Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее

Ответов в теме: 1270
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Предлагаю делиться адресами явками и паролями магазинов для рукоделия. 

О своих покупках. Тряпочки для рукоделия (отрезы хлопка , льна, фетра), крошечные пуговки дерево и пластик (обычно пишут для скрапбукинга), ленточки (атласные и репсовые), шармики-подвески. 

Почему Китай? Первое и основное - огромный выбор. Даже в самых богатых магазинах для рукоделия выбор в единицу времени намного беднее. Второе - цена. Что касается ткани тут как бы цена сильно пропорциональна качеству. Отличного качества ткани стоят ненамного дешевле чем в магазинах. Но опять же выбор. И возможность купить совсем маленькие отрезы. Те же американские хлопки продаются ярдами. А в магазинах али можно купить и четверть ярда и даже меньше (в наборах разумеется). Льна такого как там в магазинах не видела в принципе. Пуговки намного дороже. Репсовые ленты. тоже намного дороже и выбор куда скромнее. Фетр не могу сказать, что исключительное качество. Но опять же намного дешевле и лучшее качество в магазинах не так часто.

Если кому интересно поделюсь где и что я покупала. Шнур от фотика найду похвастаюсь. 

Интересуюсь прибамбасами для декупажа, деревянными комодиками по принципу икейских, пока ничего на глаза не попадалось, буду рада если кто подскажет. Ну и вообще интересуюсьSmile

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Дружно ищем USB-кабель от фотика Umora

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Все разные

Покажу пока чего я подарила коллегам по работе и не только на НГ. В общей сложности сшито больше 30 лошадок. Все включая копыта сделано вручную Smile 

Из Китая тряпочки из которых сшиты лошадки и фетр для ушей. Причем тряпочки не самого лучшего качества, но для таких самоделок самое то.

Новогодние игрушки

Китайский фетр в деле

Там 40 листов

О, нашла фотку еще лошадки на посылке фетра

Китиара поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

я на заднем плане симпатичную мордаху углядела 8)

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

TEHb писал(а):

я на заднем плане симпатичную мордаху углядела 8)

Спасибо, но тут китайцы вроде не причем Laugh

 

О, меня еще интересует может кто ФИМО заказывал. Вообще у меня такое ощущение, что они любую полимерную глину так называют. Или на самом деле фимо?

 

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 26 разИжевск

а ссылку на магазин??Sad

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Umora Smile, как-то неуверенно "вроде" прозвучало

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

KUKUS, я так понимаю лен заинтересовал? Тогда вот мои заказы. Все 1 в 1 как у продавца, даже лучше я бы сказала.

1

2

3

У него же очень приличного качества хлопки заказывала

Иришка Грачева и naivchik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 26 разИжевск

Спасибо!!Smile

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Вот еще что ну очень понравилось по стилю и качеству. Не побоюсь сказать, что американские хлопки из СП хуже и то что в магазинах покупала тоже...

Красота Сижу и жадничаю, жалко такую красоту резать Smile

ПользователиСообщений: 4Беларусь

а фетр кто нить покупал...дайте ссылок

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Марусик)) писал(а):

а фетр кто нить покупал...дайте ссылок

Вот что я покупала. Как в изделиях-см выше. Не могу сказать что прямо супер. Он тонкий, в самом наборе отрезы разного качества. Есть прямо хорошие, а есть жесткие...

Natysinda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

C фимо подскажу - http://www.aliexpress.com/item/Cymo-eco-friendly-polymer-clay-color-clay-set-child-diy-toy-26-tools/712927517.html брала такую, правда с другого аккаунта, снапшота нет.

Глина хорошая, немного твердоватая (а у китайцев вечная проблема в том, что глина слишком мягкая, лепить нереально), нужно хорошо помять в руках - тогда становится прям идеальной.

Цвета яркие, не трескается после запекания не трескается, в комплекте набор пластиковых и мет. инструментов.

В общем довольна

April_Owl и Наташа Соколова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Анна Шкурина, спасибо.

По поводу твердой глины. Я тут реанимировала залежи 7 летней давности. Фимо. Рецепт проще некуда. разминать руками намоченными в глицерине. Прямо в шоке от результата. Хочу попробовать нереально дешевый и настолько же нереально твердый сонет купить и таким способом попробовать. Когда для основы нужно много и любого наверное выход.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

Umora Smile, а я кремом нивеевским разминаю, тот что в синей банке))

Но я все же больше любитель холодного фарфора, очень бы хотелось найти каттеры и молды, но их на али практически нет.

Нашла один набор молдов, но жаба давит, по стоимости не сильно отличается от российских

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Анна Шкурина писал(а):

Но я все же больше любитель холодного фарфора

Покажите, пожалуйста. Я так и не созрела. Хотя оченЬ хочу букетик какой-нибудь...Мне кажется нереально сложно....

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

Umora Smile, вобще на деле все проще оказывается.

Очень долго зрела чтобы сварить массу, получилась с первого раза.

Я сейчас сама в процессе обучения, не хватает молдов и каттеров.

Так в основном использовала ее для листиков кофейного дерева

Это мой дебютный творческий высер, училась тонировке и обращению с глиной.

Потом уже просто налепила розочек и цветочков, без текстуры конечно не то, но очень легкий материал в работе, и по деньгам не затратно.

Если нужно, скажу рецепт ХФ)

Просто пластика более плотная, и нет возможности реалистично сделать цветок, а я этого добиваюсь.

А у ХФ масса просвечивает, и цвета можно добиться любого с помощью масляных красок

Китиара поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 7 разЧапаевск

Может кому-нибудь попадалась однотонная ткань(хлопок или лен)набором разных цветов,не большими кусками.Дочке надо в худ.школу,а у нас в магазинах подобного нет.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Анна Шкурина, и рецепт хочу!

И листики у деревца понравились. Первый блин не комом вышел!

Нина Сенина, лен точно попадался, правда сейчас не вспомню где. Попробуйте через поиск лен выбрать, а там уже присматривать конечно много придется. А вот хлопка не видела....

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 16 разМосква

Umora Smile, мастер-класс для холодного фарфора

Попробуйте, раскатывается тонко - если приложить терпение, получаются чудесные работы

April_Owl, Angela_mari и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 19 раз

А может кто-нибудь заказывал наборы для вышивания?! Хотелось бы ссылочки на хороших продавцовSmile Очень увлекательное делоWink

Julya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

elka-irina писал(а):

А может кто-нибудь заказывал наборы для вышивания?! Хотелось бы ссылочки на хороших продавцовSmile Очень увлекательное делоWink

заказала набор для рисованияпо номерам на днях, потом расскажу как по качеству и поделюсь ссылкой если кому будет интересно

Umora Smile, лошадки просто загляденье)

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разауфа

а мне бы бумагу для изготовления цветов мз конфет листочи и всякие примбабасы может у кого есть ссылки

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разУфа

julisav писал(а):

заказала набор для рисованияпо номерам на днях, потом расскажу как по качеству и поделюсь ссылкой если кому будет интересно

Такие наборы я брала в России в СП. Цены в принципе доступные, но стало интересно в какие суммы вы уложились? Т.к то что нашла в алиэкспресс все дороже нашего было.
А то что я брала все китайского производства. Качеством довольна и краски и холст, вот только кисти надо свои прилияные иметь, их ни куда не годятся.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Umora Smile, Не хотите выставлять свои поделки на продажу? Wink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти