Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Актуальность Алиэкспресс сегодня.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 86
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Александр Кузьмин писал(а):

Говорят что количество посылок из китая уменьшилось в 2-3 раза

Разговаривал на своей почте тоже, количество посылок уменьшилось действительно. Но это повлияло наверное на доставку. Посылок меньше, значит быстрее происходит их обработка, соответственно быстрее доставка. У меня последние посылки в этом году приходили в пределах 12-18 дней. А раньше было самая быстрая за 26 дней.

Относительно цен. Есть много товаров которые дешевле, но здесь играет умение правильно покупать.

Например, сейчас шлёпки на Али можно купить за 1,5 доллара, а пройдёт ещё месяц и минимальная цена на них вырастет до 5 баксов. Так же само с летними футболками.

А вот на зимние товары сейчас скидки начинают делать. Главное покупать всегда то, что действительно нужно.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

morozov, а у меня, наоборот, до марта посылки шли ровненько за 12-18 дней, а теперь 2 зависли, экспорт уже длится 9 дней, одна посылка в пути 15 дней и вторая 18, когда случится импорт-неизвестно, давно такого не было

Отредактировал(а) Ийкин 18-03-2015 в 11:05
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

mimouse, так мильйон причин может быть, от самого отправителя зависит, от товара, от таможни и т.д. У меня в ноябре 2014 года заказывал семена шли 96 дней, а потом у этого же покупателя делал заказ и семена пришли за 14 дней. Вот я обзор делал .

Чёрт знает что влияет на доставку. Но пять посылок получил в первые дни марта и все быстро пришли.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

morozov, на всесезонные товары поднялась цена.....те же кухонные мелочи...Да,я согласен, с умом покупать надо.Но тут смысл в том, что это цепная реакция — поднял Один,поднимут и другие....

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

На Али сейчас заказываю гораздо меньше, ибо уже все, что нужно - заказано

Нет равных для меня касательно Али по следующим позициям:

- светодиодные ошейники для собак (у нас в 8! раз дороже), конечно уже закупилась и они прекрасно работают;

- фанатские майки (у нас *растение* купишь майку Sabaton или Sonata Arctica, да даже Rammstein с нормальным принтоми его качеством нет + цена где-то на 20-30% дешевле);

- меламиновые губки (у нас просто не видела)

- алмазные картины (у нас не видела, а если и есть то цены наверное аховые)

- наборы для вышивания, нитки (у нас на них цены не адекватны)

- иногда заказываю белье (дешевле раза в 2) и бижутерию (у нас даже боюсь смотреть цены)

Отредактировал(а) Exrih 18-03-2015 в 12:13
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

morozov, только Вам пожаловалась, одна посылочка импортировалась, лепота

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Лично для меня Али - не панацея, а скорее некий помощник в экономии семейного бюджета. Да, да, да скажу я вам....Бегая по магазинам города в поисках той или иной мелочевки по хозяйству, я обычно сразу покупала, если мне "горело" в одном месте, не всегда математически вычисляя в уме - дорого/дешево. Теперь это все приблуды беру здесь, в абсолютной уверенности что ЭТО стоит у наших ИП в 2-3 раза дороже (скажу по большому секрету, а вы никому - где же затовариваются наши ИП ? Не на Марсе же ? А в том же Китае...само собой накрутка и тд и тп). Меня всегда умиляют комментарии моих земляков-россиян - а унас в ФиксПрайсе или в *** я это брала за *** рублей. Дорогие мои Россияне, у вас это первый серьезный скачок американского рубля, а мы пережили уже третью такую волнуLaugh И ежели я начну вспоминать, что лет этак сорок назад я за 3 копейки в трамвае ездила..а сейчас стоимость проезда в общественном транспорте 3 500 рублей( что в рос.рублях составляет 14 рублей, прошу опять же земляков не хлопаться в обморок от наших нулей), то это будет крайне некорретно. Возможно кое где еще и есть у белорусских продавцов остатки товаров по "старым" ценам, но с каждым днем этой халявы становится все меньше. У нас под шумок большинство даже старый завоз пересчитали на 30% в плюс, люди на волне ажиотажа хватали и ртом и попой (((

Что касаемо одежды, то я беру на WB, вот там еще действительно ее полно по старой цене + ежедневные распродажи + 15 % личная скидка. Правда тут на групповых позарилась на юбку за 6 уе - посмотрю что придет...может и тряпка..а вдруг настоящий "шедевр" ? Всем удачных покупок

Отредактировал(а) Galago 18-03-2015 в 14:04
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

mimouse писал(а):

morozov, только Вам пожаловалась, одна посылочка импортировалась, лепота

договорились, жалуйтесь в следующий раз мне снова на долгую доставку и я в шаманский бубен постучу и ваша посылка снова быстро потрекается.

P.S. кстати о ценах на товары, вот на ютубе есть короткий ролик о стоимости джинсов и о их производстве. Рекомендую посмотреть, думаю для многих это произведёт впечатление.

Отредактировал(а) morozov 18-03-2015 в 13:02
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

На 100% согласен с автором темы. Все менее выгодным становится Али.

Пару лет назад при просмотре сайта Али у меня возникал такой внутренний монолог:

"Вау!!! Куртка всего за 15 долларов? У нас на рынке такая 40 стоит. Надо брать".

А сейчас такой:

"Кроссовки за 60 долларов? Совсем офигели? У нас на рынке такие за 40 купить можно. Проходим мимо."

Меня здесь удерживают только ВебМани, которые трудно обналичить в Беларуси и которые нужно куда-то потратить.

BYLOON и Самая Счастливая поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Серьёзный Кот, про вебмани забыл, уже год как, на « онлайнере» объявки есть, ребята мне обналичили....В банке взял Мастеркард валютный — красотища!!!!! В коммандировке в Москве рассчитывался без проблем! Покупка безналу — без процентов,и если по банкингу назад в BYR перевести, то с 1000$ только 7$ теряешь.И в декабре спокойно пришел и снял нал.

Отредактировал(а) BYLOON 18-03-2015 в 13:57
Серьёзный Кот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

mimouse, Спасибо, уже нашлаLaugh

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти