Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

alison писал(а):

Заказывала флешку сыну 4 GB, проверка h2testw показала это

Объясните чайнику, что сие означает?) Все нормально с флешкой?)

Все отлично! Флэшка реальная.

ПользователиСообщений: 10

Вадим Воробей, благодарю)

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 разаУльяновск
Отредактировал(а) dRtel 03-04-2014 в 17:35
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 6 разAbu-Dabi

Красиво расписали,интересно как в реальности эти флешки?Тоже хочу купить нормальную

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

uropek,спасибо, продавец согласен вернуть мне всю сумму, только прпвда с тем условием, что я поставлю ему пять звезд, мне то не жалко, но потом как и я будут попадаться на это, до окончания спора 2 дня, вот незнаю, что ему ответить

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

Crimchanka, Спасибочки, прод закрыл спор в мою пользу, с полным возвратом!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разМинск

Nadezhda писал(а):

uropek,спасибо, продавец согласен вернуть мне всю сумму, только прпвда с тем условием, что я поставлю ему пять звезд, мне то не жалко, но потом как и я будут попадаться на это, до окончания спора 2 дня, вот незнаю, что ему ответить

Даже не знаю, что и посоветовать. Мне-то никаких условий не выставляли. Просто спор закрыт. Это значит, что через 7-10 дней деньги вернутся на карточку. Но я думал о подобном варианте, когда может быть придется торговаться (в том числе и за звездочки). Но, начиная спор, я готов был идти до конца и ни на что не соглашаться. И даже готов был пожертвовать этой небольшой суммой, но не отступить. К счастью до такого не дошло. Мне кажется, что все эти продавцы с флэшками нечестны и любым способом готовы получить хоть какую-нибудь выгоду. И да, поставив ему 5 звезд, Вы поможете этому проду в дальнейшем обманывать других. Поэтому выбор за Вами...

Nadezhda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаМосква

И я прошлась по этим граблям. В общем, всё как обычно - реальный объем около 7 Гб, не взирая на заявленный. Ладно, хрен с ним, по спору достаточное количество денег вернули. Однако чем переформатировать эти флэшки, чтоб устройства их опознавали с реальным размером? Хоть и медленные, но использовать их всё-таки можно... Но пока они псевдобольшие, файлы портятся. Какими программами народ пользуется?

ПользователиСообщений: 2

Takki_Da писал(а):

реальный объем около 7 Гб, не взирая на заявленный

не хочу вдаваться в подробности производства флешек, но это из области как в анекдоте -"начинающий пользователь думает что в килобайте - 1000 байтов, а законченный программист что в киллометре 1024метра Smile"

вы в данном случае "начинающий пользователь" ....

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаМосква

disx, и?.. Что конкретно не так - вас смущает цифра 7, которая должна быть 8?

ПользователиСообщений: 2

8 это относительная величина, абсолютная 7, это касается всех чипов памяти... (и во флешках тоже)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nadezhda, не за что. Поздравляю!

Nadezhda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

uropek, я ему ничего так и не ответила, через часик зашла, смотрю, спор закрыт и сообщение от прода: как вы там? Алиэкспресс вернет деньги через 7-10 дней Smile

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Nadezhda писал(а):

uropek,спасибо, продавец согласен вернуть мне всю сумму, только прпвда с тем условием, что я поставлю ему пять звезд, мне то не жалко, но потом как и я будут попадаться на это, до окончания спора 2 дня, вот незнаю, что ему ответить

Если вы не хотите нарушать ваши договоренности, то можно поставить 5 звезд, но в комментарии написать всю правду, и желательно на транслите. Так они вообще ничего не поймут что вы там написали. А если хотите быть честными к остальным покупателям, то ставьте правдивую оценку.

Takki_Da писал(а):

И я прошлась по этим граблям. В общем, всё как обычно - реальный объем около 7 Гб, не взирая на заявленный. Ладно, хрен с ним, по спору достаточное количество денег вернули. Однако чем переформатировать эти флэшки, чтоб устройства их опознавали с реальным размером? Хоть и медленные, но использовать их всё-таки можно... Но пока они псевдобольшие, файлы портятся. Какими программами народ пользуется?

Почитайте вот этот сайт. Там много полезной информации. Я много флэшек перешила с их помощью, но часть флэшек так и лежит неперепрошитыми, т.к. не могу найти нужную утилиту.

Takki_Da поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 6 разСочи

juliabol, так я с ним и не договарилась, он сам закрыл спор не дожидаясь ответа от меня, я бы сейчас оценку поставила как есть, только незнаю, где это сделать, подтверждение заказа то закрылось

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 разМинск

juliabol писал(а):

Почитайте вот этот сайт. Там много полезной информации. Я много флэшек перешила с их помощью, но часть флэшек так и лежит неперепрошитыми, т.к. не могу найти нужную утилиту.

Предварительно немного почитал в Инете и поэтому был немного удивлен этим сообщением. Только сейчас разобрался - каждый видит то, что хочет видетьSmile Например, у меня не флэшка, а микроСД с переходником и кардридером в комплекте. А как известно карту в домашних условиях не перепрошить. Поэтому я, как и все остальные владельцы карт памяти, могу рассчитывать только на создание раздела на карте, соответствующее реальному разделу контроллера. Ведь я прав?...

P.S. Кстати, к слову сказать, скорость у моей карты 10х. Хоть в этом повезло

Отредактировал(а) uropek 04-04-2014 в 18:43
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Nadezhda писал(а):

juliabol, так я с ним и не договарилась, он сам закрыл спор не дожидаясь ответа от меня, я бы сейчас оценку поставила как есть, только незнаю, где это сделать, подтверждение заказа то закрылось

Перейдите по этой ссылке, там возможность написать отзыв для тех товаров, которые вы до сих пор не оценили

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Эх, получил микро флешко на 32 гб, показывает 32 гб, теперь провожу тестирование скрестив пальцы

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

tvister56, ждём результатов теста и ссылку на товар.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

olgasmi писал(а):

tvister56, ждём результатов теста и ссылку на товар.

Уже практически 11гб

Отредактировал(а) tvister56 07-04-2014 в 17:07
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

tvister56 писал(а):

Уже практически 11гб

так это запись идет, не факт что будет такой объем

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разУсть-Катав

Сегодня получил микро сд заказанную в этом магазине: http://www.aliexpress.com/store/206013 . Нужна была микро сд для планшета. Были опасения что планшет не потянет флэшку на 64 гб. Всё работает . Итог: товар в этом магазине не фэйк !

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

juliabol писал(а):

так это запись идет, не факт что будет такой объем

т.е. то что он записал уже 15гб это не факт того что этот размер будет на флешке ?Laugh

Сергей Жариков писал(а):

Сегодня получил микро сд заказанную в этом магазине: http://www.aliexpress.com/store/206013 . Нужна была микро сд для планшета. Были опасения что планшет не потянет флэшку на 64 гб. Всё работает . Итог: товар в этом магазине не фэйк !

программой h2testw проверяли?

juliabol писал(а):

так это запись идет, не факт что будет такой объем

так он же уже записал на нее 17гб, разве это не значит что 17гб на ней точно есть?

Сергей Жариков писал(а):

Сегодня получил микро сд заказанную в этом магазине: http://www.aliexpress.com/store/206013 . Нужна была микро сд для планшета. Были опасения что планшет не потянет флэшку на 64 гб. Всё работает . Итог: товар в этом магазине не фэйк !

я кстати в этом магазине покупал ту флешку, которую сейчас проверяю

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти