Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним - 2

Ответов в теме: 705
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Alllekkksandr, наверное ошибка, вы дали ссылки на заряжалки для разных типов аккумов. одна другую не заменит.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Alllekkksandr, да, спасибо,но в первом мне не нравится что он заряжает парами,а второй не заряжает никель цинк.другие для никель цинк не попадались?

Отредактировал(а) пломбир 15-02-2016 в 18:29
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

на одном из форумов при обсуждении зарядок для цинка хвалили эту

такая не смотря на переключатель напряжения не заряжает до конца цинк

Отредактировал(а) Mikl 15-02-2016 в 18:58
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

пломбир, вот для всех типов, отдельная индикация для каждого канала, значит может заряжать по одному

пломбир и Zadoolballa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

Владимир_ПП писал(а):

пломбир, вот для всех типов, отдельная индикация для каждого канала, значит может заряжать по одному

как написал выше такую не хвалили.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Mikl, видимо проглядел, а вот здесь неплохо о ней отзываются, отзывы дело субъективное, но если все функции выполняет, чем же она плоха?

711 заказов однако и только у одного взорваласьSmile

Отредактировал(а) Владимир_ПП 15-02-2016 в 19:18
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Владимир_ПП писал(а):

пломбир, вот для всех типов, отдельная индикация для каждого канала, значит может заряжать по одному

Спасибо,видел,смущает что нужный режим 1,5 вольт,кажется китайцы лукавят называя его никель цинк.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

пломбир, я так не думаю, других аккумуляторов на такое напряжение нет

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Mikl, Первая наверно оптимальна,у прода спросил про евро вилку.

Владимир_ПП писал(а):

пломбир, я так не думаю, других аккумуляторов на такое напряжение нет

У меня есть зарядка универсал,она гадина заряжает алкалайновые батарейки до 1,5 вольта ,выдает на них 1,65 вольт и 220 м ампер,это очень похоже ,только дешевле,.не хочется экспирементов.

Владимир_ПП, или вот 1,5 вольт аккум сзарядкой.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

пломбир, вот обратная сторона зарядки, на всякий случай

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Владимир_ПП писал(а):

пломбир, вот обратная сторона зарядки, на всякий случай

И где там 1,9 v.?

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

пломбир писал(а):

Mikl, Первая наверно оптимальна,у прода спросил про евро вилку.

У меня есть зарядка универсал,она гадина заряжает алкалайновые батарейки до 1,5 вольта ,выдает на них 1,65 вольт и 220 м ампер,это очень похоже ,только дешевле,.не хочется экспирементов.

Владимир_ПП, или вот 1,5 вольт аккум сзарядкой.

а вот вторая зарядка дает 4,2 в, так как это литий-ионные аккумуляторы(4,2в) со встроенным преобразователем поэтому на выходе 1,5 в

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Владимир_ПП, спасибо,аТакая думаете плохая?

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

смех дождя писал(а):

И где там 1,9 v.?

если написано 1,2 в ,значит для заряда Ni-Mh и там совсем не 1,2 в, так же как и не 1,5 в, а столько сколько нужно для данного типа аккумуляторов

пломбир, я не вижу особой разницы, думаю они одного поля ягоды. А вот та, что заряжает парами лично мне не нравится, если пара, значит включены последовательно на суммарное напряжение, и напряжение на них может распределиться по-разному, в зависимости от качества каждого аккумулятора и тем самым навредить второму, я так думаю...Smile

Отредактировал(а) Владимир_ПП 15-02-2016 в 20:20
Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Владимир_ПП писал(а):

если написано 1,2 в ,значит для заряда Ni-Mh и там совсем не 1,2 в, так же как и не 1,5 в, а столько сколько нужно для данного типа аккумуляторов

Ну-ну, продолжи по списку: и если там написано 4,2, то там совсем не 4,2?? А скока? больше?

Ну и почему по разным стандартам написано?

Все это граждане - куета. Если даже параметры нормально не указаны, не стоит ждать чуда. Нет у нее мозгов, тупо ограничение по току и все.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

смех дождя, согласен, криво написали, а чтобы просто зарядить, мозги там и не нужны, вот внутренности

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

смех дождя, на gearbest.com можно поискать ЗУ. Есть весьма нелохие варианты.

Отредактировал(а) Forester 15-02-2016 в 22:25
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Владимир_ПП,

Владимир_ПП писал(а):

смех дождя, согласен, криво написали, а чтобы просто зарядить, мозги там и не нужны, вот внутренности

Просто зарядить можно и более простой начинкой.

А кто скажет "full charge" или "Алё, вырубай на!"?

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester писал(а):

смех дождя, на gearbect.com можно поискать ЗУ. Есть весьма нелохие варианты.

Йо хо хо и бутылка рома.!

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

смех дождя, вот выдержка про эту зарядку(1412) с другого форума:

"Негатива никакого нет. Есть факты. Я некоторые излагал. Есть тесты, которые проводились сторонними пользователями. Многие тесты есть в форуме в "шести томах", думаю, что многие их читали. Как уже много раз говорили ... кто уверовал, того трудно разубеждать. Никого не собираюсь. И это считаю правильно. Есть информация с фактами - это самое главное для "помыслить" на сегодня. А наш народ умный. Кому надо, тот прочитает и сам сделает правильные выводы. Есть информация и некоторый опыт. Я этим делюсь с пользователями акков.

Поговорим про ЗУ 1412W. Очень замечательное ЗУ при его цене в $7,99 с доставкой. Где-то я видел цену и $5? но ещё почта?
Подзарядил акки, лежавшие в коробках. Переставил в MAHA MN-C9000. Дозаливка прошла в районе 1-5mAh. Значит можно считать, что заряжает 1412W вполне сносно.
Схема заряда осуществлен на компараторе LM339N. Это значит, что идет сравнение напряжения установленного пользователем и снятого с акка. Заряд заканчивается как только они сравняются. Но про токи ничего не понятно.
Сделал некоторые замеры по 1412W.
Пустые слоты выдают 1,7А а не 1,2А как пишут на корпусе.
А вот при установке разряженных акков в слоте показывается ток заряда 0,404А. Во втором слоте было 0,423А. Ну, если арифметически 0,423х4 слота=1,692А и получается. Всё значит верно.
Разрядил NiMh акки 3 шт. до 0,9V и поставил на заряд.
Переключатель режима на 1,2V. Ток заряда в слотах 0,215А.
18-40
Turnigy AAA стал заряжаться током 0,109A
ReCykoAA стал подзаряжаться током 0,095А
Eneloop AA стал заряжаться 0,195А
Turnigy AA стал заряжаться 0,211А
т.е.
109-95-195-211 - это токи в mA.
19-40
106-59-166-193 - это токи в mA.
Вроде видно, что токи падают... автоматически...
20-40
95-26-149-160 - это токи в mA.
... во втором слоте лампа погасла. Конец заряда.
1,396-1,426-1,371-1,377 - это вольтаж в V.
"Отключение" заряда происходит при достижении на акке 1,417-1,418V. Так вроде по замерам.
11-00 утра.
Проспал выключение. В слотах тишина. Лампочки погашены. Заряд закончен и давно. Ток уменьшался и сейчас проверим какой оставлен. Ток составляет всего 0,009А в каждом слоте. Вывод. ЗУ для лентяев. Воткнул и забыл... хоть на всегда... Ни каких перегревов нет. Ни каких вентиляторов и пропеллеров не надо. Друзей Карлсонов заводить для обдувания не надо...
Проверим. А емкость, что имеет акк в случае заряда 1412W и Махи как отличается ли? Вдруг не доливает?
Eneloop AA заряженный в 1412W и позаряжен в Маха - влилось 2mAh. Разряд = 1797mAh до 0,9v
Turnigy AA тоже самое - влилось 5 mAh. Разряд = 2156mAh до 0,9v
Зарядил в 1412W. Разряжаю в Маха.
1797mAh -- 1804mAh показал
2156mAh -- 2145mAh показал.
Закончен заряд пустого (разряженного полностью до 0,9v) акка Eneloop AA. Время заряда 10 часов. На акке 1,418V и 0,069A.
Холодный. Ну, а что тут греть при таком токе? ... непостижимо. На какой ... нужны эти умные BC и прочие Махи? Столько бабок потрачено зря...

Вывод. ЗУ 1412W замечательно себя проявило как ЗУ для акков.
Поздравляю себя и всех с найденным ЗУ замечательного качества.
Положительные вещи...
- стоит $7.99
- универсален литий и NiMh|Cd
- всеяден по размерам
- 4-ре слота раздельных
- вес 100 грамм
- питание ~100...~240v
- +12...+24 вольта (написано что да.)
- токи 0,4А - вполне достаточно для заряда всего и вся в домашних целях.
- время заряда NiMhААА - 5 часов.
- время заряда NiMh АА - 10 часов.
- капельный заряд
- акки не греются
- токи заряда прямые как струна ( что только можно ожидать от диодного мостика и конденсаторов)
- алгоритм заряда NiMh аака. Сравнение выставленного порога напряжения при помощи компаратора на заряжаемом акке. По моим замерам. При установке пользователем на корпусе ЗУ 1,2 - порог срабатывания 1,42V. Лампочка индикатора заряда гаснет. Ток заряда 0,070 - 0,040mA в этот момент. Заряд продолжается капельным током, который далее уменьшался до 0,009mA., ну, фактически в ноль. А напряжение на акке поднимается до 1,44v."

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Владимир_ПП писал(а):

если написано 1,2 в ,значит для заряда Ni-Mh и там совсем не 1,2 в, так же как и не 1,5 в, а столько сколько нужно для данного типа аккумуляторов

пломбир, я не вижу особой разницы, думаю они одного поля ягоды. А вот та, что заряжает парами лично мне не нравится, если пара, значит включены последовательно на суммарное напряжение, и напряжение на них может распределиться по-разному, в зависимости от качества каждого аккумулятора и тем самым навредить второму, я так думаю...Smile

Подождите,но в этой зарядке же не парное заряжание?

Наткнулся на отзыв Этом.так для информации.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Владимир_ПП писал(а):

смех дождя, вот выдержка про эту зарядку(1412) с другого форума:

"Негатива никакого нет. Есть факты. Я некоторые излагал. Есть тесты, которые проводились

Да не спорю, люди проверили, я им верю.Ni-Mh зарядит и отключится. И никого этим сейчас не удивишь.

Но, вы же подчеркнули NiZn, про них собственно и разговор. Кто-то проверял так же, инструментально, или будем верить надписи с несоответствующим вольтажом?

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

смех дождя, Ni Zn

смех дождя писал(а):

Да не спорю, люди проверили, я им верю.Ni-Mh зарядит и отключится. И никого этим сейчас не удивишь.

Но, вы же подчеркнули NiZn, про них собственно и разговор. Кто-то проверял так же, инструментально, или будем верить надписи с несоответствующим вольтажом?

Ni Zn будет заряжаться по такому же алгоритму, разница только в напряжении, которое переключается (и его, учитывая простоту схемы, нетрудно изменить подбором соответствуещего резистора, установив нужный порог срабатывания компаратора, в данном положении переключателя). А менять его придется, как выяснилось из того же форума, без рукосуйства не обойтись, ибо порог срабатывания в режиме Ni Zn - 1,7 в. Вот и вся простая сермяжная правда об этой зарядке.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

всё как обычно "после получения доработать напильником". Smile

разбор белой зарядки 4p80t на 4 раздельных канала тут ближе к концу странички

Отредактировал(а) Mikl 16-02-2016 в 09:23
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти