Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 17

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

Учителей и родителей учеников с Днём знаний!

lediozero, Ийкин и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Доброе утро! Удачного дня!

olgasmi, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Доброго утра! Училки.воспиталки мои и ученики,поздравляю вас с новым витком знаний,терпений,вороха бумаг,возможных премий!undefinedundefinedundefinedundefined

olgasmi, lediozero и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Девушки, с 1 сентября Вас!

ок!

olgasmi, SOLVENT и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем привет! undefinedundefinedundefined

Всех с праздником 1 сентября! Кажется, он уже становится общегосударственным, тк большинство населения так или иначе имеет к нему отношениеWink.

lediozero, olgasmi и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

У нас солнышко с утра, хоть и прохладно. Хороший день! undefinedundefinedundefined

Хорошо бы до вечера так, а то у меня вечером собрание. Котеек-стикеров собрала (сидела, клеила на днях ), буду сегодня зайцам своим дарить. Надеюсь, им понравятся.

Отредактировал(а) Uminoko 01-09-2016 в 13:34
Ikari, olgasmi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Всем привет!

С первым днем осени, друзья! Ну, и конечно же, с днем Знаний!!!

olgasmi, lediozero и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Мы сегодня комп от пыли чистили . Но труды не напрасные, температура значительно снизилась.

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Оль,ты еще купила,или это февральские кошата?Smile

lediozero, Люда, это подвиг,правда ненадолго

девчонки,купила сегодня сумку переноску для котяши и шлейку

шлейка нам пока еще велика,но,котяха спокойно ее на себе носит,в смысле ,периодически,дохлой в шлейке не притворяется

olgasmi, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Sviatlana Kh., как дела? как ты?

Uminoko, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, Ирин,для тебя эта больная тема,но,нужен твой совет,или мнение

Annastasi,девушки,поделитесь,пожалуйста,как вы кормили (кормите) своих котиков?

Вот то,что я имею: моя Турбо прекрасно ест сухой корм премиум класса,но только 3 раза в день,утром требует либо кефир,либо размоченный корм

и раз в день курочку вареную просит,в это время сухой корм даже не нюхает

много статей прочитала,изучила медицинскую статью про выработку ферментов у кошек, нелогично складываются рекомендации ветеринаров,которые утверждают,что нельзя совмещать сухой корм и натуральное вареное мясо/курицу, естественно,раздельно.

Любители кошек говорят нельзя,ссылаются на выработку разных ферментов,но,у кошек их всего три и другие не вырабатываются

другое дело,что единовременно не надо смешивать сухой корм и натуру,потому что сушка не содержит воды,а натура-содержит воду,но,это единственное но.

а как вы думаете?

Uminoko, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин писал(а):

Uminoko, Оль,ты еще купила,или это февральские кошата?Smile

февральские! я 25 штук заказала тогда, ещё и коллегам по котейке подарила. Коллеги все умилились, не знают, куда лучше пристроить - детям по одной наклеивать за хорошие оценки или домой внукам - детям. Мелочь, а приятно. Теперь надо смотреть, что ещё бы такого на будущее, пока мыслей нет. Увидишь какую мелочугу недорогую, подмигни! Wink

Отредактировал(а) Uminoko 01-09-2016 в 17:46
Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, если только посылкой тебе вышлю,на Али не захожу сейчас.. чтобы не загрустить от изобилия вещей и отсутствия денег

Uminoko, можно.наверное значки...

со смыслом: кто хорошо учится,тому значок с огурцом( божьей коровкой,котенком)

кто хуже: значок с хомяком к примеру)

а,в конце учебного года,у кого больше котят,тому отдельный подарок: ручка

lediozero, Люда.а ты не подкармливаешь кошу натурой? только сушка?

мой котяха.видимо,изголодалась в первые 2 месяца на улице.. отъедается,но,ей явно мало сушки.

копрограмма идеальна,так сказал ветеринар.

впрочем,у меня в семье все поесть любят,это,наверное,заразно

Отредактировал(а) Ийкин 01-09-2016 в 17:53
Uminoko, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ийкин, по поводу смешивания корма - официальная версия - низзззя! На практике смотри по зверю. Вот наш руководитель породы на этот вопрос так мне в своё время ответила - если повезёт, и будет есть одну сушку - ну, значит, повезло. С кашей намаетесь, сбалансировать очень трудно. Сама она делает так: сушка всегда насыпана в миске (у неё китайская хохлатая, 3 француза и доберман), подходят по утрам, жуют. А кашу раз в день, вечером. Проблем никаких не возникало, хотя породы капризные, особенно французы. Конечно, натуралка вкуснее, и редкий зверь предпочтёт сушку вкуснючей кпше или кефирчику с творожком. Мы тоже своему мешаем, корм (он только с сыром, печёнкой,или мяском его ест, приходится сверху "пачкать", или консервами собачьими мешаем), но кефирчик или там творожок, овощ какой-нить, фруктину даём, мороженку обожает, летом трескает вместо завтрака. По науке не получается. С другой стороны, производителям кормов тоже надо товар сбывать, своя реклама, им выгоднее, если все сушку лопать будут, вот и пишут про "нельзя мешать" это тоже учитывать надо в наше время.

Всё, пошла собираться !

Ийкин, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, у моей сухой корм и вода всегда стоят, кушает когда захочет. Иногда даю желток, вареную грудку, рыбу. Но ест по настроению, молочку не признаёт.

Когда наша коша попала к нам, тоже месяца 2 - 3 поглощала все, что не приколочено ! Поев своё, прыгала на стол ко мне и пыталась полакать супчика и из моей тарелки! Ещё и лапой ложку пыталась к себе придвинуть , вот надо было видео снимать, не додумалась, за ложку боролась ! Потом стала разборчивей, видимо поняла, что она здесь надолго и еду никто не отберёт, сейчас мясо может понюхать и гордо уйти!

Отредактировал(а) lediozero 01-09-2016 в 18:15
Ийкин, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Оль. вот мне и не нравится эта официальная версия изготовителей кормов

где клинические испытания,что корма сухие сбалансированы, а смешанная еда-вредна?

НЕТУ

да,буду ориентироваться на Турбо.

спасибо

удачного вечера!

lediozero, Люда,я когда варю бульон на грудке,моя котя пищать начинает с момента закипания воды в кастрюле,первый раз понять не могли,что случилось,пока ребенок не начал нападать на тарелку с курицей

а кефир у меня все пьют,возможно,сработал пример людей

lediozero, нам пока каждый день котя доказывает,что без нее нам никак не обойтись: за порядком следит,здоровую пищу на себе рекламирует,туалет чистый,пьет из стакана

еще бы побыстрей ластиться на ручки начала,а то на руках дома не удержать,убегает сразу,сидит на коленях мужа,но это все..

подойдет,вылижет мне веки,а дочери лоб и нос и гордо укладывается рядом,но не на колени или руки,ни-ни

Отредактировал(а) Ийкин 01-09-2016 в 18:22
lediozero, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, это как у молодоженов медовый месяц, осваиваются, притираются, всегда только лучшие из черт характера, вот потом, когда притирочка закончится, начинается самое интересное! А что то мне подсказывает, что ваша киса та ещё кошечка!

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, пока нам не на что жаловаться

умненькая,интонации понимает и некоторые слова ,видимо, понимает: осторожно,горячо,нельзя,умница наша,кефир на,курицу будешь?, гулять,спокойно

к пузочку своему допускает,если гладить в игре,так не даст

носом тыкается в носы,мягкими лапками может подбородок потрогать

когда с рукой играется ,уже не царапает,слегка прикусывает,но не больно,и спокойно руку заменила перьями на ножке(я сегодня такую штуку смешную купила)

шило в попе,это да.. начинаем день в 5 утра ,в лучшем случае,но когда ночью ложимся спать,проверяет,все ли на месте,лапой считает

чистоплотна, грязную обувь оттаскивает ближе к ванной,чтобы помыли,наполнитель для лотка уже один пакет закончился, приходится не только каки убирать сразу,но и в мешочек складывать описанный наполнитель иначе изведет взглядом,молча

сегодня залезла в переноску, спокойно в ней сидела,пока с переноской ходили по дому,в окошко сумки смотрела..

к заходящим к нам домой вообще не подходит,но,я считаю,это правильно. Гости сначала должны помыть руки,а не тискать сразу котешу.

в 6 месяцев буду приучать к унитазу.

лоток оставим для второго котенка(да вот так как-то,дочь просит еще одного)

Отредактировал(а) Ийкин 01-09-2016 в 18:50
lediozero, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ийкин, наши кошки во многом похожи! Моя лоток не признаёт, ходит в дырочку в раковине. Выйдя будет мяукать пока не уберу. И обязательно проверит, что бы сразу все вымыла за ней, что было все чисто- чисто!

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lediozero, мы до раковины еще не допрыгиваем,мы еще маленькие

а на унитаз мы ее пока не пускаем,хотя она и набрала вес, из Пивчика превратилась в Докторскую (Сетунь) ,но еще вполне может свалиться внутрь толчка,в слив

olgasmi, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Ийкин, сдается, дочь не дождется свитера со сношающимися оленями.....

olgasmi, SOLVENT и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Я памятник себе воздвиг нерукотворный...

Едим всё, что не приколочено!

SOLVENT, mr Brown и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

olgasmi, соседский красавец? Походу, дело туго знает, враг не пройдёт! undefined

lediozero, Ийкин, история к случаю.

•••

Недавно друг у меня спрашивает совета. У него собака выедает из каши всё мясо и наотрез отказывается доедать оставшиеся ингредиенты.

Я рассказал, что когда у меня была похожая проблема, я брал миску у собаки, открывал дверцу холодильника и делал вид, что нарезаю туда сосиски, предварительно дав ей их понюхать.

На следующий день друг рассказывает: "Сделали как ты сказал. После того, как он выел мясо, нарезали туда невидимых сосисок и поставили кашу обратно. И что ты думаешь? Он сделал вид, что выел оттуда невидимые сосиски и ушел!"

Спокойной ночи!

lediozero, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Uminoko, undefined undefined undefined

Спокойной ночи!

Uminoko, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

mr Brown, я в середине лета писала,что концепция свитера слегка изменилась,олени будут,но это рисунок в детском стиле : подобие оленя на подобии поляны с растительностью

да и хозяйка у кошечки не я,а дочь

мои функции ограничиваются интенсивной игрой утром, кормежкой натурой раз в день, гигиеной и лечением.

все остальное время с кошей проводит дочь и,иногда, муж

времени вязать нет не из-за кошки,я работаю: мы наконец-то запустили магазин запчастей ГАЗ

пока складская логистика выстраивается,а,потом,начнется бухгалтерия.

olgasmi, ух ты какой котяра

в нашу переноску явно не залезет

и как он умудряется таким белоснежным оставаться?

Uminoko, я ж говорю,животные интенсивно умнеют.. скоро начнут говорить

как вчера прошел вечер?

Всем доброго утра!

Babuly, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти