Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Юлия Морозкина писал(а):

Заказывала папе флешку на 64 Гб, пришло на 63 Гб с хвостиком.

А это оно и есть. Ровно 64Гб не бывает - часть объема отжирает структура файловой системы. Тут хоть всё ещё похоже на исходные цифры, на дисках всё намного хуже - написано 1Тб, а выясняется что это 1000 Гб (а не 1024), минус служебка файловой системы - остается ненамного больше 900 Гб в результате.

Другое дело что объем надо проверить - залить туда файлы, например фильмы, "доверху", а потом, если зальются без ошибок, первый и последний слить и посмотреть. Хотя бы прокрутить. Если всё показывает - значит объем настоящий.

ПользователиСообщений: 3Мурманск

juliabol, загрузили информацию на флешку. я по другому не умею пока еще проверять

juliabol, загрузили информацию на флешку. я по другому не умею пока еще проверять

ПользователиСообщений: 14Киев

вот что постоянно получаю не могу пройти тест, подскажите что делать

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

Игорь Бурковский писал(а):

не могу пройти тест, подскажите что делать

Попробуйте отфарматировать флешку перед тестом (желательно в NTFS).

ПользователиСообщений: 14Киев

Zaruba, пробовал и не раз (

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

ещё одна микро сиди с 10 классом и на 32 GB

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Для особо ораренных заказала карту памяти и флешку, их как-то форматировать надо для работы?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 8 разСанкт-Петербург

Кира Доронина писал(а):

Для особо ораренных заказала карту памяти и флешку, их как-то форматировать надо для работы?

Нет, ничего не надо делать для обычного использования, если Вы не планируете делать такие разделы как ext3/ext4 и т.п. Под фотоаппарат иногда требуется форматирование силами самого фотоаппарата.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

Антон Криволапов, спасибо большое. ничего не планирую делать....да у меня что-то делать умиа не хватит. я с компьютором на вы, а с фотоаппаратом тем более еще знаю только кпопку сфотать...а настроить как чего не знаю

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 43 разаКурск

Давайте поделимся ссылками на флешки и карты памяти, или продавцов, которые прислали вам продукты реального размера. А не флешку 8 гб, которую компьютер видит как 32 гб.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Александр Клейненберг, Я ГДЕ-ТО ВЫШЕ ССЫЛКУ ДАВАЛ НА МИКРО СИДИ РЕАЛЬНОГО РАЗМЕРА

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 43 разаКурск

Че-то не нашел

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Александр Клейненберг, У ЕВГЕНИЯ ЧУГУНОВА ССЫЛКА НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

вот моя

заказывал правда 4Гб, пришло именно то что надо, а через гонконг-почту так вообще за 22 дня приехало аж в Минск. Точнее, 5-го заказал, 27-го получил в руки, а мог бы и 26-го вечером.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 169 разМосква

StrangerIV писал(а):

вот моя

заказывал правда 4Гб, пришло именно то что надо, а через гонконг-почту так вообще за 22 дня приехало аж в Минск. Точнее, 5-го заказал, 27-го получил в руки, а мог бы и 26-го вечером.

Я чо-то недоперепонял. Ну да, тебе крупно повезло и тебе случайно не подсунули полное г. на палочке. Но в результате твоего фантастического везения у тебя за ~ 200 рублей появилась самая обычная флешка на 4 гига с маленькой (по нынешним временам) скоростью записи - 6 Мб/с. Такие в Москве стоят те же самые 150-200 рублей, причем если они начинают лажать, их всегда можно вернуть продавцу - в отличие от Китая. И их не надо ждать 3 недели. И это не какой-то стрёмный ноунейм, а какой-никакой Трансценд.

В скобках замечу, что я никому не рекомендовал бы - конечно, если нет острой нужды - брать минифлешки, потому что они ненадежные и могут быстро выйти из строя (тьфу-тьфу-тьфу!). С флешками размер имеет значение, и чем больше, тем лучше.

Резюме: заказывать флешки из Китая можно только по приговору.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

protch, а мне и нужна была именно 4Г флешка, и я справедливо рассудил что на таком объеме дурить и чудить с объемами никто не будет Smile

у нас найти флешку на 4Г уже проблематично, все торгуют 8Г и выше, а ценник такой можно найти разве что на оптовых рынках, чаще всего 4Г стоит почти как 8Г.

кстати, не сказал бы, что 6 Мб/с это мало, это скорее средний показатель для USB 2.0 девайсов. Была у меня Тошиба ТрансМемори на 16Гб, вот та записывала 9+ Мб/с, а читалось с нее под 30 Мб/с. Но в ней стал греться контроллер при записи, вплоть до потери флешки компьютером, пока контроллер не остынет. Сейчас лежит в качестве установочного носителя для Винды.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

StrangerIV, ФЛЕШКИ И НА 16 И НА 32 ЗАКАЗЫВАЛ ПРИХОДИЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ,А ВОТ МИКРО СИДИ КОТОРЫЕ ВЫШЕ 8gb ПРИХОДЯТ ВСЕ ЛАЖОВЫЕ

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 43 разаКурск

StrangerIV, Я как-то недавдо 2-х гиговую флешку умудрился найти и купить. А от 4-х гиговых все полки ломятся и так.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Kingpin писал(а):

Всем привет!!! Как и обещал, как придёт флешка сделаю тест прогой h2testw_1.4 Собственно говоря вот данные теста, сам скрин и фотки:

The media is likely to be defective.
7.8 GByte OK (16369319 sectors)
23.4 GByte DATA LOST (49140057 sectors)
Details:538.5 KByte overwritten (1077 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
23.4 GByte corrupted (49138980 sectors)
538.5 KByte aliased memory (1077 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000000
Expected: 0x0000000000000000
Found: 0xffffffffffffffff
H2testw version 1.3
Writing speed: 6.24 MByte/s
Reading speed: 110 KByte/s
H2testw v1.4

Тест h2testw

Подскажите какой прогой (например Paragon или другой какой-нибудь) и как именно, судя по моим скринам, я могу оставить на этой SD-карте 7,8 Gb, чтобы можно было пользоваться нормально ею?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

а в ответ тишина Sad. Неужели никто не знает?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Kingpin, сам весь инет обыскал,но как у микро сиди паспортные данные исправить ,так и не нашёл

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 5 разМогилев

Александр Николаевич, Sad

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Kingpin, попробуёте Вы поискать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти