Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Nucifraga, нет, у каждого пистолета свой диаметр, в 11 мм 7-ку не очень удобно, болтается и может вывалиться

Nucifraga поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Nucifraga писал(а):

Mirinkina, Добрый день! Подскажите пожалуйста в этот пистолет нужны палочки диаметром 7 или 11 мм? или без разницы?

Smile

не очень поняла- в какие именно? это надо смотреть на конкретный пистолет

Nucifraga поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Анастасия Бородовская писал(а):

Девочки, а кто-нибудь встречал на али вышивку крестом с шелковыми нитками?

вот еще, я давно хочу прикупить, но у всех на 11 канве к сожалениюSad

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 26 раз

Алия Ильясова, просветите меня почему на 11 канве плохо? а какая лучше?. Я не вышивальшица, но хочу купить в подарок ребенку - она вышивает и ей нравится

ПользователиСообщений: 2432Поблагодарили: 2226 разНовосибирск

mar2ina2 писал(а):

Алия Ильясова, просветите меня почему на 11 канве плохо? а какая лучше?. Я не вышивальшица, но хочу купить в подарок ребенку - она вышивает и ей нравится

очень редкая

Определение размера канвы Аida:
18 - 72 клетки на 10 см.
16 - 60 кл. на 10 см.
14 - 55 кл. на 10 см.
11 - 44 кл. на 10 см.

mar2ina2 и glafirapetrova поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

i-rina, на али наоборот, слишком популярная.

mar2ina2, на 11 не плохо. И для ребёнка и для начинающих это отличный вариант. Крестики получаются крупные. Но когда вышиваешь давно, то начинаешь стремиться к лучшему и более сложному. На 16 и 18 канве крестики мельче, работа выглядит, даже не знаю, какое слово подобрать, более проффесионально, что ли.

Алия Ильясова, привет, давно тебя не видела Видела твою котейку алмазную, раз оформила, значит нормально получилось)

i-rina и mar2ina2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2432Поблагодарили: 2226 разНовосибирск

Любасик писал(а):

i-rina, на али наоборот, слишком популярная.

я имела ввиду рыхлая, крупная

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 32 раза

Mirinkina, я имела ввиду тот что в групповых, я его заказала, а в отзывах пишут, что палочек к нему нет и нужно заказывать отдельно, а как его еще описать не знаю...

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

i-rina, аааааа.... пардон, не вчиталась

И по поводу канвы из наборов хотела сказать. Т.к. я решила не дошивать всем известный пейзаж с беседкой, то я распустил вышитый кусок и стала стирать канву (с печатью), в надежде, что и она сгодится. Только опустила в воду, как она(вода) моментально стала синей. Долго я смывала краску под проточной водой, потом стирала с шампунем и в прохладной, и в тёплой, и в горячей воде. Потом на несколько часов замочила в ванише. В итоге канва потеряла свой белоснежный вид и остались бледно розовые пятна, где были большие зоны тёмного цвета. Обратная сторона сойдёт для каких-нибудь поделок.

А ведь так могут и окрасится нитки на вышивке. На всякий случай больше никогда не буду вышивать печатным крестом, мне по схеме даже удобнее.

i-rina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2915Поблагодарили: 6959 раз Родина Снегурочки

Nucifraga писал(а):

Mirinkina, я имела ввиду тот что в групповых, я его заказала, а в отзывах пишут, что палочек к нему нет и нужно заказывать отдельно, а как его еще описать не знаю...

Описание у пистолета из горящих:

"Спецификация:
Цвет: синий
Мощность: 20 Вт
Рабочее напряжение: 110 В-240 В
Частота: 50-60 Гц.
Материал сопла: алюминий
Индикатор:
Тип вилки: ЕС
Палку размер: 10*0.7*0.7 см..."

Получается 7 мм диаметр (померила свои, тоже 7).

Я в свое время тоже на али подбирала, потом добрые люди про Фикс-прайс подсказали

Все по 47 и пистолет, и набор из 10 стерженьков:

Mirinkina, keri06 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 32 раза

Bless, спасибо большое! Я смотрела в фикс-прайсе в течение года: в нашем магазине не было.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Galago писал(а):

KarBoFos, жду отправки вот такой вышивки. Правда выиграла только пару долларов, ибо в купоны и игры не играла, но все равно приятно Вышивка

Я точно такую у этого же продавца заказывала. Давно правда, весной еще. Отличный набор! Только схема мне показалась не очень удобной, как в ней отмечать и потом бек стич еще вышивать... В итоге нашла схему в интернете, подкорректировала ее слегка в РМ под китайский набор. Буду по ней вышивать крестики, а уже по китайской книжке-схеме бек стич

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

mar2ina2 писал(а):

Алия Ильясова, просветите меня почему на 11 канве плохо? а какая лучше?. Я не вышивальшица, но хочу купить в подарок ребенку - она вышивает и ей нравится

на 11 это не плохо, а для ребенка вообще замечательно, просто я вышиваю довольно давно, начинала с 14, пробовала и 16 и 18, можно сказать фанат 16 каунта, особенно если в дороге, и всегда по чистой канве, а тут почитала отзывы и загорелась китайским набором, он на 11 канве и с нанесенным рисунком, после меленьких крестиков у меня не пошло, в итоге набор лежит благополучно в коробочке. я брала пару наборов, но отшивать буду на мелкой канве. понаписала кучу лишнего так что не сомневайтесь, если ребенку нравится, пусть вышивает

Любасик писал(а):

Алия Ильясова, привет, давно тебя не видела Видела твою котейку алмазную, раз оформила, значит нормально получилось)

Привет! да что-то вся в бисер ушла, пока ребенка моя дает возможность если честно, я бы ее вообще не стала собирать, но она как бы в память о моей любимой котейке, поэтому скрепя сердце доделала, месяца 3 собирала из-за того что не в удовольствие. я наконец-то добилась своего и мне собрали напольный станоксейчас вот и тестирую его, но чувствую надо будет доводить еще до ума.

и ты меня прям расстроила, я тут решила собраться с силами и дошить эту беседку, а теперь вот думаю стоит ли, проколупаюсь с ней, а она после стирки все окрасит в серобурмалиновый цвет

Отредактировал(а) Алия Ильясова 24-11-2015 в 19:06
mar2ina2 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 94 раза Красноярск

Девочки,увидела на сайте,где заказываю картины, новый товар -картины в стиле папертоль.Тоже делаешь сам картины 3D, вырезая из бумаги.Подскажите,а на Али видели такие наборы?Или может,кто уже делал такие?Smile

Отредактировал(а) Male75 24-11-2015 в 20:20
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

N@sti, а я думала уже половина деревни готова...жду отшива, бою себя по рукам, не разрешаю заказывать.

Алия Ильясова, станок!!! Даже не представляю, когда я смогу вышивать за станком. Мелкий (год и 2 месяца) как тайфун, он везде. Дотянулся до полки, и аккуратно пальчиком трогает ножницы и игольницу. Наверно скоро в подъезде вышивать буду(шепотом. я тоже на бисер , может весной разорюсь, там полная зашивка) А у тебя что из бисера? Вышивку закончила?

Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 30 раз

Дорогие вышивальшицы! Просветите по типам вышивки крестом. Как определить - какие стирать по окончании работы, какие - нет? Какие лучше брать? Хочу маме в подарок подобрать!

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Ok_Vik, я стираю все законченные вышивки нитками. Вышиваются они, как правило, месяцами, за это время вышивка пачкается. Во время стирки смываю маркер, остальные загрязнения, нитки становятся ярче, а канва мягче. А с нанесенным рисунком вышивку стирать обязательно надо, вдруг краска с нитками даст какую-нибудь реакцию...

Ok_Vik и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 30 раз

Любасик, спасибо за ответ. Конечно, все вышивки стираются. Я имела ввиду различие вышивок у китайских продавцов - есть вышивки с рисунком на канве, который смывается после вышивки, при стирки. Хотела узнать - какие лучше покупать, как определить, что именно этот рисунок смывается, или они все такие? Спасибо всем заранее за ответы!

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Любасик, моей уже почти 4, так что она не просто все торогает, она пытается помогать вышивать, помогает дать ей именно такие же ножницы как у меня и бумагу, очень любит вырезать, на часик спасает. Димовскую "Рождественскую деревню" вышиваю на работе, так что процесс идет не особо быстро, но надеюсь к новому году закончить, а бисером вот это

Отредактировал(а) Алия Ильясова 25-11-2015 в 11:24
Любасик и veter-ok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Ok_Vik, да, есть еще частичная зашивка, когда фон напечатан на канве и он не вышивается. Девочки тут вышивали такие работы, тоже интересно, как они стирались. Там должен быть другой краситель.

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

Алия Ильясова писал(а):

Любасик, моей уже почти 4, так что она не просто все торогает, она пытается помогать вышивать, помогает дать ей именно такие же ножницы как у меня и бумагу, очень любит вырезать, на часик спасает. Димовскую "Рождественскую деревню" вышиваю на работе, так что процесс идет не особо быстро, но надеюсь к новому году закончить, а бисером вот это

а бисер на Али заказывали? Я все мечтаю заказать, но девочки говорили плохой бисер у китайцев вот мучаюсь заказывать или нет

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 15 раз

я тоже хочу похвастаться

Отредактировал(а) natalika76 26-11-2015 в 01:58
Алия Ильясова, veter-ok и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Ёлка, нет, бисер брала чешский. сначала тоже хотела на али заказать, но посмотрела на этот китайский бисер вживую и поняла что замучаюсь подбирать чтоб ровно было, слишком разнобойный

Ёлка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 75 раз

Ok_Vik, на Али в описаниях к вышивках указывают что надо стирать после окончания работы. Еще пишут что не стирать до, а то рисунок сотрется. Обычно это вышивки на 11 каунте с напечатанным рисунком, цветными клетками для зашивки. К примеру вот http://ru.aliexpress.com/store/product/Snowscape-Counted-Printed-on-fabric-11CT-DMC-14CT-Cross-Stitch-kit-needlework-Set-embroidery-Snow-Winter/1524446_32252948921.html?storeId=1524446 и в примечании описано что надо стирать

Отредактировал(а) Джеки 26-11-2015 в 17:55
Ok_Vik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 30 раз

Джек, СПАСИБО!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти