Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 27 разЛенинск-Кузнецкий

Я тоже в начале покупок на Али-заказывал карту,оказалась фейковая(тогда я еще про h2testw. не знал ,когда узнал -было поздно,заказ был закрыт).Заказывал сд карту на 16Гб,реальный объем оказался 6,7Гб.Использую программу MiniTool Partition Wizard отрезал лишнийй объем,вроде работает.Ссылка на программу-http://www.partitionwizard.com/

Отредактировал(а) AL-EX 07-04-2014 в 18:19
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

В общем флешка оказалась на 5.8 гб... чуда не произошло

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Скажите какой все таки реальный объем? Если программа (h2testw) показывает следующее:

Warning: Only 31987 of 31988 MByte tested.
The media is likely to be defective.
5.6 GByte OK (11802768 sectors)
25.6 GByte DATA LOST (53706608 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
25.6 GByte corrupted (53706608 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000000fa3e0000
Expected: 0x00000000fa3e0000
Found: 0xffffffffffffffff
H2testw version 1.3
Writing speed: 6.70 MByte/s
Reading speed: 10.6 MByte/s
H2testw v1.4

Как я понимаю что реальный объем, если верить программе, равна 5.6 GByte

Только что я скопировал на флешку 9,14 гб и все прекрасно поместилось без проблем. Кто в этом разбирается? Какой все таки реальный объем флешки?

Кстати, я сменил файловую систему на exFAT, не знаю важно это или нет, но все же!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tvister56, поместиться могло, но открывается ли сам файл без проблем? Допустим, если это фильм, то влезть он влез, а при открытии - выскакивают косяки и не во всех местах он смотрится.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

tvister56, объем у вас получился 5,6ГБ. Это реальный объем. Вы конечно можете туда скопировать больший объем, но работать эти файлы будут косячно и могут вообще умереть. Так что лучше перепрошейте свою карту и пользуйтесь реальным объемом, так надежнее.

А по поводу того, что во время проверки программой у вас записалось 17 гб, так это нормально. В ходе проверки записываются файлы на карту по 1 файлу на каждый заявленный гигабайт. и сколько гб заявлено, столько файлов и будет записано. А потом после записи начинается их проверка на реальный объем. Тут то все и выясняется. Кстати, после работы этой программы файлы с карты надо удались, а еще лучше отформатировать карту/флэшку и потом перепрошить ее.

tvister56 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

Takki_Da, ремонт флеш читай, подробно расписано

Takki_Da, Сергей Жариков и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разУсть-Катав

Точно фэйк.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаВоронеж

Всем привет. Пришли халявные micro-sd. Продаван был заморожен и закрыт, пока они ехали ко мне. Теперь, вооружившись утилитами, насилую фейковые карты и жду возврата денег. Если все продаваны фейка - п...сы, то мой - п...с-волшебник. Его карты реально не 8, а аж целых 4 гигаLaugh. Больше на такую халяву не поведусь никогда. Хорошо, хоть урок был бесплатным

ПользователиСообщений: 2

Подскажите кто нибудь пожалуйста, заказывала 2 флешки у разных продавцов на 16гб проверила а они на 7.8гб, открываю диспут а фото не грузит, что делать?

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 5 разКострома

anet183 писал(а):

Подскажите кто нибудь пожалуйста, заказывала 2 флешки у разных продавцов на 16гб проверила а они на 7.8гб, открываю диспут а фото не грузит, что делать?

я вообще бывает любую фотку загружаю требую 100% возврат и припугиваю низким рейтенгом

ПользователиСообщений: 2

спасибо попробую))

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

anet183, попробуйте загрузить фотку на сервер какой-нибудь, типа радикал фото или подобный, а в спор напишите ссылку на фото

anet183 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

anet183, сделать скрин с фото он получаеться маленького объёма и загружай

anet183 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 5 разКострома

juliabol писал(а):

anet183, попробуйте загрузить фотку на сервер какой-нибудь, типа радикал фото или подобный, а в спор напишите ссылку на фото

при отметке что товар получен там ссылки вроде не катят.нужно обязательно фотку прикреплять.может ошибаюсь

проще открыть через паинт и через него просто сохраняешь

anet183 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разМинск

Александр Новосёлов писал(а):

Takki_Da, ремонт флеш читай, подробно расписано

Вот за эту ссылку реально спасибо!!! Долго искал что-то подобное, но не нашел(( Поэтому использовал самый простой вариант с Акронисом, при помощи которого обрезал часть пространства под примерно подходящий размер. А вот вариант с MyDiskFix по-моему лучший!

Было так:

Стало так:

Отредактировал(а) uropek 10-04-2014 в 18:01
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

uropek, так а какой теперь объем то у вас получился, и как вы так сделали?

Отредактировал(а) juliabol 11-04-2014 в 04:47
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разУсть-Катав

вообщем напсал проду что флешка фэйк. он ответил что этого не может быть и просил сделать фото или видео. проблема в том что когда вставляю ее в картридер и пытаюсь открыть у меня виснит и проводник и тотал коммандер.как мне дказать что она фэйк?

ПользователиСообщений: 4

Сергей Жариков, Я видео сделала ,как я её вставляю и что флешку не видно на компе.Деньги вернули.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Сергей Жариков, попробуйте на другом компе (на работе, у друзей или знакомых)

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разУсть-Катав

Я уже виндовс 7 убил этой флэшкой при попытки узнать реальный объем , поставил виндовс 8.1 . протестить не могу она сразу виснет ,в семерке на н2test выдавало ошибку при проверке. В планшете видит,загружал с торрентов ,загрузило около 500мгб,фильм как будто порезан .Снял видео ,сейчас попробую послать продавцу.

Отредактировал(а) Сергей Жариков 11-04-2014 в 12:14
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

http://www.aliexpress.com/item/U-disk-rectangle-stainless-steel-metal-high-capacity-usb-flash-drive-32g-best-gift-retail-free/1490923295.html покупал флешку по переписке с продавцом за 15$ на 32 GB по H2testw тесту показала 30 с копейками,так что думаю что у этого продавца можно покупать флеги

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 117 раз Лесной

А я уж собрался на 512 гб за 13.99 бакинских покупать http://www.aliexpress.com/item/USB-flash-drive-512GB-to-64gb-metal-usb-flash-drive-silver-memory-disk-stick-gift-usb/1702560005.html , хорошо хоть форум сперва прочитал

Отредактировал(а) 11poison11 11-04-2014 в 14:39
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Александр Николаевич писал(а):

http://www.aliexpress.com/item/U-disk-rectangle-stainless-steel-metal-high-capacity-usb-flash-drive-32g-best-gift-retail-free/1490923295.html покупал флешку по переписке с продавцом за 15$ на 32 GB по H2testw тесту показала 30 с копейками,так что думаю что у этого продавца можно покупать флеги

скан в студию

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

juliabol, теперь только завтра уже на работе

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза Киев

Всех приветствую!

Решился и я на эксперименты с картами памяти (знал где стоят грабли, но пока сам не наступишь...). Заведомо выбрал "молодого" продавца, ставка была 50/50 : - либо лезет на рынок, и продаёт нормальный товар, либо со старта впаривает фуфел. На деле оказался второй вариант. Заказал пару карт на 32 GB, приехали довольно быстро (за 10 дней). Сегодня открыл диспут на полный возврат суммы заказа, жду ответа от продавца.

Ниже результат теста одной из карт. (вторая показала ещё меньшую емкость), кстати адаптеры тоже полное г***о, нет LED индикаторов, хотя на фото товара они есть, хлипкие, в один карта даже не влезла, но то такое...

Test_SD_Card_1

Отредактировал(а) Александр Власов 11-04-2014 в 21:42
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти