Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

alexmakarov, да, по результатам проверки.

У меня была заморожена посылка, о чём меня известили. Через 10 дней пришло письмо, что продавца проверили, он предоставил все документы и посылку разморозили.

Hunter44 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Об этой теме знала ранее, но настойчивость мужа, заставила меня "просидеть" на страницах Али не один день, чтобы выбрать магазин и продавца по продаже Micro SD карт на 32Гб для телефона, при чём, реальных по объёму. Долго забрасывала продавцов вопросами, многие отмалчивались, потому как, кому хочется признавать, что 32Гб, это реальные 8Гб. Но вот, на моё счастье или наоборот (посмотрим, когда придёт заказ), мне ответил один из продавцов. Диалог наш продолжался около часа, наконец-то, мы пришли к согласию, но при оформлении заказа в комментариях, я написала следующее:" Я делаю заказ на реальный флэш-карты до 32 Гб. Если при получении, я делаю тест, и они не будут реальными по объему, тогда открою спор на возврат". (перевод Гугла) Да, в его магазине стояла первоначальная цена на карту 10,90$ (Самсунг), но он сообщил, что реальная на 32Гб стоит у него 15$(Самсунг). При оформлении заказа, цена автоматом изменилась с 10,90 на 15,00 (заказ делала в кол-ве 2 шт.). А потом, так сказать для стимула приписала, если товар будет качественным и реальным по объёму, буду его магазин рекомендовать на сайте Алитрек. Вот теперь, остаётся ждать получения моего заказа. Надеюсь, что мой заказ, будет с этой страницы магазина. Продавец на торговой площадке всего 5 месяцев.

Отредактировал(а) Crimchanka 02-04-2014 в 11:52
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Crimchanka, как получите отпишите посмотрим

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

Это стало уже народной русской забавойSmile

Заказываем откровенно поддельную флеш-карту,

Проверяем,

Открываем диспут на ПОДДЕЛЬНЫЙ товар, без возврата флеш,

Продавец возвращает деньги.

Профит - флеш на 4-8 гБ, как повезет. Пригодится? Пригодится!

Отредактировал(а) Лев Абалкин 02-04-2014 в 12:17
ALDYSHKA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Александр Николаевич, обязательно отпишу, самой интересно, да и спора не хочется.

ПользователиСообщений: 243Поблагодарили: 100 разНижний Новгород

Crimchanka, если придет реально 32 Гб карта нормальная дайте знать, а то прям не везет на эти флешки, одна не рабочая пришла, а у второй вместо 32 Гб всего 7,5 Гб, дело да же не в деньгах, а в том что ожидал одно, а получил то что не работает и нафига оно мне надо, хочется заплатить, но за рабочую флешкуWink

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

При моем случае при заказе флешки microSD 32 гб произошло следуещее: выбирал флешку 10 категории, со средней ценой. Нашел за 9$. Сделал заказ. Продавец дал трек номер который нормально отслеживался. Но в один прекрасный день приходит письмо от администраторов алиэкспррсс что данный продавец обманывает покупателей и за это его блокируют и возвращают мне деньги. Это уже был 32 день после отправки посылки. Я уже подумал что посылку отменили и она возвращается продавцу пока мне не позвонили и не сказали чтобы я забрал посылку. А это приехала флешка. Ну и сразу же сделал тест на объем и на категорию. Как оказалось- 32 гб но категории где то 6. Вот так вот

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

AlexSiber, обязательно напишу, когда получу.

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

Вчера открыла спор на флешку 32гига, оказалось 7,4, на полный возврат, типа товар поддельный, прод не согласен, либо отсылать ему ее обратно, либо возврат 5$, цена флешки 9,99$

Что делать, у многих смотрю, полный возврат делают Sad

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разМинск

Nadezhda писал(а):

Вчера открыла спор на флешку 32гига, оказалось 7,4, на полный возврат, типа товар поддельный, прод не согласен, либо отсылать ему ее обратно, либо возврат 5$, цена флешки 9,99$

Что делать, у многих смотрю, полный возврат делают Sad

Несколько постов назад я так же описал свою ситуацию. Сначала мне посоветовали согласиться на частичный возврат. Но уважаемая juliabol посоветовала другое развитие событий. Я прислушался к ее мнению, тем более, что и сам склонялся к нажиму на продавца для полного возврата. Я так понял продавцы такими штампованными действиями по крупицам собирают мало-мало денежек. Ведь, не каждый может проявить твердость. Я рискнул эту твердость проявить и сегодня продавец закрыл спор с полным возвратом. Могу только добавить, что написал ему так:

Mr Taylor Li. I have ordered the product (microSD Card 32 Gb). I got the goods of bad quality and absolutely not what I ordered. This product is counterfeit. Before sending the goods You were to test its functionality. You did not. And now justify their actions by unscrupulous vendor. You have violated my right to a fair purchase. I ask you to give me all the money I paid.

А он, закрывая спор, написал так:

Dear Ihar Bialou
i feel sorry about this,we do not know that,it is our carelessness to send defective goods sent out,we are going to make full refund,and we will pay more attention next time,could u pls leave positive feedback for us?your feedback is really important for us,pls.waiting for your reply

Так что не бойтесь настаивать на своем. Таким образом Вы не только защищаете себя, но и потенциально помогаете тем, кто будет наступать на эти грабли впоследствии.

juliabol и catscats поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nadezhda, для доказательства нужно сделать тестирование флэшки, потом сделать скриншот и приложить к спору. А по другому, продавец не примет спор на полный возврат.

yevro, я давно сделала вывод, что практически все флэшки ниже 15$ реально по объёму 7,6 Гб или около этого. Вам повезло и с классом и реальным объёмом.

Отредактировал(а) Crimchanka 03-04-2014 в 12:12
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 11 разЯр Чаллы

Ребятушки, кому интересно вот ссылка на китайскую флэш-коллекцию микросиди от 16 гигов до 128 (!) Лично я заказывала на 32 гига, пришло недавно всё работает, проверила, реальные 32, если уж точнее, то 31,7 гигов. Плюс небольшой подарочек в виде адаптера. Так что берите

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

Crimchanka, так я и приложила скрин с проверкой, вот он мне и ответил

uropek, Спасибо, сейчас так ему и отправлю, посмотрим на его реакцию Wink

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разМинск

friskykitten писал(а):

Ребятушки, кому интересно вот ссылка на китайскую флэш-коллекцию микросиди от 16 гигов до 128 (!) Лично я заказывала на 32 гига, пришло недавно всё работает, проверила, реальные 32, если уж точнее, то 31,7 гигов. Плюс небольшой подарочек в виде адаптера. Так что берите

Почитайте внимательно описание товара - реальные 8Гб. И, если уж у вас есть 32 Гб, то предоставте, плз, скрин с программы. Если Ваше сообщение не реклама и не подстава, то, скорее всего, Вас так же обманулиSad

juliabol поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

uropek писал(а):

Почитайте внимательно описание товара - реальные 8Гб. И, если уж у вас есть 32 Гб, то предоставте, плз, скрин с программы. Если Ваше сообщение не реклама и не подстава, то, скорее всего, Вас так же обманулиSad

Честный продавец, а тому, кто не может прочесть правильное описание, спор впоследствии, открывать бесполезно.

Nadezhda, стойте на своём и вернёте деньги.

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

Crimchanka, спасибо за поддержку, ато я уже хотела на частичный возврат соглашаться, теперь жду, что ответит Wink

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 11 разЯр Чаллы

uropek, назовите любую прогу, которая вам нравится, чтобы проверить флэшку и я вам вышлю скрин

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nadezhda,

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разЧайковский

uropek писал(а):

Почитайте внимательно описание товара - реальные 8Гб. И, если уж у вас есть 32 Гб, то предоставте, плз, скрин с программы. Если Ваше сообщение не реклама и не подстава, то, скорее всего, Вас так же обманулиSad

friskykitten писал(а):

Ребятушки, кому интересно вот ссылка на китайскую флэш-коллекцию микросиди от 16 гигов до 128 (!) Лично я заказывала на 32 гига, пришло недавно всё работает, проверила, реальные 32, если уж точнее, то 31,7 гигов. Плюс небольшой подарочек в виде адаптера. Так что берите

заказывал такую прога первый h2testw.exe раз показала 31,6 стал заполнять её фильмами, после заполнения 4 фильма кажут из 12.

Заказывал на 64 гига 4 штуки у разных продовцов и все ерунда деньги все вернули, ну а карточки как сувениры мне остались

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Может кто поделится ссылочкой на хорошего продавца? Чтобы буз обмана было по объему и категории?Wink

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

yevro писал(а):

Может кто поделится ссылочкой на хорошего продавца? Чтобы буз обмана было по объему и категории?Wink

Без обмана в офлайне и с гарантией.

gavrik1294 писал(а):

заказывал такую прога первый h2testw.exe раз показала 31,6 стал заполнять её фильмами, после заполнения 4 фильма кажут из 12.

Заказывал на 64 гига 4 штуки у разных продовцов и все ерунда деньги все вернули, ну а карточки как сувениры мне остались

Дайте ссылки на продов.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разЧайковский

Вадим Воробей писал(а):

Дайте ссылки на продов.

вот эту хочу ещё попробывать заказать

которые заказывал -1- -2- -3- -4-

Вадим Воробей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

gavrik1294 писал(а):

вот эту хочу ещё попробывать заказать

которые заказывал -1- -2- -3- -4-

Спасибо! Будем знать где контрафакт

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разМинск

yevro писал(а):

Может кто поделится ссылочкой на хорошего продавца? Чтобы буз обмана было по объему и категории?Wink

Читал я коментарии в одном блоге. Так там говорят, что нормальные флэшки только на е-бэй можно купить. Ссылки по известным причинам не даю. Но я сам посмотрел цены - так на доллар-два дешевле, чем у нас в Минске. Вывод простой - ну... наученные этот вывод уже не раз озвучивалиSmile

ПользователиСообщений: 10

Заказывала флешку сыну 4 GB, проверка h2testw показала это

Объясните чайнику, что сие означает?) Все нормально с флешкой?)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти