Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

http://ru.aliexpress.com/item/ADATA-Micro-SD-Card-64GB-Class-10-32GB-Memory-Cards-Flash-Card-Micro-SDHC-Microsd-TF/1831283579.html

вот, что высмотрела. И что в итоге пришлет китаец? нужна прога для проверки флещки, это которая на 1 странице?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Aneчka, сейчас перешла по ссылке, а там сообщение:К сожалению, этот товар теперь недоступен!

Попробуйте обратить внимание на эту карту. Отзывы от покупателей положительные(вниз пролистайте страницу). Я этот магазин скидывала к себе в личный кабинет, но с продавцов никак не могли найти договорённости в цене, а сейчас у неё акция.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

Crimchanka, кстати карта на вид не фуфло и больше всего похожа на реальные 8-16-32Гб. Самому интересно, чутьё вроде не подвело.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Trasher, чутьё ваше или моё не подвело?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Crimchanka, я же Вам дал ссылку и доказательства реальной флешки,а так может писать проще продавцу и он ответит вам сразу

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Александр Николаевич, извините, ваше сообщение не видела с ссылкой, а может пропустила из-за ответов в других темах. Если не трудно, дайте, пожалуйста, ещё раз.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

Crimchanka, я сам тоже не считаю эту карту фуфлом. Такую я бы взял, вроде не мусор. Так взял похожие на дорогие гнезда для колонок и пришли крупные гнезда приличного вида под WBT за 1500р/пара, отдал же 480р за 2 пары считая всё. Чудес в мусорном баке не бывает

Nira поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

www.aliexpress.com/snapshot/6062152128.html только цену в 2 раза увеличивать надо

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Trasher, вот и я на неё два месяца назад глаз положила. В Минск пришли две карты, правда, заказывали у другого продавца, но никак не "доползут" ко мне, чтобы протестировать.

Александр Николаевич, скину магазин к себе в личный кабинет.

Александр Николаевич, эта флэшка сейчас стоит 9,88$. Почему надо цену увеличивать в два раза, объясните?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Crimchanka, спишитесь с продавцом он Вам ответит почему цену увеличивают у меня была флега за 15 $

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Crimchanka, catscats, спасибо за лестные отзывы обо мне, но я не знаток, и я ОНА, а не ОНLaugh

По поводу флэшки-накопителя - уверена что фэйк. Я брала за похожую цену 64 гб, и получила реальных 5-6 гб. И вообще я сделала для себя вывод, что если нужна хорошая флэшка с приличным объемом памяти, то уж лучше в местный магазин, чем к китайцам.

Отредактировал(а) juliabol 13-05-2014 в 09:57
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

vice4 писал(а):

А не проще ли попробовать записать на флешку эти пресловутые 100 Гб? И время сэкономите, и результат узнаете Smile

Лол!

Вообщето программа так и проверяет флэшку, тупо заполняет весь заявленый объем а потом считывает все записанное и сравнивает!

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

Александр Николаевич, ваша флешка похожа на фуфло по указанной цене и не более 16Гб можно брать.

Отредактировал(а) Trasher 13-05-2014 в 10:58
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

juliabol писал(а):

Я брала за похожую цену 64 гб, и получила реальных 5-6 гб.

Спорили? Прод часть денег вернул?

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

catscats, естественно спорила, и естественно вернул все 100%

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

juliabol, к сожалению, по нику на форуме у многих не определишь пол человека. Извините, если так получилось. А в другом, я с вами согласна, что-то можно покупать на Али, а что-то лучше в своём родном городе, импортируемые товары из-за рубежа, с официальной лицензией.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Trasher, моя за 15$ не фуфло выше посмотрите и тесты и скрины как набивал фотками всё сохраняеться и всё нормально открываеться

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

Александр Николаевич, цена на нижнем пределе и я засомневался.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

juliabol, подробнее можно про спор. Сейчас открыл спор с продавцом. Купил три плеера с памятью на 8гб, при тестировании оказалось меньше 2-х. Открыл спор с полным возвратом денег - 50 баксов, она сначала предложила вернуть 20 баков, потом написала, чтобы прислал ей плеера, если они мне не нравятся.

Что дальше делать? Как добиться полного возврата?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

mnemonic писал(а):

подробнее можно про спор.

Поищите рядом темы про споры, там уже написсанно много советов, да и лично вам смогут помочь.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

KIDel, да уже ответили. Просто интересует формулировка письма, чтобы додавить на полный возврат.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

mnemonic писал(а):

juliabol, подробнее можно про спор. Сейчас открыл спор с продавцом. Купил три плеера с памятью на 8гб, при тестировании оказалось меньше 2-х. Открыл спор с полным возвратом денег - 50 баксов, она сначала предложила вернуть 20 баков, потом написала, чтобы прислал ей плеера, если они мне не нравятся.

Что дальше делать? Как добиться полного возврата?

Вот здесь я уже писала, как лучше говорить

mnemonic поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

juliabol, чего-то подобного я и ожидал увидеть. Прямо руководство к действию. Спасибо.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 35 разТюмень

Поделюсь своим опытом. Вдруг кому пригодится.

Ради прикола за $25 купил флешку на 512Gb. USB3.0
http://www.aliexpress.com/snapshot/6028712696.html

Вставляю в комп - 512Gb. Пишу файлы - вроде пишутся. Проверил скорость - далека от заявленного USB3.0

Создал спор, что скорость не та.

Продавец предложил вернуть $5

Отформатировал. Перестали создаваться файлы. Флешка стала самопроизвольно пропадать из системы. Ещё раз отформатировал. Без положительных результатов. Ни одна утилита не находит флешку, хотя, иногда её в системе видно, но ни файлы, ни папки на ней не создаются. Так и не смог узнать её реальный объём.

Отписался продавцу в стиле "Зачем мне возврат части денег, если флешка теперь вообще не рабочая и не форматируется?"

Продавец удивился и попросил попробовать повторно её отформатировать. Ну да, как будто я флешки никогда не форматировал. Ответил, что результат отрицательный.

В ответ получил предложение на возврат уже $10.

Обострил спор. Продавец вроде ещё больше увеличил сумму возврата.

Глянул на страницу товара - в описании вместо USB3.0 уже стоит USB2.

Откорректировал претензию, написав, что флешка поддельная, так как на ней написано Kingston (увидел только тогда, когда она уже пришла ко мне, на фотографиях товара надписи Kingston нет), а на сайте Kingston флешек в таком корпусе объема 512Gb нет.

Продавец ответил, что флешка не поддельная в стиле . И дальше вообще перестал отвечать.

Через почти 2 недели пришло сообщение, что сделки по этому товару заморожены.

Ещё примерно через неделю/полторы пришло сообщение, что "продавец так и не предоставил доказательств того, что флешка не поддельная" и деньги мне будут возвращены. В конце концов деньги вернулись.

А перед этим я заказывал флешку на 64Gb фирмы SSK: http://www.aliexpress.com/snapshot/6028712611.html Реальные 64Gb за $60. Да, дорого, но нужен был металлический корпус. А он тут есть. Smile

Хотя нашел вот тут видимо самого производителя SSK: http://www.aliexpress.com/store/1045569

Понравился продавец - специализируется на своих флешках. Скриншоты тестов приводит в описании товара. Не сочтите за рекламу - банальная констатация фактов.

Единственное, что не особо нравится в металлической флешке это то, что нет лампочки индикаторной.

Сейчас повторно натравил на неё H2testw. Объем реальный - 60531Mb. Write - 13 мегабайт/сек. на USB2 порту ноута.

juliabol и Giorgio Art поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Вот и пришла мне SD 32Gb. Сразу произвел тест. Как положено, в реале оказалась 8 Gb. По скорости вместо заявленного 10-го класса и на 1-й не тянет. Вопрос не в этом, это было ожидаемо. Скажите, сейчас мне сразу спор открывать или сначало с продом связаться? Желательно чуть подробнее. Я человек не конфликтный и споры никогда не открывал.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти