Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 14

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

Вчера пришли очень поздно с блюзового фестиваля. Было три отделения с антрактами. Потом ещё отвезли знакомых на другой конец города, домой приехали только около часу ночи.

Фестиваль длится четыре дня, вчера был второй день.

В первом отделении была блюзовая певица Елена Базано (Базанова), выпускница нашего музколледжа. Живёт и работает в Арабских Эмиратах, гастролирует по Европе, Северной и Южной Америке. В родной город приезжает уже не в первый раз, на дни джаза и блюза.

Во втором отделении работал аргентинский музыкант (вокал, гитара), Хозе Луиз Пардо. Виртуоз. Приколист. Вставлял постоянно русские слова к месту и не к месту: С добрым утром, спасибо большое, пожалуйста и раз, два, четыре. Публика визжала от восторга. Что он делает с гитарой! Словами не передать. Профессионал с большой буквы.

В третьем отделении выступал американец -клавишник. Старый блюзовик афроамериканец Кенни Уэйн. Ещё и поёт. Он на клавиши вообше не смотрит. У меня в мозгу не укладывается КАК так можно вообще делать. Я за движением рук не успевала следить, а он ещё и пел и с залом общался.

Концерт затянулся. Американец явно не собирался покидать сцену. Сзади нас сидела пара. Девушка спросила своего спутника, когда Кенни начал новую вещь: Чо, ещо!? На что парень ей ответил: Если негр добрался до "конины" (пианино), то его *уй остановишь!

Потом вышли все участники и пошла общая импровизация и веселье.

Раньше эти фестивали проходили в Доме культуры, где было кафе. Там обстановка более расслабленная, можно двигаться. В театре всё камерно, но всё равно очень интересно.

Mimouse, я ничего не снимала и не записывала. С балкона всё равно ничего бы не получилось, да и не до этого было. Несколько фото только до начала концерта. Собственно я, я с мужем и вид сцены с балкона.

Annastasi, Ийкин и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

olgasmi,

Ийкин, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

YaNata, на сладости тебя тянет

olgasmi, главное,что Вы с мужем насытились джазом,живым

Оля,я вижу на фото двух подростков

фильм Горец не про вашу семью,случайно?

olgasmi, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Mimouse, спасибо за комплимент! Правда данный фильм я не видела.

Ийкин и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Всем привет!

olgasmi, И да, выглядишь девчонкой-студенткой.

Nata_li, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

olgasmi, "негр до конины добрался" - япацталомundefined

olgasmi, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Mimouse, какой смех, я серьёзна, как ни разу. Это YaNata хихикает. А я уже с утра сходила, насладилась трудом, теперь жду дохода. Жалко только, что радость труда - перманентная штука, а вот получение дохода - кратковременно и преходяще. Вот бы наоборот!

olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Uminoko писал(а):

Это YaNata хихикает.

Она уже встала в 6 утра, приготовила окорочка и пюре, сделала нарезку, заправила салат, сложила все в контейнеры,

помыла посуду, подняла домашних, напоила чаем с блинами.

Потом поехали в деревню(деду полгода, у бабушки поминали), там накрыла стол на 10 персон, съездили на кладбище, потом приехали домой к бабуле назад, обслужила присутствующих, перемыла посуду, и поехали домой к себе

И вот с 14-00 на работе, а сама "нипеть ни рисовать"undefined, только хихикать

Отредактировал(а) Nata_li 01-06-2016 в 12:05
Uminoko, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

YaNata, негры - они такие. Ага.undefined Но нашего ему не переплюнуть. Наши негры - лучшие негры!undefined Джаз-то понятно, они ещё с времён плантаций им увлекались: нет джаза без блюза и нет блюза без негра. А вот попробовал бы тот негр палочкой под Баха помахаь. Слабо? Короче, болеем за наших!

Nata_li, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Uminoko писал(а):

Короче, болеем за наших!

За вашего негра - всей душойundefined

Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

YaNata, трудяжка. Ничего, скоро курсы, надо как-то там отдохнуть. Хоть выспаться.

olgasmi, Оль, не вздумай обижаться за своего негра, я тоже джаз люблю, так, хихикаю в трудовой полдень..

Nata_li, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

написала в контакте представителю Почты России о вчерашнем увиденном,жду ,что ответит..

Небось,опять отпишутся...

olgasmi, фильм с Шоном Коннери и Кристофером Ламбертом не видела? Если оттуда изъять потуги на секс,фильм приятный

Отредактировал(а) Ийкин 01-06-2016 в 12:15
Uminoko, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Шон Коннери вообще душка. Как подростки говорят -пусечка

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ответ на мой запрос о воровстве:

Здравствуйте. Простые отправления пересылаются без приписки к сопроводительным документам, поэтому прояснить обстоятельства их пересылки и определить их местонахождение не представляется возможным. Рекомендую просить отправителя использовать регистрируемый тип отправления, чтобы иметь возможность следить за ходом пересылки на всем пути.

я хренею

Отредактировал(а) Ийкин 01-06-2016 в 12:44
Annastasi, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mimouse писал(а):

я хренею

Россия

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Mimouse писал(а):

ответ на мой запрос о воровстве:

Здравствуйте. Простые отправления пересылаются без приписки к сопроводительным документам, поэтому прояснить обстоятельства их пересылки и определить их местонахождение не представляется возможным. Рекомендую просить отправителя использовать регистрируемый тип отправления, чтобы иметь возможность следить за ходом пересылки на всем пути.

я хренею

и не поспоришь ведь!

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mimouse, таким образом получается можно тоже самое и о простых письмах сказать - мол, не доходят и мы ни при чем. Отсылайте заказные... Пи-пи-пи

Ийкин, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Annastasi, угу,написано все правильно,про вовровство-ни слова

Venomi, тогда зачем Почта России вообще принимает простые отправления?

Пусть все будут заказные... по адекватной минимальной цене..

Почте России,по количеству посылок-большой навар,нам-меньше нервов

Предложила: пусть на таможне введут электронную услугу: оплата за регистрацию до 2кг-100 рублей,от 2 и больше-150 и даже выше... для дальнейшего прохождения по России. Услуга не обязательная,но ведь многие пользовались бы..

и...молчок... никаких комментов.

Annastasi, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mimouse, рыла в инете информацию по поводу правомерности требования росписи в уведомлении до осмотра посылки на предмет повреждений. Нашла, что человек делал официальный запрос в почту России имеют ли право или нет. В ответ сплошные обтекаемые фразы и отсутствие конкретного ответа, и это все на официальном бланке...

olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Venomi писал(а):

Mimouse, рыла в инете информацию по поводу правомерности требования росписи в уведомлении до осмотра посылки на предмет повреждений. Нашла, что человек делал официальный запрос в почту России имеют ли право или нет. В ответ сплошные обтекаемые фразы и отсутствие конкретного ответа, и это все на официальном бланке...

похоже, это болезнь абсолютно всех официальных организаций, у нас недавно пришла копия для сведения официального запроса нотариальной палаты в персионный фонд по вопросу порядка представления сведений, так там тоже самое - много красивых слов и ноль смысла

olgasmi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, скорее всего будет так же,как с Телеком,они были монополистами и творили,что хотели,я имею ввиду администрацию

а потом появились другие провайдеры в достаточном количестве,и Телеком оказался одним из многих..

Теперь очередь за Почтой России.. неминуемо..

Отредактировал(а) Ийкин 01-06-2016 в 13:28
olgasmi и Babuly поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Кстати, к сведению по посылкам:

Оказывается раньше действовали правила выдачи международных почтовых отправлений (МПО) 1992 года. Вот там четко все было прописано. Что чуть ли не любое отправление по просьбе получателя вскрывали. А сейчас, чтобы снять с себя ответственность быстренько отменили и придумали какие-то новые несуразные правила. В них МПО приравняли к внутренним РПО (регистрируемое почтовое отправление). Поясняя, что внутреннее - это любое отправление, переданное почте России для доставки адресату.

Жесть.

Но есть и оговорка, что должна посылка осматриваться на предмет различий в весе и целостности упаковки. Далее вообще весело! В случае подозрения нарушения целостности упаковки в момент выдачи отправление считается дефектным и его выдача осуществляется в соответствии с правилам выдачи дефектных отправлений. Вот только эти правила фиг найдешь. Есть лишь выдержки на форумах.

Дальше еще лучше. Отказ во вскрытии обычно мотивируется отсутствием описи вложения - типа сличать не с чем. Но, пардон, в МПО, таких описей быть просто не может. Для МПО этой "описью" является декларация!

Пора, в общем, как кто-то где-то написал устроить ПР и Роскомнадзору флешмоб из жалоб на нарушение своих же правил оказания почтовых услуг.

Mimouse, девиз почты России уже давно всем изветен "Мы занимаемся всем, кроме Ваших писем и посылок". Уже даже банк открыли, ё-моё

Ийкин, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Annastasi, у меня такое мытарство с официальными ответами от налоговых

Знаю одного чиновника,который пишет доходчиво,это Разгулин

А местячковые, так запутывают,что иногда сижу,читаю,чувствую- тупая-тупая я

это как 2 года назад звонила в налоговую по поводу эквайринга(оплата карточкой через терминал)

Меня спросили на том конце,что это такое и откуда они могут это знать

Venomi,

Annastasi, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Annastasi писал(а):

похоже, это болезнь абсолютно всех официальных организаций, у нас недавно пришла копия для сведения официального запроса нотариальной палаты в персионный фонд по вопросу порядка представления сведений, так там тоже самое - много красивых слов и ноль смысла

каждая госструктура старается как можно меньше информации давать о своей деятельности - так потом спрашивать с нее что-то сложно будет.

Ийкин, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Mimouse, о, история прям про нас нотариат-то в системе минюста, вот там тоже из "наших" только Быстревский вменяемо излагает, а остальные - жуть во мраке, такое ощущение, что пришли прям со школьной скамьи минуя такую мелочь как получение юридического образования

olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти