Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 4

Заказывала Тошиба на 64 ГБ,опасалась,конечно..Но пришла таки действительно на 64 ГБ,чему очень рада.Ссылку не нашла,так как заказывала через другого человека.По скидке примерно за 7 у.е.

ПользователиСообщений: 2Брянск

Проверил. Работает пока только месяц. Сначала тоже думал что на 32гб. Оказалось что для таких объемов идет microSDXC и картридер если не подерживает microSDXC то видет только 32. Вот и работает сейчас нормально. Кстати оригинальная упоковка и написанно сделоно в корее!!

 

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Lusinda, а зря что Вы ссылку не дадите,а то у меня все пустые ,одно хоть радует что бесплатные

Александр Корнилов, а ссылку

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

Уважаемые софорумчане, а дайте ссылку на проверенного продавца флешек МАЛЕНЬКОГО объема, 2 гига, но с детским дизайном? Laugh очень-очень надо )

ПользователиСообщений: 6

Alex Yordan писал(а):

У меня карта microSD в картридере показывала меньшую скорость, чем когда телефон шнуром был подключен к компу. Хотя может быть и обратный эффект.

у тебе кардридер неисправен.скоро может сломаться и потерякшь данные на флещке.у меня такое было.нормальный керд ридер всегда быстрее чем смарт планшет кабель и т.д.

ПользователиСообщений: 16иваново

Мне тоже недавно прислали флешку на 32 гига,правда через посредника брала,показывает 29,6как и должно быть,закачивала кучу фильмов,всё воспроизводит

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

анна крымова, проверьте программой h2testw

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разапосёлок Майский

inga_groza писал(а):

Уважаемые софорумчане, а дайте ссылку на проверенного продавца флешек МАЛЕНЬКОГО объема, 2 гига, но с детским дизайном? Laugh очень-очень надо )

http://www.aliexpress.com/store/1021686

хочу заранее предупредить! есть и такие флешки на 500Гиг Usb на 500Гиг

да,ценнник заманчивый.отравили быстро.Но! необходим переформат перед использованием. в Ntfs кажет 500гиг,в Fat32-примерно 170гиг-доступно(остальное сжирает)При заливки фильмов в 90гиг(в ntfs),телек не хочет воспроизводить не один из фильмов.на Пк без проблем! скорость записи соответствует 6 классу.

так же брал http://www.aliexpress.com/snapshot/313280781.html микро сд на 64Гиг. планшет http://www.aliexpress.com/snapshot/2000528857.html с легкостью читает.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 12 разМосква

анна крымова, а дайте ссылку на прода?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза

Как вы не боитесь покупать флешки в Китае? Я купил 2 штуки на 32 Гб, потом деньги за них вернули. Винда показывает 32, но заполнить полностью не могу, происходит сбой при заполнении постоянно. Одну вставил в планшет, сделал внутренней SD картой, планшет глючить стал, программы пропадать стали.

Только одна, заказанная на Фокале работает до сих пор на 8 Гб.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

andrey974 писал(а):

Как вы не боитесь покупать флешки в Китае?

А что бояться, если деньги возвращают? На то и придумали диспуты

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза

juliabol писал(а):

А что бояться, если деньги возвращают? На то и придумали диспуты

Надо еще доказать, что купленная флешка не рабочая. Есть флешки с так называемой цикличной записью. Т.е. на такую, объемом 1,2,4 и т.д. гигабайт можно закачать хоть 500 и более Гб информации. Я видел фото внешнего жесткого диска, у которого внутри вклеена такая флешка, объемом в 1 ГБ с циклической записью. Диск показывал объем 500 Гб! Для веса приклеены 2 гайки на М10 )

 

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

andrey974 писал(а):

Надо еще доказать, что купленная флешка не рабочая. Есть флешки с так называемой цикличной записью. Т.е. на такую, объемом 1,2,4 и т.д. гигабайт можно закачать хоть 500 и более Гб информации. Я видел фото внешнего жесткого диска, у которого внутри вклеена такая флешка, объемом в 1 ГБ с циклической записью. Диск показывал объем 500 Гб! Для веса приклеены 2 гайки на М10 )

Это очень легко доказать. По крайней мере у меня с этим проблем нет: 5 споров из 5 в мою пользу

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза

Дай Бог. У меня диспутов поменьше, но головняков было много с доказательствами.

Вообще после таких общений с китайцами становишься пессимистом и матершинником.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

интересные флешки на 512 ГБ, но реально сколько там, и если есть дайте продавца нормального

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

nodys писал(а):

интересные флешки на 512 ГБ, но реально сколько там, и если есть дайте продавца нормального

Таких НЕ бывает. SSD диск на 512 гигов около 10 000р. Флэшек таких нет.

Хотя мож вру http://www.sotmarket.ru/category/flash_drive/512gb.html

Но цена 20780р.

Не точно вру вот Kingston только делает такие флэшки до 1Тб http://www.kingston.com/ru/usb/personal_business

ПользователиСообщений: 5Каспийск

заказал флешку 128 гиг. за 18 долларов, кингстон. пока работает нормально

ПользователиСообщений: 16иваново

juliabol, я не умею проверять,не знаю такой программы

inga_groza, я через девушку на одноклассниках заказывала,я еще не умела ничего сама,врят ли она мне ссылку даст(((Laugh

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

анна крымова, скачайте с интернета программу h2testw, про нее тут уже не раз говорилось. Там все понятно, разберетесь без проблем.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

анна крымова, аня, я бы тебе дал! Smile

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 5 разКострома

заказал одну усб 64гб(13$) и 2 сд на 32 и 64 последние две долго идут и странные продавцы

ПользователиСообщений: 16иваново

Sumbur, спасибо за доверие

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разСтерлитамак

Иван Иванов писал(а):

http://www.aliexpress.com/store/1021686

хочу заранее предупредить! есть и такие флешки на 500Гиг Usb на 500Гиг

да,ценнник заманчивый.отравили быстро.Но! необходим переформат перед использованием. в Ntfs кажет 500гиг,в Fat32-примерно 170гиг-доступно(остальное сжирает)При заливки фильмов в 90гиг(в ntfs),телек не хочет воспроизводить не один из фильмов.на Пк без проблем! скорость записи соответствует 6 классу.

так же брал http://www.aliexpress.com/snapshot/313280781.html микро сд на 64Гиг. планшет http://www.aliexpress.com/snapshot/2000528857.html с легкостью читает.

ссылка на микро сд 64 гБайта ...там всего 2 заказа и репутация у продавца меньше 97%! Не внушает доверия.

Иван Иванов писал(а):

http://www.aliexpress.com/store/1021686

хочу заранее предупредить! есть и такие флешки на 500Гиг Usb на 500Гиг

да,ценнник заманчивый.отравили быстро.Но! необходим переформат перед использованием. в Ntfs кажет 500гиг,в Fat32-примерно 170гиг-доступно(остальное сжирает)При заливки фильмов в 90гиг(в ntfs),телек не хочет воспроизводить не один из фильмов.на Пк без проблем! скорость записи соответствует 6 классу.

в отзывах, кто купил эту флешку, пишут что реальных только 10гбайт! Smile

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Всем привет!!! Как и обещал, как придёт флешка сделаю тест прогой h2testw_1.4 Собственно говоря вот данные теста, сам скрин и фотки:

The media is likely to be defective.
7.8 GByte OK (16369319 sectors)
23.4 GByte DATA LOST (49140057 sectors)
Details:538.5 KByte overwritten (1077 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
23.4 GByte corrupted (49138980 sectors)
538.5 KByte aliased memory (1077 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000000
Expected: 0x0000000000000000
Found: 0xffffffffffffffff
H2testw version 1.3
Writing speed: 6.24 MByte/s
Reading speed: 110 KByte/s
H2testw v1.4

Тест h2testw

Упаковка

Сама флешка

Флешка

Из вышенаписанного мной видно, что флешка как и все китайские в основном подъ*бка Из 32 Гб доступно 7,8 Гб.

Открыл диспут и сразу же столкнулся с проблемкой. Хотелось бы узнать, в диспуте что выбрать конкретно из......?

Select your problem from the options below:
Item not as described
Different in material,color, size, design, functionality, etc.
Does not work properly
Poor quality
Counterfeit product

Как по мне так все пункты подпадают под мою проблему. Что посоветуете? Как я понимаю тут люди проевшие зубы на этом Laugh

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

А вот что под наклейкой написано:

Обратите внимание на страну, как написано Не Taiwan, а Talwan

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Kingpin писал(а):

Всем привет!!! Как и обещал, как придёт флешка сделаю тест прогой h2testw_1.4 Собственно говоря вот данные теста, сам скрин и фотки:

The media is likely to be defective.
7.8 GByte OK (16369319 sectors)
23.4 GByte DATA LOST (49140057 sectors)
Details:538.5 KByte overwritten (1077 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
23.4 GByte corrupted (49138980 sectors)
538.5 KByte aliased memory (1077 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000000
Expected: 0x0000000000000000
Found: 0xffffffffffffffff
H2testw version 1.3
Writing speed: 6.24 MByte/s
Reading speed: 110 KByte/s
H2testw v1.4

Тест h2testw

Упаковка

Сама флешка

Флешка

Laugh" />

Из вышенаписанного мной видно, что флешка как и все китайские в основном подъ*бка Из 32 Гб доступно 7,8 Гб.

Открыл диспут и сразу же столкнулся с проблемкой. Хотелось бы узнать, в диспуте что выбрать конкретно из......?

Select your problem from the options below:
Item not as described
Different in material,color, size, design, functionality, etc.
Does not work properly
Poor quality
Counterfeit product

Как по мне так все пункты подпадают под мою проблему. Что посоветуете? Как я понимаю тут люди проевшие зубы на этом Laugh

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

киньте ссылку на продавца, по-моему флешка которая в пути ко мне уже 45 дней именно от него)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти