Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним - 2

Ответов в теме: 705
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY, у меня с одной стороны светодиодная панель с другой солнечная батарея. расчёты выше для зарядки повербанка)

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ска3, Читал я расчетыСкорей всего они предназначены для АРСЕН МАГОМЕДОВ.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ска3, нужна помощь,взял DDR2 4gb работает,показывает через проги правильно,но что подсказывает что это фейкКак протестить,чтоб было видно и выложить в спор.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Ска3 писал(а):

Прямой солнечный свет? 150 мА.

120 отраженный солнечный свет

100 в тени

учитываем что преобразователь тоже жрет

и получаем то что бы зарядить повербанк на 8000мА/ч нужно потратитьь более 48 часов постоянного лежания на солнце ) без учета потребления контролера

и того 48 /12 часов ( дневного света) = момнимум 4 дня для зарядки батарей с помощью отраженного света Smile

а если повер китайский и там стоит 1 аккум нонейм по размерам как 18650 там явно не 8000мА\ч вентилятор на нем час работает смело потом начинает моргать и греться. если к нему соединить чисто логически должен продлить время работы с учетом что вентилятор потребляет 5в и мощность всего 2.5ватт думаю намного имхоWink

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY писал(а):

Ска3, нужна помощь,взял DDR2 4gb работает,показывает через проги правильно,но что подсказывает что это фейкКак протестить,чтоб было видно и выложить в спор.

Прости, тут не помогу. разве что память с ошибкой что бы показыввало

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

а если повер китайский и там стоит 1 аккум нонейм по размерам как 18650 там явно не 8000мА\ч вентилятор на нем час работает смело потом начинает моргать и греться. если к нему соединить чисто логически должен продлить время работы с учетом что вентилятор потребляет 5в и мощность всего 2.5ватт думаю намного имхоWink

2.5 вата / 5в = 0.5А Sad

солнечная панель я 100*50мм дает около 150 ма/ч

другими словами солнечная панель продлит время работы вентилятора максимумом на 15 минут

лень считать

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

JURIY писал(а):

Ска3, нужна помощь,взял DDR2 4gb работает,показывает через проги правильно,но что подсказывает что это фейкКак протестить,чтоб было видно и выложить в спор.

не понятно почему думаете что фейк

memtest86+ используйте

аида64 тоже показывает компоненты

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

drearl, все показывает, но по работе чувствуется разница между 2гб+2гб против 4гб(тормозней)

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

2+2 (2 канальный режим?) работает медленнее чем 1 планка 4гб?

ничего не понял )

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY, мож скорость разная ?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

drearl, Ска3, 2 планки по 2 гига против одной 4гб(идет ток на амд) оценка системы в вин7 показала на 2 бала ниже скорость передачи данных,чем с 2+2. Суммировать их не вижу смысла,думаю начнет тупить.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

если вы говорите о разнице между 2+2 и 4 в пользу 2+2, то это нормально

почитайте про двухканальный режим работы памяти

я настолько больших различий не видел, но различия есть, в двухканальном режиме работать должно быстрее, хотя и не в 2 раза )

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

кстати по поводу памяти и других товаров, рекомендую магазин 123.ru на ибей

покупал там память по купонам (их уже не получить), пришла за 5 дней после оплаты (платил в пятницу, поэтому до понедельника не отправляли, а после отправки прошло 2 дня - в пнд отправили, в среду уже принес курьер)

например 8гб память 12800 стоит там 2000-2100, в магазинах сетевых от 2300 тоже самое или сходное по качеству

гарантия магазина (в москве) - 36 мес вроде, точно уже не помню

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

drearl, а смысл на ebay 123 ru? Только из-за купонов? Я неоднократно заказывал у них напрямую. Всем доволен.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Андрей Сеймский писал(а):

drearl, а смысл на ebay 123 ru? Только из-за купонов? Я неоднократно заказывал у них напрямую. Всем доволен.

"напрямую" мне кажется есть плата за доставку (если не в москве живешь)

на ибей бесплатная курьерская доставка

и самое, мне кажется, важное, защита пейпал от нерадивых продавцов ) 180 дней защиты не лишние

Отредактировал(а) drearl 13-07-2016 в 00:07
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

бесплатно пальчиковые акумы

история

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 раз Щелково
АРСЕН МАГОМЕДОВ и Ya2mama поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

я вообще не понимаю как они выдали даже 1885 Laugh это похоже на чудо ) для пальчикового аккумулятора это слишком много, обычная емкость гораздо меньше

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

drearl, 25 грамм акум весит. Впринципе я на то и расчитывал,ток немного прогадал,думал хоть 2000 выдет

ПользователиСообщений: 1058Поблагодарили: 2738 раз Курск

Помогите пожалуйста определить, подобрать ёмкость аккумуляторов, мож. кто сталкивался? из шуруповёртаХочу подобрать что нибудь на Али,попробою перепаковать...

Отредактировал(а) Jerrod 20-07-2016 в 15:48
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 27 разУфа

Jerrod писал(а):

, мож. кто сталкивался?

Большинство меняют на литий

Jerrod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Почему-то нашла в темах только про зарядные шнуры.

А кто заказывал быстрые беспроводные зарядки типа мат/блюдечко? Нужны советы опытных и бывалых, потому как я хоть и не блондинка, но в технике совсем никак (((

спасибо!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Jerrod писал(а):

Помогите пожалуйста определить, подобрать ёмкость аккумуляторов, мож. кто сталкивался?

Хочу подобрать что нибудь на Али,попробою перепаковать...

написано же 1,5 емкость.

подбирать емкость не принципиально, главное размер.

я искал себе, очень-очень дорого, у нас шуруповерты новые дешевле.

Бастинда писал(а):

Почему-то нашла в темах только про зарядные шнуры.

А кто заказывал быстрые беспроводные зарядки типа мат/блюдечко? Нужны советы опытных и бывалых, потому как я хоть и не блондинка, но в технике совсем никак (((

спасибо!

советы и советчики бывают разные. не все полезны. более полезны обзоры и комментарии к ним, например на муське.

Jerrod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

смех дождя писал(а):

советы и советчики бывают разные. не все полезны. более полезны обзоры и комментарии к ним, например на муське.

где????

я бы и сама поискала, да и не только на Али, но понятия не имею, на что обратить внимание и как выбирать (((

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

я бы и сама поискала, да и не только на Али, но понятия не имею, на что обратить внимание и как выбирать (((

Повторяю: ищете обзоры, в обзорах умными людьми описаны все те вещи о которых вы понятия не имеете.

Где? - на муське.

Что такое муська? Спросите у яндекса. Пишете в строке поиска "муська"

Как попадете на муську спросите систему поиска "беспроводные зарядки"

Получите 60 обзоров на вашу тему со ссылками на магазин. Там все написано.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

безпроводные и быстрые зарядки - понятия несколько не совместимые, насколько я знаю все ограничивается 1А

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти