Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliTrack 2.0: глобальное обновление 06.08.2018

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 91
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Несколько запоздало создам тему, посвящённую свершившемуся обновлению.

Прошу все замечания и пожелания постить именно сюда, потому как за всеми темами уследить не реально. Пустые сообщения вида "Верните обратно", "Всё плохо" и т.п. будут удаляться в связи с отсутствием конкретики.

Кроме того, здесь же в этом сообщении первое время буду вести, так называемый, changelog и планы по работе на ближайшие дни.

---

ХХ/ХХ/ХХХХ

  • Раздел "Закладки"

26/08/2018

  • Существенные исправления в модуле отслеживания
  • Доработка внутренних сервисов.

19/08/2018

  • Оптимизирована база данных.
  • Ежедневные мелкие исправления недочётов в коде.

12/08/2018

  • Добавлен список последних тем форума в раздел "Моя страница".
  • Добавлена кнопка для отправки личного сообщения со страницы темы форума.
  • Доработан вид главной страницы сайта.
  • Множество мелких исправлений, некоторые были весьма критичные.

08/08/2018

  • Добавлена в "шапку" сквозная форма для отслеживания посылок (на тех страницах где нет большой формы, есть сокращённое поле).
  • Частично восстановлена работа браузерного расширения (пока не без глюков, но работает), окончательно обновим позже
  • Левое меню по умолчанию фиксируется на экране и не съезжает вверх при прокрутке. В настройках есть пункт для отключения этой возможности во вкладке "Система"
  • В настройки добавлены поля для указания даты рождения
  • Добавлена настройка для сокрытия даты рождения из профиля
  • В левое меню добавлены быстрые ссылки на Али и в группу ВК
  • Множество мелких правок

07/08/2018

  • Вернулась возможность сортировки треков в разделе Посылки.

---

Список того, что точно НЕ планируется возвращать в новой версии

  • Раздел "Товары"
  • Раздел "Купоны"
  • Статистика сроков доставки посылок

Отредактировал(а) Admin 26-08-2018 в 04:41
Tatika, Alexander_82 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 211 разЕкатеринбург

Что с сайтом? Очень неудобно все! Зачем изменили? Поче6му невозможно обновить все посылки разом (нет кнопки обновить все). Когда добавляешь новый трек, описание невозможно сделать или время поставить т.к только клацнешь мышкой и все, не пишется, только вставить можно. Приходиться клацать на каждую букву.

Бастинда, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Admin, а зачем убрали кнопку обновить в личном кабинете, когда несколько посылок отслеживается неудобно каждую по одному отслеживание обновлять по треку. Лучше было на старой версии сайта одной кнопкой обновляются все активные посылки одновременно. Пожалуйста, верните кнопку обновить при отслеживании нескольких посылок как было в старой версии сайта.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

vadimminsk, The Dreamer, по поводу кнопки "Обновить все" я уже писал ранее.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 149 раз

Хотел свой список недовольств (гадостей всяких) запостить, но думаю рано, им сейчас и так не до нас...

Как все допилят, то видно будетSmile УДАЧИ Вам в делах!!!

Admin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 6 разНовочебоксарск

Admin, всё, есть кнопка, спасибо)

Admin и Tungus поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Admin писал(а):

vadimminsk, The Dreamer, по поводу кнопки "Обновить все" я уже писал ранее.

Admin, о, нашел, кнопку обновить. Она теперь не под треками посылок находится, а в колонке справа. Admin спасибо!

Tungus поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

vadimminsk, да, перенёс повыше, чтобы не приходилось листать вниз. Так удобнее должно быть.

Tungus, Дельфинка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Admin, в фотохвастах сейчас у каждой фотографии остался один и тот же комментарий (имеется ввиду несколько фотографий в одном фотохвасте) - тот, который добавляли к основному фото. Раньше у каждой фотографии в хвасте были свои и описание, и комментарии.

И ещё вопросик - обложку можно только из предложенных выбирать? Вроде предлагается выбрать с компьютера, но не загружается.

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Natalya., да, комментарии и описания теперь для всего сета фотографий на одной странице. Те что были к дополнительным пока недостпны... Постараюсь позже их вернуть.

Про обложку - весьма странно. Пробовал - всё загружается, у меня в профиле как раз из нестандартных.

Natalya. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Admin, нет, не получается. Может, позже. Спасибо.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 раза

Прошу сделайте область отслеживания посылок по больше. На широкоформатных мониторах как то не очень смотрится, по бокам слишком много места.

caligula73, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

А мне обновление нравится, особенно в плане крупных буковок - для нас, очкариков - очень актуально - СПАСИБО

Admin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 439Поблагодарили: 1080 раз Санкт - Петербург

Admin, скажите пожалуйста когда появятся кнопки сортировки посылок? Больше всего сейчас интересует: сортировка по оставшемуся времени

И будет ли сохранена возможность добавления треков прямо с сайта Алиэкспресс?

Юрий П поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Thomas писал(а):

Прошу сделайте область отслеживания посылок по больше. На широкоформатных мониторах как то не очень смотрится, по бокам слишком много места.

К сожалению, это невозможно Sad Используйте масштабирование в браузере (Зажмите на клавиатуре Ctrl и покрутите колесо мыши).

Vero*nika, сортировки появятся до завтра. Работа расширения (добавление посылок с Али) будет восстановлена в ближайшие пару дней.

Vero*nika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 439Поблагодарили: 1080 раз Санкт - Петербург

Admin, большое спасибо. Очень ждём.

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

ох, ты ж ёёёёёё... Даже слов нет на первый момент !

Я захожу обычно через "уведомления", там сразу видны МОИ темы, которые читаю, что в них нового понаписали-выставили, а сейчас все сплошной колонкой, не понять, что и когда появилось ((( Три раза экран рефрешила, думала, что эту у меня проблемы с корректной загрузкой страницы

Админы дорогие, правда же, оно вернется???? Ну пожалуйста, ну что вам стоит?

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Бастинда, щёлкните по колокольчику сверху и нажмите на Смотреть все уведомления. Попадёте на список всех уведомлений как раньше

ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

Admin писал(а):

Бастинда, щёлкните по колокольчику сверху и нажмите на Смотреть все уведомления. Попадёте на список всех уведомлений как раньше

так, да не так... В прежней версии заголовки тем выделялись, новые сообщения были на более темном фоне, а сейчас почти не отличить, что новое, а что старое (((

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Admin, вернётся ли возможность удалять уведомления выборочно,как было раньше? Сейчас пока вижу только возможность удалить все уведомления.

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

Embroidery, в этом нет смысла, так как уведомления самоуничтожаются через 2 недели.

Бастинда, да, цвет поправлю, сам с этой проблемой сегодня не раз столкнулся Smile

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Admin писал(а):

Embroidery, в этом нет смысла, так как уведомления самоуничтожаются через 2 недели.

Про самоуничтожение я в курсе ) Для меня была важна возможность удалять уведомления выборочно. Но хозяин - барин )

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Admin писал(а):

Embroidery, в этом нет смысла, так как уведомления самоуничтожаются через 2 недели.

Есть смысл. Я сразу удалял "спам", оставшееся читал и если нужно брёл по ссылке. Некоторые уведомления оставлял для различных целей.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 раз 

Admin писал(а):

Vero*nika, сортировки появятся до завтра. Работа расширения (добавление посылок с Али) будет восстановлена в ближайшие пару дней.

Здравствуйте! Сортировка так и не работает, группы не восстановлены. Можете вернуть старую версию посылок, а экспериментировать в альфа-бете?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 3 раза Delta236

Admin писал(а):

delta236, скоро всё будет

Спасибо великодушное!

А можно было не по-славянски, вначале все поделать и потеститить, а потом включить на внешку???

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти