Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылку не получил,но в статусе отслеживания показывает,что доставлена

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 87
ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 10 раз

Посылка отправлена почтой EMS e Parket трек AS922216269CN В отслеживании показывает,что я ее уже получил, но я не получал.Я так думаю,что теперь в споре не смогу доказать свою правоту ? Подскажите пожалуйста,что мне делать ?Скриншот отсженивания моей посылки

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Прохожий, и у меня такая же ситуация как у вас , продавец отправил почтой SF Express , импортнулась и без таможни через два дня пишут , что Доставлена , а я вообще не в курсе , вот и думаю , что делать-то и как доказать , что доставлена в страну назначения , но НЕ вручена лично.... а вы за эти дни получили свою "потеряшку"? у вас тоже написано , что доставлено в страну Россию , но не лично . Как вы разбирались , поделитесь опытом , а то у меня тоже такое недоразумение первый раз случилось , думаю , зайду на форум , может , кто с таким сталкивался ))

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Наталья Казак, трек код посылки нужен, можно посмотреть где осела Ваша посылка

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

Уля-ля, Спасибо , что откликнулись , у меня таких есть 4 пакета , вот две , которые якобы доставлены , но они не вручены почтой , SF6042024498175 и SF6042020500989 , а на Али отмечены , что я их получила , могут закрыть Заказы и без меня ( Продавцу написала , что эта Служба доставки - плохая , мягко говоря.... ))

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 8 разБарановичи

Наталья Казак писал(а):

Уля-ля, Спасибо , что откликнулись , у меня таких есть 4 пакета , вот две , которые якобы доставлены , но они не вручены почтой , SF6042024498175 и SF6042020500989 , а на Али отмечены , что я их получила , могут закрыть Заказы и без меня ( Продавцу написала , что эта Служба доставки - плохая , мягко говоря.... ))

SF Express E-Parcel в Белоруссии не отслеживаеться, он вообще отслеживаеться только по Китаю, Это обычная курьерская доставка, далее идёт обычной безтрековой почтой, в Белоруссии доставка посредством почты, то что выдано не означает что выдано вам, тем более Там фигурирует Минск, а не Брест., ждите прихода безтреков с сортировки, доказать легко, по правилам площадки должны быть треки и они должны отслеживаться у нац. операторов почтовой связи.

https://www.sf-express.com

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Defice писал(а):

SF Express E-Parcel в Белоруссии не отслеживаеться, он вообще отслеживаеться только по Китаю, Это обычная курьерская доставка, далее идёт обычной безтрековой почтой, в Белоруссии доставка посредством почты, то что выдано не означает что выдано вам, тем более Там фигурирует Минск, а не Брест., ждите прихода безтреков с сортировки, доказать легко, по правилам площадки должны быть треки и они должны отслеживаться у нац. операторов почтовой связи.

https://www.sf-express.com

Defice, все нормально в Беларуси отслеживается. Просто Вы не знаете как их правильно отслеживать. Треки SF Express перемаркируются в пути на другой трек и уже по другому треку они приходят в Беларусь и прекрасно отслеживаются на сайте Белпочты но уже не по тому треку что первоначально дал Вам продавец а преобразуются в другой трек эстонский и уже он отслеживается на сайте Белпочты

Уля-ля и Наталья Казак поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

Уля-ля, Спасибо , что откликнулись , у меня таких есть 4 пакета , вот две , которые якобы доставлены , но они не вручены почтой , SF6042024498175 и SF6042020500989 , а на Али отмечены , что я их получила , могут закрыть Заказы и без меня ( Продавцу написала , что эта Служба доставки - плохая , мягко говоря.... ))

Наталья Казак, а эти треки Ваши или продавец Вам дал чужие треки? Вы посылку ждете где? Если в Минске ждете то посылка действительно получена. Если нет, то продавец дал Вам чужой трек. В этом случае нужно спор открывать. Я могу Вам подсказать что треки которые Вы написали были перемаркированы в другой трек в эстонский международный и уже по ним надо отслеживать на сайте Белпочты. Трек SF6042024498175 был преобразован в эстонский трек SF608835081EE именно этот трек отслеживается на сайте Белпочты и показано что посылка с таким треком была вручена в Минске в пункте выдачи посылок № 4. Вот Вам скриншоты по этому треку вместе с преобразованием

А вот здесь уже с сайта Белпочто показано что посылка вручена

Теперь смотрите второй Ваш трек SF6042020500989 был преобразован в эстонский трек SF608836232EE который тоже отслеживается на сайте Белпочты и тоже был вручен 15.10.19 в Междулесье Березовский р-он Бресткой области. Вот скриншоты

Таким получается посылки по этим двум трека уже получены: одна в Минске, вторая в Междулесье в Брестской области и если эти посылки Вы не получали значит продавец дал Вам чужые треки. Уточните у продавца Ваш правильный трек или открывайте спор, приложив скришоты отслеживания

Отредактировал(а) vadimminsk 15-10-2019 в 20:27
Уля-ля и Наталья Казак поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Defice писал(а):

SF Express E-Parcel в Белоруссии не отслеживаеться, он вообще отслеживаеться только по Китаю, Это обычная курьерская доставка, далее идёт обычной безтрековой почтой, в Белоруссии доставка посредством почты, то что выдано не означает что выдано вам, тем более Там фигурирует Минск, а не Брест., ждите прихода безтреков с сортировки, доказать легко, по правилам площадки должны быть треки и они должны отслеживаться у нац. операторов почтовой связи.

https://www.sf-express.com

Вам ниже ответили

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

vadimminsk, Спасибо вам за подробное объяснение и описание всего процесса прохождения пакетов ... одну из них я получила вчера ( в Брестской обл. ) , а ту что в Минске - нет , к сожалению , думаю , что надо ждать конца Защиты и после подать на Спор по возврату суммы ( а то не примут , пока Защита не истекла , может , Прод на один трек отправил , они же такие - хитросделанные ) ... ну и ещё с такой же Почтой ещё три пакета идут , вот напасть какая напала на меня )) Спасибо всем за участие и помощь в розыске ))

vadimminsk, а поделитесь , пожалуйста , ссылкой , на каком сайте вы нашли все эти преобразования треков , а то их у меня ещё три штуки есть и ещё могут быть , да и другим пригодится ( я о таком сайте первый раз слышу )) Спасибо за помощь ))

Отредактировал(а) Наталья Казак 16-10-2019 в 10:25
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

vadimminsk, Спасибо вам за подробное объяснение и описание всего процесса прохождения пакетов ... одну из них я получила вчера ( в Брестской обл. ) , а ту что в Минске - нет , к сожалению , думаю , что надо ждать конца Защиты и после подать на Спор по возврату суммы ( а то не примут , пока Защита не истекла , может , Прод на один трек отправил , они же такие - хитросделанные ) ... ну и ещё с такой же Почтой ещё три пакета идут , вот напасть какая напала на меня )) Спасибо всем за участие и помощь в розыске ))

vadimminsk, а поделитесь , пожалуйста , ссылкой , на каком сайте вы нашли все эти преобразования треков , а то их у меня ещё три штуки есть и ещё могут быть , да и другим пригодится ( я о таком сайте первый раз слышу )) Спасибо за помощь ))

Наталья Казак, если продавец дал Вам чужой трек и посылка по отслеживанию пошла не на Ваш адрес не обязательно ждать конца защиты, если прошло 10 дней после отправки посылки и Вы видите что посылка доставлена не на Ваш адрес спор можно открыть сразу же не дожидаясь конца защиты. Причина посылка доставлена не на Ваш адрес и скрины к спору приложите с отслеживания где видно что посылка доставлена не по адресу и скрин с завказа с Вашим адресом обязательно это в споре подчерните. Но и будьте в споре внимательны, потому что китайцы очень хитрые.

Наталья Казак, вот этот сайт смотрите здесь по этой ссылке Но там только можно проверить преобразование треков SF Express и то бывает не всегда преобразуется трек. Если продавец сэкономил на треке и не заплатил за преобразования то трек такой не преобразуется а идет как безтрек. Поэтому нужно все перепроверять. По ссылке что я дал переходите, там вставляете в окно для проверки тот трек что Вам дал продавец и жмете справой стороны кнопку Query (та что в синем прямоугольнике) если есть преобразование трека появиться результат отслеживания, ищите там эстонский трек и его проверете на сайте Белпочты. Если преобразования нет значит посылка идет безтреком.

Наталья Казак и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

vadimminsk, не могла терпеть , подала на Спор по возврату , а то боюсь , что они сами закроют Заказ , если увидят , что он " Успешно получен" , дала все ваши скрины , пусть разбираются ))

vadimminsk и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

vadimminsk, не могла терпеть , подала на Спор по возврату , а то боюсь , что они сами закроют Заказ , если увидят , что он " Успешно получен" , дала все ваши скрины , пусть разбираются ))

Наталья Казак, проверьте все остальные треки sf express, ссылку я скинул выше в сообщении

Наталья Казак и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

vadimminsk, Спасибо вам , я очень - очень благодарна ... вот займусь сейчас другими треками , ссылку сохраню

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

vadimminsk, я опять к Вам за помощью , есть такой же трек , который надо преобразовать в нормальный , по вашей ссылке чего-то у меня не получается сделать , вот трек SF6042023077099 , сейчас срок Защиты на исходе , и ведь доставка была оплачена около 2х долларов , а он выслал или не выслал бестреком , нет слежения даже по Китаю )) Помогите разобраться и подам на Спор ( прошлый Спор выиграла , вернули сумму , а посылка так и не пришла , затерялась или не выслал вообще ))

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

vadimminsk, я опять к Вам за помощью , есть такой же трек , который надо преобразовать в нормальный , по вашей ссылке чего-то у меня не получается сделать , вот трек SF6042023077099 , сейчас срок Защиты на исходе , и ведь доставка была оплачена около 2х долларов , а он выслал или не выслал бестреком , нет слежения даже по Китаю )) Помогите разобраться и подам на Спор ( прошлый Спор выиграла , вернули сумму , а посылка так и не пришла , затерялась или не выслал вообще ))

Наталья Казак, я проверил этот трек. Продавец скорее всего не выслал. Потому что в отслеживании по треку стоит отмена доставки Вот скриншот

Открывайте спор или уточняйте у продавца почему отмена доставки.

Отредактировал(а) vadimminsk 14-11-2019 в 02:11
Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

vadimminsk, Спасибо Вам , я так идумала , что Прод как-то долго держал-не отправлял Заказ , как-то подозрительно это было ... я ему вчера написала-предупредила , что подаю на Спор , а если вдруг пакет придёт , то верну ему сумму

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

vadimminsk, Спасибо Вам , я так идумала , что Прод как-то долго держал-не отправлял Заказ , как-то подозрительно это было ... я ему вчера написала-предупредила , что подаю на Спор , а если вдруг пакет придёт , то верну ему сумму

Наталья Казак, правильно выбирайте причину в споре. В Вашем случае при открытии спора больше подойдёт причина "нет отслеживания по треку" и к спору приложите скриншот отслеживания.

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 разМинск

всем привет. закинула номер отправления на отслеживание сюда ,оно мне выдало ,что уехало в другую страну,вот номер LA071819310CN .как это понимать

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 56 раз Гомель

Кристин, не волнуйтесь. Сейчас у многих посылок в Минске после прохождения таможни появляется такой статус. Потом посылка трекается в местном отделении. А иногда появляется и после вручения.

Кристин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Кристин писал(а):

всем привет. закинула номер отправления на отслеживание сюда ,оно мне выдало ,что уехало в другую страну,вот номер LA071819310CN .как это понимать

Кристин, все нормально с Вашей посылкой, никуда в другую страну она не уехала. Здесь просто некорректный перевод с китайского сервера. Поэтому на это не обращайте внимание. На сайте Белпочты нормально же отслеживается Ваша посылка.

Кристин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 разМинск

ISI, спасибо большое. А то уже я перепугалась. Думала все, приплылиLaugh

vadimminsk, спасибо большоеLaugh

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 45 раз Брест

vadimminsk, точно так я и указала - нет слежения и дала ваш скрин , потому что сама пробовала сделать - не получилось , Спасибо Вам за чуткое отношение

Отредактировал(а) Наталья Казак 15-11-2019 в 12:21
ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Здравствуйте, помогите пожалуйста отследить трек UM035081490JE продавец продлил срок защиты. Спор открыть не могу, посылка не получена, а Али утверждает что посылкам в Беларуси.. Спасибо

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза Мурманск

один раз ьбыла такая фигня, что заказал автономную дымовую сигнализацию за 250р кажется, доставка с отслеживанием , жду жду, сообщение на почту, что типа заказ получен, стал разбираться: указан совсем другой адрес. открыл спор, продавец стал какую то фигню писать, давать какой то другой уже трэк. в итоге спор закрыли, деньги вернули. эту сигнализацтю я так и не получил, а страницу прода удалили, видимо кидало китаское.

Отредактировал(а) Mitya 04-01-2020 в 05:55
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 66 раз Минск

Mitya, автономную дымовую сигнализацию, лучше заказывать у предприятий - занимающихся Охранной Пожарной Сигнализацией (имеют лицензию на свои изделия - выдачей лицензий занимается Министерство Внутренних Дел РФ или Министерство по Чрезвайным Ситуциям РФ). Страницу прода закрыли, так как у него не было лицензии на эти изделия. Такие изделия в Китае вообще покупать не следует, а лучше покупать у предприятий (имеется лицензия на эти изделия).

Отредактировал(а) Андрей Першин 04-01-2020 в 20:46
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти