Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 14

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mimouse, Заявление уже подали и свадьба будет 9 сентября. Но я хочу попробовать посмотреть здесь готовое. Ну а если что - успею! У нас на заднем дворе с одной стороны берёзка, а с другой просто красиво!!!

Сегодня будет жара, пойдём сейчас в бассейн.

Ийкин, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, и пыли нет

как другая планетаundefined

Babuly, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

Сегодня еду отдыхать в город. Завтра "в концерт" иду. У нас фестиваль джаза ежегодный проходит.

Mimouse, ты про засуху спрашивала? Она у нас, дожди только на следующие выходные обещают.

Babuly, здорово там у тебя, в Америке, но у нас всё равно лучше! undefined

Babuly, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi писал(а):


Mimouse, ты про засуху спрашивала? Она у нас, дожди только на следующие выходные обещают.

аха,пойду ливню расскажу

Babuly, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

olgasmi писал(а):

но у нас всё равно лучше! undefined

"...так родина же, сынок"

Babuly, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mimouse, Кругом зелень и все вокруг домов поливают. А котейка так около меня и пристраивается. Пасёт наверное!

YaNata писал(а):

"...так родина же, сынок"

Ийкин, Nata_li и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, котейка наблюдает,чтобы ты не обрусила его забугорное местоположениеLaugh

или... ты с ним часто разговариваешь,как,впрочем,думаю,и с дроздом у нас,русских ,это так обыденно получается,вот и жаждет кот с тобой вечерок скоротнуть за беседойWink

Nata_li, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Mimouse, Вполне себе может быть и так.

Nata_li, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Babuly, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

YaNata,

Nata_li, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi писал(а):

У нас фестиваль джаза ежегодный проходит.

Оль,а получится видео снять? хоть кусок?

Nata_li, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Привет всем!undefined

Babuly, а эти дрозды как, вот вылупятся и уходят в другое место, или живут в гнезде, пока птенцы не встанут на крыло? Наверное, в гнезде, это ведь не утки Но в любом случае, за кошкой глаз да глаз в тот период. Представляю, как она с ума начнёт сходить, когда они пищать начнут. Это я всё о том же.. Жалко будет птичек, если что..

И очень красиво там у вас, очень.

YaNata писал(а):

Первая радуга? У меня к радугам какое-то восторженно-мистическое отношение....

Babuly, да, Ирина, джинсовочка отличная. Но это ведь не весь результат шопинга, это только начало, так?

Annastasi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Uminoko, , не знаю, первая или нет. Муж показал, а я бегом за фотиком

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

YaNata, я тоже всегда так делаю.

olgasmi, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Mimouse, вряд ли получится, потому что в этот раз у нас билеты на балконе. Но я попробую.

YaNata, люблю радугу, мне она всегда детство напоминает. так же недосягаема.

Babuly, я обожаю рубашки такого типа. Свободные, их можно носить вместо ветровки.

И таки да, Оля права, птичек будет жалко. Приглядывай за кошкой.

Annastasi, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Uminoko, чуть-чуть вниз пролистать - вторая картинка, вот что надо для хорошего аппетита Wink

Девочки, я тут прифигела - детеныш медполис потерял, ну, подали на замену. Сегодня днем звонят из страховой - полис можете забирать, но без снилса мы вам его не отдадим!

Я говорю: даже помимо того, что это неконституционно, сразу нельзя было предупредить, когда заявление на замену принимали? Мы б за 2 месяца оформили уже, а тут у нас лагерь на носу, справочку надо...

Они: недавно постановление вышло, теперь без снилса никуда, а те полисы, что без снилса были оформлены будут отзывать и аннулировать!

После работы зарулила в поликлинику (подчеркиваю - ДЕТСКУЮ поликлинику) разборки навести, а там и на входе, и в регистратуре над каждым окошком объявления: талоны к врачам выдаются СТРОГО при предъявлении снилс и подлинника медполиса!

т.е. снилс даже впереди полиса по значимости! Слов нет

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Annastasi, то есть,чтобы попасть на прием ко врачу,теперь надо две бумажки,на следющий год три бумажки,а наши внуки будут ходить с рюкзаками бумажек..

тогда смысл фразы " жизнь нелегка" , приобретет сакральность

olgasmi, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Annastasi, давненько я в поликлиннику не обращалась, надо раскопать снилс на всякий случай.

Хотя, когда недавно зубы лечила в платной, там даже полис на фиг не нужен, только деньги.

Annastasi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Mimouse, а самое главное, нафига снилс детям - они ж пока ничего не отчисляют! Эти объявления так футуристично смотрятся на фоне мамок с грудничками

Я так понимаю, это новая заморочка с поголовным присвоением снилс, ведь на него "единый паспорт" завязан, так что если нынешнее поколение успело подать заявление об отказе от этой карточки, то детям деваться некуда - будут получать как только достигнут совершеннолетия

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi писал(а):

Annastasi, давненько я в поликлиннику не обращалась, надо раскопать снилс на всякий случай.

Хотя, когда недавно зубы лечила в платной, там даже полис на фиг не нужен, только деньги.

как говорил мой друг: иди ты в платной клинике деньги требуют???

Annastasi, возможно,это еще связано с дурацкой ежемесячной отчетностью по снилсам,которую проверяет какое то министерство(я сегодня звонила в пенсионный,там работники вешаются),потому что Пенсионный фонд не справляется,то есть если младенец заключит трудовой договор,на него полюбому будет подаваться отчетность

а,если серьезно,Пенсионный пытается удержать вожжи (читай деньги) в фонде,потому что ,в следующем году его функции хотят передать налоговой и дворцы больше строить не получится за счет отчислений людей.не доживших "период дожития"

Отредактировал(а) Ийкин 30-05-2016 в 20:53
Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Annastasi, а ведь отличная футболка. Мужу закажу, вот спасибо, то, что надо. А то он носится с этим хрюнделем, как говорится, в попу ему дует. Пусть радуется.

Annastasi, а у нас похожая история. Сейчас вот парень конкурс победил в Костомукше, там премия денежная за 2е место, 3 т.р. Чтоб её получить, нужно было снилс предъявить, ИНН, банковскую карту и кучу всего ещё. Ничего такого у него, конечно, не было. Хорошо там мама толковая - бухгалтер и юрист в одном флаконе, сама в министерстве где-то сидит, да и глубинка, пока не так строго, в общем, оформили на мать. Не знаю, получила ли ещё.

Annastasi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Всем спокойной ночи!

Annastasi, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Uminoko, да уж, гайки закручивают где могут... К нам недавно директор соседней школы приходил документы оформлять, тоже жаловался: раньше, говорит, как было: идешь перед зимними каникулами, видишь ребенка:

- подарок новогодний получил?

- Нет!

- Иди, получай! дошли до школы, выдал подарок, все довольны, а сейчас - списки, отчеты, десять подписей за каждую конфетку

Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Annastasi, ну да. У нас тоже раньше денежку в конверте ребёнку выдавали, прямо на награждении, вместе с дипломом, не важно, стипендия или за конкурс. Ребёнок довольный, всё хорошо. Теперь беготни немеряно. А сейчас, говорят, стипендии за достижения и вовсе отменять собираются. Были бы деньги, а то ведь копейки. Так, на чупа-чупсы. Да и немного их, этих стипендиатов по сути. В общем, "Денег нет. Вы тут держитесь. Всем всего доброго, здоровья, хорошего настроения."

Annastasi, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Uminoko,

Uminoko, Annastasi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти