Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним - 2

Ответов в теме: 705
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 7 разСвердловская область

В телефоне 9 вольт? Что-то из девайсов у Вас сильно глючит.

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Ска3 писал(а):

Павел Третьяков, да и много режимов. У меня 300 , это обновленная версия и на 4 акб

Привет,у меня на ли300 один слот после кз стал заряжать и тестировать невидимую батарейку не сталкивался с таким случаем?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

NikolayB, это функция быстрой зарядки.за 2часа 40 мин заряжает акум на 6250 мач.новшество производителя.ток как она переключается непонятно.зарядка происходит примерно током в 1.5 А.при достижении 90% заояда переключается на 5в, 1А..

пломбир, попробуй диоды проверить по цепи слота,чет поджарилось.(

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

JURIY, гут,спасибо.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский
Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Пермь

Очередная порция фуфлыжных аккумов,надеялся конечно что соответствуют описанию,да и отзывы все положительные были.Внешне выглядят соллидно,ранее нигде не встречал их обзоров.

4AA+4AAA

Масса мизинчиковых-10г,пальчиковых 20-21г

Емкости на фото,разброс в 10-50мах по каждому типу.

Открыл спор на полный возврат,китаец пока молчит.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

partizan59, Значит будет подарок Smile

Ту вот АА вроде нормальные акумы.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Пермь

JURIY писал(а):

partizan59, Значит будет подарок Smile

Ту вот АА вроде нормальные акумы.

Я у этого продавана в "бане",за предыдущие подарки AAA,у него 2 или 3 магазина,ни один не дает купить.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

partizan59, АА 2600 брал вот здесь, отличные аккумуляторы! Маленьких весов нет, но по ощущениям очень тяжелые. Емкость соответствует, проверено на Lii-500.

partizan59 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Пермь

Владимир_ПП, Спасибо,знаю я про них давно,тоже брал,только синие на 2200,этих еще не было.Но хотелось чего то новое попробовать,вот и набрел на ранее не известный PowerMax.

Отредактировал(а) partizan59 21-06-2016 в 09:50
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

partizan59 писал(а):

Владимир_ПП, Спасибо,знаю я про них давно,тоже брал,только синие на 2200,этих еще не было.Но хотелось чего то новое попробовать,вот и набрел на ранее не известный PowerMax.

Как я понял, кроме Enelong и PKCELL врядли есть еще хорошие. Брал GP 3600, полный возврат, емкость оказалась 900 мач, но бывало и хуже

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Не подскажете, как пересчитать в реальную емкость нынешние новомодные маркировки 9800, 9900 и даже 10400mAh? Слабо верится, что это правда. Недавно получил такие для повербанки, в принципе на пару зарядок телефона хватает (на большее и не рассчитывал), но хотелось бы знать правду.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

k7k8 писал(а):

Не подскажете, как пересчитать в реальную емкость нынешние новомодные маркировки 9800, 9900 и даже 10400mAh? Слабо верится, что это правда. Недавно получил такие для повербанки, в принципе на пару зарядок телефона хватает (на большее и не рассчитывал), но хотелось бы знать правду.

делим на 10 Smile

а вообще-то реальную емкость мерить надо, а не высчитывать

k7k8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

k7k8 писал(а):

Не подскажете, как пересчитать в реальную емкость нынешние новомодные маркировки 9800, 9900 и даже 10400mAh? Слабо верится, что это правда. Недавно получил такие для повербанки, в принципе на пару зарядок телефона хватает (на большее и не рассчитывал), но хотелось бы знать правду.

Владимир_ПП писал(а):

делим на 10 Smile

а вообще-то реальную емкость мерить надо, а не высчитывать

ну незнаю , формула такая :

8800мА/ч китайских = 500-520 реальных ) вот и считай )

в 3500-5000мА/ч китайских = около 900 реальных )

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Ска3 писал(а):

ну незнаю , формула такая :

8800мА/ч китайских = 500-520 реальных ) вот и считай )

в 3500-5000мА/ч китайских = около 900 реальных )

Если такую формулу удасться вывести, это будет торжество математики над разумомSmile

morozko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

k7k8 писал(а):

Не подскажете, как пересчитать в реальную емкость нынешние новомодные маркировки 9800, 9900 и даже 10400mAh? Слабо верится, что это правда. Недавно получил такие для повербанки, в принципе на пару зарядок телефона хватает (на большее и не рассчитывал), но хотелось бы знать правду.

отзывы почитай там померили 400 с мелочью в них

................................................................................................................................................

наверно я не в тему но вы полюбому должны в этом разбираться так что спрошу у вас. в наличии повер и егошка.теперь сам вопрос если я с егошки головку с кнопкой вытащу и к повербанку захерачу он функционировать будет?

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

АРСЕН МАГОМЕДОВ, незнаю как именно вы это хотите сделать, но я бы посмотрел бы фотки переделки))

поидеи на сигарете "цветная часть" это АКБ , далее кнопка и т.д

Если "цветную часть" заменить повербанком в теории будет работать, но повербанк будет давать 5 вольт, а акб в сигарете 3.7-4.2В , изобретать прийдеться. Плату заряда повербанка оставить для зарядки, но паять провода к сигарете от контактов акб в повербанке.

p.s. пишу с просоня надеюсь мысль поняли

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ска3 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, незнаю как именно вы это хотите сделать, но я бы посмотрел бы фотки переделки))

поидеи на сигарете "цветная часть" это АКБ , далее кнопка и т.д

Если "цветную часть" заменить повербанком в теории будет работать, но повербанк будет давать 5 вольт, а акб в сигарете 3.7-4.2В , изобретать прийдеться. Плату заряда повербанка оставить для зарядки, но паять провода к сигарете от контактов акб в повербанке.

p.s. пишу с просоня надеюсь мысль поняли

повер по идее остается целый со своей платой.заряжать как обычно повер. кнопку думал присобачить с противоположной стороны от разъемов и присоединить напрямую к контактам аккумов.вот насчет 5в как там и че будет я незнаю поэтому и спрашиваю сразу говорю в платах и прочих электроных движениях абсолютный ноль

тут я думаю нужен еще чел который в эл.сигаретах шарит там тоже куча ньюансов по вольтажу и сопротивлению.мне главное чтоб это все не бахнуло у меня во впемя парения я слишком молод чтобы умирать

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

АРСЕН МАГОМЕДОВ, повер да, только паять к клемам акб провода для сигареты

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ска3 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, повер да, только паять к клемам акб провода для сигареты

ну в принципе я так и собирался сделать.вот только че делать с 5в на сигарете вроде 3.7в аккум стоит.кнопка не сгорит от этого?все догнал Электроник объяснил уже

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 22-06-2016 в 10:15
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Ска3, АРСЕН МАГОМЕДОВ, спасибо, уже полазил по отзывам на ALI.

Нарисовалась на горизонте небольшая кучка дохлых батарей от буков. Появилась мысль отбраковать дохлые ячейки, а исправные отсортировать и купить для них дишманский повербанк. Думаю, по любому будет лучше, чем использовать китайский фуфелы на 9800-9900 mAh. А брать такие и даже такие жаба не позволяет

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

я слишком молод чтобы умирать

Так может мать их в дрыгалу, эти сигареты. Wink Я вот совсем завязал с ними 7 лет назад и ущербным себя не чувствую

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

k7k8 писал(а):

Ска3, АРСЕН МАГОМЕДОВ, спасибо, уже полазил по отзывам на ALI.

Нарисовалась на горизонте небольшая кучка дохлых батарей от буков. Появилась мысль отбраковать дохлые ячейки, а исправные отсортировать и купить для них дишманский повербанк. Думаю, по любому будет лучше, чем использовать китайский фуфелы на 9800-9900 mAh. А брать такие и даже такие жаба не позволяет

Так может мать их в дрыгалу, эти сигареты. Wink Я вот совсем завязал с ними 7 лет назад и ущербным себя не чувствую

100500 раз бросал самое большее 2.5 месяца не курил летом на велике гонял лет 5 назад как дожди пошли велик в гараж сига в рот

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

100500 раз бросал самое большее 2.5 месяца не курил летом на велике гонял лет 5 назад как дожди пошли велик в гараж сига в рот

Курил 30 лет. Бросал тоже немеряное количество раз. За день выкуривал по 1,5...2 пачки. В один прекрасный день (кстати, была суббота) после небольшого злоупотребления накануне (выпивали с мужиками по поводу праздника) сосрання захотел закурить. Понял, что если совершу этот акт вандализма, то сдохну. Порвал слегка початую пачку и с тех пор завязал. Конечно, кое-когда в компании могу и затянуться, но за 7 лет выкурил не больше 2-х пачек суммарно. Вот такая вот история.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 раза

Ска3 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, незнаю как именно вы это хотите сделать, но я бы посмотрел бы фотки переделки))

поидеи на сигарете "цветная часть" это АКБ , далее кнопка и т.д

Если "цветную часть" заменить повербанком в теории будет работать, но повербанк будет давать 5 вольт, а акб в сигарете 3.7-4.2В , изобретать прийдеться. Плату заряда повербанка оставить для зарядки, но паять провода к сигарете от контактов акб в повербанке.

p.s. пишу с просоня надеюсь мысль поняли

в сигарете от 3 до 8 вольт регулируется, на мехах не регулируется... я бы не стал ломать голову, а купил на фастеке готовую плату для какого нибудь 50-75ват мода, на истик 50ват к примеу стоит 11 бакинских рублей, там кумуля в паралель паяются, 2 по 2200махов, хватает заряда на два дня, сейчас у меня 150ват мод, 2 кумуля по 3000маха, в послед, на день хватает, парю на 35ватах, плата такого стоит 17 баксов, цены могли немного поменятся, смотрел с месяц назад, на платах есть разъем микро юсб для зарядки, кумуля должны быть с током разряда 20-30 ампер, минимум 10ампер, а то могут и бахнуть...

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

k7k8, в ноутбучных акб стоят 18650 или 18500 акюб

емкость ихняя от 2000ма/ч , последний нубучный акб разобрал внем сдох контролер вообщщем банки по 2700-2800 мач Проверено а ли-260

сейчас макс 18650 имеют емкость 2800ма/ч из реаьлных) а китайцы и 200000ма/ч могут написать.

самих корпусов и плат на али море. смотри по цене 8-12 баксов там есть со светодиодной подсветкой и типа солнечной панелью ( 125ма/ч дает в пасмурный день с наклеенной пленкой, без пленки почему то 100ма/ч)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти