Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Александр Николаевич писал(а):

Kingpin, попробуёте Вы поискать

вы думаете я не пробовал? Только про флешки везде информация по их перепрошиванию Sad

ПользователиСообщений: 4

Kingpin, flashboot.ru/forum/index.php?topic=21712

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

vovanchuk писал(а):

Kingpin, flashboot.ru/forum/index.php?topic=21712

читал я эту тему. У меня Акронис вообще не видел SD-карту эту. Видят только Paragon и MiniTool Partition Wizard Home Edition 8.1.1. Создавал я раздел и 7,8 Гб, и на 7,7, и на 7,6. В итоге после этого комп просто не видит этой флешки Sad Я вот думаю, может эти 7,8 Гб находятся в середине где-то флешки самой? Т.е. когда я создаю раздел объёмом ~8 Гб, можно этот объём разместить в разном месте на флешке, но вот где именно его нужно разместить - хрен его знает

ПользователиСообщений: 4

Kingpin, странно, я свою "64гб" microsd этим способом сделал на 7.8г, может карт-ридер другой попробовать?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

vovanchuk писал(а):

Kingpin, странно, я свою "64гб" microsd этим способом сделал на 7.8г, может карт-ридер другой попробовать?

ну я через родной делал, который вместе с SD-картой шёл в комплекте. А в каком месте вы создавали раздел? В начале, середине или конце? Раздел создан на 7,5 Гб.

ПользователиСообщений: 4

Kingpin, попробуйте другой кард-ридер, раздел создавал через Acronis, размер как показал hw2testw.

ПользователиСообщений: 2Краснодар

Kingpin, я разбивал флешку, указывая размер в мегабайтах в окошке. Программа сама выбрала место для него, визуально новый раздел отобразился с края. (Partition Magic бесплатный).

Работает стабильно.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

всё получилось. Правда пользовался не Акронисом, а Парагоном (она мне больше нравится Smile). В общем суть состоит в том, чтобы раздел был создан не более того объёма, а в частности КОЛИЧЕСТВА СЕКТОРОВ. В моем случае прогой H2testw было определено (16369319 sectors), что составляет ~7.8 Гб.

Ну и затем в Парагоне или любой другой программе идентичной создаём раздел не более этого количества секторов. Ориентируйтесь именно на сектора, т.к. один и тот же объём может показывать различное количество секторов

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Чет программулина по тестированию флешки застыла на 6,9 Гб, ждать или отменять-повторять?

Ползунок до конца не дошел. Объем 8 Гб заявлен.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

herr_oberst, отменить,форматировать и сново прогнать

herr_oberst поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

suimamer, спасибо большое!!!! отформатировал,разделил всё получилось на планшете забиваю без потери качества всё нормально снимаю и планшет видет её как 7GB

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Купил 3 флэхи, проверил программулиной, все три показывают заявленные 8 Гб, фотохваст выложу.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

ещё одна микро сиди

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Александр Николаевич писал(а):

ещё одна микро сиди

Александр Николаевич, дядя, судя по количеству "корон" под ником, ты/вы уже постаточно нафлудил здесь. Ни разу не видел, что у китайцев флехи фальшивые?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Sumbur, ещё раз пожалуйста и поподробней Sad

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Александр Николаевич писал(а):

Sumbur, ещё раз пожалуйста и поподробней Sad

Это значит, что китайцы продают поддельные флэхи. Собственно, тема именно про это. У вас вместо 32 гб только 8

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

juliabol, я знаю что она поддельная,я не пойму при чем тут флуд?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Александр Николаевич, да вы не так поняли. И Sumbur вас не понял. Он наверное думал, что вы не в теме про фальшивые флэшки. А флуд - это как я понимаю, он имел в виду, что вы настрочили много сообщений на форуме, судя по множеству ваших корон.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

juliabol, Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд , от одного игрового лица. Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу?дер, то же, что разг. пустоме?ля[2]. Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.

juliabol писал(а):

Александр Николаевич, да вы не так поняли. И Sumbur вас не понял. Он наверное думал, что вы не в теме про фальшивые флэшки. А флуд - это как я понимаю, он имел в виду, что вы настрочили много сообщений на форуме, судя по множеству ваших корон.

я так понимаю что он мне написал

ПользователиСообщений: 2

Купит тут на 64G - http://www.aliexpress.com/item/wholesale-SDHC-Card-64GB-Micro-SD-Memory-Card-TF-64-GB-64G-withfree-adapter-and-free/1442799943.html

В винде и тестах показывает 67G. Скорость записи после 8G упала до 300-400КБ/с и все последующие даные не читались

Прогнал H2testw - 34 часа (скорость упала от 8G) пишет что все в норме - возможно научились подделывать Smile .

Пока что не получилось форматнуть на 8G.

А как доказывать в споре ? Нужно приложить фото/видео/скин - у меня в H2testw все отлично, а писать что нечитается - как-то нообьективно, и разве поверят что именно та sd?

ПользователиСообщений: 4

solim, скрин h2testw в студию

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаКотельнич

А вообще на алиэкспресс можно где нибудь купить флешку РЕАЛЬНО на 64 гига?

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Александр Ступников писал(а):

А вообще на алиэкспресс можно где нибудь купить флешку РЕАЛЬНО на 64 гига?

Может и можно, я бы почитала отзывы, а ещё лучше, отзывы тех, кто хоть что-то пишет, а не просто пять звёзд ставит.

Предлагаю игнорить их прошения о 5 звёздах и ставить реальные оценки за продавца и за товар.

ПользователиСообщений: 2

vovanchuk писал(а):

solim, скрин h2testw в студию

Скина нет, но писало что все нормально - такой же ответ как и при проверке нормальной флешки (проверил потом на нормальной 8G).

Дайте ссылки как форматнуть на реальные 8G из 64G - пока что ничего не получается.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти