Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 24

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

CherOx, сложно сказать. Все самодельное, без особого соблюдения стандартов.

Отредактировал(а) mr Brown 07-08-2017 в 23:40
SOLVENT, CherOx и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго утра! undefinedundefinedundefined

Babuly, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

CherOx, Оксана, переезд- это класс! Это такое счастье, когда есть свой дом, пусть еще и не до конца готовый. И неспешно планировать новую кухню- тоже счастье.

Ездила я вчера в Леруа. Замерила квадратную раковину- диаметр 33 см (при ширине 50), глубина 14. Ну не кажется она мне маленькой! Да и тумба под нее есть в продаже почти подходящая, с тремя выдвижными ящиками, но не подвесная, а напольная. И ценник на комплект (правда, с другой раковиной) 5800- вполне божеский! Но муж всё равно против

Посмотрела я твою кухню- очень позитивненькая! Но, к сожалению, менеджер был один и к нему очередь, поэтому более детально (поэлементный каталог) я спросить не смогла. Наверняка всё это есть на их сайте, но у меня он тааак мучительно долго грузится.

Ты спрашивала на счет пятнашек- если они тебе не нужны (не планировала использовать) и вообще не видишь их в своём интерьере- и не обязательно! Но мне одна нижняя удобна и на других моих кухнях мне её не хватает. Длина верха и низа одинаковая, пятнашка компенсируется посудомойкой на 45. И вообще, "пятнашки" бывают на 20см.

Хоть ты и не спрашивала, но скажу свои пару слов и про посудомойку. Мне на 4 человека хватает 45 см- каждую тарелку мы в ней не моем. А вот загрузить и перемыть все крышки (у меня они стеклянные и руками их так, особенно под ободком не отмоешь!), столовые приборы, да и вообще всё, что на момент загрузки машинки под руку попадется- это милое дело! Но я всегда после нее споласкиваю всю посуду (мой личный бзик), так как не подбирала отдельно моющие средства, не вымеряла пропорции в зависимости от жесткости воды, а пользуюсь таблетками и мне кажется, что посуда недостаточно прополаскивается (машинка экономит воду). Поэтому после помывки мне приходится всю посуду размещать в сушке. Это тоже надо учитывать. Да и вообще, как я поняла, посудомойка- как мультиварка (у кого то её нет и считают это не предметом первой необходимости, кто то в ней делает всё- варит, и жарит, и парит, и печет, а кто то (как я) выбирает "золотую середину" и использует время от времени в определенных целях- я варю бульоны и рис, гречку). Так же и с посудомойкой- некоторые вообще не покупают, а некоторые моют всю посуду. Поэтому кому и 60см мало, а мне 45 достаточно.

А вообще про посудомойку лучше всех знает Ирина! Babuly, с ней на "ты". Но у нее настольная (тоже думаю со временем в другие свои кухни купитьWink).

Кстати, а где у нас Ирина? Совсем загуляла в своих Америках

Babuly, зайди хоть поздороваться!

пломбир, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

SOLVENT писал(а):

CherOx, Оксана, переезд- это класс! Это такое счастье, когда есть свой дом, пусть еще и не до конца готовый. И неспешно планировать новую кухню- тоже счастье.

Ездила я вчера в Леруа. Замерила квадратную раковину- диаметр 33 см (при ширине 50), глубина 14. Ну не кажется она мне маленькой! Да и тумба под нее есть в продаже почти подходящая, с тремя выдвижными ящиками, но не подвесная, а напольная. И ценник на комплект (правда, с другой раковиной) 5800- вполне божеский! Но муж всё равно против

Посмотрела я твою кухню- очень позитивненькая! Но, к сожалению, менеджер был один и к нему очередь, поэтому более детально (поэлементный каталог) я спросить не смогла. Наверняка всё это есть на их сайте, но у меня он тааак мучительно долго грузится.

Ты спрашивала на счет пятнашек- если они тебе не нужны (не планировала использовать) и вообще не видишь их в своём интерьере- и не обязательно! Но мне одна нижняя удобна и на других моих кухнях мне её не хватает. Длина верха и низа одинаковая, пятнашка компенсируется посудомойкой на 45. И вообще, "пятнашки" бывают на 20см.

Хоть ты и не спрашивала, но скажу свои пару слов и про посудомойку. Мне на 4 человека хватает 45 см- каждую тарелку мы в ней не моем. А вот загрузить и перемыть все крышки (у меня они стеклянные и руками их так, особенно под ободком не отмоешь!), столовые приборы, да и вообще всё, что на момент загрузки машинки под руку попадется- это милое дело! Но я всегда после нее споласкиваю всю посуду (мой личный бзик), так как не подбирала отдельно моющие средства, не вымеряла пропорции в зависимости от жесткости воды, а пользуюсь таблетками и мне кажется, что посуда недостаточно прополаскивается (машинка экономит воду). Поэтому после помывки мне приходится всю посуду размещать в сушке. Это тоже надо учитывать. Да и вообще, как я поняла, посудомойка- как мультиварка (у кого то её нет и считают это не предметом первой необходимости, кто то в ней делает всё- варит, и жарит, и парит, и печет, а кто то (как я) выбирает "золотую середину" и использует время от времени в определенных целях- я варю бульоны и рис, гречку). Так же и с посудомойкой- некоторые вообще не покупают, а некоторые моют всю посуду. Поэтому кому и 60см мало, а мне 45 достаточно.

А вообще про посудомойку лучше всех знает Ирина! Babuly, с ней на "ты". Но у нее настольная (тоже думаю со временем в другие свои кухни купитьWink).

Кстати, а где у нас Ирина? Совсем загуляла в своих Америках

Babuly, зайди хоть поздороваться!

Блин !ты кто ? Мы с тобой один на один .

Nata_li и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

SOLVENT,

Nata_li, Фотки

Всем пока!

Nata_li и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Babuly, а мы уж думали, ты нас покинула...

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго вечера! undefinedundefinedundefined

пломбир, о чем бы это

Babuly, Ирина, уффф... нашлась. Ждем уже твоего возвращения!

Слушай, кстати, у меня к тебе вопрос! Сколько реально стоит доставка товара из Америки в Россию весом, положим, 0,5кг-1кг? Присмотрела себе на Ебее зеркало волшебное дорогущее, так они все еще и за доставку хотят undefined... И ведь даже на Авито никто не продает. Мучаюсь вопросом целесообразности

Nata_li, Наташ, привет!

пломбир, Nata_li и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

SOLVENT, Аня, , вот ты заговорила о мультиварке, и у меня опять думается мысль... У Моей мульти износилась чаша, адля нее замены нет. Я когда покупала, не знала, что нужно было ее промониторить на предмет запасной чаши. Так вот теперь думаю, - новую что ли покупать....

И что такое пятнашка для кухни? Поясни пожалуйста...

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго утра! undefinedundefinedundefined

Nata_li, Наташ, я не знаю, какая у тебя мультиварка, но первый раз слышу, что не выпускают запасные чаши. И если даже к этой модели не выпускают, поищи на форумах, от каких еще подойдет. И тогда определишься, чашу (порой недешевую) или новую мультиварку. У меня есть Редмонд дома и Витесс на даче. И так случайно получилось, что чаши у них взаимозаменяемые. Поэтому если мой Редмонд сейчас стоит 6500, то лучше купить новую чашу за 1200, а вот Витесс брала за 2500 и в зависимости от износа самой мультиварки подумала бы в сторону покупки новойWink.

На счет пятнашки- всё просто- это секция 15 см. Может быть как нижней (чаще), так и верхний. Обычно с выдвижной корзиной. Верхние имхо не очень удобные, но для нечасто используемых вещей можно, а нижние располагают рядом с плитой, чтобы под рукой было необходимое для готовки- масло растительное, уксус, соль, сода и тд.

Nata_li, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

SOLVENT, Аня, мульти Поларис 0520, и я перерыла весь инет. Дело в том, что моделька типа как экспериментальная, и чаша у нее со скругленным дном, и нет для нее чаш совместимых, это точно. Вот почему я и задумалась. А вот для Редмондов есть. Видела 2 модели Редмонд у нас в магазинах, 3100 и 3900. Конечно, не три копейки.

Моя мультя полностью функциональна, но из-за износа чаши я теперь в ней только варить и парить могу,йогур делать, а в былые времена и курицу запекала, и бисквиты пекла, и пиццу. Я , конечно, еще буду думать, нужна ли она мне новая.

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Nata_li,

Вот.

Отредактировал(а) mr Brown 10-08-2017 в 16:12
Nata_li и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

mr Brown,

Спасибо. Поняла. Удобная штука

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем привет! undefinedundefinedundefined

Nata_li, Наташ, ну почему Редмонд? Я её первой купила, так как она с функцией скороварки. А потом взяла Витесс, так эта вообще не считается мультиваркой. Она скороварка. И отличается от Редмонда только отсутствием возможности готовить без давления. Проанализировав, я поняла, что без давления не готовила ни разу, поэтому не вижу смысла переплачивать за Редмонд. Вообщем, Витессом не разочарована, наоборот, мне кажется, она быстрее давление набираетSmile

Nata_li, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

SOLVENT, Аня, а модель своей Витесс не назовешь? С буквами и цифрами?

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго утра! undefinedundefinedundefined

Nata_li, Наташ, У меня такая . Может, конечно, есть что поинтереснее, но я не особенно выбирала. Она была со скидкой и досталась мне примерно за 2тр. Редмонд мне тоже досталась когда то за 2,5тр, её посоветовала жена брата. Но когда стал вопрос о покупке второй на дачу, Редмонд стоила уже около 6тр. Вообщем, как альтернативу решила взять Витесс и очень довольна. У Редмонда крышка съемная- снял и ищи место, куда положить, а у Витесса она откидывается и остается висеть. Но для мытья снимается очень легко- откручиванием одного большого винта от руки. Чаша у Витесса конечно "послабее"- у меня практически сразу с внешней стороны по краю стерлась краска, но на процесс готовки это ну никак не влияет. И чаши можно от Редмонда моего заказать. Вообщем, если ты без давления не готовила, для остального она подойдет.

Babuly, Ирина, ты вернулась?

Nata_li, Babuly и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

SOLVENT, Анют, ну а в чем разница- с давлением или без? Я так понимаю, большой разницы нет...И чаша у Витесс тефлон- то, что надо. И программы какие мне надо- тушение, жарка, выпечка. Присмотреться надо

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Завтра на работе мониторингом займусь

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Nata_li, Наташ, с давлением быстрее, но в процессе нельзя открыть крышку и добавить что нибудь. Мне это и не надоSmile

Отредактировал(а) SOLVENT 13-08-2017 в 19:42
Babuly и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

SOLVENT писал(а):

но в процессе нельзя открыть крышку и добавить что нибудь. Мне это и не надоSmile

О! А мне это НАДО. Значит буду искать простую

Всем доброе утро!

SOLVENT и Babuly поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго вечера! undefinedundefinedundefined

Babuly и mr Brown поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Nata_li писал(а):

Babuly, а мы уж думали, ты нас покинула...

Вам так не повезёт!

SOLVENT писал(а):

Babuly, Ирина, ты вернулась?

Дорога с каждым разом даётся все труднее. Да и дома ждала куча неотложных дел!!!undefined А сейчас просто сижу и обалдеваю от неожиданности, что никуда не ничего не надо срочно!!! Не сглазить бы...

SOLVENT и Nata_li поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго утра! undefinedundefinedundefined

Babuly, Ирина, с возвращением!

Да, дорога... в субботу уехали в Воронежскую область, жаркоundefined

Nata_li, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Babuly писал(а):

Вам так не повезет

А мы и рады! С возвращением!undefined Очень рада, Ирина! Еще ОльгуСми надо вытащить...гдей-то она?

SOLVENT, заказала мультиварку в местном интернет-магазине, с хозяином Вк списалась, чтоб он мне подешевле продал, а то у него на сайте к областной цене +1000р былоundefined. Согласился

Блин, когда пользовался хорошей вещью, то хуже / слабее уже не хочется покупать: надо либо равноценную, либо лучше

Девчонки, дочь как смотрела видео перед сном, так и спала всю ночь... с планшетомundefined

olgasmi, вижу тебя онлайн! Ну поздоровайся с нами!Позязя!

olgasmi и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет!

Я никуда не исчезла, просто у меня цейтнот. Родственники в гостях на месяц. 20 уедут и я передохну. Позавчера отправила всех на рыбалку и приехала на два дня в город. Надо всю гадскую коммуналку заплатить, постричься и маникюр сделать.

На форум заглядываю только чтобы почитать.

Nata_li и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

olgasmi, сил тебе

SOLVENT и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти