Я как-то опасаюсь брать продукцию такого известного японского бренда в обычном магазине на Али. Шанс развода 99%. Уж больно марка известная, в Китае подделки под этой маркой продается больше чем оригинальной продукции, хотя само химическое проихводство Kingbo находится в Китае...

А вообще, конечно, флюсы RMA одни из самых приемлемых, не смотря на цену, которую, кстати, на Али специально накручивают...

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Купил себе паяльник

Провод сантиметров 60, вместо заявленных 106.

Разъем плпстиковый, а не металлический.

Но самое главное - косячный керамический нагреватель.

Стандартные жала на него просто не надеваются, а то, которым комплектовался паяльник,

было просто рассверлено изнутри.

Отредактировал(а) mr Brown 01-02-2015 в 23:06
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

mr Brown, привет!

Ну, ни фига себе, паяльничег... (Китайсу в зоопарк!)

Но судя по отзывам, там не керамика в нагревателе, поэтому можно ожидать было всего...

Жала для таких паяльников имеют несколько типоразмеров, несмотря на китайскую писанину о взаимомозаменяемости. У меня сейчас два паяльника подобного типа - жала друг к другу не подходят... Все зависит от типа, технологии и мощности нагревального элемента. Соответственно разная арматура и прижимные гайки. В интернете можно найти подробности...

Да, кабель и на тех паяльниках, что идут в комплекте со станцией не больно длинный, метра не будет. Я, так думаю, сантиметров 80 - 85, не больше...

смех дождя и splsm поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Рыбачёк-чёк-чёк,

Иногда бывает дешевле скомплектовать в чипдипе или моусер.

Я в китае заказываю только то что в РФ не найдеш или дорого.

Типа http://www.aliexpress.com/item/MT48LC32M16A2-MT48LC32M16A2P-75-IC-SDRAM-512MBIT-133MHZ-54TSOP/1469177274.html

Тут вот 100 диодов SS14 за 60руб - посмотрим придут ли.

http://www.aliexpress.com/item/SS14-1N5819-SMA-FREE-SHIPPING-100PCS/32263025991.html

mr Brown,

Нагреватели отдельно есть. Hakko оригинальные.

http://www.aliexpress.com/item/2-pcs-lot-HAKKO-A1321-Ceramic-Heating-Element-for-936-937-907-968-Station-free-shipping/725428970.html

Отредактировал(а) avb 02-02-2015 в 02:02
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 52 разаАрсеньев

Не совсем в тему, магазин то в России, но на самой границе. ДАЛЬИНКОМ. Что-то даже дешевле чем с Али.

Июль и olekonda поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

urann писал(а):

Ghenar, а Вы отзывы читали, там от 14 Nov 2014 02:52 весьма интересный. Я как-то опасаюсь брать продукцию такого известного японского бренда в обычном магазине на Али. Шанс развода 99%. Уж больно марка известная, в Китае подделки под этой маркой продается больше чем оригинальной продукции, хотя само химическое проихводство Kingbo находится в Китае...

А вообще, конечно, флюсы RMA одни из самых приемлемых, не смотря на цену, которую, кстати, на Али специально накручивают...

Естественно это подделка, но вот хорошая ли...

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

В основном беру всё в нескольких магазинах.

1 TUOZHAN Низкие цены, быстрая отгрузка, возможность за небольшую доплату отправить гонконгом (в ташкент за 12-14 дней).

2 GREAT WALL Electronics Co., Ltd Покупаю у него разные модули, датчики и тд. Низкие цены, быстрая отгрузка.

3 A+A+A+ Конкурент предыдущего магазина. У кого цена ниже-у того и беру.

4 Keyan Technology Co.,Ltd Ещё один отличный магазин. Быстрая отгрузка.

5 Parity Supermarket electronic accessories И ещё один.

6 Kesun Electronics Раньше у него брал светодиоды cree, был отличный выбор и низкие цены, сейчас их у него почему то нет.

Во всех магазинах из списка заказываю часто, магазины провереные. Заказывать мелочёвку, типа резисторов и смд кондёров- смысла нет.

Июль, Рыбачёк и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 26 раз

happyeasybuy01 знакомый поделился, доволен, говорит нормальный магазин

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

avb писал(а):

Рыбачёк-чёк-чёк,

Иногда бывает дешевле скомплектовать в чипдипе или моусер.

Я в китае заказываю только то что в РФ не найдеш или дорого.

Согласен с Вами,но к сожалению у нас в Гомеле(Беларусь) на рынке Atmega8 стоит 2$, 30шт smd резисторов-1$. Интрнет магазины предлагают кое что дешевле(не все) но за пересылку приходиться платить столько,что овчинка выделки не стоит. Вот и хочу самое ходовое заказать.

Ashatshem писал(а):

В основном беру всё в нескольких магазинах.

1 TUOZHAN Низкие цены, быстрая отгрузка, возможность за небольшую доплату отправить гонконгом (в ташкент за 12-14 дней).

2 GREAT WALL Electronics Co., Ltd Покупаю у него разные модули, датчики и тд. Низкие цены, быстрая отгрузка.

3 A+A+A+ Конкурент предыдущего магазина. У кого цена ниже-у того и беру.

4 Keyan Technology Co.,Ltd Ещё один отличный магазин. Быстрая отгрузка.

5 Parity Supermarket electronic accessories И ещё один.

6 Kesun Electronics Раньше у него брал светодиоды cree, был отличный выбор и низкие цены, сейчас их у него почему то нет.

Во всех магазинах из списка заказываю часто, магазины провереные. Заказывать мелочёвку, типа резисторов и смд кондёров- смысла нет.

Вечером посмотрю. Спасибо большое.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Рыбачёк-чёк-чёк писал(а):

Вечером посмотрю. Спасибо большое.

За мегами сразу в первый магазин, авр заказываю только у него, самая низкая цена)

За 11 баксов 20 штук 8 мег с доставкой почтой Гонконга.

Отредактировал(а) Ashatshem 02-02-2015 в 12:51
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Ashatshem писал(а):

За 11 баксов 20 штук 8 мег с доставкой почтой Гонконга.

Спасибо гляну. Сейчас на работе с планшета,не очень удобно. Почтой Гонконга к нам в страну доставки вроде нет.

Кстати возник такой вопрос. Я тут нашёл у одного продавца меги и тиньки по нормальной цене,но доставка бесплатная только от 20штук каждого наименования. Написал ему что если я возму тех и тех по 10 и что ниудь еще,сделает ли он доставку бесплатной. Ответил что да. Вот и стало мне интересно,а как мне придется оплачивать заказ,если стоимость доставки автоматически добавляется во время заказа.

Вчера разговаривал с человком по поводу покупки товара не относящемуся к радиодеталям,он сказал что китаец сделал ему скидку 800 рублей. Как это происходит?

Отредактировал(а) Рыбачёк 02-02-2015 в 13:12
ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Рыбачёк-чёк-чёк, Доводите заказ до страницы оплаты (там где предлагает способ оплаты), но не платите, просто закрываете страницу, заказ попадёт в общие заказы с меткой "неоплаченный", в этот момент продавец может сделать скидку. После того как продавец изменит цену-оплачиваете. Продавцу можно написать что бы изменил цену.

Отредактировал(а) Ashatshem 02-02-2015 в 15:09
Рыбачёк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Вот кстати ссылка на магазин с которым договаривался по поводу бесплатной доставки. Может кому пригодиться тут

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Рыбачёк-чёк-чёк, В этом магазине тоже заказывал, но пару раз всего. Но у них доставка только почтой китая, едет около месяца, а гонконгом приезжает в Ташкент за 12-14 дней.

Отредактировал(а) Ashatshem 02-02-2015 в 18:57
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Ashatshem писал(а):

Рыбачёк-чёк-чёк, В этом магазине тоже заказывал, но пару раз всего. Но у них доставка только почтой китая, едет около месяца, а гонконгом приезжает в Ташкент за 12-14 дней.

Доставка в мою страну почтой Гонконга все таки есть. Смущает только заявленное время доставки. Есть ли смысл платить?

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Рыбачёк-чёк-чёк, Ну это решать вам. Но почта гонконга самая быстрая по доставке в узбекистан, как с другими странами-я не знаю.

Рыбачёк и splsm поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Ashatshem писал(а):

Но почта гонконга самая быстрая по доставке

Спасибо,проверим.

Отредактировал(а) Рыбачёк 02-02-2015 в 20:30
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти