Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Купила флэшку 128 гб за 19,68$, отзывы положительные, прод приличный вроде. Пришла посылка, посмотрела в свойствах флэшки - 124 гб свободно. Ну, думаю, хорошо. Скинула туда для проверки 4 гб - все легко уместилось. Подтвердила заказ, написала хороший отзыв. Но потом мне подсказали, что нужно емкость проверять спец.программой h2testw (сама я не компьютерный гений). В общем, реальная емкость менее 5 гб. Все бы ничего, но от этого прода у меня еще 3 таких флэшки в пути. Что делать??? Заказ подтвержден, писать претензию проду смысла наверное нет.

Если получить эти 3 флэшки и не подтверждать заказ, типа не получила (время по синему будильнику 28 дней). Открыть диспут и требовать возврат денег, как думаете, прокатит? Не честно конечно, но и со мной тоже нечестно обошлись.

smankov поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

juliabol, откроете спор... в доказательства видео и фото, что прогой проверяете именно ЭТУ флэшку и соответственно на видео данные этой проги + скрин, что бы нормально прочесть... и желательно интерфейс у проги на инглише....

Это вам совет к новоприбывающим...

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

juliabol, откроете спор... в доказательства видео и фото, что прогой проверяете именно ЭТУ флэшку и соответственно на видео данные этой проги + скрин, что бы нормально прочесть... и желательно интерфейс у проги на инглише....

Это вам совет к новоприбывающим...

Это будет гарантией, что мне вернут деньги?

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

juliabol писал(а): 

Ох уж эти флэшки...

Точна! Мне как раз вчера пришла такая же хреновина, тока не в виде флешки, а в виде 32 гигабайтной SD-карты Трансценд 10-го класса. На моих старых аналогичных скорость записи составляет 18-20 Мб/с, а у этой меньше пяти! Худшей карты у меня никогда не было. Тыц!

 

Я поставил гаду-продавцу в фидбеке оценку 2 и написал подробный коммент с объяснением, что к чему, и призывом к остальным никогда не брать такие карты. Уже сегодня продавец задергался и предложил вернуть 5 долларов из цены 10.50, если я сперва изменю отзыв. Я, естественно, тут же послал его подальше. Тогда он сразу предложил полный возврат денег. Но просто возврат мне не интересен, и я предложил ему несколько иной вариант, а именно продажу мне уже проверенной и работающей карточки за 0,5 доллара, и как только трек начнет следиться, я изменю оценку. Но если меня снова продинамят, то новая оценка будет соответствующей качеству товара. Продавец думает. Пусть думает. Он виноват - пусть первый делает шаг. Я его авансом прощать не собираюсь. Хрен с ними, с деньгами.

 

А вообще у меня, как у тебя, - вроде у продавца два кристалла, хорошие отзывы. Я полагаю, это делается так. Моя карточка стоит, повторю, 10.50. Продавцу она обходится максимум в два доллара. Даже если он вернет половину за оценку в пять баллов, он останется в плюсе. Таким образом он наращивает себе рейтинг.

 

А вообще мораль сей басни такова: флешки слишком деликатный товар, чтобы его вот так сразу покупать. Это тебе не пуговицы для кальсон. Но это я только сегодня понял.

 

ЗЫ. Кстати, я заказал себе такую же флешку, как твоя. Только на 32 Гб и у другого продавца. Скоро должна прийти. Проверю.

BeryaMax и m2288 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

поучительно....

я просто почитала отзывы на али к флешкам... решила покупать у своего проверенного человека в магазине, к слову, уже лет пять там все покупаем... и цены намного дешевле, чем у конкурентов... разговорились с ним... тоже у китайцев покупает, но без посредников, по своим каналам каким-то

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

поучительно....

я просто почитала отзывы на али к флешкам... решила покупать у своего проверенного человека в магазине, к слову, уже лет пять там все покупаем... и цены намного дешевле, чем у конкурентов... разговорились с ним... тоже у китайцев покупает, но без посредников, по своим каналам каким-то

Так нонеча ваще все в Китае делается. Мои флешки, купленные здесь, все имеют клеймо "Сделано в Китае", но работают нормательно (тьфу-тьфу-тьфу). А вот та, которая с Алиэкспресса, якобы "Маде ин Жапон". И ведь не врут, гады!

 

Пикантная деталька. У меня на компе стоит ПунтоСвитчер, который сам переключает раскладку, и когда я набираю в кириллице "Маде ин Жапон", он сам исправляет "ин" на латинское "by", что делает выражение еще точнее. Надо ввести в настройки, чтобы "ин" не правилось.

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Я флэшки оффлайн покупаю, всеж гарантия...

Хотя китайцы возвратят деньги 100%, если не хотят чтоб их али за контрафакт закрыл.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Точно так же попал на ebay флешка на 32гб была косячная вообще перестала записываться после второго раза. и оказалась 7гб У  себя в городе нашел дешевые флешки в Китае больше не покупаю эту продукцию.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

наверное натуральные флешки   да ещё и в объёме увиличиваются ))))))

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

juliabol, если не секрет, где Вы увидели "приличного" продавца?
Рейтинг 90% - это уже без вариантов кидала.

Расшифрую проще - каждый десятый покупатель успел понять что его кинули / остался недоволен товаром до размещения фидбека.

Я у таких товарищей стараюсь ничего вообще не покупать.

99-100% при минимум 1000 отзывах - хороший продавец, можно брать дорогую электронику.

99-100% при минимум 200 отзывах - нормальный продавец, можно брать недорогую электронику.

95-98% при минимум 100 отзывах - товарисч не очень заботится о рейтинге, можно брать бодяжные смарты, тем более они как раз у подобных продов подешевше. Покупая у подобных продов сразу надо осознавать - никакой гарантии, товар фуфло (характеристики по любому завышены и на определиение реальных уйдёт не один час), прошивку и перевод придётся ваять самому. Зато потом если хорошо постараться и с прода по диспуту стрясёшь червончик другой от цены в 70-80 бакинских, и продашь агрегат после собственной доработки тысячи за три с половиной.

Флэшки на али нельзя покупать совсем.

Нифиг надо, съэкономить полтос в лучшем случае и иметь геморой с диспутом а то и клаймом.

Диспутов и клаймов не проигрывал ни разу ещё.

Транжира поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разАткарск

Заказывал тут мини флеш на 32 гига на свой страх и риск так продавец не внушал доверия (решил наступить разок на грабли), но как оказалось всё пришло очень быстро и самое главное качествено (проверил на все параметры и был приятно удивлён - всё отлично). После чего заказал мини у матёрого прода (ссылку не дам, так как он флешки больше не продает) объёмом уже на 64 гига и опять всё отлично. Так что 2 из 2 у меня попадание в 10. Желаю вам не попадать на недобросовестных продавцов.

Azoit и Ted Mosby поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 19 разМосква

Вы чем флэшки тестировали? Я тоже покупал флэшки на 32 гига и отзывы стояли отличные, когда протестировал, то флэшка  не 32 гига, а 7.4 гига всего. 

Nadezhda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 5 разАткарск

h2testw_1.4 вот этой прогой тестил. Если кому интересно выложу тест.

Транжира поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Скажите, это нормально, что указанная прога проверяет флэшку на 128 гб больше суток? У меня в пути еще и на 512 гб идут флэшки, их мне неделю каждую что ли проверять придется?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

juliabol, куда Вам такие флеги

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Александр Николаевич, муж заказал на продажу))))

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разБрянск city

juliabol писал(а): 

Скажите, это нормально, что указанная прога проверяет флэшку на 128 гб больше суток? У меня в пути еще и на 512 гб идут флэшки, их мне неделю каждую что ли проверять придется?

А не проще ли попробовать записать на флешку эти пресловутые 100 Гб? И время сэкономите, и результат узнаете Smile

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 8 разНижний Новгород

Евгений Чугунов, а теперь посмотрите отзывы в этом же лоте.

"The memory cards I ordered were 32GB however I received a phony cards. These cards shows as 32GB on properties but they only contain 8GB."


"!!!!!!FRAUD!!!!! Seller sold fake capacity microsd. I bought 32 Gb card, which, as it turned out 8GB capacity. People don't get fooled like I did."

"upgrade memory.
no real capacity.
attention!"

Он скорее всего отправил несколько нормальных, а потом

Большинство покупателей как обычно не успевают понять что они получили и сразу размещают фидбек.

juliabol, канистру вазелина уже заготовили?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

DoberMAN13 писал(а): 

juliabol, канистру вазелина уже заготовили?

Пусть муж готовит)))

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

Нужно учесть, что реальная цена на флешку 64гб должна быть не меньше 1000р. а на 128гб 2000р..

На али один развод. Неужели в ваших городах нет компьютерных магазинов? Олди там фцентров днсов??

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Rond00m, жадность....

ПользователиСообщений: 3

заказал флешку на 32 гига  тут.  Протестировал, оказалось 3,7 гига( вчера открыл спор на полный возврат, причина-подделка. Сегодня прод спор подтвердил с полным возвратом денег.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза

Мишаня писал(а): 

заказал флешку на 32 гига  тут.  Протестировал, оказалось 3,7 гига( вчера открыл спор на полный возврат, причина-подделка. Сегодня прод спор подтвердил с полным возвратом денег.

перепрошивайте терерь что бы использовались только 3,7 гига, а то могут быть косяки в работе флэхи

Jenifer83 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 31 раз Кирова

Roverscan20 писал(а): 

Вы чем флэшки тестировали? Я тоже покупал флэшки на 32 гига и отзывы стояли отличные, когда протестировал, то флэшка  не 32 гига, а 7.4 гига всего. 

Тестировал h2testw_1.4, сделал скрин теста. Открыл спор на полный возврат (неправильная работа), без отправки товара. Продавец закрыл спор. Деньги все вернули.

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Цена флэхи зависит от ёмкости.. соответственно за ценник который вы выбираете и получаете соответственную ёмкость

Нет блин, халявы ищут

Вот вроди флэхи , первый попавшийся..

Второе, если кто ещё не знает, в китае не всё дешевле чем у нас. Бывает и у нас дешевле, чем в китае(это вобщем)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти