Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 11

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko, Оль! У меня к тебе есть вопрос!

Uminoko, Посмотри пожалуйста: есть сходство в фасоне и ткани? Слева твой пуховик, а справа просто легкое пальто из того же магазина.

Цвет тоже темно-синий.

Uminoko, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, да, и смотреть нечего, давно увидела. В этом магазине некоторые популярные модели имеют аналоги, я заметила, зима-демисезон. У той пальтушки, что я заказала тоже есть зимний аналог. Я на это пальто смотрела, мне нравится, и капюшон есть, но будет одинаково, поэтому другое взяла. А так очень даже.

Ткань говорят в более лёгком пальто всё-таки другая, мягче, что ли. В отзывах к своей пальтушке видела. Думаю, здесь так же.

olgasmi, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Uminoko, а твоего пальто уже нет в магазине. У меня оно лежало в корзине и теперь там сообщение, что данного товара больше нет.

Ийкин, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi писал(а):

Uminoko, а твоего пальто уже нет в магазине. У меня оно лежало в корзине и теперь там сообщение, что данного товара больше нет.

в смысле, зимнего?

потому что осенне пальто на месте

Babuly, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko, Меня смущает только цвет. Я хотела светлое. А светлого такого нет. А у меня осеннее пальто чёрное. Вот вся в раздумьях.

Uminoko, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

olgasmi, Оль, там скидки перед китайским НГ бешеные были, я отметила, оно что-то около 5,7 стоило против обычных "около 7". Не позавидовала и не пожалела, в чём бы я в 30 с лишним градусей ходила, в полушубке хвостик мёрзнет при таком минусе. но не заметить конечно не могла. так что раскупили, думаю.

Babuly, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, я сегодня постирала свой пуховичок в машинке, завтра расскажу, что с ним стало

Uminoko, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, ну думай, посмотри светлые в нашем магазине, есть интересные. Я на эту пальтушку заглядывалась, тем более, что знаю - мне она хорошо бы была. Но это значит зимой и летом одним цветом, а это скучно.

olgasmi, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Mimouse писал(а):

в смысле, зимнего?

потому что осенне пальто на месте

Зимнего, как у Оли. Оно у меня лежало в корзине, думала к следующему сезону прикупить.

Uminoko, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, ох и рисковая ты девчонка, Ия. Ну, я в любом случае буду в химчистку сдавать по окончании сезона. Но результаты эксперимента буду ждать, из, так сказать, научного любопытства.

olgasmi, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Mimouse, Uminoko, не думаю, что что то негативное произойдет. Пух то не натуральный. А на этикетке что написано?

Babuly, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko, Вот и я не хочу одним цветом. А светлые все пересмотрела и каждое по какой-то причине отпало. А это и мужу понравилось. А в других магазинах не хочу. У этого очень хорошая репутация.

olgasmi, К следующей зиме появятся! Уже в конце лета.

Uminoko, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

SOLVENT, биопух написано. Конечно, не произойдёт, что там может произойти. Тут уж кто как привык.

Babuly, ну да, и модельки все такие интересные. В моём обзоре про пуховичок там кто-то писал, что вот в другом магазине хоть и подороже, зато качество... пух настоящий и т.д.... заглянула в тот магаз, не поленилась. Не понравилась ни одна модель, какие-то они возрстные, что ли. И как в реале сидят не понравилось. Толку, что настоящий пух, мне и в этом тёпленько.

Babuly, тогда думай. Они ж не чёрные, чёрных нету, тёмно-зелёные и тёмно-синие, так-то сказать.

Отредактировал(а) Uminoko 13-02-2016 в 20:33
SOLVENT, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Uminoko писал(а):

. В моём обзоре про пуховичок там кто-то писал, что вот в другом магазине хоть и подороже, зато качество... пух настоящий и т.д.... заглянула в тот магаз, не поленилась. Не понравилась ни одна модель, какие-то они возрстные, что ли. И как в реале сидят не понравилось. Толку, что настоящий пух, мне и в этом тёпленько.

Я тоже заглянула в тот магазин. Там все модели друг на друга похожи и напоминают ватники времён СССР.

Кстати, я раньше, до появления машин-автоматов, стирала свой канадский натуральный пуховик руками, в ванной. Топтала, как Челентано, ногами.

Я бы памятник поставила тому, кто придумал стиралку с отжимом.

В стиралке я тоже пуховик натуральный стирала. Ничего с ним не случилось. Когда высох, пух руками разодрала и хорошенько потрясла. Главное, чтобы пуховик был полностью стёганым и пух находился в своей ячейке, а не перемещался по всему изделию.

Uminoko, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

olgasmi, а, тоже посмотрела? Ну вот. И мне не понравились. Как сторожиха в тулупе была бы.

Я тоже пух заячий в машинке стирала, ну ничего, нормально. У него тоже натуралка. Но свой не буду, пусть почистят в химчистке.

Так у Ии богатый опыт в этом плане, она кажлую неделю куртки и пальтушки перестирыаает.

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, ну.. я все сама стираю, без химчистки, я тут как-то уже перечисляла: кроссовки или босоножки-стиральной машине,

мех-в геле-ручная стирка, раньше боялась, Аня меня ментально подтолкнула

подушки и одеяла в машинке

пуховики на натуральном пуху априори стираю в машинке

вязаные вещи, кроме вязаных шуб-стираю в машинке

вязаные шубы-только сразу после вязания -в машинке, чтобы нить Астрахан свалялась правильно, а, потом-вручную, а из другой нитки и пальтушки стираю в машинке

насчет зеленого пуховичка, когда щупаю, комков-нет, завтра помотрю,что с ним случилось

ну не может быть так, чтобы пуховик изначально плохо сшили, чтобы он при первой стирке сбился, думаю, продавцы просто перестраховываются

хочешь спросить про стиральные машинки? ну да, меняю каждые 8 лет

но я стираю каждый день по 2-5 стирок вроде ,вещей мало, но грязное белье моментально накапливается

Uminoko писал(а):


Так у Ии богатый опыт в этом плане, она кажлую неделю куртки и пальтушки перестирыаает.

это да это факт

Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse,

Ийкин и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT писал(а):

Mimouse, Uminoko, не думаю, что что то негативное произойдет. Пух то не натуральный. А на этикетке что написано?

Ань, поверишь? на этикетку ни разу не взглянула

но, наполнитель искусственный и качественный: в пуховичке не потеется и не холодно, очень комфортно

olgasmi, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Mimouse писал(а):

Uminoko, ну.. я все сама стираю, без химчистки, я тут как-то уже перечисляла: кроссовки или босоножки-стиральной машине,

мех-в геле-ручная стирка, раньше боялась, Аня меня ментально подтолкнула

подушки и одеяла в машинке

пуховики на натуральном пуху априори стираю в машинке

вязаные вещи, кроме вязаных шуб-стираю в машинке

вязаные шубы-только сразу после вязания -в машинке, чтобы нить Астрахан свалялась правильно, а, потом-вручную, а из другой нитки и пальтушки стираю в машинке

насчет зеленого пуховичка, когда щупаю, комков-нет, завтра помотрю,что с ним случилось

ну не может быть так, чтобы пуховик изначально плохо сшили, чтобы он при первой стирке сбился, думаю, продавцы просто перестраховываются

хочешь спросить про стиральные машинки? ну да, меняю каждые 8 лет

но я стираю каждый день по 2-5 стирок вроде ,вещей мало, но грязное белье моментально накапливается

это да это факт

Я грязнуля и замарашка по сравнению с тобой!

Uminoko, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

olgasmi, можно, я рядом присоседюсь, я тоже тогда чумазая..

Babuly, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko,olgasmi, И я заглянула в тот магазин!

Uminoko, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, ну вот не на чем там глазу задержаться, даже на худеньких высоких моделях смотрятся, как на тётушках, ведь так? А уж на обычных фигурах и совсем пичалька, видела в отзывах, спецом посмотрела.

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi, Оль, у меня просто на стирке пунктик

я могу застрать(извините за мой аглицкий) комнату, но вещи должны быть все чистые,иначе изведу всех

даже стираю половые тряпки 2 раза в неделю до абсолютной чистоты

и по воскресеньям встаю пораньше, чтобы постирать мужнины джинсы и свитер, но они не всегда высыхают, когда он просыпается

и начинается эпос про маленького енота-полоскуна, от которого надо прятать вещи, и, который смешно по утрам перебирает лапками по полу, и все такое

периодически, в связи со стиркой, вспоминаю детство, где отец не разрешал постельное тяжелое белье стирать в машинке, стирала вручную, да еще и замоченное задолго и начавшее тухнуть

конечно, половые тряпки стирать периодически с кондиционером-это уже перебор, но так хочется, чтобы запахи везде были хорошие

Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, а вот ещё из чёрных, только с рисунком, и ручки другие. Это я утром опаздывала дико, не успела.

olgasmi, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

кстати, сумки из кожзама я стираю в машинке,

сегодня Катин рюкзак раритетный постирала, нормально стал выглядеть, можно еще поносить, а там, где есть затертости и облезлости, можно акриловый контур пустить

а натуральные-в геле, ручная стирка

как и перчатки(которые после последней стирки так удачно сели на руку)

olgasmi, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти