Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

juliabol, а ничего что на том сайте про восстановление USB флешек, а не micro SD? Просто нужно будет вставлять их в USB-адаптер для прошивания?

Попробую конечно диспут открыть, а получится вернуть деньги или нет - это уже другая история )

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Kingpin, хм... не задумывалась как-то, задайте такой вопрос там на форуме, ребята помогут

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

juliabol писал(а):

Kingpin, получится, у меня же получилось. Главное найти нужную утилиту. А еще главнее - вернуть деньгиLaugh

и какой из этих утилит у вас получилось?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Иван Васин, у меня получилось вот этой, но она вам может не подойти. Эта утилита для флэш накопителей на контроллерах фирмы ChipsBank 2093E,2096E,2098,2098P,2098E

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Всем привет!! Вот и я получила флеху с Поднебесной( правда Али плщадка вернула мне деньги раньше прихода по причине срывов срока доставки)..Так вот утилита показывает полезный объем 7,92 гБ, а фильмов почему-то влазит туда 30,6 гБ( флеха на 32 гига) , причем показывает все отлично в любой точке фильма( временной).. Такое может быть??Sad

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Елена Ткачева, хм...вам остается только радоватьсяLaugh

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Сейчас опять поставила на тест, попробую скрины выложить.. Причем, заметила, при тесте записи скорость была 4,85 гб/сек , а после объема в 8 гБ на чала потихоньку скорость вверх ползти сейчас уже 8,85 гБ/сек, протестировалось уже 28 гБ.. Посмтрим что в конце будетWink

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

У меня наоборот - со временем снижается. Сижу проверяю гору флэшек

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

А как скрины вставить??

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Елена Ткачева,

и далее по инструкции

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Ну, вот при тесте чтения после 8 гБ, комментарии выкрасились в красные тона( на записи такого не было).. Да я пробую так вставить, а путь файла какой выбирать, если скрин в буфере компьютера.. Извините, что не особо сообраджаю в этом вопросе

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Елена Ткачева, это означает, что флэшка повреждена. То есть заявленный объем не соответствует реальному (ну я именно так понимаю, у меня на всех флэшках так).

Вам нужно с буфера вставить в любой графический редактор и по желанию отредактировать (например, вырезать только то поле, которое нужно для просмотра), и сохранить себе на комп в виде картинки.

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Странно, а почему ж тогда, фильмов влазит 30,6 гБ.. и показывают они нормально..Sad

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Это уже вопрос к специалистам

ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Ну да ладно, все равно бесплатно досталась.. брала за 15,01 доллара

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 17 разВолгоград

Елена Ткачева писал(а):

А как скрины вставить??

 

Сделать скрин очень просто,на клавиатуре есть клавиша PrtSC верхний ряд,над стрелками примерно,нажимаешь эту кнопу,изображение с экрана копируется в буфер обмена,заходишь в любой графический редактор и правой кнопкой вставить или через меню. Всё.Соответственно сохраняешь файл.

ПользователиСообщений: 5

На Ali флехи пока не покупал, как в общем-то и в отдельных китайских магазинах, т.к. когда искал себе флешку, то в Китае они были дороже, чем в Украине. Купил себе на 16 и на 8 гигов, а также еще 2-ум людям по 8-ке. Все флешки имеют хорошую скорость чтения/записи (тестов не делал, но 1,5-2 гига копируется около минуты, заявлено скорость записи 20 Мбит/с вроде. Точно не помню, давно было, но скоростью все остались довольны). Еще плюс данной флешки - она водонепронецаемая (контакты на ней не металлические, а в виде камня/кристалла). Посмотрел сейчас цены на 16Гб и на Али такие дороже...

флешка

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

juliabol, страница выдает ошибку 404 (не существует)

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Иван Васин, где?

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

juliabol писал(а):

Иван Васин, у меня получилось вот этой, но она вам может не подойти. Эта утилита для флэш накопителей на контроллерах фирмы ChipsBank 2093E,2096E,2098,2098P,2098E

juliabol, в этом сообщении

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Попробуйте здесь скачать

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

juliabol писал(а):

Попробуйте здесь скачать

Спасибо. попробую.

Теперь такой вопрос флешка как я уже говорил вместо 32гб всего 3,9 гб, выставил спор продавцу на полный возврат (стоимость флехи = 336,68 руб.) и вот спор висел 10 дней и лишь в последний час ответил продавец и изменил сумму спора по возврату. те есть хочет вернуть только 136,31 руб.

Что делать? Как вернуть с него всю сумму?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Иван Васин, меняйте опять на всю стоимость и пишите что у вас есть доказательства ,что он выслал подделку и вы настаиваете на полном возврате. Обычно на 2 раз они уступают. А если не уступают, обостряйте спор. У меня так было один раз. Спор закрыли в мою пользу.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разСтерлитамак

вот есть продавцы   которые продают реальной емкости

TOSHIBA-brand-Micro-SD-Real-Capacity-4GB-8GB-16GB-32GB-64GB-High-speed-CLASS-10/1609559003.html

 

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 51 разДзержинск

juliabol, Спасибо за помощь. Щас я ему еще и видео вскрытия и фотки проверки выложу.

 

Равис Раисович, вот за эту ссылку спасибо. попробую там заказать на 32 гб

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти