Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обо всем!

Ответов в теме: 628
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Эта тема создается для всех, кто готов помочь в поиске и совете или нуждается в оных.

Обо всем-это значит, что обсуждается все, не выходящее за рамки приличий или привата.

Приветствуются гуру с привитым чувством вкуса, обладатели "нюха" на определенные качественные товары по низкой  цене из магазинов AliExpress, а также выкладывание фото товаров, сделанных в супермаркетах нашего необъятного постсоветского пространства, с желанием купить их по приемлемой цене на AliExpress.

Исключаются агрессивные выяснения отношений, интриги за спиной, троллинг, лицемерие.

Эта темка не будет дубликатом существующих флудилок на сайте, но, тем не менее, готова в себя вместить элементы каждой из них.

Здесь каждый может поделиться своими знаниями и опытом, ведь окружающий нас мир велик и интересен!

Здесь каждый может выговориться, если готов последовать советам и начать решать свои проблемы.

Творческие люди! Вас очень не хватает! Красоту надо нести в народ! Поэтому, творческие похвастушки и советы, как добиться успехов в том или ином деле, с подробностями, будут здесь желанны!

Эта тема призвана поднять планку наших вкусов и возможностей, поэтому ,все,что здесь будет искаться, советоваться и прочее, должно иметь определенный знак качества.

Милости прошу!

 

 

 

 

Nata_li, *Julia* и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

здорово!

Ийкин, *Julia* и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

В качестве экспертов хочу пригласить в первую очередь:

Стиль:

Babuly, teeeplenkaya, супругов BYLOON, Uminoko, это те, кто мне попался последними в обзорах)

Простая и вкусная пища:

lediozero, Nata_li, olgasmi,

Манипуляции со скидками и грамотные закупки:

SOLVENT,

Дети и благоустройство "гнезда":

CherOx,

конечно, все условно, каждый пользователь может быть экспертом в разных вопросах! Мною названы те, с кем я имела удовльствие общаться!

Жду с нетерпением новые лица и взгляды на жизнь!

*Julia*, Nata_li и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Ацкий кот, ого!

Отличная идея С удовольствием за темкой буду следить

Nata_li, Ийкин и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Я, пожалуй, начну с рецепта творожника с маком. Потрясающая вкуснятина!

Вчера залезла на страницу подруги и обнаружила вот этот рецепт

Немецкий маковый творожник.

Он невероятно вкусен, начинка фантастически нежная и приятная! Пирог большой и высокий!

Ингредиенты:

Тесто:
мука пшеничная - 300 г
масло сливочное - 130 г
сахарный песок - 100 г

Начинка:
молоко - 750 мл
сахарный песок - 150 г
масло сливочное несоленое - 100 г
творог - 250 г
яйцо - 1 шт.
мак молотый - 150 г
крупа манная - 150 г

Приготовление:

1. Растереть в крошку муку, холодное сливочное масло и сахар.
2. Взять 2/3 крошки и уложить на дно разъемной формы 24 см, утрамбовать руками и убрать в холодильник.
3. В большой кастрюльке смешать молоко, сахар и масло для начинки, довести до кипения.
4. В закипевшее молоко добавить мак и манку, перемешать и дать постоять 10 минут.
5. Получится густая как сметана масса.
6. Творог взбить с яйцом блендером.
7. Добавить творог в маковую массу и перемешать.
8. Выложить начинку на охлажденное тесто.
9. Сверху посыпать оставшейся от теста крошкой. Отправить в духовку на 1 час при 180 °С

Приятного аппетита!

#выпечка@cooklove
#десерты@cooklove

Взяла себе на заметку, думаю, приготовим с дочкой, когда поедем на выходные к свекрови...

Потом приехала на работу, а, там.. огромный кус похожего пирога, только слоями

Слой с маком, с фруктами , с орехами, сверху на пироге-фрукты

Не могу найти похожий рецепт в интернете

Если кто может поделиться рецептом трехслойного творожника с маком, пожалуйста, отпишитесь!

Отредактировал(а) Ийкин 04-04-2017 в 08:22
*Julia*, Kropic и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ацкий кот, вопрос, а как быть с этой фразой:"...обладатели "нюха" на определенные качественные товары по низкой или приемлемой цене , не только на Алиекспресс, и но в супермаркетах нашего необъятного постсоветского пространства!"

Мне, определённо кажется, что она лишняя в первом посту, так как она заведомо тянет на нарушение п.4 (е). Здесь быстро сориентируются спамщики и накидают ссылок на: "супермаркеты" нашего необъятного постсоветского пространства.

Ийкин, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Ацкий кот, Ия, привет! Очень необходимая тема! undefined

Рецепт четырехслойного пирога есть у меня такой ( сама не пекла )

Коржей всего четыре: с изюмом, какао, маком, орехами Ингредиенты: для одного коржа: 1 яйцо 1 ч. ложка крахмала 0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя 0,5 стакана сахара 0,5 стакана сметаны 0,5 стакана муки

Приготовление: Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу. Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок. Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом.

И ещё:

Для теста: Сахар – 1 стакан Яйца – 2 штуки Сметана – 1 стакан Мука – 1.5 – 2 стакана Сода – 1 чайная ложка

Для крема: Сгущённое молоко – 1 банка Сливочное масло – 200 грамм

Для начинки: Изюм – 100 грамм Орехи – 100 грамм Курага – 100 грамм

Для глазури: Сметана – 5 столовых ложек Сахар – 5 столовых ложек Какао – 2 столовые ложки

Испечь корж. Верхнюю часть коржа срезать, оставляя борта, середину убрать и с крышки снять весь мякиш. Должна получится круглая коробочка с крышкой. Весь мякиш измельчить в крошку.

Приготовить крем. Для этого взбить масло, добавить сгущенку, снова все взбить.

Начинаем собирать торт. Нижний корж внутри смазать кремом. Затем положить 1 слой изюма , 2 слой крошки, 3 слой крем 4 грецкие орехи ,5 слой крошки , 6 слой крема , 7 слой кураги, 8 слой крема, Затем сверху закрыть верхним срезанным коржом. Сверху торт залить глазурью.

Отредактировал(а) lediozero 04-04-2017 в 09:18
Ийкин, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Crimchanka писал(а):

Ацкий кот, вопрос, а как быть с этой фразой:"...обладатели "нюха" на определенные качественные товары по низкой или приемлемой цене , не только на Алиекспресс, и но в супермаркетах нашего необъятного постсоветского пространства!"

Мне, определённо кажется, что она лишняя в первом посту, так как она заведомо тянет на нарушение п.4 (е). Здесь быстро сориентируются спамщики и накидают ссылок на: "супермаркеты" нашего необъятного постсоветского пространства.

Crimchanka, можно ограничить выкладывания ссылок только для Алиэкспресс и похожих площадок. Можно разрешить выкладывать фото из других магазинов постсоветских, а по фото уже можно найти аналог на Алиэкспресс, благо эта функция теперь доступна.?

lediozero, Ийкин и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Crimchanka, Согласна, не додумала, как можно нарушение пункта обойти?

lediozero, Спасибо, Люда, начнем приготовления)

lediozero, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

BYLOON, в первую очередь AliTrack.ru - это информационный портал, посвящённый покупкам в интернет-магазине AliExpress.com, китайские интернет - магазины находятся в другом разделе, да и то, общение в основных темах форума о них не приветствуется, а уж о магазинах постсоветского пространства тем более. Даже, если это и раздел "Курилка".

Ийкин, Babuly и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

lediozero, контрольный выстрел

Ийкин, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Данная тема не имеет перспективы и смысла, так как рецепты пирогов, разговоры о болячках, советы по жизни-все это УЖЕ обсуждается давным-давно в "неформальном общении на тему скидок". Зачем человеку метаться между двумя темами?

Я бы понял создание отдельной темы " Кулинария". Что бы хорошие рецепты не терялись в сотнях сообщений (через две недели их уже не найдешь), а составили бы отдельную кулинарную книгу.

Уже есть пример сдохшей темы "ссылки на копеечные товары". Где она сейчас? - умерла. А крику было..

Или надо запретить в " неформальном общении" общаться о пирогах и детях и требовать обсуждать этот тут. Но не получится - народ уже привык все обо всем в одном месте.

Так что затея этаundefined

Ийкин, Stulka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Crimchanka, хорошо, как быть, если товар в наших магазинах есть и дорого, а такой же, похожий или точно такой, есть на Али-и дешево?

Как можно постсоветское связать с китайским, если не пользоваться рефками?

Допустим, названия магазинов без ссылок-можно кидать? фотки, если нужно?

согласна, ссылки на наши магазины лучше кидать в личку, но, хвалиться то приобретенным-можно?

Babuly, Nata_li и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Radioman писал(а):

Данная тема не имеет перспективы и смысла,

Вам бы все побухтеть, всё на правильные рельсы поставаить!

Ийкин, Babuly и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Radioman, каждая флудилка преобразуется во что-то свое, я не призываю запретитть одни темки и разрешить другие, это было бы глупо, но, в любой темке создается определенная атмосфера, а, главное, возможность выбора, где и о чем писать.

Если темка не будет жизнеспособной, ее просто закроют. Или забудут.

Здесь же основа в помощи и поддержке, которая никем не регламентируется.

Если нарушается какой то пункт сайта, будем думать, как его не нарушать.

Babuly, BYLOON и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

С новой темкой!!! Убегаю на капельницу, но обещаю вернуться!

baikal, Ийкин и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Crimchanka, Или , допустим, есть у меня подруга с очень изысканным вкусом, во всем...

Убранство ее дома можно в журналы отсылать, настолько все идеально.

Это к Али никак не относится, но является частью творческой натуры подруги.

Отредактировал(а) Ийкин 04-04-2017 в 09:30
lediozero, crayzydaisy и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ацкий кот, исправила, вроде бы доходчиво получилось.

Ийкин, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Babuly писал(а):

С новой темкой!!! Убегаю на капельницу, но обещаю вернуться!

Буду ждать)

Crimchanka писал(а):

Ацкий кот, исправила, вроде бы доходичо получилось.

спасибо

могу мужа привести поговорить за футбол, но, только вечером)

Crimchanka, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

baikal писал(а):

Вам бы все побухтеть, всё на правильные рельсы поставаить!

Да, в последнее время любителей побухтеть...кхм...поприбавилось

Ийкин, baikal и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ацкий кот, полностью поддерживаю. Запрещают всё и вся, но вот как не нарушить правила никто не предлагает. Такой тонкий вопрос этот. И вы правы - не приживется, тогда не судьба. Но без проб и ошибок нет прогресса к лучшему.

Ийкин, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19252Поблагодарили: 99001 раз Южный Урал

Nata_li писал(а):

Да, в последнее время любителей побухтеть...кхм...поприбавилось

А он всегда был такой, правильный, прямолинейный.

Ийкин, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Nata_li, Наташа, я просто сложила все и вывела усредненный вариант:

была великолепная темка Тренди-бренди про моду и стиль, сдулась, как только пропала Наталия

есть темки: Аппетитная или Неформальное, но, они больше узкопрофильные

есть позитивная темка про Обмен посылками, но ,многие осторожничают с обменом личными данными

есть темка про Рукоделие, но, зачастую , там обсуждаются только картины, а ведь творчество -велико

в новой теме каждому, кто что-то хочет изменить, дается возможность найти свое.

Экспертов, дающих хорошие советы, у нас довольно много, есть надежда, что придут еще другие

А, что обсудить, между бытом и политикой-всегда найдется тем предостаточно

BYLOON, я промониторила Ваши обзоры... создалось впечатление, что многие мужья хотят быть такими же компетентными, но боятся спросить: с чего начать, где компромисс

Я не представляю своего мужа за поиском вещей для меня, исключение-дорогущие спортивные магазины в Туле, от слова дорогущие

он может купить мне и без примерки, но, вещь в единичном количестве меня мало устраивает, мне нужно больше

но, создавая коллажи, как нас научила Babuly, и показывая их моему мужу, я вижу его заинтересованность не только вложить деньги в покупку...

эээ двусмысленно прозвучала фраза

...заинтересованность не только вложить деньги в покупку.., но и свое мнение, как это будет сидеть на фигуре, достаточно ли стильно, по мнению мужа, кстати, его мнение часто не совпадает с другими, но, он,как никто другой, знает, что нужно мне.

В целом, это же двусторонний процесс: я слушаю его монологи про футбол и предвещаю исход матча, он- смотрит коллажи

BYLOON, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

BYLOON писал(а):

Запрещают всё и вся, но вот как не нарушить правила никто не предлагает.

ну, это вы переборщили

Ийкин, BYLOON и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ацкий кот, Laugh немного не понял, почему создалось впечатление что мужчины хотят но не знают как,не понял почему после мониторинга наших обзоров... Но понял, что вы пытаетесь начать обсуждать эту тему. Laugh У меня есть свои причины заниматься поиском одежды для жены, причем множество. Laugh

Annastasi, нехотя обобщил все стороны жизниLaugh . Согласен.

Ийкин, lediozero и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти