Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 24

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

olgasmi, SOLVENT и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

С новой темкой!!!

olgasmi, CherOx и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

Старую темку закрыли, начинаем жизнь с чистого листа!

CherOx, SOLVENT и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

С новым утром, новой темой!

olgasmi, SOLVENT и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго утра! undefinedundefinedundefined

Недолго нас погода радовала- уже вчера днём тучи кружили, а сегодня ночью и вовсе зарядил мелкий дождикundefined. Но всё еще относительно тепло и воздух чистый, свежий

olgasmi, lediozero и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Добрый день !

Всех с ноаой темкой! АТ undefinedundefined undefined

Nata_li, mr Brown и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Добрый вечер! А у нас день поселка. Мы проводим библионочь. Так что через 1'5 часа на работу

Ах да, с новой темой!

olgasmi, mr Brown и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

SOLVENT, Ань, смотри фото:Wink

Это пол,сейчас уже уложен капитально

Это пол,сейчас уже уложен капитально. Ну, и остальное:

Здесь будет умывальник

В центре - будут бойлер и стиралка, снаружи навесим жалюзийные дверцы

Тёмно-коричневые- ниши: в душе под полочки, над умывальником под зеркало

Nata_li, SOLVENT и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Nata_li, Наташ, ты там держись!

CherOx, Оксаночка, красота какая! Молодцы! Это вы в квартире? Унитаз такой почему решили ставить- место экономите? Он намного дороже? Какая общая площадь санузла? Во что обошлась такая красота? (Сколько за работу и сколько за материал?) И сколько времени вам делали? Я тоже так хочу

CherOx, lediozero и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

SOLVENT, не, это в доме. Площадь 5,94, унитаз такой взяли из гигиенических соображений - под ним пол хорошо моется, по грузоподъемности он слона выдержитSmile Сама инсталляция плюс унитаз обошлись в районе 15 тыс, за плитку отдали около 25-ти, за работу мастеру платили в 2 этапа: за обшивку труб гипроком и монтаж перегородок 10 тыс, за кладку плитки с установкой теплого пола - 35. Вот завтра поедем в Твой дом за стеклянным уголком для душевой. Это ещё 15. Такая приблизительная раскладкаSmile

Мастер работал общей сложностью 2 недели, но со свободным графиком- с выходными и проч.

lediozero, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

А нас погодка сегодня порадовала!!! Жары не было, но солнышко припекало очень приятно! Отметили на даче день рождения сынули! Все остались довольны, а особенно внучка! Её тоже взяли кидать тарелку и у неё стало вполне себе нормально получаться!

Всем спокойной ночи!

SOLVENT, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Вчерашний закат, который по всем признакам обещает сегодня отличную погоду!!!

SOLVENT, Ань, я вчера присмотрелась к забору... Ну растаможить деле не такой он и яркий! Или листва распустилась и он уже не бросается так в глаза!

CherOx, Какая прелесть!!! Я тоже мечтаю о таком унитазе!!! И о душевой кабинке!!! Наверное осенью проверну этот проект: демонтируем унитаз и джакузи и установим душевую кабинку и вот такой унитаз, как у тебя. Тогда поместится и большая раковина!!! Маленькая раковина - это катастрофа!!!

SOLVENT, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго утра! undefinedundefinedundefined

CherOx, Оксана, я то думала, что у вас там тесно и это ты в квартире метры экономишь...

Унитаз прикольный, но я так не загоняюсь, для меня главное, чтобы он вообще был (унитаз в доме). Глядя на окошко мысль о том, что не в квартире- проскакивала. Но слишком уж шикарно...или это я так всегда воспринимаю- в квартире подороже, на даче- попроще. А для меня любой загородный дом при наличии квартиры- дачаWink. У меня сейчас примерно та же задача, но с меньшим размахом- душевую кабину, унитаз, раковину и водонагреватель необходимо впихнуть в площадь 235×130. Стиральная машина, ясное дело, уже не лезет...а так хотелось убрать её с кухни...

Babuly, это ты чего, мать, возмущаешься? Дети старались, отличный заборчик получился! Ещё чуть подвыгорит, и вообще с природой сольётсяWink. То, что выезжаете на природу- молодцы! Девочка уже совсем большая, не удивительно, что с тарелкой справилась.

И да, ты то джакузи где собралась менять? В квартире? (Разбрасываются тут всякие джакузями).

=========

И да, маленькая раковина в ванной для меня не катострофа, если есть еще одна для технических целей- воды в ведро набрать, сапоги помыть. Она должна быть такая, неубиваемая, и устанавливаться не выше колена. Но...такая, как вы понимаете, снова не лезет. И прям руки опускаются...

Хотела душевую кабину 1000×1000, вот такую раковину и стиральную машину в ванную комнату переместить. Из всего запланированного не получается ничего

CherOx, Оксан, а из чего у вас дом? А пол? Вытяжку не делали? А площадь душевого поддона какая? Если бы у меня так же душевая была выложена плиткой, я бы, наверное, с размерами так не заморачивалась, но вот на даче душевая кабина 900×900 и я вечно задеваю локтями. Поэтому и хотела 1000×1000...

olgasmi, CherOx и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

CherOx, lediozero и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

С добрым утром!

SOLVENT, Ань,я сейчас вкратце накатаю, вечером, если будет интересно -могу поподробнее. Дом из СИП-панелей, строили для ПМЖ, планируем на след. год переехать. Он у нас в черте города, от квартиры 20 минут пешком, детям дажде школу с садиком менять не придётся. Поэтому и делаем там не как "для дачи" В ванной будет рекупиратор для вентиляции (дырка под него в кадр не попала), поддон 90*90, как у тебя - когда выбирали, муж в магазинах вертелся в них, как уж Говорит, в таких размерах ему комфортно, на том и порешили. Раковина у нас широкая, в Икее брали, Рэттвикен , тумба Хэмнес под нее на 80 см.

lediozero, SOLVENT и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Всем доброго утра и удачного дня !

CherOx, Оксана, так классно! Ремонт моя мечта! А такой унитаз у нас и крепить то не на что или я не совсем предстааляю как это все крепится.

Я бы вот тоже убрала ванную, а поставила бы душевую кабину, у нас только муж любит " косточки погреть", остальные душем обходятся. Ну, как говорят, мечтать не вредно!

SOLVENT, Babuly и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

CherOx, Оксана, как будет время- жду подробностей! И из чего пол сделан! Я тоже хочу на пол плитку! Очень очень

Babuly, CherOx и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

lediozero, Люда, унитаз такой крепится достаточно легко (не нам, девочкам, ессноSmile): из металлических брусьев есть каркас - инсталляция, в нём вмонтирован сливной бачок, эта конструкция крепится к обычной стене и потом обшивается, как правило плиткой, и ксоответсвующей "дырке" прикрепляется сам стульчак. Это вкратцеSmile

SOLVENT, Ань,весь дом, включая пол первого этажа - это сип-панели. "Мокрые" зоны (санузел, стена под фртук на кухне и полтам же) мы обшили плитами типа ГКВЛ, но тяжелее (не помню,как они правильно называются), в санузле их ещё загидроизолировали (спец. раствором), на полу наэто дело уложили "теплый пол" Рихау, а сверху уже на плиточный клей - плитку.

Поскольку пол и стены достаточно ровные, стяжку не делали (в квартире без этого никак,особенно если жилфонд старый). Прикреплю фото дома на этапе стройки. Сейчас он выглядит иначе - снаружи отделан спец.штукатуркой

Материал поближе:

Маленькое окошко -то самое окошко в ванной Smile

В прихожей мы тоже плитку на пол положили

Это так, предварительная раскладкаSmile

SOLVENT писал(а):

У меня сейчас примерно та же задача, но с меньшим размахом- душевую кабину, унитаз, раковину и водонагреватель необходимо впихнуть в площадь 235×130

Ань, мы изначально бойлер хотели над унитазом повесить, он тудапрекрасно вписывался, но на мой взгляд не очень эстетично смотрелся Поэтому разработала вариант с нишей, закрытой дверцами. Не знаю, как утебя дверь, но по ширине унитазный отсек занял 80 см, над ним- бойлер, рядом душевая кабина, а напротив унитаза - раковина: в твои параметры такое влезет

lediozero, SOLVENT и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

CherOx, спасибо! Как вдохновляетWink

Спрошу еще раз- пол в ванной из сип панелей? А сверху ГКВЛ и гидроизоляция? А фундамент из чего? И какие расстояния между лагами под сип панелями? У нас задача в частном бревенчатом доме, можно даже сказать- в его центре, снять пол, и залить фундамент под туалетную комнату. А вот дальше я вообще не представляю, что и из чего. Думала пол сделать из толстой доски, а сверху osb (лицевая часть сип панелей). А про сип панели вообще раньше ничего не слышала... Но так толщина пола получится огого...Сейчас потолок 2250. Душевая кабина 2150 может не влезть после перестройки

И стены думала из двух листов osb, а между ними утеплитель. Какой- тоже не знаю. Но только невкусный для мышей. В частном доме это надо ну ооочень предусмотреть. Буду благодарна за любые мыслиundefined

CherOx, Оксана, и да- с бриллиантиком тебяundefined

Ведь лучшие друзья девушек- они самыеWink

CherOx, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

SOLVENT писал(а):

И стены думала из двух листов osb, а между ними утеплитель.

Ань,это и есть сип-панельWink Две осб-шки, а между ними утеплитель впаян, внашем случае ещё и деревянный брус по торцам панелей, вместах стыков. Что за фундамент- ленточный, панели крепились непосредственно на него, лаг под ними нет

Пол - да, сип-панель, на неё ГСП (гипсо-стружечная плита, у мужа уточнила название), мы взяли влагостойкую, потом гидроизоляция

За бриллиантик - дякую Сама только заметила

Отредактировал(а) CherOx 25-06-2017 в 20:25
lediozero, SOLVENT и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Всем доброго вечера!

CherOx, Оксана, скажи, пожалуйста, дом делался из стандартных панелей? Или это какой то типовой проект или конструктор по вашим размерам, заказанный на ДСК? (типа домостроительный комбинат)

SOLVENT, lediozero и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

CherOx, ох спасибо! Всё рассказала, всё расписала!undefined

Я про osb знала, а вот про готовый "бутерброд" с утеплителем- нет. Сама придумала. Только утеплитель не знаю какой, не вкусный для мышей. Но по цене по отдельности дешевле (из того, что я видела здесь, в Воронежской области). И, возможно, здесь и сип панели то не продают, как раз из финансовых соображений...

Еще можно вопросиков позадаю? Вы же когда дом проектировали, заранее решили, где санузел будет? Почему под него не сделали отдельный фундамент ленточный и стяжку? Я почему-то думала, что так обычно делают. И да, в вашем варианте - теплый пол. А если просто положить плитку- может, какой "ингредиент" можно пропустить? У нас проводка теплый пол не потянет

Отредактировал(а) SOLVENT 25-06-2017 в 22:06
lediozero, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

undefined Всем доброго утра и удачного дня ! undefined

Babuly, SOLVENT и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

SOLVENT, CherOx и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем доброго утра! undefinedundefinedundefined

lediozero, Babuly, девочки! Простите, что пытаю Оксану подробностями строительства, но для меня сейчас это очень актуально

CherOx, olgasmi и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти