Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 14

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Mimouse,

Ийкин и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Smile Всем привет! undefinedundefinedundefined

Mimouse, это у вас ламинат, наверное, такой хороший, натуральный, качественный!

А кухню с мойкой у окна покажи, а? А то у меня очередной творческий кризис. Идей не хватает... И почему духовку не стали ставить?

CherOx, Оксан, и ты фоток побольше выложи. Люблю смотреть на ремонты...желательно законченныеWink

Babuly, Ирин, ограничения по весу в самолете- известная тема. Иногда переплата за перевес ощутимо дороже тех вещей, которые этот перевес создалиSad

А на счет почты или альтернвтивной службы доставки не думала? Я из Америки заказываю iherb коробка до 5 кг и ценой от 40 долларов доставляется через Boxberry бесплатно в ближайший пункт выдачи. Понятно, что это за счет компании. И, наверняка, у них (iherb)за счет объема отправок цены на доставку Boxberry ниже, чем частным лицам. Но ты бы узнала- и вещи, уже купленные, отправила бы. Вдруг, кому размер не подойдет- пока ты там, купишь побольше- поменьше. Да и на себе не тащить 23!!! кг!

Ийкин, mr Brown и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, это моя кюхля

а плита и холодильник на фото справа

то есть кухня буквой Г поставили,еще бы шкафы настенные снять,для моего роста они слишком высоки,неудобно

лет через 5 муж заменит столешницу на камень

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 12:14
Nata_li, SOLVENT и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mimouse, солнечно-то как!

Ийкин и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT,

учитывая огрехи данной конструкции,следующая моя кухня будет немного другая: столешница только из камня,большая прямоугольная раковина,на одном краю которой будет висеть контейнер ,в который будет ставиться вымытая посуда и стекать в раковину.

такая раковина слишком мала.

технику встраивать не буду, учитывая,что стиральные машинки меняю довольно часто,плиту раз в 10 лет,холодильник раз в 10 лет. Настенные шкафы опущу на уровень чайной чашки от столешницы,чтобы удобнее было их мыть и ими пользоваться,и такое количество настенных шкфов не нужно,поэтому один будет слева,над старльной машинкой,второй справа,большой,там все равно свободное место,огромный угол,который вечно забивается всем,чем только можно. Напротив от стиральной машины хотим поставить обеденную стойку.. маленький диванчик уберем. Будет минималистично и легче убирать

YaNata писал(а):

Mimouse, солнечно-то как!

Наташа,мне пришлось меховой плед повесить,чтобы сфоткать кухню днем,ибо солнце заливает пространство,как в машине времени, а занавески я на кухне не люблю. Кухня поэтому и сделана около окна,чтобы падал свет

Девчонки,и вся ежедневная посуда у нас просто стеклянная прозрачная

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 12:32
Nata_li, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Mimouse, а как же ты будешь без шкафов обходится? Куда все складывать? И сушка для посуды- только та, что на столе? Вам хватает? И духовка...

У меня на кухне окно и дверь на лоджию. Да и коммуникации все в углу. И подоконник, когда меняли окна на пластиковые, не догадалась попросить сделать пониже... Так что раковина остается на своем месте. .. хотя тоже хотела бы. ..но, может, в какой уже другой кухне. На даче тоже к окну не поставить- там, наоборот, подоконник очень низко. ..

Но спасибо за фотку, кухонька у тебя светлая и приятная

Ийкин, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, по полу буквой Г,после плиты,еще один шкаф.. У нас кухня большая квадратная

Шкафов хватает,сушка есть еще в шкафу в углу,туда складируется все,что высохло.

Есть довольно большой навесной шкафчик "фрамуга" для специй,шкафчик для сыпучих продуктов ,вот их бы спустить по краям столешницы у окна,а шкаф,где большая сушка для посуды,в принципе не нужен,я туда не дотягиваюсь,меня это раздражает у напольных шкафов также есть сушка, почему мы 2 спрятанные сушки купили,уже не скажу.. что-то перемкнуло,видимо

SOLVENT, духовка стоит справа

Nata_li, CherOx и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

SOLVENT, может, у людей продуктовый магаз на 1 этаже и не надо много продуктов покупать? У меня 3 секции кух.гарнитура, и все заняты чем-то. И холодильник от пола до потолка почти. Я не люблю бегать то и дело за покупками. Поэтому в шкафчиках всегда есть ЗАПАС круп, макаронов и спагетти, сахара, соли, муки, соды, специй. Ну и посуда, разумеется, от мала до велика

Все ж живут , в тч и кушают, по-разному. Я, например, стараюсь готовить впрок, хотя бы на пару дней. Остывший суп ставлю в холодильник в кастрюле, а вторые блюда - в контейнерах - у меня их тоже много, разных. Блинчики пеку и замораживаю в морозилке, потом, при надобности, достаю.

Делаю так, потому что дел, кроме готовки, хватает, а помощница еще недостаточно подросла.

А есть семьи, в которых принято есть только свежеприготовленное

И мойка у меня большая квадратная, удобнаяяяя

Ийкин, CherOx и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

SOLVENT, коммуникации,электричество,муж пустил по потолку и потом нам его затянули, и вставили 4 светильника.. так что розетка-это творчество мужа

и,еще одна,около плиты.

трубы тоже все в углу у входа.. муж там сделал высокую ступеньку,где у нас стоит аптечка и есть место для неприхоливых цветов,там же довели трубы и есть окошко,где можно смотреть счетчики и перекрывать воду.

Справа от входа получился внушительный квадрат для столовой,но,хочется просто стойку... и стулья вокруг нее

YaNata, мы с мойкой по непытности промахнулись,поняли свою ошибку,когда столешницу с маааленькой дырочкой под мойку привезли

YaNata, мы каждый день по два больших пакета снеди домой тащим.. шкафов -хватает,кухня-большая

если ты о запасах в банках,то для них есть место в коридоре,темный шкафчик.

под столешницей рабочая поверхность.. туда прячется посуда тяжелая и другое отделение под лук,картошку

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 13:01
Nata_li, mr Brown и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Mimouse, стой, стой! А фоточки?????

Отредактировала, понимаешь.

Ийкин и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Mimouse, Ия, вчерась сдала. Я самолично в ПФ езжу, заодно в налоговую запрос на выписку из ЕГРН отвезла. В ПФ народу ещё мало, на терминалы очереди нет, на приём человек 5, не больше. Я, пока стояла, отчётик в тручку скатапла, девушка-приёмщица мне: "Не скатывайте больше, это вам не туалетная бумага!" Хотелось ответить, что в этом она права, от туалетной бумаги толку то куда больше, но посмотрела на залежи макулатуры у неё за спиной (это в первый день сдачи отчета) и так мне её жалко стало, что я просто улыбнулась, извинилась, и поблагодарила за принятие такового

Ийкин и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Mimouse, Ия, я тоже холодильник не встраивала, а вот духовку и варочную, конечно, пришлось. Просто плиту стационарную, соответствующую всем моим запросам, найти сложнее. Да и в старой плите, когда мы ее меняли, духовка была еще живее всех живых, а вот варочная часть... поэтому у меня независимая встройка.

Холодильник планируем менять по мере выхода из строя, как и стиральную машину. Но стиралка у меня чудесно себя чувствует в ванной и никакого желания видить ее на кухне нетSmile

А вот на даче стиралка на кухне. В принципе, тоже не мешает. Но встраивать ни разу мысли не было.

Посудомойка, конечно, встраиваемая. Микроволновка нет. То есть тут по ситуации, принципиально встроить всё цели перед собой не ставила.

Ийкин и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown, пошла,встала впритык у стены напротив навесных шкафов и.. сфоткалось только полтора.. в объектив больше не уместилось

посопела,плюнула на это.. кухня большая,даже без навесных шкафов в напольные все прекрасно умещается.. Ну чего я свой быт буду выставлять,неловко

я люблю минимализм в обстановке.. у нас везде строгие линие,полупустые помещения,но это -кроме диванов)

диван даже на кухне есть

все плательные шкафы и комоды вынесены в предбанник...

ничего такого изысканного

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 13:30
mr Brown, CherOx и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Mimouse, вот всему вас, девочек, учить надо. Снимаешь со стены зеркало, ставишь над мойкой и фоткаешь все вокруг в него.

Отредактировал(а) mr Brown 02-06-2016 в 13:38
Ийкин, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Mimouse, здравствуйте! Вы писали, что у Вас однушка, какой же метраж кухни , комнаты и прихожки? Вероятно это новые планировки? У меня тоже однушка, нас было четверо! Это жесть!!! Зал 16,4 м.кв. , кухня 2,20 х2,50 м.прихожей почти нет 1,1х 2,2, общая 29.6 кв.м.

Ийкин, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

CherOx, остается обычных операторов в ПФР только пожалеть.. самое прикольное,что они отчеты потом отправляют в министерство.. то есть кто-то в министерстве сорвал куш,как бы проверяя и без того правильные много миллионные отчеты ежемесячно

я рассуждаю,чтобы пробить отчет в программе на правильность соотношений фио и снилса,много времени не надо,зато сколько за это можно получить вознаграждения,даже думать боюсь

CherOx и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Mimouse, Ия, так в нашем (по крайней мере) ПФ ничего сами не проверяют - это мы должны перед сдачей проверить на их терминалах правильность заполнения, получить (или не получить, если что-то не так) расписку, и только опосля идти к оператору. Без расписки никто и смотреть в нашу сторону не будет

Ийкин и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, у меня угловая квартира,была одна широкая и длинная комната с нишей,муж сделал 2 комнаты

дочери 3 на 3 ,потом 1 метр-это коридор между комнатами,и, все остальное-зал

если общую площать спрашиваете,то,по квитанции 42 кв.метра из них жилая -20 кв.м.

предбанник был квадратный,теперь стал прямоугольным,потому что там встроенные шкафы(муж строил) и комоды

и небольшой коридор ,маленький квадратик,со шкафом под обувь и верхнуюю одежду и маринады

есть длинный балкон на зал и кухню..

Учитывая,что в жилой площади только диваны, в дочкиной комнате еще секретер и есть отдельное окно, а в зале еще пристроеный книжный шкаф на всю стену,телек и комп,больше ничего нет,комнаты не кажутся маленькими

дому много лет,более 30.. больше,но я не знаю точно

CherOx,

mr Brown, кому эти фотки интересны? а?

у меня зеркало приклеено к стене в мой рост.. пожалуй,я бы его не дотащила до кухни

и,второе зеркало так же приклеено к стене в санузле.. чуть меньше размером,конечно

есть страшная история,почему у нас дома все бьющееся стекло накрепко прикреплено к поверхностям,а небьющееся только на кухне,это посуда

хочешь почитать триллер?

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 13:57
CherOx, mr Brown и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Mimouse, теперь понятно, площадь у Вас в половину больше моей! А здесь никак не развернешься! У меня кухня ещё даже побольше, чем у некоторых в трешках, в домах старой постройки ( 70г). А я с Вами, можно сказать, соседка по площадке ( в масштабах интернета, конечно!) Я из Узловой, это в 50км. от Тулы!

Ийкин, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, можно я не буду мерить кухню и другие части квартиры?

это вотчина мужа,я совсем в это не лезу,и,без помощи не обойдусь.

Nata_li и Uminoko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Mimouse, да, конечно, все и так уже расписано!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, спасибоLaugh

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Mimouse, Ия, да у вас хоромы!Smile Однушка в 42 квадарта - шикарно! Наша в пресловутые 32 кв.м, из которых 17 - комната, 9 кухня, оставшиеся 6 - это раздельный с/у и коридор. Балконом нас архитекторы обделили (у соседей в двушке их аж 2, есть подозрения, что кто-то посто просчитался при проектировании внутри и снаружи). Дом построен в конце 50-х, начале 60-х годово, но типичной "хрущёвкой" не является, как говорят - какой-то "чешский вариант", как раз из-за большой кухни и разднльного санузла. Апогей нашей планометрии - это коридор В эти несчастные 2 кв.м выходят аж 5 дверей. Кто к нам попадает впервые - пугаются при выходе, потому как не знают, в какую дверь надо выходить И ещё у нас газовая колонка. Лично для меня - это ОГРОМНЫЙ плюс, ибо мало того, что горячая вода есть всегда и нужной температуры, так ещё и отсутствие централизованного горячего водоснабжения положительно сказывается на оплате коммунальных услуг

Ийкин, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

CherOx, я просто думаю,что если семья дружная,и маленькой квартирки хватает,а ,если все грызуться постоянно,то и 4 комнаты не спасут от ссор

у меня мама с сестрой живут в трехкомнатной,каждый день скандалы.

Сестра,когда мы с ней ругаемся(иначе не получается общаться) кричит:если бы у меня была ваша квартира,мне бы и трехкомнатная не была нужна!

она не понимает,что дело не квартире,в людях ,которые там живут

выкинуть 90% гардероба,принесенные мамой с помойки и отданные кем-то вещи,убрать лишние шкафы.. и трехкомнатная будет просторная..

перестать курить и выпивать и запах в квартире изменится

то есть сделать свою норку под себя,и не завидовать другим..

вот и все счастье

Вот вы же умудрились сделать ремонт в своей квартире и довольны им,так? Это же кусочек счастья,квартира после ремонта не стала на метражи больше,просто стала роднее

Отредактировал(а) Ийкин 02-06-2016 в 15:17
SOLVENT, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Mimouse, и почему я решила, что у тебя нет духовки? Потому, что по выходным вы ездите готовить вкусняшки к свекрови?Wink

Да, для однушки у тебя площадь приличная! У меня однушка 30 метров квадратных, а вот 52- не намного больше твоей- трешка

И вот комнаты, как и коридор я по площади навскидку не скажу, но кухня... как же не знать площадь, когда ее проектируешь?...

Кстати, о стиралке. Говоришь, что часто меняешь? Нынешняя когда была куплена? Если недавно, то наверняка ты мониторила. Кажется, моя накрывается. Подшипники надо менять. Это дорого и хлопотно. Вот вся в раздумьях...стОит ли ремонтировать. Она конца 2007 года, Аристон итальянской сборки. Бак и барабан нержавейка. Но без дисплея. Сосед советует lg с прямым что ли приводом (вроде так называется). Хотелось бы услышать твое мнение.

CherOx, о, кухня 9 квадратов! У меня в трешке 8,5. А в однушке 5 или 5,5 . И санузел смежныйSad Так что у кого еще хоромы?Wink

Ийкин, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти