Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 14

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

А мы сегодня в разьездах до обеда. Родительский день, ездили на кладбище, тцт в поселке, и в деревню, на родину, так сказать. Забрали бабушку ( нашу с братом, мамину маму), 79 л., и свозили на кладбище. Там ее мама, муж( дкд) умер 1 декабря, а она плачет и плачет. Говорит, скучаю по нему. Он был хоть и жесткий, но очень правильный, хозяйственный и чистоплотный. Рукодельный. Настоящий мужик, хозяин с большой буквы.

Когда уже собрались с кладбища уходить, наша мама учудила, слов нет... В общем, так получилось, что в ряд с нашей родней мой отец похоронил свою мать, которая, как считает мама наша, стала причиной их с отцом несчастливой жизни и нк очень давнего развода. Так вот, приходили разные родственники, и на могиле отцовой матери, как полагается, оставили небольшую поминочку- блин, печеньку и еще что-то. А мама, уходя, подошла, взяла это все и выбросила в сторону, в кусты . Алешка, брат ( мой) , мягко говоря, ох.... л, начал говорить, мол, че ты делаешь, а она- смеется

Жесть короче, это сколько надо иметь в душе обиды или злобы, чтобы и после смерти человека это помнить и совершать, не побоюсь этого слова, осквернения. А потом жалуется, что на ней живого места нет и она все время болеет. Но ведь наверху есть своя канцелярия, где всем воздается

И меня осенью звала, мол чтоб телефон ей настроить. Мне было неко го да ездить, да и сложного там ничего нет, говорю, возьми инструкцию, почитай и разберешься. А она давай меня проклинать. И через месяц загремела в больницу с желчным, на операцию

И - у нас зелень на деревьях - только такая

olgasmi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

YaNata, Бог ей судья. Не держи в себе обиду, отпусти. У тебя замечательная семья, своя жизнь.

Nata_li, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Uminoko писал(а):

YaNata, Наташа, как чувствуешь себя? После вчерашнего.

Оля, нормально . Днем поспала, ночью долго уснуть не могла, лежала с аудиокнигой в ушах

Uminoko, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, чиновники они и в Африке чиновники.Щас ходила отчёты по командировке писать, к каждой бумажке цеплялись. А почему это вы, О.В., такую гостиницу дорогую выбрали, мы не можем оплатить гостиницу дороже 500 рублей в сутки. Блин, ну нету хостелов в глубинке!!! А когда хотела на квартире устраиваться, там за 400 р., так сами же сказали, что будут проблемы с документами и проживание в квартире мне не оплатят. Короче, ещё и на деньги попала. Эх, не жила богато, нечего и начинать.

Ийкин, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Кате скинула фотки,ей так тоже больше нравится,придет домой с работы,решил,резинки оставить,надставив, или убрать совсем

Теперь жду Ирину нашу,что она скажет,потому что переделывать платье ----некому.. если бы Ирина жила в Туле,тогда другой вопрос,а так,я точно знаю,таких мастеров в Туле нет

Nata_li, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

olgasmi, я тотне держу, просто пытаюсь иногда вправить мозги и объясняю, как делать нельзя. Увы, не работает

Mimouse писал(а):

я точно знаю,таких мастеров в Туле нет

Факт. А у нас и подавно

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

YaNata, Наташенька, ты не держи сама обиды, и правда. Старый человек каждый по своему стареет и с ума сходит. Что у кого было в жизни, в голове, то сторицею возвращается в старости. Я знаю, так бывает, у меня тоже не без проблем, поэтому я тебя понимвю. Дай им Бог здоровья, не будем их судить.

YaNata писал(а):

olgasmi, я тотне держу, просто пытаюсь иногда вправить мозги и объясняю, как делать нельзя. Увы, не работает

ты ничего не объяснишь, не пытайся. Только спровоцируешь новый приступ и обиду. Лучше переводи разговор, уходи от него. Нету другого выхода.

Отредактировал(а) Uminoko 10-05-2016 в 12:49
Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Uminoko, да какая старость. Ей еще 60- ти нету

Uminoko, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

YaNata, ну, у каждого свой порог. Лучше не будет, поэтому сглаживай, как можешь.

Отредактировал(а) Uminoko 10-05-2016 в 12:53
Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Uminoko писал(а):

ты ничего не объяснишь, не пытайся. Только спровоцируешь новый приступ и обиду. Лучше переводи разговор, уходи от него. Нету другого выхода.

жаль, конечно, что ге понимает. Нам, всем родственникам, достаётся от нее, по причине и без причины

Отредактировал(а) Nata_li 10-05-2016 в 12:53
Uminoko, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Оль,скажу банальность,но счастье не в деньгах

насчет оплаты командировочных ...

по правильному,надо исчислить командировочные,как заработную плату по среднему заработку (только расчет по рабочим дням)и возместить расходы на дорогу и гостиницу,исключая еду

четких лимитов уже нет,нормативы определяются локальными актами организации.

А на тебе решили съкономить,типа,ты как бы болела,фиг тебе полная оплата расходов

На будущее,попробуй,прежде куда-то ехать в коммандировку, договариваться на приказ,в котором четко будет указано,сколько ты можешь тратить в день

наверняка такой приказ есть,просто тебе его могли не показать

мои черные босоноги уже в Туле

завтра будут в ПО

надеюсь,что и дочкины ботинки пришли уже,просто в очереди на обработку

и цветочки на грудь (наклейки) тоже завтра в ПО должны попасть

надо сегодня вспомнить,как правильно прыгать на одной ноге чтоб не устать

YaNata писал(а):

Но ведь наверху есть своя канцелярия, где всем воздается

так..если у меня постоянно страдает правая сторона,то рука,то нога,где-то я косячу,да?

может,мне пора на левую руку больше нагрузки?

Отредактировал(а) Ийкин 10-05-2016 в 13:00
Uminoko, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, о, спасибо за совет. Лоханулась. Раньше спокойно оплачивали, а теперь я краем уха услышала, что процент лауреатов конкурса по нашему отделению я перевыполнила, т,е. школе уже это новое лауреатство так себе надо. Кароч, надоела я всем со своими поездками. Не отпустить не могли, потому что все предыдущие были результативные. Решили так сэкономить. Не то чтоб премию дать, ещё и наказали. Намёк понял, в след.году сижу тихо.

Nata_li, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mimouse, Ия, ты неправильно поняла...

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

YaNata, а если серьезно,Наташа,если думать,что всем за что-то воздается,это значит ,проецировать в свою жизнь неприятные моменты,когда собственная психика устраивает маппет-шоу...

Ты,как перфекционист,должна такие вещи просчитывать.

чем дольше я вдали от мамы,тем уверенность в том,что она хотела сжить меня со свету,сильнее

это говорит о том,что моя психика меня же и добивает,моими же собственными комплексами,и,однажды,я ей это выскажу вслух и будут выглядеть ,как отшибленная на всю голову

но. прошлое при этом уже изменить не смогу... никак.

зато могу изменить будущее,и ты можешь изменить,и другие,если будем выстраивать свою жизнь не как "положено",а как нравственно,гуманно,по любви,и проч.

YaNata писал(а):

Mimouse, Ия, ты неправильно поняла...

Забей пытаюсь шутить над собой

Babuly, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, на самом деле я не жалею. И ребёнок хотел, ему надо было. Да и будущая прибавка за командировку на Крайний Север. Так что даже если бы и совсем ничего не дали, я б поехала. Да и интересно там было. Даже без прибавки бы поехала.

Ийкин, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Всем привет

Uminoko, не могу промолчать - возмущена до глубины души - что значит, не могут оплатить проживание более чем на 500р??? Да тких цен сейчас вообще нет! Есть статья ТК, где указано, что работодатель, направляя работника в командировку, обязан возместить расходы на проезд, проживание и иные нужды, у тебя есть чеки, какого фига?! Извини, но из вас там вообще за кого держат? Я когда в одном госучреждении работала и нас направляли в командировки, отдел кадров вообще сам предварительно выяснял стоимость гостиниц, проезда и к командировочному удостоверению выдавали рекомендательный лист, в какой гостинице и в каких номерах надо останавливаться и на чем туда ехать, а так же получившуюся в результате рассчетов сумму. Причем бронировали номера в гостиницах тоже в ОК, а не сами работники. После чего ты могла выбирать - ехать и жить "по среднему" или доплачивать за люкс - вот это уже были твои личные расходы, после возвращения представлялись чеки, и если, к примеру, гостиница с момента бронирования поднимала стоимость забронированных номеров, тебе доплачивали, а если наоборот, делала скидку на массовый заезд, ты излишек возвращала.

Ийкин, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Оль.. ты же ездишь ради птенцов своих..

Не прекращай,если не будешь сильно тратиться...

Дети это потом оценят,возможно и работа твоя это оценит,когда гранды начнут сыпаться,как из рога изобилия,лишь потому,что была де такая О.В.,которая не жалея живота своего ,вырастила музыкальных гениев

просто,спокойно ,жди признания.

Отредактировал(а) Ийкин 10-05-2016 в 13:21
Babuly, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mimouse, Я тут отвлеклась немного, приходится менять весну на лето чуть раньше.

Ия, без резинок другое дело! Все, что сказала Оля про стирку - подписываюсь под каждой буквой! А потом все-таки попробуй чуть бока убрать! Если бы все пораньше или я не уезжала бы, я бы придумала, как помочь довести платье до ума. Тут до Тулы прокатиться, как нечего делать! Все равно катаемся по вечерам!

Ийкин, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko писал(а):

Mimouse, на самом деле я не жалею. И ребёнок хотел, ему надо было. Да и будущая прибавка за командировку на Крайний Север. Так что даже если бы и совсем ничего не дали, я б поехала. Да и интересно там было. Даже без прибавки бы поехала.

я так и думаю

Babuly, Ирин,Катю дождусь,на ней платье иначе будет сидеть

выставлю фотки,а,там,общими усилиями решим,ехать тебе в Тулу или нет

сколько ты будешь отдыхать?

Отредактировал(а) Ийкин 10-05-2016 в 13:20
Uminoko, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Annastasi, ну да. У нас нет своей бухгалтерии, она централизованная на все учреждения культуры. Есть лимиты, консерватории платят одно, нам другое. 100 руб. суточные, 500 проживание, проезд плацкарт.Всё печально..

Annastasi, спасибо за поддержку.

Ийкин, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Uminoko, знаешь, у меня отец когда летал в Москву оформлять профзаболевание, ему проезд пытались зажать - типа, все поездом ездят, вот мы вам плацкарт и оплатим, а сверх - за свой счет, но мы смогли доказать, что летит он туда по болезни и двое суток плацкартом при его диагнозе неприемлимо, оплатили в результате все до копеечки, даже дорогу до/от аэропорта, так что про лимиты - это ля-ля, они себе излишки на премию экономят, можно добиться полного возмещения, правда, отец у меня на пенсию уходил, ему нечего терять было... Ну, зато у тебя моральное удолетворение, а оно тоже дорогого стоит, я вот завидую такой интересной и насыщенной жизни, хотя прекрасно понимаю, что сама бы так сгорать душевно за каждого зайца нипочем бы не смогла undefined

Ийкин, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mimouse писал(а):

Babuly, Ирин,Катю дождусь,на ней платье иначе будет сидеть

выставлю фотки,а,там,общими усилиями решим,ехать тебе в Тулу или нет

сколько ты будешь отдыхать?

Отдыхать - это конечно громко сказано! Еду помочь друзьям, они же мне и дорогу оплачивают и питание и приезжаю я с толстеньким конвертиком. Обратно 12 июля вылетаю и 13 прилетаю.

Mimouse, Буду ждать твоих фоток!

Ийкин и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Annastasi, спасибо за добрые слова. Ну, с оплатой нам не церемонятся, мы бюджетники, и бльше нечего сказать, все ясно. Требований много предъявляют, до смешного, сейчас бухгалтерам отчет на 2х страницах писала, где была, что заняла, какие меропряития посетила, какие регионы участвовали. Оно им зачем? Смех. Еще копии дипломов, фото. Кой ляд бухгалтерам?

Annastasi, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

А это мои детки, которые уже ждут-недождутся, когда я к ним прилечу! Это они после отчетного концерта.

Отредактировал(а) Babuly 10-05-2016 в 14:04
Ийкин, Annastasi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, все твои?Smile

Nata_li, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти