Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 17

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

В тему про хвостатых. Третьего дни меня Умич ночью разбудил и повёл на лоджию. Выхожу, слышу, кот где-то рядом орёт, жалобно так, страшно, явно в беду попал. Высунулась вниз, думала, где под лоджиями на приступочке сидит - нету нигде. Потом присмотрелась - прямо у соседей слева, висит на окне, застрял. Ну, представьте - стеклопакет, окно сверху открыто, на форточку, а этот дурила видно прыгнул как-то, и застрял в этой щели, причём снаружи висело где-то 2/3 тела, а задние лапы внутри, видимо, в воздухе, что ему не упереться было и не вывернуться назад. 7 этаж. Вперёд нельзя, лапами упирается, боится. И плачет. То надрывно, то тихонько, устало так, как ребёнок. Времени пол-третьего ночи. Пошла мужа будить, посовещались, решили соседей поднимать, до утра так кота оставлять нельзя никак. Позвонили несколько раз - те не открыли, ну, эт понятно. Но, видимо, сами проснулись, потому что через минут 10 соседская рука высунулась сверху в форточке, кот отчаянно заорал и его утащили внутрь. Ну и всё хорошо. Умич, хоть и ненавидит всё хвостато-четырёхлапое, но тут проникся. Наверное, есть у зверей свой эсперанто, на котором они свои sos отправляют, и тут уж не до классовой вражды.

Babuly, Ийкин и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ийкин, Какие уж тут идеи! Я второй день хожу в пальто из МЕГАВСЕ и осенних сапогах. Но сейчас разогрелось, солнышко! Погода непредсказуема.

Uminoko, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Это я ещё к чему написала - берегите своих хвостатых, и не забывайте окна закрывать, стеклопакеты особенно - это ловушки для котов.

Babuly писал(а):

Uminoko, Вот ты и попалась!!!

да я тут вроде, просто много навалилось всякого, не особенно весёлого в том числе, пока разгребала..

Babuly, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko, А у нас на втором этаже так котик и погиб. Они уезжали с ночёвкой, а окошко забыли закрыть. Утром все это увидели, а сделать ничего уже нельзя. До вечера висел, пока не приехали. Это несчастный случай, это жизнь, никто от этого не застрахован.

Uminoko писал(а):

да я тут вроде, просто много навалилось всякого, не особенно весёлого в том числе, пока разгребала..

Ты знаешь, самое интересное в том, что и веселое иногда приходится разгребать! Держись!

Ийкин, Uminoko и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, Коты так часто погибают.. есть специальные насадки на фрамужное открытие и тоннели по периметру окон,балконов,чтобы кошки и гуляли,и не страдали.

Uminoko, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly писал(а):

Uminoko, А у нас на втором этаже так котик и погиб. Они уезжали с ночёвкой, а окошко забыли закрыть. Утром все это увидели, а сделать ничего уже нельзя. До вечера висел, пока не приехали. Это несчастный случай, это жизнь, никто от этого не застрахован.

Ну и хорошо тогда, что мы не стали тормозить и пошли соседей поднимать. Я так и подумала, что до утра котяра не дотянет.. Слава Умичу! undefined Сами бы не услышали..

Ийкин, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, а мы с дочкой пока ходим в своих вязанках на маечки,жарковато будет.. Но ,у нас обеих обувка выше щиколотки,может,поэтому жарковато

Отредактировал(а) Ийкин 12-09-2016 в 13:13
Babuly, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Вот сколько нам животные приносят радости, столько и страданий за них! Я в детстве (начальная школа) убила котёнка. Думала не переживу. Жили мы в коммуналке, мама разрешила взять котёнка, соседи не возражали, но договорились так: я целиком беру на себя туалет, мама кормит и в комнаты не пускать! Так все и было, но не долго. Училась я во вторую смену и днём конечно брала Барсика в комнату поиграть и ему это нравилось! И вот собираюсь я в школу, хожу туда-сюда, дверь в комнату приоткрыта и вижу, что он прижался к полу и приготовился шмыгнуть туда! Я с разбегу закрываю дверь, а он уже наполовину в комнате... undefined В школу я уже не смогла идти, маму ждала, ждала, что она скажет, что он не умер. Но мама сказала, что это несчастный случай и котёнка надо просто похоронить.

Ийкин, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 957Поблагодарили: 2171 раз 

Ийкин, попробую )

Ийкин, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Babuly, ой-ёй.. да, так бывает. Для ребёнка стресс большой...

Babuly, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Uminoko, Полвека прошло, а я помню все в деталях.

Uminoko, Но практика показала, что тяжелее отдать, чем потерять. Необъянимое иногда в жизни происходит.

Ийкин, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, Ирин,зато в течение стольких лет кошкам ты только мамой являешьсяWink

olgasmi, Uminoko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ийкин, А ведь у меня и собаки были! Аж целых три!!! Первая была просто дворовая, дед внуку притащил, даже не знаю где взял! Такой щеночек ещё! А внук мечтал об аквариуме... Прожил у нас этот пёс по кличке Тобик месяца четыре А тут дедов друг и просит отдать ему в деревню! Видно было, что собачка будет не очень крупная, ему как раз такая и нужна. Вот и все остались довольны! Но про собак мы всегда вели разговор, хотелось нам. И вот однажды на рынке продают щенков, я подошла, смотрю и не могу даже глаз отвести! В породах не очень соображала. Звоню мужу , прошу быстрее приходить, я щеночка присмотрела! Он конечно прибегает и глаза у него округляются: это же Московская сторожевая!!! undefined Но мне это ни о чем не говорит! Я вижу перед собой просто мишку косолапого!!! Пришлось купить! Щеночек был очень умненький, но болезненный: то одно у него - то другое, никак не могли сделать прививки от чумки. В семь месяцев она (Магда) заболела и сдохла. Но это уже была такая здоровенная собака!!! Очень переживали и решили все, больше никого. Через неделю муж звонит после работы и говорит: тут вот щеночка предлагают взять... Так у нас появилась Джина, колли! Вот это был кусок радости!!! Прожила она у нас 15 лет, стала старая и беспомощная и пришлось её усыпить. Тоже было очень больно. Вот тогда мы решили: ВСЕ!!! А уж про кошек и речь не могла идти! И вот приходит однажды младшенький и рассказывает, что у папы подружки кошка окотилась и такие красивые котятки, что просто загляденье!!! И среди них есть кошечка трехцветная! И он это так рассказывал, что мы рты пооткрывали! И я говорю: ой, давайте её возьмём! А муж: давайте!!! И вот она у нас, лежит на ладошке! И вот надо такому случиться, что у внучки оказалась на кошек аллергия. Вот такая она, жизнь! Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь!

olgasmi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, Ира,пока котики у тебя,внучку не пустят в тебе в дом?

Babuly, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ийкин, Котики не у меня, котики у молодоженов! Я к ним хожу кормить, пока они отдыхают.

olgasmi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, ааааа Семен Семеныч

Babuly, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ийкин, Жил котик один, Кабашик, дворовый найдёныш. Прибился к лавочке вечером, мяукал, весь больной, с соплями... Он его и пожалел. Домой принёс, лечил, уколы делал. Теперь котейка отличный!!!

Ийкин, А этот породистый и вечно недовольный приехал жить вместе со Светой. Хаски! Я его зову серая задница!

Ийкин, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, пока Света не слышит

olgasmi, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ийкин, Его теперь все так зовут!

Ийкин, А ещё у нас есть один знакомый - ну просто одна морда лица, как говорит мой муж! Так он его ( кота) так и зовёт: Юрий Владимирович! А недавно он нам попался и дети его увидели... Ржали весь вечер!

Пора собираться кормить!

Отредактировал(а) Babuly 12-09-2016 в 18:16
olgasmi, Ийкин и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly, мне проще,насыпала корм,Турбо сама ест бегает

и паштет Анимонда раз в день, после сна,как лакомство

Ира и курицы не просит,и,вообще не просит со стола.. ей не надоть

Uminoko, Ikari и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Ийкин, Вот это очень хорошо! И не предлагайте. Чтоб она не имела даже понятия, что такое может быть. А то некоторые сами дадут со стола разок-другой, а потом жалуются, что кошка просит. А кошки совсем не глупые! Сразу все просекают!

lediozero и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!! undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

CherOx, Ийкин и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

С добрым утром!

Ийкин, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Доброго дня!undefined

olgasmi, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

lediozero, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти