Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Кетайская эликтронника. Грустно, девицы.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 42
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

Я не слишком давно стал пользоваться Алиэкспрессом и не так много девайсов, которые можно к электронике отнести, заказывал, но определенную систему уже успел заметить. Значит, по порядку моих пришедших заказов буду ставить оценки - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО и НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

 

1. Лампы энергосберегающие 115 Вт. Брал 4 штуки для фотосъемки с зонтиками. Пришли довольно быстро, все типа работает, светит, НО! Заявленной мощности 115 Вт нет и в помине! Я сравнил с моими старыми, купленными в Москве, аналогичными лампами на 105 Вт, так старые значительно ярче. На глаз раза в полтора, т.е. если переводить на обычные лампы накаливания, то старые светят как 500-ваттные, а присланные - максимум как 300-320 Вт. Могу померить точнее с помощью того же фотаппарата, но лениво. Написал продавцу, тот в качестве компенсации выслал пару нормальных фотозонтиков. И на том спасибо.

 

Оценка: НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

 

2. Лампы светодиодные 20 Вт. Заказал две штуки. Шли довольно долго. Вроде работают нормально. Не уверен, что светят как 200 Вт, но в общем нареканий нет.

 

Оценка: УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

 

3. Карта памяти с кардридером 32 Гб. Полнейший отстой. Скорость записи сначала была 3 Мб/с, а в ходе проверки программой h2testw_1.4 вообще сдохла. Картридер работает, но медленнее любого из моих старых. Написал претензию продавцу.  Тот попросил выслать ему карту взад, но я в доходчивых выражениях объяснил ему, что он обломается и не в коня будет корм. Поняв, продавец без возврата выслал замену. Пока ждем-с.

 

Оценка: НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

 

4. Аккумулятор для робота-пылесоса. Заказывал про запас. Пришел быстро. Пока не проверял в работе. Будем надеяться, что все в порядке.

 

Оценка: БЕЗ ОЦЕНКИ.

 

5. Мышка. Пришла быстро. Полный отстой. В реале очень какая-то хлипкая на ощупь. Через два дня перестал работать скроллинг. В утиль!

 

Оценка: НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

 

6. Флешка 32 Гб. Пришла быстро. Редкая гадость. Из заявленных 32 гигов в рабочем состоянии только 7,5. Скорость записи меньше 5 Мб/с. В утиль! Открыл спор - продавец быстро вернул деньги.

 

Оценка: НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

 

Итак, из шести пришедших к настоящему моменту электронных прибамбасов оценку получили пять, причем счет 4х1 п пользу НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

 

Грустно, девицы.

 

 

Светлана Сикорская и barabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Да уж..У меня вот тоже муж флэшек набрал и мышек, заходите к нам в тему про флэшки

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

protch, как там у Пушкина? "Не гнался бы ты, поп, за дешевизной"... Мышка, флэшки - всё это результат поиска бесплатного сыра. Наперёд будете знать.

Если что - на мышки/флэшки я и сам напарывался, так что это, видимо, обязательный практический курс молодого бойца на Али Smile

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

Admin писал(а):

Если что - на мышки/флэшки я и сам напарывался, так что это, видимо, обязательный практический курс молодого бойца на Али Smile

Так может быть в каком-нибудь разделе, обязательном к прочтению новичками (типа, пардон, ФАКа), специально сделать подраздел товаров, к которым надо относиться с особой осторожностью? И включить туда те же флешки-мышки. Полезно будет.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

protch, дак есть такой раздел, добро пожаловать

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

juliabol писал(а):

protch, дак есть такой раздел, добро пожаловать

Это совсем не то. Откуда новичок знает, что именно здесь надо смотреть о фейке и выискивать его в тексте? Не лучше ли и не полезнее было сделать раздел с условным названием "Товары, требующие особой осторожности", а в нем подразделы типа "Флешки", "Мышки", "Кальсоны теплые с начесом на пуговичках", "Комнатные тапочки с бубенчиками" и пр.? А в этих подразделах давать ссылки на соответствующие ветки форума, где фейк обсуждается? Дел для админов на десять минут, а польза была бы большой. Кто из новичков отказался бы посмотреть такой раздел, если бы о нем при регистрации извещали? А если бы о нем в виде баннера на главной странице сообщили, то было бы ваще. Я так думаю.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

protch, ну можно и так. Эй, админушка, дорогой, помоги плиз, новички будут благодарны.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Не всё уж и так плохо.
Ламочка на д/у разноцветная - светит не ярко, о чём было сразу указано в описании, но в целом прикольно. Можно на один из цветов включить, можно светомузыкой пользовать. Детям нравится, к ночи ближе включают, она сейчас у сына на втором этаже кровати на книжном ящике стоит.
Я её когда пришла смеха ради втихаря на ночь в туалете поставил
Но пришлось убрать, реально страшно там находиться когда всё в багрово зеленоватых тонах.

Sharp - весьма интересная мобилка была, хотя почему была? До сих пор служит у нового хозяина. Пожалел что продал.


Планшет - покупался в подарок, для того времени в такую цену была очень интересная модель, прослужил почти два года, всем устраивал хозяев, особенно после замены аккумулятора. Погиб после удара об ручку чемодана с нехилым ускорением (отказал тач).


Клава для планшета - покупалась как довесок к подарку указанному в предыдущем пункте. Качество очень даже на уровне. Прошита идеально, выглядит тоже хорошо, никакой вони или стирающихся букв. В рабочем состоянии до сих пор.


HDMI кабель - качество на пять с +. У нас аналогами в такой ценник даже и близко не пахло.


Мых проводной - покупался на продажу, но оставлен себе. Очень приятное прорезиненное покрытие поверхности, приятная подсветка, DPI чуть ниже заявленного, но не критично. Претензий не было и нет никаких. Отдал сыну после очередной замены (люблю мыши часто менять). Работает до сих пор с планшетом. Ничем не уступает по качеству мыху пользуемому в данный момент ценой в 600 рублей с лишним (отоварил у нас на халяву за бонусы в довесок к бесплатному роутеру).

Я могу долго продолжать, но это просто первые покупки о которых и шла речь. Мых с кабелем просто запомнились. Одежду детскую и бессчётную вереницу телефонов не буду указывать.

ПользователиСообщений: 1

protch, дайте ссылку на светодиодные лампы, давно посматриваю на них

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

tysja87 писал(а):

protch, дайте ссылку на светодиодные лампы, давно посматриваю на них

Дык ты ткни в надпись - и будет тебе щастье! Но если вверх крутить влом, то тыкай сюда. Тыц!

 

До кучи скажу, что у взятых мною лампочек нормальный теплый свет, практически такой же, как у ламп накаливания.

 

И еще. Обрати внимание, что 20-ваттные лампочки довольно большие по размеру. Могут не во всякий светильник влезть.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

Дмитрий.С. писал(а):

tysja87,http://www.aliexpress.com/item/Ultrafast-Free-Shipping-100-quality-10PCS-lot-Light-Bulb-4W-7W-9W-12W-15W-LED-Bulb/953312305.html

Вот кстати, я хотел как-нибудь взять такие на 15 ватт. Ты брал? И как они, нормальные по свету? Не мертвенно-бледные? И как по твоим ощущениям, на сколько примерно светит 15-ваттная лампочка, если сравнивать с лампами накаливания? По идее должно быть 120-140 Вт, но в реале всяко может быть.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 6 раз

protch, не брал, ничего сказать не могу, в виш листе висит, все собираюсь купить

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

Дмитрий.С. писал(а):

protch, не брал, ничего сказать не могу, в виш листе висит, все собираюсь купить

Вот и я так же. Отзывы нормательные, но я уже сталкивался с тем, что они зачастую ничего не значат. Парочку я бы на пробу взял, но сразу десяток - стремно.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Кстати кто покупал кабели HDMI длиной эдак метра 3? У меня 1,8 метра внатяжку.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разВеликий Новгород

protch писал(а):

Дмитрий.С. писал(а):

tysja87,http://www.aliexpress.com/item/Ultrafast-Free-Shipping-100-quality-10PCS-lot-Light-Bulb-4W-7W-9W-12W-15W-LED-Bulb/953312305.html

Вот кстати, я хотел как-нибудь взять такие на 15 ватт. Ты брал? И как они, нормальные по свету? Не мертвенно-бледные? И как по твоим ощущениям, на сколько примерно светит 15-ваттная лампочка, если сравнивать с лампами накаливания? По идее должно быть 120-140 Вт, но в реале всяко может быть.

15 вт светит примерно как 75 обычная

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 1 разНовочебоксарск

Практически ни одна из светододных ламп, которые я покупал не потребляла заявленную мощность. По моим замерам: было заявлено - 5Вт, в реале - 3 Вт; было заявлено 8 Вт, в реале 5,3 Вт и т.д. и т.п. у кого-то хуже, у кого-то лучше. НИ ОДНА ЛАМПА НЕ ОПРАВДАЛА ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому если заказываете лампу 10Вт, всегда будте готовы, что она будет только 6-7Вт, в лучшем случае 8 Вт.

Ну а про КПД - это отдельный разговор, т.е. реально она светить может еще хуже, т.к. у плохих ламп рассеиваться в виде тепла может больше энергии, чем у хороших.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

вячеслав писал(а):

protch писал(а):

Дмитрий.С. писал(а):

tysja87,http://www.aliexpress.com/item/Ultrafast-Free-Shipping-100-quality-10PCS-lot-Light-Bulb-4W-7W-9W-12W-15W-LED-Bulb/953312305.html

Вот кстати, я хотел как-нибудь взять такие на 15 ватт. Ты брал? И как они, нормальные по свету? Не мертвенно-бледные? И как по твоим ощущениям, на сколько примерно светит 15-ваттная лампочка, если сравнивать с лампами накаливания? По идее должно быть 120-140 Вт, но в реале всяко может быть.

15 вт светит примерно как 75 обычная

??? Это у энергосберегающих коэффициент 1х5. У светодиодных он должен быть выше - в идеале 1х10, т.е. 15 Вт=150 Вт. Но это идеал. Обычно это 120-140. Если же светодиодка светит с коэффициентом 1х5, то это либо брак, либо разводка продавца.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

protch писал(а):

Дмитрий.С. писал(а):

protch, не брал, ничего сказать не могу, в виш листе висит, все собираюсь купить

Вот и я так же. Отзывы нормательные, но я уже сталкивался с тем, что они зачастую ничего не значат. Парочку я бы на пробу взял, но сразу десяток - стремно.

Я брал подобные, светит довольно ярко, 9 Вт примерно на наши 60 Вт ломпы накаливания, но огромный минус подобных ламп - направленность света, ограниченная определенным углом. Поясню. Внутри этой лампы плоская монтажная плата, на которую напаяно некоторое комичество SMD диодов, плата эта расположена перпендикулярно оси симметрии лампы, что дает направленность светового потока в противоположную от цоколя сторону. Пластиковая крышка конечно рассеивает немного свет, но все равно позади лампы и с боков получается полутень. Таких ламп надо или несколько, установленных под разными углами, чтобы компенсировать полутени или использовать в системах точечного освещения, где нужна именно направленность. Я теперь перешел на

Вот такие светодиодные лампочки

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Покупал вот такие лампы, крайне недоволен: свет не тёплый, как заказывал, тёмные, подошли только в кладовку.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Они дают более равномерный световой пучок почти на 360 градусов вокруг себя. На них частенько бывает скидка, в лоте 5 штук, выходит дороже, но они и классом выше. Светят примерно 12 Вт на наши 75 Вт, на комнату в 21 кв.м. нормально 4 лампочки освещают, на комнату в 13 кв.м. две за глаза, можно вышивать Smile, в других комнатах еще газоразрядные пока не купил еще лот.

Fry45 писал(а):

Покупал вот такие лампы, крайне недоволен: свет не тёплый, как заказывал, тёмные, подошли только в кладовку.

а я наоборот Колд Уайт всегда беру, теплый цветовая температура меня в сон морит

Да по ним видно что толку от них не будет, это диодики как в дешевых фонариках, где их там по 20-30 штук а толку нет, SMD 5050 намного ярче, но говорят они недолговечны... У меня горят уже два месяца практически не выключаясь, пока полет нормальный!

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

DenVER_61 писал(а):

а я наоборот Колд Уайт всегда беру, теплый цветовая температура меня в сон морит

Да по ним видно что толку от них не будет, это диодики как в дешевых фонариках, где их там по 20-30 штук а толку нет, SMD 5050 намного ярче, но говорят они недолговечны... У меня горят уже два месяца практически не выключаясь, пока полет нормальный!

Я тоже холодный свет люблю. Мне всегда не нравился цвет ламп накаливания. Люблю свет ламп дневного света (лампы длинные)

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

И еще, лампы на SMD диодах довольно сильно греются, в дешевых с пластиковым корпусом роль радиатора выполняет сама монтажная плата, выполненная на алюминиевой основе. А перегрев думаю не очень хорошо для любой электроники. Так что если уж брать направленные лампочки, то с радиатором охлаждения, типа таких.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

DenVER_61 писал(а):

. Я теперь перешел на

Вот такие светодиодные лампочки

12 ватт тоже ничо.Ты про них писал, про 9-ваттные? Тогда 12 Вт должно быть где-то 90-100. Это сгодилось бы. Расскажи, плз.

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 95 разЗауралье

Если уж речь об электронике, покупал такую штуку. Покупал очень много раз, у разных продавцов, вставил ссылку рабочую, но можете купить и у других. Конечно, прибор бытовой, не профессиональный, но за эти деньги. Я, кстати, покупал для работы: меня не интересует количество алкоголя в крови, а сам факт алкогольного опьянения у больных.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти