Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обо всем!

Ответов в теме: 628
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, нет кактусы моя не трогает. Правда были попытки, но я поступила жестоко. У меня их многоLaugh Я взяла САМЫЙ колючий и потыкала им кошку в нос. Она страшно шипела, ей не нравилось такое обращение, и кактус тоже около носа. Больше она к ним интереса не проявляет. Вообще как только смотрит в сторону подоконника я ей этот кактус показываю.. интерес пропадает)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 07-04-2017 в 23:33
Михаил Смоленск и lediozero поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, мой боится только одного предмета, раскладной швабры, потому что когда он прятался от детей они его этой шваброй из под дивана и вытаскивали

Кукла с бантиком и lediozero поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, тот кактус был наподобие этого) У него колючки наверное по 1 см длиной и он как еж) Острые ужасно, его в руки взять невозможно)

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, у нас кактус был с маленькими шариками, и колючки были мягкие, но всеравно достаточно колючие

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, дело в том, что я увлекаюсь ими) У меня их действительно много. Вот скоро посевная начнется) Я даже из семян их выращиваю)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 07-04-2017 в 23:56
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, я тоже увлекаюсь разведением растений, но у меня иная направленность, уже лет 15 культивирую ягодные типа ежевики и малины

Кукла с бантиком, а вот ЭТО что за чудо?Smile

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, ой) я вообще "больная на всю голову" в плане растюх

это хурма

лавр благородный

дикий мандарин и культурный апельсин) рядом мирт обыкновенный)

джунгли на подоконнике)

Михаил Смоленск, кактус ореоцериус) Он сверху белый и пушистый, а под белой шубкой острые и мелкие колючки) Я его купила в Атаке как "кактус с глазами" микс))Но глазок у него не было) Отвалились. Мне он как кактус понравился) У меня два было таких глазастых кактуса этот пушистый и вот эти маммилярия

Кругленький кактус большой) вот ей удаляла эти "глазки" ,а потом лечила долго) У нее шрамики остались( Но это не важно..

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 08-04-2017 в 00:11
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, я пытаюсь развести дома вьющуюся клубнику, гибнет заразаSad

Фото для примера

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, у меня хотелок очень много) Но площадь ограничена) Живу в квартире(((((

Михаил Смоленск, у меня мой хомяк в этом году нахомячился...в итоге лежит коробочка, в которой лежат около 50 позиций семян редких коллекционных кактусовundefined. Все это я собираюсь посеятьundefined 50 штук кактусов..это круто

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, мне проще, свой домSmile От винограда пока отказался, пока двор перепланирую и беседку построю, потом вокруг нее и разведу. Еще надо теплицу побольше, сейчас только под рассаду хватает, а вот под ягодник пару соток урвал, сначала на меня бочку дома катили что площадь занял, теперь наезжают что ягоды море, девать некуда

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, я босюь меня из дома с кактусами выселят...скоро) Вот сеяться надо....жалко семена) А потом фишка в том, что им специфические условия зимовки нужны. Мои хотят пластиковые рамы ставить, а я ни в какую не хочу расставаться с деревянными. Около деревянной рамы прохладно зимой. Кактусам зимовать самое то)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 08-04-2017 в 00:29
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, не советую пластиковые окна ставить, лучше если позволяют средства заказать деревянные евроокна, по внешнему виду не специалист в метре может не понять что перед ним не пластик, а вот плюсы дерева на лицо, и всякая гадость из пластика не выделяется

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, у нас пока еще стоят старые советские рамы) Дом старый хрущевка) Но деревянные рамы сейчас стоят дороже пластика. Поэтому многие пластик и ставят..хотя я против.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Михаил Смоленск писал(а):

Кукла с бантиком, я пытаюсь развести дома вьющуюся клубнику, гибнет заразаSad

Фото для примера

Всё правильно, такой не существует.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, если интересно могу в личку дать ссылку на проверенного изготовителя и продавца, знаю это предприятие очень хорошо, когда-то имел к нему отношение. Цены конечно не очень божеские, но качество очень высокое, и делается все по хорошей технологии и на хорошем оборудовании, точно не на коленкеSmile

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

HIT, почему не существует. Существует) Только капризная очень) Есть не только кустовая форма клубники, еще есть ампельная) Вот только она не совсем для нашего климата..

Михаил Смоленск, в Москве?

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 08-04-2017 в 00:45
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

HIT, вбейте в поиск Вьщаяся клубника, и посмотрите сколько сортов в продаже. Лично я покупал готовыми отростками, можно вырастить с семян

Кукла с бантиком, у них вроде и в Москве имеются представители, или деловые партнеры, в Зеленоград при мне машинами гнали

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, я пока к этому не совсем готова) Если честно) Но в планах есть такое) А клубника эта ампельная кажется называется. Выглядит очень красиво. Я своими глазами ее виделаLaugh

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 08-04-2017 в 00:49
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, клубника конечно растет красиво, один минус, сама по себе не имеет ярко выраженного вкуса, в компоты и варенье лучше смешивать с обычной. Я там в личку написал ссылку, посмотрите, может пригодитсяSmile

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, спасибо) Я вам ответила) В лс)

Михаил Смоленск, знаете, что я вам скажу... у природы нет золотой середины. или красота или вкус) Эта клубника хороша как декор, но не как ягодное растение. А потом у нее зимостойкость не очень Она будет вымерзать постоянно

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Кукла с бантиком писал(а):

HIT, почему не существует. Существует)

А садовод Туманов говорит обратное.

Кукла с бантиком и Михаил Смоленск поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, с вымерзанием у нас бороться научились, она не очень требовательна к размеру места для корней, поэтому стали выращивать прямо в больших цветочных горшках в гидропонике, летом на улице, зимой дома стоит, но у меня какая-то зараза на ней завелась, похоже что корни подожрали, вовремя не заметил, вот и погибла

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

HIT, я ее своими глазами видела) мы когда-то имели свой магазин и торговали растениями для открытого грунта. Я видела это чудо, оно вполне настоящее ,вот только не для нашего климата оно. У многих, кого я знаю, она вымерзает и вымокает зимой)

Михаил Смоленск, надо маму подначить)) Но у вас чуть теплее, чем у нас. У нас это все...одноразовое. Да и держать-то зимой где? В квартире, где батареи зимой топятся(

HIT и Михаил Смоленск поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

HIT, тот вопрос что ажиотажем воспользовались мошенники еще не означает что этих растений не существует, если почестному то растение не столько вьющееся сколько вытягивающаеся, по типу как это делает ежевика, а вьщимся его называют потому что эти длинные ростки переплетаются в единую плеть, и если эту плеть не подвешивать то просто получим растелающеяся по земле растение

Кукла с бантиком, у нас не особо то теплее, разница то всего около 400км

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 08-04-2017 в 01:12
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, я и говорю, ампельная форма)Я знаю, что и ежевика разная. Я как-то от бабушки из Рязанской области привезла веточку лесной ежевики и посадила у нас на даче....вот уже лет 15 мужественно сражаемся с этой лесной ежевикой. которая расползается по участку со скоростью света) Причем живучая такая..

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти