Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Натуся, увы, реально у Вас только 6,6 Гб (3-я строчка в красном поле). Зайдите сюда http://mysku.ru/blog/ebay/22992.html там всё подробно описано.

Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

Натуся, это значит, что вы повторили путь многих покупателей с али и чуда не произошлоSad.

Вместо 64 гб вы имеете всего 6,6 гб. Похоже на флэшке что-то было записано, т.к. тестируется всего 23 гб из заявленых 64.

Открывайте спор на полный возврат денег без возврата товара продавцу и прикладывайте эти "веселые" картинки

Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Натуся, у вас 6,6 Гб реальный объем. Если бы до подтверждения заказа обнаружили это, то можно было бы вернуть свои деньги. А сейчас писать продавцу бесполезно - не ответит. Можно перепрошить флэху, почитайте здесь как это можно сделать. Если не разберетесь, то можно просто обрезать лишнее, как это сделать, читать здесь, этот вариант проще, т.к. не надо определять тип контроллера.

Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаКрасноярск

Натуся, если заказ закрылся, то поздно что то делать. у вас просто 6 GB реальной памяти. Если нет открывайте спор и прикладывайте этот скрин, возврат полной стоимости без возврата товара.

Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Красивый

Ребят, спасибо всем, кто ответил!!!

Поигралась я с этой флешечкой. После проверки решила ее отформатировать. С первого раза не удалось. Писало вроде "Виндоус не удается отворматировать". Но раз за третий получилось. Теперь, вроде 55,4 Гб, если на третей строчке.

Надо будет попробовать еще что-то записать.

Но если там было пусть не 64 Гб, то почему ж тогда все файлы повреждены???

Да, еще вопрос, а почему фон розовенький? Начинается проверка с белого фона. Это, надо полагать, ошибка на флешка.

Еще раз, спасибо всем неравнодушным!!!

Отредактировал(а) Натуся 27-05-2014 в 09:28
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Натуся, а надо смотреть 2 строчку- 7 гб

Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Натуся, 55.4Гб DATA LOST - это значит 55.4 гигабайт данных утеряно. В первой строчке написано, что флэшка скорее всего неисправна, поэтому фон розовый

Tallivan и Натуся поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 17 раз 110

НЕ знаю мне нормальная пришла на 8 ГБ нареканий не вызывет все пишет и работает отлично

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Женька, так до 8 гб приходят реальныеSmile

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Женька, все дело в цене и в заявленном объеме. У вас 8 гб, это не 32 и не 64, и тем более не 128 и 512. А проблемы именно по этим объемам

Tallivan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

juliabol, а это норм, что прод выставил на доставку шлеки 30 дней?) У меня на таможне она столько может пролежатьSmile

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Максим Киреев, вы можете запросить увеличить срок доставки, когда время по таймеру будет выходить. Я так делала, проблем не было. А вообще, раз он ставит 30 дней, значит уверен в этом. На моей практике было такое. Тоже думала не успеет, а нет - долетела за 20 дней

Отредактировал(а) juliabol 27-05-2014 в 10:02
ПользователиСообщений: 36Красивый

Ужасть... Гад, а не продавец. А пожаловаться на него в службу какую можно? Или только остается трепать ему нервы сообщениями?

ПользователиСообщений: 5Томск

Получил сегодня картупамяти на 32 гб (как было заявлено). после проверки оказалось около 7 гб всего. Карта пришла нахаляву, так как после отправки заказ был заморожен и деньги вернули.

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

juliabol, долететь-то она может... а вот ко мне дойти- маловероятноSmile

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Натуся, вы получение заказа подтвердили?

ПользователиСообщений: 36Красивый

juliabol, да, к сожалению своему подтвердила. Понимаю, что скорее всего можно запить водой. Но на страничке увидела раздел "подать жалобу" там все на английском. Надо будет почитть... Или у кого есть тааой опыт?

Еще вопрос. Подскажите, пожалуйста, что не так.

Купила флешку на 2 разьема - юсб и микроюсб. Очень актаульо, так как к планету нет переходника. Уже после отправки в отзывах у продаца прочитала: "ном микроюсб". Ну, думаю, хоть флешка будет. К моему удивлению, микроюсб в разьем входит, но туууууго, планшет ее видит, mp3 и pdf открывает. НО!!!! Ноутбук флешку не видит. Как подключаю, пишет "устройство загружено Mass Storage". Хотя в моем комьюторе ее нет. Но другой ноутбук ее видит. Подскажите, что не так? Если б флешка была плохой, то она б нигде нечиталась...

Покупала здесь :

Не получается ссылку встав. Вечером напишу.

Отредактировал(а) Натуся 27-05-2014 в 11:55
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Натуся, может флешке не присваивается буква тому (диску) . Поэтому надо в управлении дисками (в XP и W7,8 по-разному называется) присвоить букву флешке!

Отредактировал(а) Beast78 27-05-2014 в 12:10
Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Натуся, может на вашем ноутбуке разъём USB 3.0, а на флэшке USB 2.0? Ноут определяет её, как новое USB устройство, а до конца не поймёт, что это.

Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Красивый

Crimchanka, вряд ли. У меня старенький ноут. И разьем 2.0 будет. Покрайней мере внешний винчестер брали с юсб 2.0.

Beast78, спасибо. Попробую пошаманить

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Натуся, на странице заказа, где покупали флэшку, посмотрите тех. характеристики флэшки, может она с разъёмом USB 3.0? Для начала надо сделать полное форматирование флэшки (но не быстрое), предварительно перенесите все файлы, которые уже успели на неё накидать. Попробуйте отфармотировать её, может и поможет.

ПользователиСообщений: 36Красивый

Crimchanka, написано Newest Mobile Phone Android USB Smart USB Flash Drive 8GB 16GB 32GB OTG USB Memory Stick Swivel USB 2.0 Pen Drive Free Shipping.

Ребята, обязательно расскажу вам всю историю про флешку на 64 Гб, в которой оказалось всего 7 Гб. Решила я продавцу пожаловаться, отчетливо понимая тщетность этого дела. Думала, хоть нервы потрепаю. Написала ему: your flash drive - the worst. all the files that I wrote it - all damaged. neither read. and not open. I had wasted money! Сие приблизительно значит: ваша флешка - худшее. все файлы, которые я написал его - все поврежденные. ни читать. а не открыть. Я потратил впустую деньги!

первое сообщение - игнор.

второе сообщение - идентичное - скопировала и отправила - игнор.

третье - игнор. А вечером приходит ответ.

Thank you for your mail,i am so sorry to hear that,to be honest,we have tested it before shipped,so could you provide some proof for us?such as some pictures or some datas.if it is like you said,we will try our best to help you solve the issue,so pls don't worry about it.

Сие значит: Спасибо за вашу почту, мне так жаль слышать, что, честно говоря, мы проверили его перед погружено, поэтому не могли бы вы предоставить какие-либо доказательства для нас? Например, некоторые фотографии или некоторые datas.if это, как вы сказали, мы постараемся сделать все, чтобы помочь вам решить эту проблему, так Pls не волнуйтесь об этом.

Скринов, думаю, не хватит. собираюсь снять видео. Но вопрос? снимать все, сколько там минут, 43 или более на видео?... не думаю, что он смотреть будет. Или сделать скрины, например, через каждые 10 минут.

Жду вашей подсказки!!

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 раз

да сделай один скрин! и скажи что отправишь такой же администрации! и попросишь закрыть магазин у админов! да и комент подредактируй на али, чтоб все прочитали

Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаНовомосковск

Делаешь скрины теста флешки h2testw_1.4 , шлёшь продавцу, если не помогает, полное видео теста данной флешки и открываешь диспут.

А вообще было бы здорово найти адекватного продовца флешек нормального качества и всем заказывать у него, ведь есть возможность сделать такую темку?

Отредактировал(а) Dan 28-05-2014 в 01:30
Натуся поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Красивый

vadiaravolk, Dan, спасибо большое. Так и сделаю. Отправлю скрин, в тему вставляла картинку. Про администрацию, спасибо. пугну прода.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти