Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Радиолюбительская электроника и электронные компоненты

Ответов в теме: 276
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

mr Brown, специфично.Много лишних номиналов.Омные начинающим не сгодятся.Профессионалам в типовухах много лишнего.Да и вопрос по одинаковой мощности.... Мне из набора для каждодневной и непрерывной работы из всего набора,максимум 5номиналов потребовались бы. Но это ИМХО.

Bmr Brown, кстати! Прямизна и толщина жала паяльника,прямопропорциональна прямизне рук.Юзаю 852+ много лет.Крайнее жало- дешевое китайское.Паяю им все, кроме bga.Просто нет у меня их.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Про светодиоды россыпью, может кому пригодиться.

Два заказа за которые сразу вернули полнустью деньги: раз и два. В первом случае мощность ниже в 2 раза, во втором в 3 раза. В споре указал: I have already bought a driver for LEDs, it further damages.

Эту сборку с драйвером инсталировал в настольную лампу Сamelot с сгоревшей газоразрядной. Заявленная мощность меньше в 1,5 раза.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

AVL_2, а зачем покупать светодиоды с заведомо заниженной мощностью?

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

mr Brown писал(а):

AVL_2, а зачем покупать светодиоды с заведомо заниженной мощностью?

Не понял вопрос.

Я заказывал светодиоды с ЗАЯВЛЕННОЙ мощностью. Под эту мощность были заказаны драйвера. Споры открыты по факту измерений параметров полученных экземпляров.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

AVL_2, зачем ссылки на косячные светодиоды?

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

AVL_2 писал(а):

Эту сборку с драйвером инсталировал в настольную лампу Сamelot с сгоревшей газоразрядной. Заявленная мощность меньше в 1,5 раза.

Уточните, пожалуйста, какую именно. Мне интересны 5.5 и 6 вт.

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Oleg53 писал(а):

Уточните, пожалуйста, какую именно. Мне интересны 5.5 и 6 вт.

Проверял лабораторным БП. Теплая сборка на 6 Вт при 12В потребляет 0,46А. Пробовал драйвер на 450мА, но прибавки светавого потока не особо много. Поставил драйвер 300мА, чем продлю срок жизни сборки. Что удивило, нагревается не много.

Холодная сборка на 5Вт при 12В потребляет 0,21А.

mr Brown писал(а):

AVL_2, зачем ссылки на косячные светодиоды?

Вы прочитали и, наверное, сделали выводы. Нет?

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

AVL_2, спасибо за полный ответ.

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Oleg53 писал(а):

AVL_2, спасибо за полный ответ.

Сборку на 5 Вт поточней протестил сейчас для Вас. Чуть словил "зайчика". В габариты пойдет. Нагрев минимален. Геометрия сборок разная от мощности. Коллеги покупают такие сборки в салон и «бардачек» машин.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

AVL_2, спасибо. Я тоже не терял время. Если интересно. На данный момент $1.59.

AVL_2 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Oleg53 писал(а):

AVL_2, спасибо за полный ответ.

Извиняюсь за ошибку, посмотрел записки. Сборка 6Вт на 12В берет 0,41А. Вот почему не был поставлен драйвер на 450мА. Хотя, что вышлют Вам неизвесно.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

AVL_2, я, как раз и заказал 6 вт. и драйвер на 450 ма. Если придет такой же экземпляр, как у Вас, то будет 4.92 вт. при 410 ма. Если будет все-таки 6 вт. (500 ма.), то буду "искать" еще 50 ма. Спасибо!

ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Oleg53, Вам Спасибо, вспомнил ТОЭ. Светодиоды токовый элемент, драйвера - источник тока. Напряжение тут не главное.

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

AVL_2, не за что. В свою очередь, я благодарен ВячеславKZ, который меня "заразил". Благодаря ему, я вспомнил, что более 20 лет моими основными инструментами были кульман, паяльник и, конечно, приборы. Правда, пока, все ограничилось покупкой паяльника и кое-каких мелочей. Закрою тему, доработаю жала паяльника и вперед.

mr Brown и ВячеславKZ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

А у кого есть ссыла на хорошие светодиоды 1Вт ?Есть желание подсветить кое чего,А брать барахло не хотсса.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Получил вот такой паяльник, правда, до распродажи он стоил $20.79 . Впечатление двоякое. Паять таким, конечно, приятно, легко и удобно. Но вот выпаивать детали из материнской платы сплошное мучение - намного проще это сделать старым-добрым ЭПСНом с правильно подготовленным жалом. Температуру на жале держит нормально, насчет точности установки ничего не скажу, потому как проверить нечем. Нагревается быстро, но никак не за 8 сек. Нагреватель керамический. Продавец ничего, кроме самого паяльника, в коробку не положил. Хотя за такую цену..? Описание на сайте точно совпало с тем, что пришло. Кстати, нашел похожие на 90Вт и 110Вт (110Вт и 90Вт).

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

k7k8, если хотите ковырять материнки, без фена Вам не обойтись.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я этот паяльник заказывала для мужа у другого продавца.

Кстати у меня муж тоже сказал, что жало не очень удобное. Я спросила у продавца, какие жала подойдут к этому паяльнику и он дал мне ссылку. Заказала, жду.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

mr Brown, не только хочу, но и ковыряю и без фена. Единственное, что сложным ремонтом этого добра не заморачиваюсь - не стоит оно того. Потому и фен особо не нужен.

olgasmi, А я заказал вот эти. Потом обменяемся впечатлениями.

Отредактировал(а) k7k8 30-03-2016 в 11:52
mr Brown и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Совсем забыл похвастаться. Я ж набор из 10 жалл получил. Даже успел обрадоваться, но не надолго.

Вотжешьблин! короткие, тонкие и толстостенные.

Хотел спорить с продавцом, ведь на его страничке написано, что жала подойдут к моей 907 модели. Потом изучил страничку заново, там написаны размеры жала, которые совсем мне не подходят. И с чего я взял, что мне нужен именно этот размер? Нужно было сначала измерить родное жало. Делать нечего, отдал продавцу деньги, в комментарии указал, что к 907 модели не подходят.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 30-03-2016 в 11:57
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, это я тебя в заблуждение ввел. Извини.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

mr Brown, Ничего подобного. Ты мне давал одну ссылку, а я выпендрился и заказал по другой, которую нашел сам.

Да я не жалею. Даже заказывать повторно не буду, думаю зачем мне этот набор, родного жала достаточно.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

А я сначала выбрала другие жала у продавца, где заказывала 936 паяльник, но на всякий случай послала продавцу ссылку на них и спросила подойдут ли? Он ответил, что у выбранных мной диаметр больше и посоветовал другие, их я и заказала.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ВячеславKZ, а к 936 модели подойдут (к той, что по моей ссылке)? а то может отменить заказ, пока не поздно?

Родное 42,5х6,5мм

Отредактировал(а) k7k8 30-03-2016 в 12:48
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

k7k8, это тот же лот, что и у меня, там даже мой отзыв есть. Подойдут или нет теперь и не знаю, нужно измерять родное жало и сравнивать с размерами продавца.

Штангельциркуля нет, может такое измерение сойдет?

Обгоревшее жало - от моего 907-го паяльника. Свежее - из заказа.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 30-03-2016 в 13:58
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти