Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 14

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, Аня,мы купили стиральную машину,когда еще бакс не взлетел,в самом начале войны на Украине,поставили ее,когда ремонтировали кухню

Я сама с мужем мерила кухню перед ремонтом,но сейчас,навскидку,уже не скажу,такие вещи у меня улетучиваются из головы,потому что это не мое,

если хочешь,спрошу у мужа вечером

вот если спросишь меня про пряжу, я неделю тебе буду рассказывать только об одном направлении не прерываясь

LG мы тогда купили за 16500, 4 литра,куча примочек,звук, программы,простирывает хорошо,но следующая будет на 5 литров,в этой сложно стирать подушки и одеяла,плохо влезают

сколько сейчас стоят стиралки,не могу сказать,мы заказывали на самом сайте LG,вроде как,не в магазине.

За чистку барабана можно не переплачивать,проще стирку самую долгую запустить с "конфетками" для чистки барабана или для посудомоечной машины

SOLVENT, у нас машинка инвертор что-то там драйв 4 кг,сейчас модели LG есть помощнее

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 16:06
SOLVENT, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Annastasi, кстати, на счет кондиционера. Я свои ставила в 2012 и 2013 годах, кажется. У моего хорошего друга его друг и бывший коллега занимается установкой. Тогда он мне посоветовал lg (еще реально было купить корейской сборки), на 22 фреоне (легче дозаправляются) и не инвертор. Уже тогда 22 фреон запретили, как вредный для озонового слоя и ввоз таких кондиционеров тоже. Но мне удалось достать парочкуWink. А 22 фреон как выпускали так и будут выпускаться, как он сказал. На нем все промышленные холодильные установки работают. Корейская сборка- это моя прихоть, конечноSmile

Турецкие желтеют, китайские не помню, чем не угодили, громкие что ли... (но это было тогда и относительно моих моделей). Инвертор, как он сказал, не даст много экономии, но в если потребуется ремонта, он обойдется значительно дороже. Возможно, за эти годы все изменилось, но решила поделиться своим опытом.

CherOx, Annastasi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

а вот плиту будем скоро покупать, обязательная функция будет: автоматическое отключение газа,если задуло или залило комфорку

очень удобно

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Mimouse, спасибоSmile

Может кто еще что на счет стиралки посоветует?

SmileКстати, сколько звезд ставите продам, если есть подозрение, что он посылку и не отправлял? Слишком легко соглашается на возврат, даже отказывается продлевать время доставки?

Ийкин и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, Аня,у меня кухня 9 квадратных метров

SOLVENT и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Mimouse, спасибоSmile

Думала, совсем все 20Wink

Ийкин и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, если продавец не морозится,легко соглашается на возврат,либо трояк(если сначала лгал,пока не открыла спор),либо предпочитаю вообще отзыв не оставлять(если дал трек,но,легко согласился на возврат,не тянул время),а вот если со мной спорит... лжет,то и единицу получает запросто.

SOLVENT, ой,тогда бы на предбанник, коридор и санузел не осталось

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 16:24
SOLVENT и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Mimouse, здесь сложно сказать. Заказала мелочь без трека. Сейчас весь магазин завален сумками, а этого, да и аналогичного товара нет. То есть мой отзыв никто не прочитает, а только количество звезд будет им на руку. Или наоборот, в минус. Написали, что не надо продлевать время доставки, открывайте спор и вернем деньги. А если потом получите товар, то считайте, что это подарок. Вот и думаю- вообще не отправляли, потому так легко, или сменили сферу деятельности и портить репутацию спорами, которые надо отслеживать, не хочется. Естественно, просили 5 звезд. Так сколько ставить?

Ийкин и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, тяни до последнего дня на отзыв,решишь позже

возможно,что магазин успеет закрыться до того,как ты оставишь отзыв

я только хотела в обзоре Гостю ответить :Масло масляное

был бы ход Гостя

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 16:30
Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Mimouse, согласна, количество квадратных метров не лежат на другой чаше весов с человеческими взаимоотношениями. Но , скажем так, пересекаются с ними. Ещё классик сказал - "обычные люди, жилищный вопрос только испортил их". Муж мой переехал к нам с дочкой (не его), своего жилья у него нет. Ровно как и других детей (до недавнего времени). Вот и хотели изначально жилищные условия несколько расширить, а потом заняться демографическим вопросомWink Но обстоятельство сложились так, что улучшение жилищных условий показало нам "комбинацию из трёх пальцев", а поскольку молодеть я не молодею, то Бог с ним, квадратами, дети важнее. Благо, недалеко от дома у меня дача. Совсем недалека (минут 15 пешком). Вот там мы 3,5 года назад поставили домик из СИП-панелей. Думаю, через год-другой въедем Там каждому из детей комната предусмотрена, ибо мелкий, конечно, старшую сестру достаёт по-страшному нынешний же ремонт сделали, исходя из необходимости, поскольку старый пол совсем пришёл в негодность, ну и обои с потолком заодно (эх, стоит коготку увязнуть, а там и всей птичке пропасть), и, опять-таки исходя из минимальных финансовых затрат (усе свободные средства, коих опосля уплаты кредита за вышеупомянутый дом не так много остаётся, уходят на его обустройство). Уложились в 35 тыс., с учётом материалов (краски, ламината, плинтусов, обоев (пришлось 2 раза покупать, первый раз лопухнулись), инвентаря и наёмной раб. силы - 3 узбека нам нашего "бегемота" шкаф-купе перетащили на нужное место)

Ийкин, Annastasi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

CherOx, ого! Дом,свой Молодцы!

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Всем привет!undefined

CherOx, 35тр это вот сейчас, в квартире ремонт уложились?

А ламинат сами укладывали?

Ийкин, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Uminoko, да, всё делали сами. Муж потолок, я обои, ламинат: он, я и чья то мать

Ийкин, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

CherOx, молодцы какие. И сколько по времени?

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Uminoko, вообще изначально муж брал неделю отпуска. Вот эту неделю мы красили, клеили и уложили 1/3 ламината. Потом она (неделя) как то резко и быстро кончилась, чего не скажешьпро фронт работ. Неделю мы жили в иллюстрациях к роману Фадеева "Разгром",за эту неделю дочка сдала 2 основных экзамена и в пятницу субботу отгуляли ейный выпускной. В воскресенье меня разбулили со словами "солнце уже высоко, а пол ещё не доделан". Вот за то воскресенье доложили ламинат. В прошедшие выходные собирали и расставляли на ПМЖ мёбель. Остались недоклеены: потолочный карниз и уголки на окне. Будем это делать в след. выходные, т.к. в эти у мужа ДРТак что в целом, основное было сделано за неделю.

Uminoko, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

CherOx, ох ты ж ничего себе. Ай да вы. Молодцы, и, главное, лето началось, а у вас квартира в порядке, можно отдыхать.

Ийкин и CherOx поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

ну, порядок - понятие относительное. Как раз до него то ещё разбирать и укладывать. Но это мелочи, причём мелочи приятные. Вот куплю в "Леруа" ткаьку для новых шторок, повешу - и успокоюсь

Uminoko и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

CherOx, дочь моей начальницы тоже собиралась сэкономить и сделать ремонт вдвоем с мужем, как-то звонит маме (соответственно, моей начальнице) на работу, посоветоваться, и я слышу, так ей говорит: подумай, вы только год как поженились, как бы вам после ремонта не разбежаться. Ну, начали они все-таки, оклеили обоями коридор и... наняли бригаду Так что вы с мужем вызываете у меня зависть и восхищение

Ийкин, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Annastasi, спасибо большоеМы, может, тоже кого-нибудь наняли б, кабы: А) ремонт проходил бы с отселением и Б) (главное) было б на что нанимать

Ийкин, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Как вам продолжение переписки с почтой России:

Ия :
Дмитрий, про треки международного формата я все знаю,вопрос был в том,что,если на таможне России присваивали российский трек международного формата на любой мелкий пакет без отслеживания (как пример: трек формата XXXX4 буквыХХ на российском таможне заменялся треком RA...RU),то,что сейчас изменилось? И, почему никак не получается эти присвоенные на таможне треки отслеживать в своем ЛК? Когда раньше такие посылки приходили,приносили извещение с просвоенным российким треком ,и,можно было пост-фактум просмотреть путь посылки по России. Я отчетливо осознаю,что вопрос,скорее не к Вам. Нет четко организованной работы,когда собираются пожелания пользователей,анализируются,доводятся до ума. Даже,думаю, мой рассказ про воровство дальше этой страницы -не пойдет. Спасибо за ответы.


Дмитрий Маркин
Ия, международными нормативными документами не закреплена обязанность операторов почтовой связи предоставлять сервис по отслеживанию почтовых отправлений для пользователей.

Ответ всё объясняющий. Четкий,слаженный

Annastasi, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

CherOx, это я к тому, что вы прошли испытание ремонтом и не поубивали друг другаWink Мы тоже сами ремонт делали - я даже сравнить не могу, когда ещё стока нервов километрами уходило

Mimouse писал(а):

Дмитрий Маркин
Ия, международными нормативными документами не закреплена обязанность операторов почтовой связи предоставлять сервис по отслеживанию почтовых отправлений для пользователей.

Ответ всё объясняющий. Четкий,слаженный

да-да, и вообще, отстаньте со своими посылками, мы работаем!

Сегодня зашла в соседнее отделение, смотрю, у них там ПочтаБанк открыли undefined

Ийкин, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Annastasi, следующими будут почтаЛомбард, почтаЗабегаловкасблинами,почтаВерменное правильство

Uminoko, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, Да, Почта Банк - это отдельная тема. Это ж кто там такой умный у них. С почтой-то нашей связываться не хочется, они реально думают, что от клиентов банку отбоя не будет?

Annastasi, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Лишь не работать по назначению

воришек на местах поставят на кассу банка

Annastasi, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, верно.


Тема автоматически закрыта по причине большого количества сообщений.
Продолжение здесь »

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти