Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 17

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Что то мне не нравится это, похоже на простуду, но совет ветеринара точно нужен, возможно антибиотики понадобятся.

Ийкин, русская точно ! По многим признакам да русская голубая. Умнейшая коша! Мячик приносит как собака, показывает лапой что ей хочется, чем поиграть изволит ! Насчёт свободолюбивости не знаю, гулять мы не ходом, только дом, но к чужому не выйдет, только к знакомым.

Мне сейчас внучку привезут на выходной, так что не знаю как получится пообщаться.

olgasmi, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет и добрый вечер! undefinedundefinedundefined

У меня наконец-то разъехались все гости, но начался период сбора урожая.

Копаю картошку и натыкаюсь на холмики от кротов. Конкуренты. Соседский кот не справляется.

Теперь ломаю голову, как прогнать кротов с участка, раньше их никогда не было. Полёвки были время от времени, а кроты впервые.

У нас похолодало, +12 и временами идут дожди. Берёзы желтеют, осень наступает на пятки.

Но солнышко и тепло этим летом, благодаря вам всем, нас погрело. undefined

Всем от меня цветочки.

Ийкин, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi, Оль, цветы такие красивые,аки китайцы раскрасили в фотошопе

прямо анютины глазки на чужом стволе

красота!

lediozero писал(а):

Что то мне не нравится это, похоже на простуду, но совет ветеринара точно нужен, возможно антибиотики понадобятся.

да были у него ,как ее подобрали, в тот же день

поедем на следующей неделе в другую клинику, подешевле, туда тети с животными из нашего дома ездят, говорят хорошая клиника Друг

я просто думаю, что выведение паразитов может быть очень токсичным, вплоть до аллергии на инвазии.

Не станет лучше на выходных, поедем лечиться.

наша зайка опушистилась как-то, не могу сказать, набрала вес или нет, на бабушкиных весах она не весит даже 10 граммов

бабушкина весы служат для бабушкиного успокоения и мой исполинский муж на них весит всего 84 кг сегодня такой гордый был, пришлось ему показать фоткимужчин мезоморфов его роста и веса в 84 кг

lediozero писал(а):


Мне сейчас внучку привезут на выходной, так что не знаю как получится пообщаться.

ничего страшного, еще вся жизнь впереди

внучке наготовишь вкуснятины? а мне можно немного?

olgasmi, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем добрый вечер! undefinedМы сегодня ездили в Симеиз смотреть на скалу Дива. Высота 54 метра и есть ступеньки на самый верх! Но что--то я решила туда не подниматься. Просто сфоткалась на её фоне.

Какая кругом красотища!!!

lediozero, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Babuly, я бы тоже не рискнула подняться на такую высоту. И вообще заметила за собой, чем старше становлюсь, тем больше фобий: высота, замкнутые пространства, толпа и т.д.Возможно фобия громко сказано, но тем не менее, страх присутствует.

Природа действительно там красивая! Фото - только приветствуются!

olgasmi, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, действительно красотища, особенно по центру - ты, Ирина! Очень стильно выглядишь, сумочка знакомая.

olgasmi, Оля, Цветы чудесные. А лилии есть у тебя? Лилии люблю. Только, кажется, те, которые на даче,без запаха. Многие не любят голландские лилии именно из-за этого запаха, а мне нравится. Детство вспоминается, ностальгия. Когда я маленькой отдыхала у бабушки, туда же приезжала моя сестра двоюродная, намного старше меня, она любила по лесам бегать, на велике путешествовала по окрестностям, за 40км смотаться в Суздаль - не вопрос. Так вот, из лесу она всегда приносила букетики лесных цветов, и где-то на болотах находила цветочек, совсем невзрачный, выглядел как просто тоненькая веточка с малюхусенькими колокольчиками, тоакая мини-лилия, но очень-очень скромная. Но аромат... когда потом я увидела голландскую лилию, то узнала именно тот аромат. Как назывался цветок - не знаю. Но лилии с тех пор люблю.

olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly,

Ира

Ирин, а по магазинам в Крыму не ходила? Ничего себе не присмотрела? Для свадьбы?

Девчонки, сегодня с Турбо едем в другую клинику, по незнанию, мы расслабились

Отредактировал(а) Ийкин 27-08-2016 в 06:50
olgasmi, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет и с Добрым утром! undefinedundefinedundefined

Uminoko, у меня посажено немного лилий, но они уже все отцвели.

Сейчас из цветущих остались только бархатцы и георгины.

Babuly, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

olgasmi, Оль, а астры не сажаешь? Они ведь тоже осенние и цветут долго!

Ийкин, Здесь шикарный магазин тканей, но выглядит, как склад с тканями! И ты не поверишь: достойную ткань двух видов можно было бы купить по хорошей цене, если бы не цвет. Оба мои любимые: увядшая роза и грязная лаванда. Но... Я теперь ищу другую цветовую гамму.

olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Babuly,

Астры обожаю, раньше садила очень много разных, но потом они стали болеть. Сделала перерыв на 4 года. В этом году начала делать новую клумбу, сняла дёрн. На будущий год посажу снова.

Я я купила отрез на летнее платье, но это уже на следущий сезон.

Случайно наткнулась а магазине сувениров, ездили с племянником и мужем брата покупать сувениры а местном магазине "Беломорские узоры" и я увидела там ткани, видимо ещё с советских времён, ситцы, тики и рогожку. Вот рогожку и купила. Она мягкая, хорошо "висит". Хапнула 3 метра при ширине 150 см.

Правда цвет был только тёмно-розовый, зато цена 180 руб. за чистый хлопок это что-то.

Я таки обрезала белоё платье, сделала блузу. Когда была жара, я её не снимала. Кайф, как она мне нравится!

Ийкин, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Девчонки фотосессия:

olgasmi, Babuly и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Ийкин, ми-ми-ми! Красивая девчонка!

Ийкин, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

olgasmi, да, туника выглядит стильно

Babuly, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, Получилось офигенно!!! Я тоже такой стиль люблю!

Ийкин, Вам с кисей надо лучше кушать!

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly писал(а):

Ийкин, Вам с кисей надо лучше кушать!

Ира, сегодня поедем в другую клинику исправлять свои ошибки и халатность предыдущего ветеринара, главное, чтобы котейка от этих мучений не умерла..

а,потом, обещаю, мы ее откормим

на счет себя-ничего не могу сказать, сколько бы я не ела, корм-не в коня

Babuly, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1173Поблагодарили: 7475 раз Пермь

Ийкин писал(а):

Девчонки фотосессия:

Добрый субботний день!

А ведь она действительно походит на русскую голубую!

Babuly, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ийкин писал(а):

на счет себя-ничего не могу сказать, сколько бы я не ела, корм-не в коня

Такая же фигня.

Ийкин, А что за ошибка была?

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly,

вот:

Ия Мим сегодня в 7:41
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста добрым словом, советом! 22 августа подобрали маленького котенка, вернее, он выбрал между попаданием под колесо машины и ногой мужа, взяли домой, покормили, тем, что нашли, пища обычная твердая, побежали тут же в ближайшую клинику. Там просветили кошечку на лишай, взвесили(650), определили примерный возраст(1,5-2 месяца), нашли ушных клещей, мы сразу попросили проглистогонить, сделали укол(Nobivac Tricat Trio), назначили Росинку в уши через день по 3-4 капли и Стронгхолд 3 раза каждые 14 дней и... ревакцинацию 12-19 сентября, выписали паспорт. Мы 19 лет не заводили дома животных, поэтому поверили, что котенку сделали укол от глистов... В общем.. начали кормить ее роял каннин для малышей до 4 месяцев, ушки прочищать, капнули на холку Стронгхолд.. Стул оформленный. И.. глазки подтекали слегка. 25 августа помыли ее шампунем для котят, а, вчера, в середине дня,пошли бело-желтые тягучие сопли и один глаз котенок стала прищуривать ...кошечка много спала, не такая активная, как всегда... Знаю уже, что сами виноваты, допустили кучу оплошностей и ошибок: надо было сразу заглянуть в паспорт, а не верить на слово ветеринару по поводу глистогонки , отложить мойку кошки до 14 дней после вакцинации,то есть нарушена последовательность: карантин-дегельминтизация-вакцинация. Вчера на ночь вмазала в глаза котенка тетрациклиновую мазь, сегодня с утра-тоже, выделения из глаз стали меньше, корю себя за самолечение, но, кошке с глазами лучше, сегодня насморка явного нет, но периодически чихает. Пойдем сегодня снова в клинику, другую. Вопрос вот в чем: котенок на сегодняшний момент нормально-активная, смышленая, понимает уже интонации, ходит в туалет только на свой лоточек, игривая, шерстка начала расти, проявляется рисунок, вроде набирается вес, гуляем с ней по утрам на улице на руках, сидит вполне себе спокойно, дергается только на взлеты птиц, короче, чудо -ребенок, за нее волнуемся всей семьей. Насколько процентов, что,после допущенной халатности ветеринара и наших ошибок, котенок выживет?

и ответ:

Ия, здравствуйте! Первое, что хочется сказать после Вашего рассказа - руки бы оторвать тому "ветеринару"..... И близко к животным больше не подпускать!
После вакцинации прошло пять дней, скорее всего вакцина спровоцировала вирус ринотрахеита (судя по описанию). Но если несмотря ни на что котейка веселая, игривая, с хорошим аппетитом(!), то скорее всего беспокоиться не о чем, хотя, безусловно, какая-то доля сомнения остается, ведь все проделанное, да к тому же в неверном порядке - это колоссальная нагрузка на крошечный котеночий организм!
Стронгхолд больше не применяйте ни в коем случае. Соберите какашку и отнесите в ветклинику для развернутого анализа (называется копрограмма). Что касается симптомов ринотрахеита, то тут сложно дать однозначный совет без адекватной консультации нормального доктора, скорее всего придется применить противовирусные препараты и антибиотики, а так же не лишним будет и витаминный комплекс Гамавит.
Гулять с кошкой до ревакцинации не желательно, т.к. вирусы летучи и заразиться можно даже не слезая с рук хозяйки. Да и после всех необходимых прививок нет никакой нужны давать животному свободный доступ на улицу, если, конечно, речь не идет про частный дом.
Когда будете сегодня в другой ветклинике, расскажите врачу все максимально подробно, особенно о несоблюдении порядка проведения процедур! По большому счету сейчас для Вас важно только устранить симптомы ринотрахеита, а ушного клеща можно будет пролечить попозже - сейчас достаточно просто регулярно чистить ушки.
Если Вас не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, после сегодняшнего визита к другому доктору.

врач из клиники ,куда сейчас поедем, то же самое написал, почти.

Babuly, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ийкин,

Ийкин, Эти котята - сплошное переживание! Нашу, когда она была котёнком, атаковали Галки на балконе и клюнули в нос. Еле-еле залечили. После второго нападения - она упала с балкона и сломала ножку! В полночь доктор приезжал на дом и под наркозом накладывал гипс. Она этот гипс на правой передней лапке грызла целый месяц! И когда пришла пора снимать - он свалился сам. Так что держись!

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Всем привет!undefined

olgasmi, Оля, кофточка суперская, сидит отменно.

Ийкин, Ия, котейку жалко, мда. Но давай на лучшее надеяться, я уверена, что всё хорошо будет. Держу кулачки за твоего кошачьего зайца!

Babuly, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

В нас опять заходит туча, наверное будет дождь. Сидим в номере, разрабатываем план мероприятий. И совсем не жарко. Я утром на завтрак утеплялась.

Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, Ирин, а какие цвета ткани теперь тебе нравятся?

Babuly, Ирина, улётно выглядишь.

Babuly, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko, Тут уже речь идёт ни о том, что нравится мне, а чтоб быть совершенно противоположного цвета. Знаю, это паранойе, но что я могу с этим поделать?

olgasmi, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Babuly, красивое фото! Чудесно выглядишь! undefined

Babuly, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olgasmi, Спасибо! Это отдых!

olgasmi, Uminoko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти