Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним - 2

Ответов в теме: 705
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

нет не может на ней же написано а у тебя литий хоть и размера АА.

Отредактировал(а) Mikl 24-02-2016 в 19:43
Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

max-86, телефон на,андрюхе?в маркете была программа,ампер,работала неплохо,может поставить и глянуть ее показания?

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

АРСЕН МАГОМЕДОВ, а зачем вам отдельно покупать Li - ion 3.7 В 1600 мАч литиевые аккумуляторы эти если по первой ссылке в комплекте идут аккумуляторы в комплекте с зарядным устройством NI-MH никель металл гидридные?

max-86, в вашем повербанке должен быть контроллер который определяет уровень заряда и разряда. Может он неисправен?
Попробуйте 5-10 раз полноценно провести циклы заряд и разряд.
Вы не написали кстати, сколько раз вы уже проводили эту процедуру?
Возможно еще не все потеряно. Раскачаете повербанк и будет он нормуль работать.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Forester, да комплект я давно купил а эти аккумы мне китаез подарил вот и думаю смогу я их зарядить той зарядкой или нет просто я их еще не использовал но вдруг если надумаю надо же их заряжать чем то

Mikl писал(а):

нет не может на ней же написано а у тебя литий хоть и размера АА.

а чем их заряжать или лучше использовать и выкинуть чем столько париться мне они бесплатно почти достались насчет объема тоже не уверен

Mikl писал(а):

нет не может на ней же написано а у тебя литий хоть и размера АА.

для человека который в этом не разбирается там ниче не написано

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

АРСЕН МАГОМЕДОВ, а раньше тут писали и обсуждали зарядные устройства именно для литий ионных аккумуляторов формата АА и ААА.
Почитайте тут.

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Forester писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, а раньше тут писали и обсуждали зарядные устройства именно для литий ионных аккумуляторов формата АА и ААА.
Почитайте тут.

спасибо но мне дешевле их выкинуть чем зарядку к ним купить за 20 баксов

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

АРСЕН МАГОМЕДОВ, ну то вы зря!
В хозяйстве разные аккумуляторы нужны

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Forester писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, ну то вы зря!
В хозяйстве разные аккумуляторы нужны

да я больше чем уверен что нет в них 1600ма одно дело комплект купить те аккумы хоть в мышку беспроводную лезут от них польза есть полтора года батарейки не покупаю а эти кроме как в китайский фонарик мне и сунуть некуда

будет халявная зарядка свитите

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

будет халявная зарядка свитите

плата зарядки от микроюсб и корпус для аккума, в 100 руб можно уложиться, паять два провода, надежность исключительная.

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester, я почему про сторонние замеры,может дело в тестере?

max-86, другой банк есть? С этим тестером он корректно работает?

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

да я больше чем уверен что нет в них 1600ма одно дело комплект купить те аккумы хоть в мышку беспроводную лезут от них польза есть полтора года батарейки не покупаю а эти кроме как в китайский фонарик мне и сунуть некуда

будет халявная зарядка свитите

до 300 ма

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 раз Тюмень

пломбир писал(а):

max-86, телефон на,андрюхе?в маркете была программа,ампер,работала неплохо,может поставить и глянуть ее показания?

Ага на нем, установил. А показания смотреть при зарядке телефона через банк?

Forester писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, а зачем вам отдельно покупать Li - ion 3.7 В 1600 мАч литиевые аккумуляторы эти если по первой ссылке в комплекте идут аккумуляторы в комплекте с зарядным устройством NI-MH никель металл гидридные?

max-86, в вашем повербанке должен быть контроллер который определяет уровень заряда и разряда. Может он неисправен?
Попробуйте 5-10 раз полноценно провести циклы заряд и разряд.
Вы не написали кстати, сколько раз вы уже проводили эту процедуру?
Возможно еще не все потеряно. Раскачаете повербанк и будет он нормуль работать.

Он новый, раз может 10-15 ну максимум 20 .ок будем пробывать, мне просто интересно почему через тестер заряд не идет.

пломбир писал(а):

Forester, я почему про сторонние замеры,может дело в тестере?

max-86, другой банк есть? С этим тестером он корректно работает?

К сожалению нету, а тестер может сам ерундить? Его можно как то проверить?

Forester поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

max-86, если вы спрашиваете про тестер, который включаете между выходом повербанка и шнуром телефона (внешней нагрузкой) есть такая вероятность.
У вас нет второго, заведомо исправного и такого же или подобного как я понимаю?
Было бы глупо их держать про запас с десяток.

А в нем и плохая пайка возможна, если роняли или при включении его нечаянно давали механическую нагрузку на входной и выходные разъемы USB. Да и электронная начинка не имеет 100% гарантии.

пломбир и max-86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

пломбир, и в тестере дело и в кабелях от ЗУ в тестер и далее на нагрузку - смартфон, телефон, планшет и т.д.
Есть тут несколько обзоров на как их называют -- Доктор Зарядка (USB Charger Doctor).
Интересные там цифры в тестах при сравнении и замерах обнаруживаются.

Если у вас зоркий глаз, твердая рука и вы знаете, где на каких контактах измерять на USB разъеме блока питания, повербанка напряжение обычным стрелочным или цифровым тестером напряжение или ток на нагрузке, то так же можно сравнить показания с USB Charger Doctor.

Кстати тема для доклада обзора и видео. Может кто то имеющий такие девайсы сделает такой эксперимент и поделится своими результатами в виде фото и видео отчета?

P.S. Так как в разъемах USB мало места, тесно и можно при измерении щупами тестера сделать короткое замыкание такие проверки лучше проводить пожертвовав линим в хозяйстве кабелем. Срезать с него мини или микро USB разъем и разделив и зачистив проводники на них измерения проводить будет удобнее пользуясь зажимами типа "крокодил". А не нужные проводники заизолировать.

Отредактировал(а) Forester 25-02-2016 в 07:26
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

max-86, да, через банк зарядка.

max-86, а аккум в телефоне в каком состоянии?может вообще дело в нем? тестер можно же не в банк пихать,а вставить в блок питания с гнездом юсб.

max-86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 раз Тюмень

пломбир писал(а):

max-86, да, через банк зарядка.

max-86, а аккум в телефоне в каком состоянии?может вообще дело в нем? тестер можно же не в банк пихать,а вставить в блок питания с гнездом юсб.

Аккум в телефоне конечно не новый,но пробовал заряжать другой телефон и там такая же история.При подключении блок питания с юсб почему то сила тока не поднимается 0,42А хотя на зарядке максимальный ток 1А,по идее должен хоть примерно показывать 1А(блок питания оригенальный шел с телефоном)

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

max-86, смотрите как тут после 1 й минуты сранвивают 2 кабеля. Тот что идет от ЗУ сетевого либо повербанка.
От их качества - длинны, сечения жил проводов зависит ток заряда. Значит есть потери в нем и использовать хороие кабели

max-86 и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 раз Тюмень

Forester писал(а):

max-86, смотрите как тут после 1 й минуты сранвивают 2 кабеля. Тот что идет от ЗУ сетевого либо повербанка.
От их качества - длинны, сечения жил проводов зависит ток заряда. Значит есть потери в нем и использовать хороие кабели

Дак посмотрел,просто странно что через один и тот же кабель апрямую идет зарядка от банки а как подключаешь тестер ,бывает падаета бываети вообще не заряжает

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

max-86, значитца в нем то Sad собака и порылась!

max-86 и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Господа. Господа.

Нужна ваша помощь.

Нашел на просторах такой вот девайс.

Прикиньте опытным взглядом, можно ли из него запилить лаборааторный БП со стабилизацией тока?

С меня печеньки.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 раз Тюмень

Forester писал(а):

max-86, значитца в нем то Sad собака и порылась!

Тоже так подумал,но как бы его можно еще проверить чтобы попробывать открыть спор,если его подключать к зарядке от телефона он же все значения показывает,зараза,пусть может и не точные

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

max-86 писал(а):

Дак посмотрел,просто странно что через один и тот же кабель апрямую идет зарядка от банки а как подключаешь тестер ,бывает падаета бываети вообще не заряжает

Прогу ампер не использовали?

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

max-86, тут как бы есть повод призадуматься , в смысле как дальше жить и что делать с этим безобразием?
Навскидку нашел у себя на али в закладках 3 потенциальных кандидата из подобных устройств.
Если сразу исключить самый простой и примитивный то вот они:

1. USB Current And Voltage Charger Capacity Tester USB Charger Doctor Power Meter Text Voltmeter 24
2. Charging Monitor Multimeter USB 3.0 Tester Voltage/Current/Power/Capacity/Charger Meter for phone/Tablet PC/PDA /MP3 /MP4 etc
3. LCD Voltmeter USB Charger Capacity Current Detector Voltage Tester Meter voltimetro For Cell Phone Power Bank Digital Dispay

Так сказать разные цены, разные продавцы и немного отличающиеся соответсвенно возможности.
Вроде бы первый похож на вашу модель. Третий в принципе тоже и цены у 1 и 3 скажем премлемо гуманные.

Но мне интересней купить № 2 более богатый функционал. Впрочем кому чего надо, то мы и ищем. В смысле того что undefined в сторону.
Что скажете по этому списку?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 8 раз Тюмень

пломбир писал(а):

Прогу ампер не использовали?

Да использоввал,значения скачут от 70mA до 170mA, в среденм 130mA было

Forester писал(а):

max-86, тут как бы есть повод призадуматься , в смысле как дальше жить и что делать с этим безобразием?
Навскидку нашел у себя на али в закладках 3 потенциальных кандидата из подобных устройств.
Если сразу исключить самый простой и примитивный то вот они:

1. USB Current And Voltage Charger Capacity Tester USB Charger Doctor Power Meter Text Voltmeter 24
2. Charging Monitor Multimeter USB 3.0 Tester Voltage/Current/Power/Capacity/Charger Meter for phone/Tablet PC/PDA /MP3 /MP4 etc
3. LCD Voltmeter USB Charger Capacity Current Detector Voltage Tester Meter voltimetro For Cell Phone Power Bank Digital Dispay

Так сказать разные цены, разные продавцы и немного отличающиеся соответсвенно возможности.
Вроде бы первый похож на вашу модель. Третий в принципе тоже и цены у 1 и 3 скажем премлемо гуманные.

Но мне интересней купить № 2 более богатый функционал. Впрочем кому чего надо, то мы и ищем. В смысле того что undefined в сторону.
Что скажете по этому списку?

Второй варик ,конечно вообще не варикLaugh не в обиду конечно, а вот третий наверно попробую закать

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

max-86, потому что дорого?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти