Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки из Китая с доставкой через Швецию.

Ответов в теме: 376
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

VaneKach, в общем, никуда ваша посылка из Швеции пока не вылетела, у нас с вами идентичные истории движения (только у вас на 4 дня раньше). Сейчас множество подобных отправлений отсмотрел - видимо, недели 2 нам можно не ждать никаких телодвижений от шведских товарищей )

Отредактировал(а) dz13 16-01-2017 в 18:38
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Такое дело, случайно сейчас заметил у продавца: тот товар, который я неделю назад заказал, теперь в Россию вообще не доставляется. С чем это может быть связано и может ли меня как-то коснуться? По треку посылка уже в Швеции, но я читал про фальшивыые китайские треки, что-то страшновато стало.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dz13, если посылка начала отслеживаться, то по любому надо ждать импорта в Вашей стране, а "фальшивые" (безтреки), это те, которые продавец даёт для отслеживания только по Китаю на недорогие товары. Если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец может сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека.

Что такое доставка Sellers Shipping Method?

На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Слежение таких треков можно видеть только по территории Китая до статуса "экспорт".

dz13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Crimchanka, спасибо, я тоже надеюсь, что раз из Китая уехало, то дойдет рано или поздно. Но вот настораживает, почему все же вдруг пропала доставка в Россию?..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dz13, да кто ж его знает? Возможно, данный магазин/продавец перестал работать в российском направлении. Вы же, наверное, слышали о новом законе РФ, что иностранные интернет-магазины должны будут платить налог за работу в российском поле, т.е. продаёшь россиянам, плати за это налог, как платят ИП граждане России.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Что то товар со швеции долго идёт в Россию. Посмотрел пару отправлений, за 6-8 дней идёт. А у меня 9 сутки идут и тишина, понимаю что это не так много, но у других же быстро. Есть кто у кого тоже посылки через почту швеции идут?

17 января пересекло границу Швеции, и с тех пор тишина.

Отредактировал(а) Bay Needer 25-01-2017 в 12:25
ПользователиСообщений: 5 Новосибирск

Bay Needer, похоже наши посылки вместе лежат. С 17 января экспорт висит.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Каська, видимо, а у кого 14 и раньше в экспорт ушли уже 20 января в России были.

ПользователиСообщений: 5 Новосибирск

Bay Needer, посмотрела по всем форумам в среднем 7-14 дней, но может и до 60... Отпишитесь когда статус поменяется

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Каська, ну это когда как, я статистику за январь смотрел. Хорошо.

ПользователиСообщений: 1 Находка

22 января 2017 г. заказал сабвуфер. Должен ехать из Швеции. Пока тишина. Страна назначения неизвестна. На рынке посмотрел у китайцев, этот товар дешевле.

ПользователиСообщений: 5 Новосибирск

Bay Needer, здравствуйте)) у меня обновился статус) уже таможню прошёл

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lost-67 писал(а):

22 января 2017 г. заказал сабвуфер. Должен ехать из Швеции. Пока тишина. Страна назначения неизвестна. На рынке посмотрел у китайцев, этот товар дешевле.

Китайский НГ у продавцов, ждите ориентировочно до 11 февраля, когда они в работу включаться.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Каська, у меня недавно тоже обновился, но просто как посылка зарегистрирована в России.

ПользователиСообщений: 5 Новосибирск

Подскажите пожалуйтса, после выпуска из таможни, через сколько в доставку по России уходит?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Тоже интересно, а то уже двое суток прошло с выпуска таможни и тишина.

ПользователиСообщений: 1

Аналогично, посылка через почту Швеции.

С 24 января ожидает отправки.

Каська, Bay Needer, почта Гонконга мелкий пакет 230г:

Почта России
Покинуло сортировочный центр
30 января 2017, 08:38 628629, Нижневартовск
Покинуло сортировочный центр
28 января 2017, 21:19 102320, Москва
Прибыло в сортировочный центр
28 января 2017, 09:52 102320, Москва
Передано в доставку по России
28 января 2017, 03:09 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
27 января 2017, 00:13 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прием на таможню
27 января 2017, 00:12 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Отредактировал(а) adun86 30-01-2017 в 09:47
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

adun86, у меня как ни странно такого не было, у меня после выпуска таможни сегодня вот в мой город пришло.

ПользователиСообщений: 5 Новосибирск

Bay Needer, везёт )) мне ещё едет

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

Crimchanka, что можете сказать по номеру трекера RE491231152SE. Посьiлка идет чере Швецию. С 22.04 никаких изменений (

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 611 раз Смоленск

bad9066, так сегодня только 28-е - всего 6 дней с момента экспорта. Обычно минимум дней 10 на экспорте висят посылки, отправленные этой почтой. Ждите.

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

bad9066, у меня посылка сейчас идет, она в таком статусе была 17 дней.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

bad9066, в общем, это нормально. Пока нет основания для переживаний.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

Crimchanka, я старый дядька впевые заказал на али.Smile. Может и инфаркт екнуть)).

а так то...

почему не почта России?

Отредактировал(а) bad9066 29-04-2017 в 22:31
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

bad9066, почта России отметится попозже. Почта Швеции - наземная почта с невысоким приоритетом для почты России.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти