Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Радиокомпоненты. МК, резисторы (smd и простые), транзисторы, конденсаторы и т.д.

Ответов в теме: 141
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Dropshipping-4pcs-5x7-4x6-3x7-2x8-cm-double-Side-Copper-prototype-pcb-Universal-Board/1941558594.html?recommendVersion=1

necrosoft, вот у этого продавца брал наборчик - хорошо лужены, сразу можно паять. Там у него можно выбрать нужного размера. Но надо брать именно зеленого цвета. Желтые бакелитовые не лужены и весьма надо зачищать и плоховаты.

Очень быстро отправляет - жду второго заказа.

Отредактировал(а) Radioman 02-05-2015 в 00:41
necrosoft поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Отчитываюсь по ATmega8. Сегодня забрал посылку, упаковано норм. Запаял одну микросхему в девайс, прошил. Устройство работает. Остальные проверять не стал.

Отредактировал(а) rtskd134 07-05-2015 в 21:17
Рыбачёк и Rhino поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Если че, я периодически заказываю рассыпуху (резисторы 0,125, конденсаторы, светодиоды, КМОП транзисторы, плаки ардуино, LCD2*16,) и прочуие радости электронщика. кому надо, дам ссылочки на магазины.

Сейчас жду 100 ВТ светодиод белый драйвер к нему и линзу узкую.. прожектор на машину делать буду. все удовольствие < 1000 р.

Если интересно, напишу отчетец.

Rhino поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 130 разЛуганск

Брал BU808DFH, 10шт., у этого продавана, сопротивление B-E= 265-275 Ом, работают отлично.

Отредактировал(а) Subrikman 29-05-2015 в 09:13
ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Подскажите кто знает,нужен usb-smbus программатор,желательно дешмановый,но рабочий

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

вот всем привет нужен такой резистор кто чем может помочь?

ПользователиСообщений: 7Котлас

ребята подскажите может кто встречал текстолит 0,8 мм фольгированный с одной стороны а то кроме 1,2-1,5 мм ни чего не находит поисковик

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Арсен Магомедов, 2,2 Ом резистор, вроде проблема не большая... Размер не понятен только, вроде 0805. Что за устройство то?

Отредактировал(а) Vavan454 04-06-2015 в 23:16
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Vavan454 писал(а):

Арсен Магомедов, 2,2 Ом резистор, вроде проблема не большая... Размер не понятен только, вроде 0805.

на планшете стоял мелкий совсем я в этом вообще не бум бум примерно 1.5 на 3 мм

этот похож

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

вот всем привет нужен такой резистор кто чем может помочь?

Наминал и размеры?!

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman, да я профан в этих вопросах на глаз только сказать могу

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

janky-Roman, да я профан в этих вопросах на глаз только сказать могу

В смд главное размер!цена девайса 10руб.тока размеры надо знать

Отредактировал(а) janky-Roman 04-06-2015 в 23:24
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman писал(а):

В смд главное размер!

но он мелкий чем его замерить

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

но он мелкий чем его замерить

На крайняк штангнльциркулем. Длинна,ширина,толщина.у меня етого г-на целая коробка

Арсен Магомедов писал(а):

но он мелкий чем его замерить

На крайняк штангнльциркулем. Длинна,ширина,толщина.у меня етого г-на целая коробкаАрсен Магомедов,

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman писал(а):

На крайняк штангнльциркулем. Длинна,ширина,толщина.у меня етого г-на целая коробкаАрсен Магомедов,

насколько смог точно замерил длина 3мм ширина 1мм толщину не смог он припаян но тоже не больше 1мм

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

но он мелкий чем его замерить

На крайняк штангнльциркулем. Длинна,ширина,толщина.у меня етого г-на целая коробка.2,2om 0,25w

А к чему надо? Что за схема?

Отредактировал(а) janky-Roman 04-06-2015 в 23:37
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman писал(а):

На крайняк штангнльциркулем. Длинна,ширина,толщина.у меня етого г-на целая коробка.2,2om 0,25w

длину ширину написал я вот толщину не могу замерить я на рабочем планшете замерял он припаян

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

длину ширину написал я вот толщину не могу замерить я на рабочем планшете замерял он припаян

В какой цепи этот резюк стоит?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman писал(а):

В какой цепи этот резюк стоит?

я вообще не разбираюсь в этом суть проблемы глазами обывателя менял экран на планшете шлейф сел неправильно походу замкнуло и этот резистор задымел итог планшет работает экран не горит один типа мастер сделал перемычку на месте резистора он иногда загорается на несколько секунд мерцает и пропадает вновь.вот что я могу сказать и все

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

janky-Roman писал(а):

В какой цепи этот резюк стоит?

Номинал я тебе написал.выпаивай и в магаз

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

при включении мерцает но изображения нет только иногда на несколько секунд появляется

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Арсен Магомедов, Номинал я написал, 2,2 Ом размер если 1,5мм на 3мм это значит 1206. Посмотрите если есть убитые харды, там попадаются. Думаю можно смело поставить 2 Ом если точно такой не найдется. 2R0 будет написано. Но причина неисправности будет скорее всего не в резисторе. Перегорание резистора как правило не причина, а следствие...

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

janky-Roman писал(а):

Номинал я тебе написал.выпаивай и в магаз

я с дагестана какой магаз? я тут радиолюбительский магаз в детстве при комунизме видел последний раз а в мастерских на китайские аппараты ничего нет и никто браться не хочет

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Арсен Магомедов писал(а):

я вообще не разбираюсь в этом суть проблемы глазами обывателя менял экран на планшете шлейф сел неправильно походу замкнуло и этот резистор задымел итог планшет работает экран не горит один типа мастер сделал перемычку на месте резистора он иногда загорается на несколько секунд мерцает и пропадает вновь.вот что я могу сказать и все

Херовый мастер был! Контроллер драйвера подсветки накрыл,дисплей на замену,резистор ни при чем

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Vavan454 писал(а):

Арсен Магомедов, Номинал я написал, 2,2 Ом размер если 1,5мм на 3мм это значит 1206. Посмотрите если есть убитые харды, там попадаются. Думаю можно смело поставить 2 Ом если точно такой не найдется. 2R0 будет написано. Но причина неисправности будет скорее всего не в резисторе. Перегорание резистора как правило не причина, а следствие...

а что тогда? этот типа мастер че то прозванивал типо все в порядке рабочее все

janky-Roman писал(а):

Херовый мастер был! Контроллер драйвера подсветки накрыл,дисплей на замену,резистор ни при чем

так экран рабочий я его сегодня на другой планшет подключил работает

а что мастер херовый я изначально написал же типа мастер они только могут с другого снять и поменять а починить или возиться не хотят или внатуре не могут я незнаю

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти