Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Semuele, отдельные магазины, фейком неторгуют

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Вадим Воробей, как это понять покупать трек?

robomen, Али тот же рынокLaugh

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Semuele писал(а):

robomen, Спасибо,интересные сайты. Вы там заказывали?

постоянно покупаю на бике, редко на тине

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Semuele писал(а):

Вадим Воробей, как это понять покупать трек?

Трек это номер отслеживания посылки. Типа RB*********CN

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Semuele писал(а):

Вадим Воробей, как это понять покупать трек?

robomen, Али тот же рынокLaugh

посылки отпровляют без трека до N суммы

али это свалка 50% овна 50% нормального

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

robomen писал(а):

посылки отпровляют без трека до N суммы

али это свалка 50% овна 50% нормального

Да оно где не возьми)

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 57 разСыктывкар

После неудачной покупки на али заказал флеш здесьhttp://stores.ebay.com/sinceritymemorycomputeraccessory/ TOSHIBA MICROSDHC CLASS 10 32GB MICRO SD HC UHS-I U1 FLASH MEMORY

Приехала за 20 дней, в обычном безтрековом письме. Все тесты на объем прошла. Работает в телефоне. Тестирую на долгожительство

Отредактировал(а) Лев Абалкин 15-04-2014 в 13:24
ПользователиСообщений: 6Красноярск

Заказал себе тоже несколько карт, и почитав эту тему решил их проверить на реальный объем.

первой пришла micro SD на 16Гб, брал ее вместе с покупкой планшета и о чюдо тесты прошла она на отлично, полноценные почти 16 гигов свободного места, на карте не только полностью заводская маркеровка но даже маленькая галаграмма была приехала посылка кстате очень быстро, из Шведции. http://www.aliexpress.com/snapshot/6037925111.html

Так же на мартовской распрадаже приобрел скорее всего фейковую USB флеш на 64 ГБ, по смешной цене, сегодня поставил тестировать посмотрим что покажет тест, но судя по скорости записи, там точно есть конвектор который переобрабатывает файлы.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Почему на флешке нет FAT32? Только НТФС и ехФАТ? 64 Гб 3.0 , но она черного интерфейса что походу 2.0.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 9 разУсть-Катав

кстати писал я здесь что прислали мне фэйк. проверял на картридере-висла система пк. вчера нашёл юсб переходник для микро сд ,который получил вкупе с первой флэшкой на 8гб купленной на али за 250р оказавшейся фэйком. воткнул я свой микро сд на 64гб даже не надеясь на положительный эффектSmile . флешка отформатировалась без проблем,хотя до этого пк зависал. После фоматирования микро сд ,показывал НТФС и ехФАТ(замена устаревшей фат32 ,идет на новых флешках).форматнул в НТФС, В Н2ТЕСТ протестил без ошибок. для 100% уверенности накидал 62гб видео. косяков не обнаружено...ура!!!

bigdragon007 писал(а):

Почему на флешке нет FAT32? Только НТФС и ехФАТ? 64 Гб 3.0 , но она черного интерфейса что походу 2.0.

ехФАТ предназначена для ОС начиная с ВИНДОВС 7 заменив фат32, так же как и предшественник имеет ограничение на размер загружаемого файла. Не парься форматируй в нтфс

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаВоронеж

MedvedBW писал(а):

Так же на мартовской распрадаже приобрел скорее всего фейковую USB флеш на 64 ГБ, по смешной цене, сегодня поставил тестировать посмотрим что покажет тест, но судя по скорости записи, там точно есть конвектор который переобрабатывает файлы.

Привет. Случаем, не эту брал? http://ru.aliexpress.com/item/New-Pen-Drive-USB-Flash-Driver-Memory-Stick-Pendrive-4GB-8GB-16GB-32GB-64GB-Free-Shipping/1334605343.html

Попросили друзья. Как ни пытался отговорить - бесполезно. Только что закончил тест

Георгий Кулак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Красноярск

alexmakarov, немного другая но у этого же продавца, у меня показало 6,9 Гб продавец вернул без проблем 5 баксов из 10 которые я за нее заплатил, не на халяву но тож неплохо ))

сейчас правда она мертвая после нескольких попыток ее перепрошить, уже не знаю чем ее прошивать, или так уже бросить ни чего ее не берет. завтра буду реанимировать.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаВоронеж

MedvedBW писал(а):

alexmakarov, немного другая но у этого же продавца, у меня показало 6,9 Гб продавец вернул без проблем 5 баксов из 10 которые я за нее заплатил, не на халяву но тож неплохо ))

сейчас правда она мертвая после нескольких попыток ее перепрошить, уже не знаю чем ее прошивать, или так уже бросить ни чего ее не берет. завтра буду реанимировать.

Мне прод предложил 7 баксов из 11 возврата либо полный в обмен на возврат флешки. Отписал ему, что оба варианта неприемлимы, трясу полный возврат. реанимировать пока не пробовал. завтра займусь

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

alexmakarov, полный возврат так так продавец знал что продукт изначально был поддельным

ПользователиСообщений: 1632Поблагодарили: 2479 раз23 Регион

Я тоже недавно получила флешку в виде золотого слитка на 64гб, по внешнему виду нареканий нет и шла посылочка бодренько с трек кодом, а вот объем конечно-же не совпал. Вот тест: первый тест

А вот что у меня получилось после почти суточной "реанимации": последний тест

ПользователиСообщений: 6Красноярск

Innochka, а чем реанимировала? а то чет у меня ни одна прога не берет, может я еще что-то не пробывал? Smile

ПользователиСообщений: 1632Поблагодарили: 2479 раз23 Регион

MedvedBW, Определила контроллер вот этой утилитой(или программой): usbflashinfo Program Version: 7.9.0.543. В моей флешке контроллер Алкор, и вот этой прогй реанимировала: AlcorMP 3.1. (я перепробовала много версий, мне именно эта подошла), пошаговая иллюстрированная инструкция.

Мне конечно ни кто подсказал, по этому на вникание, розыск и подбор ушли практически сутки.

Так-что удачи, и отпишитесь кому моя подсказка помогла.

lampard поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаВоронеж

Александр Николаевич писал(а):

alexmakarov, полный возврат так так продавец знал что продукт изначально был поддельным

Что мне лучше отписать продавцу? я ему уже отписался, что его варианты меня не устраивают. в ответ он клянчит об возврате 7 баксов из 11, т.к. потратился на доставку. какой фразой его лучше додавить?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

alexmakarov писал(а):

Что мне лучше отписать продавцу? я ему уже отписался, что его варианты меня не устраивают. в ответ он клянчит об возврате 7 баксов из 11, т.к. потратился на доставку. какой фразой его лучше додавить?

Напишите, что вы настаиваете на своем. Вы заказывали флэшку указанным объемом, а он (по ошибке или умышленно) отправил меньшего объема. И у вас есть доказательства. Что вы не собираетесь из-за него нести убытки. И что он сам прекрасно знает, что продает заведомо контрафакт. В крайнем случае пригрозите, что пожалуетесь на него за мошенничество. Я думаю он сразу вам вернет деньги.

Tallivan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1632Поблагодарили: 2479 раз23 Регион

А мне продавец вернул деньги заказ был на 466руб (64гб), прод вернул 400!, и получила я флешку (после суточного реанимирования) за 66руб на 8гб да еще и красивенькую в виде золотого слитка. Только не нужна она мне такая у меня есть уже на 8гб хотелось побольше, так что эту подарю.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

По поводу buyincoins.ru, что они дескать честные и хламом не торгуют. Почитайте отзывы: те же проблемы с перешитым контроллером флешки.

http://www.buyincoins.ru/forum/----p-2924-1.html

Ездил в Китай много лет за хламом, сами китайцы говорят так:

Если ты видишь один и тот же товар по разной цене, не думай, что тот, кто дороже продает, хочет много денег, просто это совсем другой товар.

Так что чудес не бывает.

ПользователиСообщений: 6Красноярск

а я свою так и не смог пока реанимировать, уже просто надоело , три рабочих дня на это потратил, теперь валяется вообще не рабочая. контроллер скорее мерт чем жив. Самое печальное что даже на официальном сайте производителя контроллера нет утилиты для работы с ним, разобрал флешку что бы быть уверенным в модели. Может кто-то встречал утилиту для Micov MW 8289 ?

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 95 разЯрославль

bigdragon007 писал(а):

Почему на флешке нет FAT32? Только НТФС и ехФАТ? 64 Гб

Потому, что FAT32 обеспечивает максимальный объём файла 2.2 Гб.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Dingo писал(а):

Потому, что FAT32 обеспечивает максимальный объём файла 2.2 Гб.

и что вы этим хотели сказать?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 117 раз Лесной

Dingo, возможно вы имели ввиду максимальный размер файла, однако и он поболее = 4 гб.

Отредактировал(а) 11poison11 23-04-2014 в 18:27
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти