Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 17

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, Ира, смотрю на твои фото и вспоминается фильм Зимний вечер в Гаграх и Гундарева.. что-то неуловимо общее есть Wink

Uminoko, Оль, назначили внутримышечно антибиотики 3 дня и..мы поправились на 50 граммов с 22 августа.

gadukina писал(а):

кошла Люды? да, очень похожа..

русская голубая порода входит во вторую 8-ку самых умных пород

в первой восьмерке лысые кошки , сиамы и бенгальцы

аха , туплю, речь идет о моей шмоне? да, мордочка конусом, глубокий болотный цвет глазенок, но, окрас, типичный дворовый, уже пробиваются полоски

возможно, она пра-пра-пра-пра-(19 лет) внучка моего первого кота(помесь русской голубой и камышового кота,так случилось)

Отредактировал(а) Ийкин 27-08-2016 в 13:34
Uminoko, lediozero и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, кстати, о рейтинге пород.

Сына на днях заходил к подруге в гости, вернулся залумчивый, давай Умича обнимать, пузо-щёки ему начёсывать, шептать что-то ласковое и утешающее. Я спрашиваю - Что такое? Он мне говорит - Да вот,у девушки тоже собака, пудель. И знаешь, мам... я очень, очень Умича люблю, он самый лучший. Но когда я после Умича общался с тем пуделем, у меня было полное ощущение, что я после андроида взял в руки Айфон.

Я ему, ну правильно, в интелектуальном рейтинге собачьих пород Пудель на 2м (!!!) месте в первой десятке, после бордер-колли, т.е. запоминание команд от 1 до 3х првторений, послушание от 95% и выше. И француз, занимающий почётное 58 место. undefined запоминание команд от 40 до 80 повторений (вот тут авторы статьи Умичу явно польстили), послушание от 35% (ой, точно пожалели, и 5% не натянуть )

Тут папа, который Умича никогда в обиду не даст, как давай ругаться на меня и язвить по поводу "английских учёных", которым заняться нечем, и интелект которых в 200 раз ниже Умичева, вот и пишут хрень всякую. Сошлись на том, что Умич слишком умный для того, чтобы запоминать и выполнять какие-то дурацкие команды, он выше этого. И вообше, французский бульдог создан для радости, а с этой миссией он справляется на "ура".

olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Оль, да, если честно, мне было бы по барабану, кто и что там в рейтинге,я бы любила свое животное больше всех

а , вспоминаю Мишку, который умел переругиваться(огрызаться), если на него наводили напраслину, 100% повторяя интонации человека, который защищается в разговоре

и ,который, сам стал ходить на толчок, просто понаблюдав за людьми

я уже молчу про команды для собак, исполняемые своевольным котом

а, иногда, неисполняемые, и боевые отментины напоминают мне об этом, в частности, насквозь прокушенная рука

или прыжки в полисадник с 4 этажа для "погулять"

но, когда он жалел, лучше психолога нелья было найти

а наша Турбо ,мышечка наша.. еще не дала повода ее поругать, ну хоть разик..

такая толковая.. ,при том, что совсем ребенок... нежнулька

такая же, как Катя в детстве.. любит задавать вопросы, слушать подробные ответы, при этом абсолютный пацифист

Отредактировал(а) Ийкин 27-08-2016 в 14:37
Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, да и мне по барабану, кто и что там в рейтинге. Просто смешная история.

В этих всех рейтингах главное - ориентация на человека, желание зверя выполнить команду как можно быстрее и лучше, угодить, так сказать. Это мало имеет отношения к интелекту. Сколько угодно примеров, когда служебная или охотничья собака показывает чудеса дрессировки на площадке, но совершенно не способна к работе в полевых условиях, потому что отсутствует инициатива, и как себя вести в нестандартных условиях, она не понимает. И наоборот. Взять хоть волков - никто не станет спорить,что это животные с высочайшей организацией и интелектом. Но по этой шкале волк занял бы, наверное, самое последнее место в рейтинге, после афганца, так как приручить волка, научить командам безумно сложно - он не ориентирован на человека. Опять же все эти гончаки, почему такие низкие позиции - последняя десятка? Наверное, дело в том, что они слишком независимы, на охоте им приходится во многом самостоятельно принимать решения, они знают основные правила, но действуют всегда по обстоятельством и исходя из своей интуиции.

Но это так, лирика, ерунда на самом деле. Пойду Умича в нос чмокну, он так смешно кряхтит и отворачивается при этом.

olgasmi, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Добрый день!

olgasmi, Babuly, девушки, выглядит великолепно! undefined

Uminoko, не знаю на каком месте Йорки, но мы её не выбирали, судьба выбрала за нас. Но если бы Элис попала бы к нам щенком..... Но и сейчас она многое освоила, выучила основные команды( схватывала на лету, практически) Умнейшая собаченция, а как она разговаривает ! Сколько ласки и тепла от неё, не озлобилась за годы, что жила у прежних хозяев. Вот и сейчас пытается прислакаться,ну как вот отказать им!

Ийкин, Турбо - лапочка! Красотка растёт! Рада, что прибавила в весе, огорчило, что есть такие ГОРЕ специалисты ! Ну вот мало что ли досталось котейке, нет надо напортачить ещё! undefined . Значит мои подозрения оправдались, но в заботливых и любящих руках Турбо быстро понравится, главное что бы ветеринар толковый попался!

А название клинник напишешь?

Отредактировал(а) lediozero 27-08-2016 в 16:02
olgasmi, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, клиника, в которую первоначально отнесли Турбо, находится в остановке от нашего дома, поэтому туда и поперлись

ВЕТКЛИНИКА ООО ТУЛЬСКИЙ ЦЕНТР ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Тула, Рязанская ул., д.44А

и с сентября они снова будут принимать на Болдина ,70

не ходи, я тут почитала про них отзывы, там очень много животных погибло

и много берут за услуги

и,сегодня ходили в ДРУГ, ВЕТЕРИНАРНО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КЛИНИКА, ИП НЕКРАСОВА О.В.

Тула, Ложевая, 136

вход с правого торца, по Рязанской ,мимо Глобуса,мимо Суворовского училища,пересекаем трамвайную линию , и дом по левой стороне, мы оттуда домой пешком сегодня шли

заплатили 300 рублей за осмотр и лекарства на 3 дня

они есть в контакте

мне уже после их посещения ответили

там и вещи можно для животных купить, народу сегодня вообще никого не было,

лежало одно животное под капельницей и всё

отзывы разные, но наши собачницы из дома рекомендуют именно туда: дешево и квалифицированно

lediozero, с внучкой общение продолжается?Wink

Отредактировал(а) Ийкин 27-08-2016 в 16:21
lediozero, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

lediozero, только не относись к этому черезчур серьёзно, это так, просто любопытная информация, даже не к сведению.

Йорки считаются достаточно хорошо обучаемыми собаками, показатели высокие, 27 место:

Ранг 27-39

Породы собак с хорошей способностью. Понимание новых команд наступает через 15 – 25 повторений. Подчиняемость по первой команде 70 % или лучше.

27. Пули, Йоркширский терьер

28. Гигантский шнауцер

29. Эрдельтерьер, Фландрский бувье

30. Бордер терьер Бриар

31. Вельш спрингер спаниель

32. Манчестер терьер

33. Самоед

34. Ньюфаундленд, Австралийский терьер, Американский стаф. Терьер, Сеттер-гордон

35. Корн терьер, Керри-блю-терьер, Ирландский сеттер

36. Норвежский элкхаунд

37. Аффенпинчер, Английский сеттер, Фараонова собака, Кламбер спаниель

38. Норвиш терьер

39. Далматин

Ийкин, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, надеюсь до Тулы у нас дело не дойдет, но в своём городе я не хожу, ездием в соседний Н - ковск. Клиника Ветера.

Внучку уже забрали, побыла вечер, ночь и пол-дня.

Муж привёз 1,5 ведра грибов, занималась ими.

Uminoko, если бы все отнеслись серьёзно, то породы собак просто исчезли бы. ! Да и из одной породы собаки разнообучаемые. Наши любимки - лучшие!

Отредактировал(а) lediozero 27-08-2016 в 16:58
Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

lediozero, няяя!!! прелесть какая!!!

lediozero, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Uminoko, это мы по- домашнему, не при параде . А так бантик, платьице, ботиночки !

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, красотуля какая

lediozero, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, моя кошка весит 2300 - 2500, на месте устоять не может, я считаю 2400 . Весы точные, они мне лично, точно не льстят . Кормлю Роял Канин Индор 27, для домашних, гладкошерстных кошек. Когда принесли метала все, что не приколочено, сейчас может и от мяса отказаться. Царевишна!

Uminoko, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

lediozero, ну, мы мужики простые, нам бантики ни к чему. Нам ошейник пошире и поводок покрепче, а то, блин, манит, манит тяга к приключениям на пятую точку. хотя по району гуляют французы на рулетках , чесслово, сама видела! Умичу та рулетка на 5 минут прогулки,

Ийкин, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Uminoko, да, силенок им не занимать! Моя,4 кг веса, так иногда тянет, что боюсь без руки остаться, а во французиках силенок поболе будет

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, мы пока Турбо кормим Роял канин мама+беби (для беременных кошек и дитенышей до 4 месяцев), а первые 2 дня кормили Перфект фит юниор, но,потом(о,великий и ужасный интернет) прочитала про этот суррогат корма и купила уже Роял

но, мы еще и кефирчик с утра лижем, буквально полтора колпачка от упаковки кефира..

пишут, что нельзя часто такое давать, но, судя по запаху экскрементов и форме, я делаю правильно

Uminoko, ухоженный мужчина, метросексуалWink

Отредактировал(а) Ийкин 27-08-2016 в 17:46
lediozero, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, я свою кормила Роял Канин для котят, т.к ветеринар поставил возраст примерно 4 месяца. Судя по зубам и росту.

Uminoko, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

У нас такой дикий ветер, штормовой, боюсь, стёкла на лоджии нафиг повылетают. Солнце, небо голубое пока, но что-то явно намечается.

Ийкин, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, на метросексуала не обижайся, пожалуйста, первоначально , это переводилось, как мужчина, совершенствующий себя по Чехову(если не дословно): душа, лицо, одежда, мысли

lediozero, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, а VK твоя страничка?

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин писал(а):

Uminoko, на метросексуала не обижайся, пожалуйста, первоначально , это переводилось, как мужчина, совершенствующий себя по Чехову(если не дословно): душа, лицо, одежда, мысли

Ия, да ты что, мы с Умичем наоборот польщены.

А мысли да, Умич у нас философ.

lediozero, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, угу, я думала, что так можно на их страничку попасть, у меня, при кликании по этой ссылке выходит их страничка...

вторая ссылка на комменты на их страничке, тоже сикось на кось открывается или нормально?

lediozero, ах, ты спрашиваешь мою именно старницу?

Люда, я не активный пользователь в контакте, это исключительно для общения с дочкой.

У нас соглашение с мужем: только открытые переписки в сети

на моей странице только один пост про бастурму и ..все

lediozero, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, нормально все открывается.

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, Люда, в контакте точно есть наша Уминока и Олгасми

я их вычислила

lediozero, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, да я тоже не очень активный пользователь, но иногда необходимость возникает и они выручают.

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

olgasmi писал(а):

Всем привет и добрый вечер! undefinedundefinedundefined

У меня наконец-то разъехались все гости, но начался период сбора урожая.

Копаю картошку и натыкаюсь на холмики от кротов. Конкуренты. Соседский кот не справляется.

Теперь ломаю голову, как прогнать кротов с участка, раньше их никогда не было. Полёвки были время от времени, а кроты впервые.

Оль, на заметку. Понятно, что хохма, но в каждой шутке только доля шутки.

Ийкин писал(а):

lediozero, Люда, в контакте точно есть наша Уминока и Олгасми

я их вычислила

тыжнаш Пинкертон.

lediozero, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти