Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Актуальность Алиэкспресс сегодня.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 86
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Решил узнать Ваше мнение, дорогие друзья.Возможно моё мнение ошибочно и я преувеличиваю,но считаю,что Алиэкспресс становится не актуальным.

Ещё два года назад на этой площадке можно было купить качественные и недорогие товары дешевле чем у нас в 2—3 раза.В прошлом году популярность Алиэкспресс возросла многократно.Добавилась пара-тройка миллионов новых покупателей.Сегодня хороший и качественный товар можно купить только на треть дешевле наших.Думаю,что китайцы, видя такой прирост спроса , решили разбогатеть , подняв цены.Это происходит везде и всюду.Природа человека проста — при таком наплыве клиентов не страшно потерять нескольких из тысячи,но при этом наварить больше. Не хочу мутить воду,но реально цены растут.Я к тому что теряется привлекательность и сама идея площадки — очень дешево и качественно.Лично меня ещё держит только одно — огромный выбор на вкус и цвет,и сосредоточения выбора в одном месте.Возможно я не прав в своих мыслях.Но не кажется ли Вам, что близится закат популярности Алиэкспресс из-за простой жажды наживы ?Я конечно же учитываю мировой кризис и рост цен на сырье,но по отношению к нашим ценам на эти же товары моя мысль имеет место быть.

Ваше мнение?

Vladimirovna, Bee и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Может и цены не так бы пугали,если бы продавцы работали честно и не пытались втюхать заведомо бракованный товар и не накручивали бы фальшивый рейтинг,и если бы товар действительно соответствовал ,тому что заявлено на рекламных картинках,а так надоедает уже эта лотарея,и по-сути если разобраться администрация сайта совсем не поддерживает покупателей и смотрит на мошенников сквозь пальцы,создаётся впечатление,что она с ними в доле,а мы для них беспроцентный кредит....противно ,когда из тебя дурака пытаются сделать....

Забава, Dimav и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 184 раза Санкт-Петербург

Если честно, то я, вроде бы, не вижу особого роста цен. В долларах цена осталась такой же как и была (во всяком случае, на то, что я покупал). По поводу мошеничества продавцов - да, заметно увеличилось количество недобросовестных (хорошо, что меня интересует очень специфичный товар, которым торгует 1-3 проверенных продавцов, а среди остальных немногих, действительно стали попадаться не очень добросовестные)

Отредактировал(а) Чучундр 15-03-2015 в 04:36
i-rina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Евгений и Ирина Терешкины, ну почему же вы так скептически настроены?актуальность никуда не потерялась. у каждого покупателя на Алике своя ситуация и мотивы, для кого то даже те цены что имеются на площадке на седняшний момент - вполне себе в 2-3 раза дешевше по сравнению с ценами в их городах на аналогичные товары, а кому то просто некогда ходить по магазинам в оффлайне. И учитывая что нам везут тот же китай только еще и с накруткой тех цен что на площадке, да и выбор иногда слабо диверсифицирован, в некоторых случаях выгодно покупать именно на площадке. К тому же китайцы ведь не вчера с деревьев послезали, они намного продвинутее и опытнее нас в вопросах маркетинга и безусловно проводят масштабный анализ рынков сбыта, вот откуда и цены растут, а качество теряет. А дело покупателя - перед каждой покупкой тщательно анализировать всех конкурентов (цена, рейтинг, фото, отзывы, отзывы с фото), чтобы не пасть жертвой их примитивных торгашеских уловок. да, и с китайцами можно торговаться, иногда весьма успешно вобщем тут каждый решает сам за себя: выгодно-покупай, не выгодно-ищи другой выход

i-rina и Natalya. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

viadimirovna, скажите ,сколько раз из 100% лотерей Вы попадали на не качественные товары?

Mermaid, я полностью согласен и с такой точкой зрения.Да, не хочешь — не бери, но я то про то,что площадка изменилась не совсем в лучшую сторону.

Как бы это по другому объяснить.....Раньше я платил за саму конфетку,а теперь с меня пытаются содрать и за обертку, которая там совсем не нужна.Ещё можно понять продавцов,которые имеют высокий рейтинг ,97-99% положительных отзывов,и объем продаж.Под этот рост цен подчиняются и новички.Суть вопроса в том,что без этих лишних ,«оберток» Али и ценится.По мне — так это судьба всех фирм.Вырастить брэндовое имя ,а потом жить только за его счет.Возможно действия руководства площадки толкают цены на рост.Итог то тот же,кто-то зажрался.

i-rina и Вадим Аркадьевич поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

С ростом цен соглашусь, покупаю чаще всего детскую одежду, стараюсь выбирать качественную, у"моих" продавцов цены (в долларах) за 2 года выросли раза в полтора. Но когда начинаешь искать тот же или аналогичный товар у нас на рынках или в магазинах-приходишь к выводу-лучше подожду месяц и закажу на Али, у себя покупаю, если очень срочно что-то надо.

Lorik, Mermaid и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dev4onka, вижу ,поддерживаете мою мысльLaugh я пытаюсь этим вопросом заглянуть в будущее, т.е. существует ли возможность того, что цены в будущем приблизятся к нашим и Али перестанет быть популярным? Я бы не задавался этим вопросом,если бы это не было так заметно.....

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 552Поблагодарили: 2288 раз  Беларусь

Евгений и Ирина Терешкины, лучше бы наши цены приблизились к ценам на алиWink

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Евгений и Ирина Терешкины, я не думаю, что алиэкспресс потеряет популярность. Если посмотреть финотчет компании, то прибыль площадки просела на 25% как только в России рубль упал. Видно, что администрация площадки что-то делает. Например открыли отзывы по заказам по спорам - теперь мошеннику можно влепить 1 звезду.

По ценам соглашусь с поедыдущими высказываниями - ползут вверх и имннно в долларах.

Но я считаю это ненадолго, если покупателей станет меньше, если открыты отзывы для мошеннических сделок, точерез месяца три стабилизируется ситуация.

Сейчас я стал меньше заказывать на алиэкспресс, дешевле и быстрее в магазин сходить и купить.

Vladimirovna и i-rina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

dev4onka,

vitaliyboch, тоже интересна Ваша мысль о временных проблемах......Хотелось бы чтобы так было на самом деле.....А то жаль разочароваться будет в такой радости жизни, как Алиэкспресс

ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Евгений и Ирина Терешкины, 30%из всех заказанных товаров 100% возврат и полное разочарование ,о товаре с мелкими погрешностями я молчу+ те что идут якобы ко мне,а попадают в другой адресат-причём это всё проды с приличным рейтингом,если бы не более менее разнообразие товара ,и возможность выбрать,что надо не выходя из дома давно махнула б на это рукой,хотя спорить не буду есть и продавцы и товары от которых просто в восторге даже с моей дотошностью.

i-rina и Laluse4ka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Только Али с моей зарплатой дает возможность мне иметь нужные девайсы и приспособы. Аналогов я не нашел. Да цены вырасли согласен, но найти подобное в России я не могу, вернее я нахожу но по непомерным ценам. Даже сейчас Китай остается для меня рынком №1.

з.ы. Помните, что скидку всегда можно получить и приблизиться к первоначальной цене как раньше.

Mermaid, bliss и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Diawar, как сбить цены я тоже знаю Вы тоже признали рост цен,но вопрос был о будущем.....

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Раньше у меня висело 20 товаров, сейчас последний жду. Цены выросли одназначно ( именно в долларах выросли) Продавцы стали мухлевать, когда ставишь 3 звезды и описываешь по честному, что товар не ахти, приходит слезное письмо о том что он бедный китаец, а если не реагируешь, то кара небесная ждет меня и все в том же духе.....

Про споры молчу, еще та песня....

Так что площадка становится неактуальна((((

По поводу, что нельзя найти аналогичный товар в России (про одежу) и дешевле, плохо ищите. Да согласна, есть вещи прикольные, но очень редко попадаешь в тот процент, где вещь приходит того качества, размера и цвета на который Вы расчитываете. Как показал мой опыт, дешевле покупать у себя дома, да и вещь сразу видно и померить можно.

Опять же это сугубо мое личное мнение. Всем удачных покупок.Smile

Забава, Laluse4ka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

viadimirovna, о том и тема моя.....падает популярность, все больше негатива с Алиэкспресс ......

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Евгений и Ирина Терешкины писал(а):

Diawar, как сбить цены я тоже знаю Вы тоже признали рост цен,но вопрос был о будущем.....

Вангую, что когда придет 16 весна и степень нетерпимости перейдет в стадию не возврата будет перейден порог связи и нервы станут чистые от внешней грязи

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Aliexpress forever!!!, главное - вовремя дать мозгу пинок, чтобы соображал, что думает, когда подаёт сигнал купить какую-нибудь неликвидную лабуду.

Меня реальный шопоголизм напрягает донельзя, поэтому от интернет-покупок не откажусь, в том числе и с Али. Тем более, часто так бывает, что желаемого больше и нет нигде, кроме как на Али.
И немного лирики.

С других сайтов покупаю давно, через Али – полтора года, сначала мелочевку, и где-то примерно с год вещи подороже. Стараюсь объективно оценивать реальный вид и функциональность покупки, поэтому разочарований минимум. Отдельное большое спасибо моему первому продавцу за хороший урок при продаже-покупке "925, Sterling Silver" (кстати, за 1,5 года нисколечки не подорожало, даже подешевело на несколько американских копеек).

Потом нашла Alitrack и гораздо бОльшее спасибо форумчанам за подсказки и помощь.
Изначально покупки оплачивала в $, поэтому могу сравнить: подорожали на 1-2-3 $ джинсы, рубашки, трикотажные туники, кроссовки, детали женского белья (bra). Не подорожали, а даже где-то и подешевели LED лампы, бижутерия. Примеры привела навскидку, из наиболее покупаемого. И тут вопрос: а что же первично - яйцо или курица?(зачеркнуто ) отток нас, покупателей, вследствие удорожания товаров или подорожание происходит вследствие уменьшения товарооборота? а может и вследствие банальной китайской инфляции, и дорожает всё не только на Алиэкспресс? Вы думаете, китайцы рады повышению цен на их товары? У меня в «Хвасте» есть ролики, если желаете - посмотрите. "Благодаря" повышению цен на их товары, продукты, услуги теряют всё, нажитое непосильным трудом (сейчас бы похихикала здесь смайликом, если бы это не было столь обоюдно печально.) Вот как-то так, не аналитически-анализированно, но от души.

Отредактировал(а) Natalya. 15-03-2015 в 13:02
BYLOON, Annastasi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Natalya., Да я всеми конечности (и им ) только ЗА ! За дешёвые,качественные товары с Алиэкспресс!!! Я не ставил цель обвинить бедняжек китайцев во всех бедах.Меня интересует мнение народа о будущем Алиэкспресс в связи с постепенным ростом цен.

Речь ,кстати ,Ваша класс!!!Спасибо за поддержку разговора

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Евгений и Ирина Терешкины, Вам спасибо за актуальную тему.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

У нас сейчас многие вещи подорожали ровно настолько же, насколько на али, поэтому на али все равно дешевле.

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

dev4onka, у нас в Кари,например,тот же товар,что и на Али,но дешевле.Зашла недавно и обалделаLaughКупила сумку,которая полгода у меня в хотелках висела за 220тысяч,на али такая 20баксов-самая дешевая цена.Лично для меня али становится неактуальным.

BYLOON, afytxrf и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

lenysya2404 писал(а):

Раньше у меня висело 20 товаров, сейчас последний жду. Цены выросли одназначно ( именно в долларах выросли) Продавцы стали мухлевать, когда ставишь 3 звезды и описываешь по честному, что товар не ахти, приходит слезное письмо о том что он бедный китаец, а если не реагируешь, то кара небесная ждет меня и все в том же духе.....

Про споры молчу, еще та песня....

Так что площадка становится неактуальна((((

По поводу, что нельзя найти аналогичный товар в России (про одежу) и дешевле, плохо ищите. Да согласна, есть вещи прикольные, но очень редко попадаешь в тот процент, где вещь приходит того качества, размера и цвета на который Вы расчитываете. Как показал мой опыт, дешевле покупать у себя дома, да и вещь сразу видно и померить можно.

Опять же это сугубо мое личное мнение. Всем удачных покупок.Smile

соглашусь.SmileБыла на рынке 2 недели назад. Купила себе на распродаже хорошие джинсы, именно джинсы, а не стрейч под джинсу, который тут часто втюхивают, 2 платья.. И за все это заплатила не больше, чем на али.Дак еще и померяла и убедилась, что с тканью,размером и пошивом все в порядке. Видела и вещи с али, некоторые стоили столько же, некоторые ДЕШЕВЛЕ , некоторые дороже на 2-5 доллара. Только вещь выглядела как с каталога : ткань нормальная,плотная , не просвечивается и пошив не кривой. Короче, не тот срам,что часто присылают,который надеть стыдно. Ну,естественно, есть товары, которые намного дороже. Но это все я покупала не в торговом центре ,а на обычном рынке ( в палатке).Smile И Возвращаясь домой с рынка, решила зайти в маленький магазинчик фурнитуры, и там карандаш для ткани стоил всего 15 центов, ,на али за такой 3 бакса просят . Поэтому не надо думать, что всегда на али дешевле. Нет! Не всегда. От али полностью не отказываюсь, буду и дальше брать нижнее белье ,но покупать стала знаааааачительно меньше.

Отредактировал(а) Забава 15-03-2015 в 14:17
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 16 раз

согласен с предыдущими высказываниями. На днях пришел мой крайний заказ (всего было более 50). Больше не заказываю. Просто не вижу ничего интересного. Что-то серьезное брать - придет может и рабочее, но качество не то. Из менее серьезного брал, например, налобный фонарик. Да, светит. Но качество материалов кустарное какое-то что ли... Как-будто продавец сам напильником обрабатывал. Очень похоже как когда-то в школе на трудах я сам делал.

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 234 разаМинск

Да и если бы все проды, особенно одежды, публиковали реальные фото изделий, а не взятые с каталога, желающих бы там приодеться , было бы гораздо меньше!

Забава и Vladimirovna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

afytxrf, Вот,кстати ,чисто китайское много лучше их копий на брэнды...

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти