Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Радиолюбительская электроника и электронные компоненты

Ответов в теме: 276
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

ВячеславKZ, про батарейки я знаю не по наслышке. Где то в 1996 году у меня была фотокамера (одна из первых) CODAK DC-20. Потрясающая, на тот момент, память (4 mb) помещала чуть более 30 jpg'ов. И на столько же хватало самых качественных батареек. На дешевые камера не реагировала никак.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

ВячеславKZ писал(а):

Блин, опять пацапались пока меня не было. нельзя вас надолго оставлять.

Я сейсас объясню свой поступок и все вопросы отпадут.

Crimchanka, Я написал здесь а не в хвастах и обзорах по нескольким причинам:

1. Я не собирался хвастаться или обозревать. Меня попросили подробно рассказать и ответить на дополнительные вопросы. Я решил, что на форуме это делать гораздо удобнее.

2. В хвастах и обзорах нет возможности добавлять фотографии в процессе обсуждения, что вставил в самом начале, то и останется, без всяких добавлений.

3. Фотографии с большим разрешением можно увеличить только на форуме, они не увеличиваются в обзорах и недостаточно увеличиваются в хвастах, а на маленьких фотках не разглядеть мелкие электронные компоненты. Собственно ради этого "разглядывания" я и перенес обсуждение в эту тему из раздела "Товары"

4. Тема называется "Радиолюбительская электроника и электронные компоненты". Мой паяльник не просту тупой кипятильник, а устройство с электронной начинкой, значит здесь ему самое место.

Обзор я наверно напишу, но позже, когда паяльник пройдет полную обкатку и когда к нему придут сменные жала, с ними пожалуй будет интереснее.

Прошу на этом поставить точку и прекратить отписываться не по существу. Кто согласен со мной просто жмите "Спасибо!". Несогласных приглашаю к общению в личке.

Зато я пополнил коллекцию материала по поводу правил сайтов Wink

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, Хьюстон! У нас проблемы!

Пришла сегодня грелка 220В 60Вт.

Думал, 907 ручку приспособить.

Так у неё диаметр 5.5 мм. Косяк!

Те жала, что я тебе сосватал, на нагреватель диаметром 4 мм.

Замерь на своем паяльнике.

Если чё, я не виноват!

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

mr Brown, если чё виноват китаец. Ты просто посоветовал, а китаец обещнулся в описании, что его жала подходят для 907 модели. Так что если что-то не срастется будем спорить.

Нагреватель и жало как обычно могу измерить только после работы.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

прибор для измерения транзисторов конденсаторов резисторов.на фото я измеряю индуктивность.http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Transistor-Tester-Capacitor-ESR-Inductance-Resistor-Meter-NPN-PNP-Mosfet-LCD-Free-Shipping/1939009678.html

Отредактировал(а) михась (un7caz) 11-02-2016 в 10:23
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

mr Brown писал(а):

ВячеславKZ, Хьюстон! У нас проблемы!

Пришла сегодня грелка 220В 60Вт.

Думал, 907 ручку приспособить.

Так у неё диаметр 5.5 мм. Косяк!

Те жала, что я тебе сосватал, на нагреватель диаметром 4 мм.

Замерь на своем паяльнике.

Если чё, я не виноват!

Хьюстон измерил паяльник. Поскольку у хьюстона нет штангельциркуля, то замеры пришлось производить обычной школьной линейкой. И если хьюстону не изменяет пятничное вечернее зрение, то диаметр нагревателя 5мм, а внутренний диаметр жала 7мм.

mr Brown, Ты уж меня прости скупого, но я не стал заказывать жала по Твоей ссылке, доставка которых в Казахстан дороже доставляемого товара, а заказал у другого продавца аж десять жал сразу, в параметрах которых китаец написал

Стало быть паниковать пока рано (по крайней мере мне). Дождемся посылку, решим что делать с китайцем - судить или награждать звездами.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 12-02-2016 в 22:28
olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ВячеславKZ, похоже не те.

сейчас померил свои. у них наружный 6.4. Отверстие под нагреватель 4 мм.

Только у меня 907 на 24 в.

Не расстраивайся...

Отредактировал(а) mr Brown 12-02-2016 в 22:33
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Кстати. Кто не видел.

Прислал мне китаец отличные насадки на паяльный фен.

Только они мне не подошли. Деньги я отспорил.

Кому нужно забирайте. Даром. Ну, или за бутылку пива.

Отредактировал(а) mr Brown 17-02-2016 в 00:45
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Oleg53 писал(а):

Добрый день, ВячеславKZ. Учитывая прежнюю переписку, хочу задать вопрос. Итак, уменя несколько мышей с питанием от 2-х ААА. Специально для них взял аккумуляторы. Но... 3 вольта и 2.4 - оказазось очень критично - аккумуляторов хватает на пару часов. Т.е., практически не разряженные аккумулятора не подходят. Заказал то, что нашел - ШИМ из 0.9-5 в. в 5 в. По фотографии не смог определить даже элементную базу, надеюсь сделать по приходу и доработать до 3 в. Может Вам попадалось нечто готовое? Один из критериев - размеры. Нужно засунуть в мышь.

Привет,тут темка есть про китайские акумы,в ней акумы никель цинк ааа1.6 вольт ,прошу пардона если помешал.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

пломбир, ничего не понял.

пломбир, Некоторые вещи не так просты, как кажется.

На работе есть шахтерский фонарик. Сгорела лампочка.

Вроде все просто, воткнуть светодиод. Ан нет!!!

Сначала нужен степ ап преобразователь, затем драйвер, радиатор точить.......

Да ну его нафик. Проще лампочку купить.

Вот и мыши так же. Вставил батарейку и вперед!

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

mr Brown, сейчас.

mr Brown, Тема,там еще перваяАкумы,у меня погодная станция с выносным датчиком на 1,2 акумах,. отказывалась работать на заявленые растояния,с этими работает отлично,для меня в новинку,парни на форуме уже давно пользуются.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ВячеславKZ писал(а):

Ха заказал у другого продавца аж десять жал сразу, в параме...

Раскрутил себя любимого на приличный паяльник по одной из Ваших ссылок, потом увидел вот эту ссылку на сменные жала. Порылся по Али в поисках запасного нагревательного элемента - позиций много, а что выбрать - не знаю. Не подскажете, какой подходит к вот такому паяльнику?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я такой же заказала мужу.

Тоже интересна ссылка на сменные жала.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

k7k8 писал(а):

Раскрутил себя любимого на приличный паяльник по одной из Ваших ссылок, потом увидел вот эту ссылку на сменные жала. Порылся по Али в поисках запасного нагревательного элемента - позиций много, а что выбрать - не знаю. Не подскажете, какой подходит к вот такому паяльнику?

Я особо в этих паяльниках не разбираюсь, сам только что его приобрел, сменные жала еще в пути, а нагревателя я и вовсе не заказывал.

Если верить описанию, то модель у Вашего паяльника 936d.

Еще в описании параметров есть строчка Нагреватель: Керамический нагреватель A1326 (220 В 60 Вт)

На картинке нагревательный элемент обозначен как A1324 (странно, в описании же A1326)

Ищите нагреватели, в описании которых присутствуют указанные параметры. А еще лучше уточните у продавца

Отредактировал(а) ВячеславKZ 23-02-2016 в 10:54
olgasmi и k7k8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

ВячеславKZ писал(а):

Еще в описании параметров есть строчка Нагреватель: Керамический нагреватель A1326 (220 В 60 Вт)

На картинке нагревательный элемент обозначен как A1324 (странно, в описании же A1326)

Вот именно эти расхождения и смущают. Кстати, в поиске на Али проскакивает еще и А1316, как совместимый. Но цена у них всех практически одинаковая.

ВячеславKZ писал(а):

Я особо в этих паяльниках не разбираюсь, сам только что его приобрел, сменные жала еще в пути, а нагревателя я и вовсе не заказывал.

Можно почитать вот здесь.

olgasmi, ВячеславKZ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

k7k8 писал(а):

Вот именно эти расхождения и смущают. Кстати, в поиске на Али проскакивает еще и А1316, как совместимый. Но цена у них всех практически одинаковая.

Как найдёте, маякните мне, а то я в этом ничего не понимаю.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

k7k8 писал(а):

Можно почитать вот здесь.

Уже читал. Хорошая статья.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

olgasmi писал(а):

Как найдёте, маякните мне, а то я в этом ничего не понимаю.

Пока заморачиваться не запасных нагревателях не буду. Знающие люди говорят, что при правильной эксплуатации сам паяльник скорее сломаешь пополам, потому как надоест, а нагреватель у него будет исправным. Кстати, в статье по моей ссылке вопрос правильной эксплуатации таких паяльников (и некоторых доработок к ним) рассмотрен довольно подробно.

ВячеславKZ, когда прийдут жала, отпишитесь, pls, - подошли или нет.

olgasmi и ВячеславKZ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Нашла пока такие и такие.

Искала через поиск, те которые подходят для 936 модели.

В характеристиках не уверена, не разбираюсь.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

olgasmi, по первой ссылке пять одинаковых жал, не вариант.

По второй ссылке столько цифр и списков, что я тоже не понял что к чему.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ВячеславKZ, мне не к спеху, буду ждать сведений со стороны.

По большому счёту и одного жала, родного хватит, паяльник заказала как вспомогательный для пайки проводков, в дополнение к родной советской дубине. Неубиваемой. Муж и ей творит чудеса и умудряется паять тонкие волоски.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

olgasmi, насколько я помню, Вы хотели сделать подарок мужу, купив хороший паяльник. Конечно, это не моё дело, но я бы все-таки рекомендовал выбор жал для паяльника отдать на откуп подаркополучателю. Вам он будет безмерно благодарен уже за сам паяльник.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

k7k8, так и поступлю.

Паяльник пока в пути, а на 23-е феврвля я подарила ему новый шуруповёрт. Старый уже на ладан дышит.

k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

olgasmi, золотая жена! Wink

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Вот:

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости

"....Запрет на пронос на борт самолета аккумуляторов, используемых в фотоаппаратах, смартфонах и прочей электронике, был введен из-за их пожароопасности. Ранее аналогичный запрет был установлен на неперезаряжаемые литий-металлические батарейки, чаще всего используемые в часах.

Решение вступит в силу 1 апреля 2016 года и будет длиться до тех пор, пока для «опасного груза» не будет разработана новая стандартная огнестойкая упаковка.

Запрет будет обязательным для всех 191 стран-участниц ICAO, включая Россию."

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти