Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

Timkab82, так я им пишу ищите. Они отвечают что посылка в казахстане и типа все на месте назначения. Типа тут сами разбирайтесь. А тут даже и слышать о посылках без номера не хотят.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

pti4kasofi, иначе другого он бы и не сказал. Он не может на всем пути ее оберегать. Тут я думаю вот на что надо обратить внимание. Там в деталях заказа есть селлер метод, там указывается служба доставки. И если там например чина пост, а выслал ян вень, то теоритически можно предъявить, мол че за... Может у прода инвойс попросить? Ну и потом в ОПС показать, типа ребята ищите, вот тут все указано, адрес ФИО...

Отредактировал(а) Timka 17-02-2015 в 10:28
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

irenapril3073, вот вот так они и отвечают. Это мне значит надо их теребить а не самой посылку искать. А может просто на возврат подать там еще дней 15 есть у меня , или еще рано? все ни че посылки людикупить попросили, теперь и перед ними не удобно.

Timkab82, мне вот интересно я в адресе фамилию писала, а потом на посылку глянула а там только имя, но сейчас я все изменила. Но первые то без фамилии ушли. Что такое энвойс и опс ? Ну чайник я еще в этом

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Я видела лист получения, там у половины указаны лишь имена, ко мне приходила посылка , где было указано просто Светлана

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

Лилия Моисеенко, за какие сроки с янвеня приходили посылки?

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

pti4kasofi, идите на почту и требуйте,чтоб они искали. Пригразите,что пойдете к начальнику почты жаловаться. У меня это сработало. Я чуть выше это написало,что нашли посылки которые там провалялись два месяца и за которые я уже вернула деньги.Smile

Софка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

svetik-violin, ну мне на почте тоже сказали главное адрес. За то сейчас в алмате посылка и адреса нет и фамилии тоже Laugh

Просто София, да блин зла не хватает, ни кто ничего не знает не делает друг на друга бочку катят и все, отвечать не за что не хотят

Просто София, вы не с ускамана?

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

pti4kasofi, Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать. Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Софка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

pti4kasofi, Понимаю вас. Тоже в такой ситуации была. Работникам нашей почты просто лень попу от стула оторвать и проверить. Надо жаловаться,тогда дело пойдет. Я из Мерке и думала,что только у нас в районе такое безобразие происходит.

Отредактировал(а) Просто София 17-02-2015 в 12:17
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаКараганда

Николя, там ссылка на магазин, а товару столько... Просто хотелось узнать, что моему земляку лично понравилось ). Спасибо!

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

Marumarina, попробую попросить с продавцов подтверждения. Думаю что сейчас это бесполезно будет новый год же

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

pti4kasofi писал(а):

Marumarina, попробую попросить с продавцов подтверждения. Думаю что сейчас это бесполезно будет новый год же

многие в сети появляются сейчас. я открыла спор до их праздника, прод в сети постоянно, вместо инвойса чего он мне только не совал я стою на своем, обострила сегодня

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

ОПС - Отделение Почтовой Связи. В моих заказах, все продавцы офф лайн. Только один моментами появляется он лайн. Гудят там по полной видимо.

Софка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

Marumarina, а как эйвос просить ? Он так и называется?

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

pti4kasofi писал(а):

Marumarina, а как эйвос просить ? Он так и называется?

Как запросить у продавца инвойс: Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

почитайте шапку этой темы, пригодится http://alitrack.ru/forum/topic-2595-9.html#fpost-490410

Софка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

pti4kasofi, дайте номер отслеживания янвень и точную дату поступления якобы в казахстан!!! поробую помочь.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 11 разУсть-Каменогорск

pti4kasofi, такая же история. Из Китая часы пришли за 5 дн до Алматы. Это было 11.02 сегодня уже 17.02 и никто ничего не знает. Трек уже не отслеживается так как наша почта не отслеживает подобные треки, а из страны поставщика она уже ушла. У меня зла не хватает на нашу казпочту. Звонила в их кол центр говорят ждите.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 21 разУсть-Каменогорск

Вы прям ужасы рассказываете про НАШУ почту.

Все-таки зависит от отделения. Мои "пять копеек" - хочу похвалить 16-е отделение (на Утепова) и отдел доставки (на Сатпаева). ВСЕГДА звонят, когда посылка пришла к ним. Я им даже сказал, что "сам отслеживаю, огромное спасибо за беспокойство". Бывает не трекается посылка, тогда изредка позваниванию и говорю, что должна быть посылочка. В таком случае отзваниваются, что посылка уже на почте. В отделе доставки - принесли квитанцию и в почтовый ящик ее. Я почту не часто проверяю. Дык на третий день позвонили на домашний и попросили придти, забрать посылку.

Из всех посылок, что заказывал на АЛИ пришли ВСЕ!!! ОДна только не пришла, но продаван похоже хитрил (трек левый, то таможня ему мешает, то еще что). Деньги по спору вернул безоговорочно.

Отредактировал(а) sashka_2000 17-02-2015 в 13:35
Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разАктобе

pti4kasofi, от 18 до 30 дней. правда одна сейчас идет уже 40 дней, начинаю переживать((

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

irenapril30 YC478916949YW

3, да у меня все посылки отслеживаются, какие то сайт почты китая какие то они сами мне давали и в общем везде мои посылки начиная с 4 февраля в казахстане, я сейчас все проверяла. Может все же подождать .вот номер одной

номер одной

Арай К. писал(а):

pti4kasofi, такая же история. Из Китая часы пришли за 5 дн до Алматы. Это было 11.02 сегодня уже 17.02 и никто ничего не знает. Трек уже не отслеживается так как наша почта не отслеживает подобные треки, а из страны поставщика она уже ушла. У меня зла не хватает на нашу казпочту. Звонила в их кол центр говорят ждите.

Мне вообще сказали за такие посылки ни кто не отвечает. Мы кстати с одного города Laugh давайте вместе искать ))

ПользователиСообщений: 4

С 02-03.02.2015 не отслеживается трек застрял в Урумчи. Как быть? Может кто подскажет?на казпочте не отслеживается пишут что не поступало нв территорию РК. ОТКРЫЛА спор проды молчат

ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 57 разУсть- Каменогорск

sashka_2000 писал(а):

Вы прям ужасы рассказываете про НАШУ почту.

Все-таки зависит от отделения. Мои "пять копеек" - хочу похвалить 16-е отделение (на Утепова) и отдел доставки (на Сатпаева). ВСЕГДА звонят, когда посылка пришла к ним. Я им даже сказал, что "сам отслеживаю, огромное спасибо за беспокойство". Бывает не трекается посылка, тогда изредка позваниванию и говорю, что должна быть посылочка. В таком случае отзваниваются, что посылка уже на почте. В отделе доставки - принесли квитанцию и в почтовый ящик ее. Я почту не часто проверяю. Дык на третий день позвонили на домашний и попросили придти, забрать посылку.

Из всех посылок, что заказывал на АЛИ пришли ВСЕ!!! ОДна только не пришла, но продаван похоже хитрил (трек левый, то таможня ему мешает, то еще что). Деньги по спору вернул безоговорочно.

А те что с янвен , не терялись? Может я просто рано шум подняла еще подождать .

Гульнара Кенжегулова-Неталиева, у меня с 26 января там висят. 2 прорвались. Рано вы открыли спор

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 32 раза Караганда

Гульнара Кенжегулова-Неталиева, А у меня с 22.01.15 в Урумчи посылка отдыхает

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Ольга Лозовик, у меня с 20-х чисел января в Урумчах... Уже за 30 дней переваливает потихоньку. Наверное на почте этнические китайцы работают, на новый год ушли. Потом казахи с Наурызом.

Отредактировал(а) Timka 17-02-2015 в 14:46
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

pti4kasofi, к сожалению за 4 февраля на таможню не заходила посылка с таким треком((( может другое число??? Timkab82, Эх жжемс

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти