Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Радиолюбительская электроника и электронные компоненты

Ответов в теме: 276
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

mr Brown писал(а):

baikal, для паяльника Т12 необходимы картриджи. Это нагреватель, жало и термопара в одном корпусе. Жала менять нельзя. Только весь картридж целиком.

Значит мне для полного счастья надо заказать Т12-К или аналогичные, с другой формой жала?

А по поводу ручки Hakko FX9501 - она стоит дороже, чем я купил пяльную станцию.

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

baikal, именно так.

Форма жала и размер зависит от личных предпочтений и вида выполняемых работ.

9501 на самом деле, не такие дорогие. По моей ссылке за 700 рублей идет ручка и два картриджа на выбор.

Единственный ее минус, она полностью пластиковая.

baikal поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

mr Brown писал(а):

baikal, именно так.

Форма жала и размер зависит от личных предпочтений и вида выполняемых работ.

9501 на самом деле, не такие дорогие. По моей ссылке за 700 рублей идет ручка и два картриджа на выбор.

Единственный ее минус, она полностью пластиковая.

TK12-K мне вполне хватит.

9501 мне обойдется гораздо дороже чем сама паяльная станция.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

TK12-K насколько долговечен?

Ь

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

baikal, китайский производитель оценивает долговечность своих картриджей в 50000 паек при температуре 400 градусов. На практике - ХЗ.

Обратите внимание, что новые картриджи нужно отжечь для нормальной работы термопары. Нагреть градусов до 450, выдержать минут несколько и выключить. И так несколько раз.

baikal, смех дождя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

mr Brown писал(а):

baikal, китайский производитель оценивает долговечность своих картриджей в 50000 паек при температуре 400 градусов. На практике - ХЗ.

Обратите внимание, что новые картриджи нужно отжечь для нормальной работы термопары. Нагреть градусов до 450, выдержать минут несколько и выключить. И так несколько раз.

Спасибо за совет!

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Сегодня пришли конденсаторы

Кондеры

Кондеры

Отредактировал(а) михась (un7caz) 18-01-2018 в 15:44
ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 651 раз 

0603 бедные глазоньки. А мне очередное фуфло от дядюшки Ляо.

https://ru.aliexpress.com/item/50-irf740pbf-irf740-ch-400-10A-220/32841973426.html

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

alecs56, на металлоискатель заказывал?Wink

ПользователиСообщений: 229Поблагодарили: 651 раз 

На цветмет сдаю.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Помогите найти разъём

именно такой, чтобы был приподнят над платой, а не прилегал к ней вплотную. Картинку нашел в интернете, платка на изображении не нужна, только разъём.

Желательно чтобы выводы были изогнуты для поверхностного монтажа (припаиваются непосредственно к дорожкам, а не вставляются в отверстия в плате). Крепление такое же как на картинке - впаивается в отверстия в плате.

Я по невнимательности заказал эти, так они не только прилегают, но еще и коротыши.

Этот разъем стоит у меня в телевизоре, конструктивные отклонения не позволят установить его напротив отверстия в корпусе телевизора, поэтому нужен ИМЕНННО ТАКОЙ и никакой другой.

Заранее спасибо.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 17-10-2018 в 09:57
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

10 шт. USB 2.0 4Pin A Тип гнездо разъема G54 2 Средства ухода за кожей стоп 90 градусов данных Трансмиссия зарядки переходник pcb SDA кабель http://s.aliexpress.com/Q3miuMzA?fromSns=Копировать

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

михась (un7caz), не то. нужно, чтобы было как я выделил красной линией

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ВячеславKZ, а вы напишите продавцу по ссылке выше и данное фото пошлите. Может найдёт?

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

olgasmi, можно попробовать, но опыт подсказывает, что в таком случае продавец оживляется и заламывает цену раз в сто больше чем стоит товар. Деталька конечно мне очень нужна, куплю за любые деньги, но сначала хочу поискать как говорится на просторах.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ВячеславKZ, за спрос денег не берут. Возможно, деталь не очень популярная, поэтому её и нет в ассортименте магазина.

Попробуйте ещё деталь из ссылки выше добавить в желания и оттуда поискать похожие товары по картинке. Всяко бывает, вдруг где всплывёт.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9030Поблагодарили: 40180 раз 

ВячеславKZ писал(а):

михась (un7caz), не то. нужно, чтобы было как я выделил красной линией

Ну если принципиально именно такую, то вот. (хотя Вам правильно ответили)

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

ВячеславKZ, Ну или вот.. Вообще проблем не вижу с поиском. Включаете поиск вашей картинки в гугле и на первой же страничке результатов поиска видите нужное..https://ru.aliexpress.com/item/5-pcs-USB2-0-Female-to-4P-DIP-Switch-DIP-Adapter-Board-Module-USB-Adapter-Plate/32720486214.html

ВячеславKZ и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

OrSanya, valera491, спасибо. Наверно эти и закажу. Контакты придется выгибать, лишь бы они были в правильной плоскости.

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 21 раз

ВячеславKZ писал(а):

olgasmi, можно попробовать, но опыт подсказывает, что в таком случае продавец оживляется и заламывает цену раз в сто больше чем стоит товар.

Это только если он поймет, что вы радиолюбитель. )

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую недорогую паяльную станцию надо искать на али, чтоб перепаять около двухста диодов 1206 и 3528? Именно отпаять и припаять новые)) Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Любую не дорогую. Не дорогую это примерно за сколько?

Ясенька Солнечная,

Паяльный фен

220V 110V 8858 фена BGA переделка спайки станция горячего воздуха воздуходувы с паяльник сварка ремонт инструменты http://s.aliexpress.com/2YNRfAvu?fromSns=Copy to Clipboard

909D паяльник фена Питание 220 В/110 В SAIKE 909D пайки/фена паяльная станция 3 в 1 http://s.aliexpress.com/ZNjQjuQN?fromSns=Copy to Clipboard909D паяльник фена Питание 220 В/110 В SAIKE 909D пайки/фена паяльная станция 3 в 1 http://s.aliexpress.com/ZNjQjuQN?fromSns=Copy to Clipboard

OrSanya и ВячеславKZ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаЕкатеринбург

михась (un7caz), в пределах 2-3 тысячLaugh

ПользователиСообщений: 377Поблагодарили: 152 разаВоронеж-город воинской славы

Ясенька Солнечная, 3 297,84 руб. | 220 В/110 В 700 Вт паяльная станция YOUYUE 8586 2 в 1 паяльная станция горячего воздуха пистолет Электрический припой станции 3 насадки https://s.click.aliexpress.com/e/cbsbyQl4 хорошая станция,доставка курьером за 8 дней

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Ясенька Солнечная, возможно, для этих целей такой паяльник будет даже получше .

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти