Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отдохнем от посылок - 24

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Всем трям!

mr Brown, дом заказывали вот в этой конторе (ссылка на наш типовой проект). Панели на тот момент были немецкие (это в 2012 году), сейчас вроде застройщик использует наши (где-то наладили производство). Проект выбрали подсвои размеры (земельного участка, чтоб влезSmile) Все материалы для строительства по договору предоставляет застройщик, он же строит. Проект можно несколько изменить (что мы и сделали: выбрали более толстые панели, изменили количество комнат на 2-м этаже и разграничили кухню с гостиной)

SOLVENT, Ань, написала выше - мы взяли типовой проект, максимально подходящий под наши размерыSmile Что до стяжки в санузле, тут такой момент: коммуникации к дому мы подводили через год после постройки, делать стяжку, а потом долбить её, чтобы водозаборный узел подводить и канализацию- не рациональноSmile Поэтому потом просто обшили ГСП (после всех труб и продырявливаний Smile)и загидроизолировали. Надеюсь, на наш век хватит. А тёплыйпол -это вообще спонтанное решение, практически в последний момент.Муж посчитал, 15 кВт должно хватить. Тем более,что не одновременно же все нагревательные приборы включаются

olgasmi, mr Brown и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

CherOx, mr Brown и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

SOLVENT, Аня, так и мне тоже интересно! Лишний опыт никогда не помешает! Так хоть темка оживет, а то совсем перестали мы общаться

CherOx, mr Brown и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Раз все так заинтересовались - могу продолжить Вчера купили душевой уголок и жалюзийные дверцы. В выходные все это будет устанавливаться, ну и фотографироваться Выложу

lediozero, mr Brown и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

CherOx, ремонт это моя """ больная мозоль"""" очень хочу, но материально пока ну никак . Но всегда смотрю, примеряю на себя, вдруг что то пригодится на будущее! Так что пиши подробно, с фото ( желательно)!

CherOx, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

— Ну что? К тебе или ко мне?
— Мужчина, с чего вы решили, что я соглашусь?
— Мадам, давайте взглянем правде в глаза: ради чего еще 35-летняя женщина может прийти на выставку карбюраторов?

CherOx, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

lediozero, мы вот тоже - год копим, потом что-то делаемSmileТак и с лестницей, и со шкафом встроенным в прихожей

olgasmi, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

CherOx, мне в однушке это не прокатит(( сначало накопить, а потом все сразу делать ! Только так!

CherOx, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

lediozero, Уже собиралась спать, а тут Оля написала про обзор, пока дождалась... Теперь есть захотела! Ведь голодная все равно не усну, надо что-то срочно закинуть!

Всем спокойной ночи!

olgasmi, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Всем доброго утра и удачного дня !

У нас опять дождь и похолодало undefined

Babuly, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

lediozero, у нас тоже похолодало, тучи кругами, но дождя пока нет. А вот вчера вечером...undefined Еле успела белье с балкона снять.

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

olgasmi, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

У нас тоже прохладно и мокро.

lediozero, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Babuly, вот только с улицы пришла, там не так и холодно, но духота, парит, видно опять дождь будет.

olgasmi, Babuly и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

SmileВсем привет! undefined

У нас дождя нет, но пасмурно и духотаundefined

CherOx, Оксана, я копить не умею. Мне приходится делать "по факту" из тех денег, что есть в наличии(тех, что не успели потратить- проесть- пропить-квартплату оплатить). Поэтому на особенно роскошные проекты не залипаю, но стараюсь сделать грамотно и современно. Поэтому лишняя информация в таких вопросах- совсем не лишняя. Спасибо, что делишься! Ждем выходных и новых фотокundefined.

lediozero, Людмила, как я тебя понимаю- когда хочется обновить интерьер, но нет возможности. Но у тебя, к счастью, это не насущная необходимость (как мне показалось). Помню, обратила внимание на фотки, где Софья сидит наверху на кухонном шкафчике. Всё чистенько, аккуратненько, современно и со вкусом! Тогда еще подумала- всё зависит от человека, а не только от финансовых возможностей. Кухня есть? Мебель на кухне не 60-х годов? Ванная или душ есть? Горячая вода? Туалет не на улице? Уже можешь начинать чувствовать себя счастливойWink. Я раньше тоже не ценила всё это и воспринимала, как должное. А будет возможность- всё обновишь! А возможность, рано или поздно- обязательно будет!

olgasmi, Babuly и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

SOLVENT, Аня, кухонному гарнитуру 10 лет уже, я не про мебель, я вообще про ремонт, надо все освежить, но т.к. наш дом построен очень некачественно, то просто переклеить обои не получится, надо все опять ровнять, переделывать. Пол менять 100%. А т.к квартира маленькая, однокомнатная, то ещё и мебель надо как то передвигать, чтобы хоть что то сделать.

Я ценю то что есть и поверь, знаю что такое уборная на улице, а до неё 50м еще бежать надо! А зимой это вообще полный ....... Вот и болячек то много с тех пор. А за водой приходилось ходить метров за 300 с коромыслом и еще 2-мя ведрами в руках. Возможно тогда то и повредился позвоночник, а аукнулося десятилетием позже.

Просто в зале уже прям просится ремонт, но сделать уже хочется капитально, как говорится на всю оставшуюся жизнь Но это вопрос времени, когда нибудь я накоплю на ремонт. Очень на это надеюсь!

Отредактировал(а) lediozero 27-06-2017 в 16:46
olgasmi, mr Brown и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Всем спокойной ночи!

lediozero, olgasmi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Спокойной ночи !

olgasmi, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Спокойной ночи!

Babuly, lediozero и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1173Поблагодарили: 7475 раз Пермь

Добрый всем вечер! Вроде не всё так плохо с туфельками с розочками и всеми здесь почитамой тиснёной сумочкой?

olgasmi, Babuly и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

gadukina, Все очень даже хорошо!!!

Всем доброго утра!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Отредактировал(а) Babuly 28-06-2017 в 07:29
gadukina, lediozero и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

Всем доброго утра и удачного дня !

CherOx, gadukina и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

Всем привет!

lediozero писал(а):

Пол менять 100%. А т.к квартира маленькая, однокомнатная, то ещё и мебель надо как то передвигать, чтобы хоть что то сделать.

Люда, мне это так знакомо! Мы в прошлом году именно этим и занимались в комнате. Квартира склад напоминала, или результат набега махновцев

olgasmi, Nata_li и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Всем привет! undefined

Nata_li, lediozero и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

CherOx, вот-вот! Это сейчас старший отдельно, младший по месяцу на вахте, а раньше все четверо плюс кошка ( потом и собака) и как? А ведь и спать еще надо как-то! Вот я и даже в мыслях ремонт не держала, а теперь потихонечку мыслишки начали закрадываться, тихо так, как партизаны!

CherOx, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1247Поблагодарили: 4404 разаМосковская область

lediozero, да и у нас сейчас так же: мы с мужем, дочка, сын и кот, разве что без собакиSmile

lediozero, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти