Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обо всем!

Ответов в теме: 628
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, про Дикси и про Магниты не надо говорить. Вам эта кухня мало знакома и понятна В Магнитах по честному списывают, а Дикси заставляют выкупать сотрудников. А если те отказываются, вычетают стоимость из зарплаты...Мы этот просрок пускали в дальнейшую переработку...уже в домашних условиях у себя дома. Нас заставляли выкупать все, что уходило в списание. Но никак не обратно на прилавок..В Пятерочках да, там мухлюют по страшному с просроком. Но Дикси и Пятерка - разные сети. Пока сотрудникам разрешали выкупать потенциальный просрок по распродажной стоимости в 50% (была такая) мы всю эту списанку домой забирали...У нас так было, а как в других понятия не имею Но в любом случае, мы получали по 18000 зарплату...премий в глаза не видели. Я там больше не работаю, поэтому сами понимаете. прикрывать зад начальству мне нет смысла)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 09-04-2017 в 00:40
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, я говорю про то с чем лично сталкивался, именно с появлением Магнитов у нас появились случаи массового отравления. Просто думаю сеть Магнитов у вас, и сеть с таким названием у нас это разные вещи. У нас одно время появилась сеть Второй дом, вот это точно были чемпионы по некондицииХорошо их быстро убрали. Откуда я это все знаю? Да просто вторая жена работала в нескольких сетях, да и сам в то время занимался установкой и обслуживанием торгового оборудования, такого насмотрелся и наслушался что чуть веганом не стал

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, так я тоже говорю из личного опыта. Я и в Магните и в Дикси и в Пятерке поработала. Есть с чем сравнить) В Дикси постоянные проверки вышестоящего начальства, и там за просрок тясут по полной катушке. Поэтому там следят за этим строго. В Магнитах тоже. Пятерки ...там делай чего хошь)

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, ну может сейчас и наладилось, я с той работы ушел лет 8 назадSmile

Но колбасу в магазинах и сейчас не покупаю, только напрямую на производстве беруSmile

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, у меня такой возможности нет, мы в основном в Ленте затавариваемся. Я на удаленке работаю)

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, кстати Лента на удивление не самые худшие магазины, только надо научиться в них ориентироватьсяSmile

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, с другой стороны те кто работают на Велкоме, например, колбасу и сосиски вообще не покупают....знают, из чего их там делают.......я предпочитаю мясо покупать, а не сосиски)

Михаил Смоленск, я в любом магазине ориентируюсь и гадость точно не возьму)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 09-04-2017 в 01:00
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, мясо я беру прямо в туше, при мне и валят и обрабатывают. А насчет колбасы, я и сейчас имею некоторое отношение к промышленному оборудованию для мясной промышленности, и хорошо знаю директоров пары местных мясокомбинатов, Бычков и ИП Новиков, вот когда езжу туда там и беру, для себя они делают из хорошего сырья и с соблюдением всей технологии еще по старым советским гостамSmile

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, у нас рядом Велком) Тоже нормальное по качеству все. Правда и цены у нас

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, ну так нормальная колбаса сделанная с хорошего сырья и не может стоить дешево.

У нас мясо наверное подешевле чем у вас, в полутушах примерно по 185-190

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, так у вас цены-то не наши) Мы хоть и не в Москве живем, а цены-то московские) Даже в Москве и то дешевле)

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, ну насчет цен у нас конечно выигрышная ситуация, многое везут с Белорусии контрабандой, да и мясо у нас явно дешевле, семья моего друга занимается разведением баранов, продукцию гонят на Москву, говорят что по такой цене можно продать только там

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

это точно. У моих родителей дача в Рязанской области. Когда они приезжают в местный магазин. местные на них как на миллионеров смотрят. А чего подумаешь, продуктов на 3000 купили.. По нашим-то меркам это нормально)А там, это большая сумма) С другой стороны, я в местные магазины вещи покупать уже не хожу. Что надо заказываю на али...по таким ценам купить только там можно. Цены-то московские, а зарплаты, как в соседнем регионе. Москва и область - разные государства, хотя и рядом находятся)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 09-04-2017 в 01:24
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, вот это точно, нам, жителям заМКАДья московские цены не по зубамSmile

Только вот с Али сейчас такое творится что незнаю что дальше будет

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, а что с Али творится? Там открывается куча наших же магазинов.Если только Китай против России санкции не введет...только в таком случае, нам кислород на алике перекроют. Кстати, обе потеряшки ждут меня на почте в месте вручения. Вчера посылочку одну получила, а сегодня остальные две доехали)

Михаил Смоленск, пока есть возможность, я буду там заказывать. Хотя бы потому, что я не хочу тот же самый Китай покупать в наших же магазинах в 5 раз дороже) Не думаю, что нам Алик перекроют..хотя у нас может быть что угодно

Михаил Смоленск, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, да творится то что нам перекрывают кислород, перекрывают наши же, чувствую что такими темпами можно будет докатиться до азов, когда сами ездили в Китай и Японию на шопингSmile Разница в ценах оправдывала все накладные расходы

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, пока мы с Китаем в дружеских отношениях не перекроют..Для того чтобы появилась возможность перекрыть кислород, должно быть собственное производство, а у нас его нет. Да даже и если официально перекроют, все равно найдутся лазейки. А с чего вы взяли, что перекрывают? Заторы во Внуково?

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 09-04-2017 в 01:43
Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, я по работе заказываю оттуда многое по оборудованию, в том числе сетевое оборудование, детали, комплектующие, раньше все это проходило на раз, а сейчас многие из этих позиций стало невозможно заказать именно в Россию, просто не пропускают наши. Дошло до того что один из последних заказов с оборудованием пришлось оформлять на моего бывшего сослуживца, он живет в Белорусии, к нему заказ дошел достаточно быстро. Ну а я для него заказываю вещи, чтобы он мог обойти налог

Кукла с бантиком, они перекрывают именно возможность прямых покупок, потому что если посчитать стоимость всего потока посылок можно понять что мимо налогов проходят огромнейшие суммы. А еще, если подходить с умом, через эти торговые площадки легко выводить деньги за рубеж, а их и так со страны уходит очень много

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, может и моя зимняя пропажа телефона во Внуково тоже с этим связана. Хотя когда я перезаказала его с Молла пришел моментом) Но я оборудование не заказываю, вещи) сумочки...Может и эти заторы во Внуково тоже искусственные, чтобы желание отбить? Но это так, мысли в слух)

Михаил Смоленск, я этим не занимаюсь..Я говорю, что пока есть возможность. я буду этим пользоваться. А чего они там хотят, мало интересует

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, так я про это и говорю, что весь этот бардак больше похож на хорошо спланированную акцию, плюс все помножено на привычное разгильдяйство, отучают нас от прямых покупок

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, отчасти с от этого разгильдяйства пострадали простые работяги, когда по интернету снова начались жалобы и петиции. Когда посылки висели во Внуково..откуда у меня оказался номер телефона Внуково-1)Поднялась волна недовольных. В итоге завал разгребать стали..видимо заставили..Я в курсе этой ситуации...я тоже петицию подписала)

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Кукла с бантиком, ну не случайно же наши ввели новые правила таможенного оформления, думаю что скоро и нам должны ввести лимит на безналоговые заказы. Они оправдывают это тем что многие магазины заказывают товар партиями, и при этом не платят налоги

Кукла с бантиком и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Михаил Смоленск, знаете, будем действовать по обстоятельствам. Введут лимит, посмотрим. Но с другой стороны, они могут этим самым только людей взбаламутить. Думаю, вы не поспорите с тем фактом. что у нас на алике большая часть народа сидит вовсе не от большого желания испытать экстрим и романтику ожидания посылки из Китая. А потому что есть возможность немного бюджет сэкономить. Перекроют кислород, но и получим советский вариант, когда был дефицит на все..

BYLOON и Михаил Смоленск поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Кукла с бантиком, на белорусах испытали - мы выжилиLaugh Значит можно применить и в России. Живем на полигонеLaugh

Nata_li, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Утро доброе! undefined

Ого, сколько здесь информации! Мясо - плохое, от овощей и фруктов - нитратов- химикатов наешься! Как жить то , люди! А есть то что? А кушать хочется ! Пойду кашей гречневой с молочком позавтракаю , всем приятного аппетита! undefined

Tatyana Viktorovna, BYLOON и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти