Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ох уж эти флэшки...

Ответов в теме: 1331
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Я тоже недели три назад попал с Micro SD Card 32GB
Смотри данный товар на AliExpress
Во-первых, долго шло, во-вторых, вместо обещанного 10 класса (да и на упаковке это написано) пишет не более 3 Мбит/с а то и совсем 500 кбит.
Насчет проверки объема – достаточно просто отформатировать, только снять галочку с поля быстрое форматирование. Утилита для форматирования проверяет все сектора и весь объем, а потом вы увидите, что и сколько.
Зато рейтинг был высокий у продавца и много если почти не все хорошие отзыва по поводу данной микро-СД.
А вот был один негативный отзыв и при том от нашего россиянина, что, мол не соответствует даже 4 классу – а я, ку-ку, пропустил. Подумал, мол, с кем не бывает и, попал.
Зато AliExpress успела закрыть этот магазин за незаконную деятельность, сообщив мне, что осведомит меня о дальнейших действиях и что мне нужно будет делать… и на этом ВСЁ.
Все ссылки на открытие спора и возврата денег исчезли, хотя у меня ещё было время оспаривать. Вот вам и AliExpress.
Одним словом китайцы или зайцы.

Вот у меня есть одна просьба к тем, кто уже с этим сталкивался и проделывал такие действия как документирование фото и особенно видео. Может выложите ссылку на видео - как это вы делали, как оно у вас получилось и выглядит и главное засчитался ли это материал как доказательство для возврата денег.

Фото-01

фото-02

фото-04

фото-03

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Karabas, про 10 класс скорости прочитали, а дальше не увидели?

1 гб равен 128 мгб.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 разаКрасноярск

Karabas, посмотрите в статусе заказа во вкладке "Платёж", может вам уже оформили возврат средств.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

olgasmi писал(а):

Karabas, про 10 класс скорости прочитали, а дальше не увидели?

1 гб равен 128 мгб.

Во всех так написано. У них флешек на 1гб нету.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

Karabas, Когда магазин закрыли али деньги возвращает У меня так 3 бесплатные флешки USB правда

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Aliaksei72 писал(а):

Karabas, Когда магазин закрыли али деньги возвращает У меня так 3 бесплатные флешки USB правда

Aliaksei72

Спасибо что подсказал.
Осталось только проверить пришли эти тугрики или нет. А то я встречал на форуме, такие высказывания, что люди ждут и ждут возврата денег, а их все нет и нет.
Если я тебя правильно понял это нижняя строка на скриншоте о возврате средств.

Ну, раз мне твой ответ подошел больше других, разреши мне за тебя зацепится и спросить по поводу таможни на счет сотовых телефонов и всякой там электронной и электротехнической продукции. Как на это реагирует таможня. А то вот на сайте http://vk.com где высказываются подписчики по поводу AliExpress мало, что слышно про таможню как оно есть на самом деле, только одни нормативы. Правда нашел там одного чудика, пишет, что у него таможня сперла телефон, а в место него насыпала рис (наверно китайскийLaugh

Для модератора olgasmi: - я уже писал как проверить Ёмкость флеш-ка?рт, а заодно и отформатировать.
Что на счет купленной мной микро-сд, скажу, что в NTFS она не форматируется. Кстати и на сайте у них об этом намекалось, что формат только в FAT32.
Но меня это сильно вроде и не расстраивало, FAT так FAT и не говори как это форматируется с помощью каких то сторонних прог, а то я могу рассказать как это можно сделать обычными Windowsкими средствами как в самой винде так и в cmd.exe
Ну а что бы развеять сомнения по поводу, что 1ГБ => 128Mb смотри скриншот.

И в завершении: получается, что если мне вернут деньги, то микро-СД на халяву достанетсяLaugh

Отредактировал(а) Karabas 06-06-2014 в 20:58
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 59 разАкланск

Karabas писал(а):

Ну а что бы развеять сомнения по поводу, что 1ГБ => 128Mb смотри скриншот.

Вот так и получаются тысячи заказов и 100% положительных отзывов.

В теме всего 30 страниц. Перечитать не сложно. Сразу всё встанет на свои места и спадут розовые очки.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Karabas, Халява, приди!Smile

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Zaruba писал(а): Karabas, посмотрите в статусе заказа во вкладке "Платёж", может вам уже оформили возврат средств.

Zaruba извини, что обошел тебя стороной и не поблагодарил за действительно самый верный совет. Твоя аватарка такая привлекательная, что затмила весь ум, и я покатился далее

Отредактировал(а) Karabas 07-06-2014 в 12:14
Zaruba поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

ну вот и моя флешка уже в Минске..через 2 недели я её получуSmile примечательно, что у моего прода в магазе осталось 1 наименование товара... и та флешка на 8 ГБLaugh

ArsZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Заметил, что многие поубирали флешки на 64 гб за 10 баксовSmile

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Максим Киреев писал(а):

ну вот и моя флешка уже в Минске..через 2 недели я её получуSmile примечательно, что у моего прода в магазе осталось 1 наименование товара... и та флешка на 8 ГБLaugh

может распродал все флехи.а ну кинь сылочку на флеху

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

их шерстить видать стали.
я пока выбирал, то начитался отзывов, которые оставляют видать, знающие люди, и при том в основном россияне - что флэшки и карточки не отвечают заявленному классу-10

вот мой случай: ведь карточка была самая дорогая соответственно, а итог плачевный. см. мои скриншоты и ссылки.
все они указывают, что класс 10, а так ли это узнаешь дома.
вот кстати решил заказать мобильник за 1500р. и с ним СD-карту на 8ГБ в комплекте.
начал узнавать, что за карта и какой класс ни один не ответил, как положено все прикидываются не понимающими.

Отредактировал(а) Karabas 08-06-2014 в 10:55
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Karabas, моя на 64 за 10 баксов в минкеSmile скоро спор буду открывать)

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Максим Киреев писал(а):

Karabas, моя на 64 за 10 баксов в минкеSmile скоро спор буду открывать)

Не спеши
Сначала нужно правильно получить эту посылку
Как правильно получать смотри вот эту ссылку и внимательно читай и смотри там же видеоролики.

Как получить посылку
Будь на чеку и готовься к худшему.
Запасись шпионской видеокамерой – ну или попроси друга снимать весь этот бардак наших почтмейстеров в разборках с ними

ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Karabas, я думаю, что зедсь проблема не в том, что она пустая, а в том, что вместо заявленных 64 идет флешка на 7,6 гб)

ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

А вот тут сам прд про H2testw упоминает

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Sumbur писал(а):

Karabas, Халява, приди!Smile

Как пришла так и ушлаLaugh
Главное чтобы мои тугрики назад вернули.

После нескольких раз записи на эту фуфлыжную карточку данных по 5-23 ГБ с большим терпением кода это все на неё запишется (потому, как скорость падала до 500Кб и не поднималась больше 2-3 Мб) – она вообще перестала записывать больше 3,99 ГБ.

На одном и том же месте 3.99ГБ пишет, что места на диске кончилось – притом, что, форматируется на полную катушку (доступного объема 31.2ГБ с учетом FAT таблицы)

Ни какие утилиты низкого форматирования эту карточку вытянуть не смогли (потратил только уйму времени на это занятие).

Вот вам и-и Халява, приди!

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Karabas писал(а):

Как пришла так и ушлаLaugh
Главное чтобы мои тугрики назад вернули.

После нескольких раз записи на эту фуфлыжную карточку данных по 5-23 ГБ с большим терпением кода это все на неё запишется (потому, как скорость падала до 500Кб и не поднималась больше 2-3 Мб) – она вообще перестала записывать больше 3,99 ГБ.

На одном и том же месте 3.99ГБ пишет, что места на диске кончилось – притом, что, форматируется на полную катушку (доступного объема 31.2ГБ с учетом FAT таблицы)

Ни какие утилиты низкого форматирования эту карточку вытянуть не смогли (потратил только уйму времени на это занятие).

Вот вам и-и Халява, приди!

не гонитесь за халявой. И купите нормальную

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

Подскажите что делать начал проверять флешку выскочила ошибка, вытащил после повторного подключения флешка видится но не открываеться

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

GROM писал(а):

GROM писал(а):

флешка видится но не открываеться

Вытащил, видимо, по-горячему, не отключив питания на неё. Всё, сгорел на ней контроллер, дальше флешка не пригодна к работе.

Отредактировал(а) Sumbur 12-06-2014 в 07:55
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 28 разРоссия

Sumbur, хреновоспасибо за помощь

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

GROM, У китайцев многа флешек, покупайте на опыты ещё! Ну и мира вам во всем мире!

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

GROM писал(а):

Подскажите что делать начал проверять флешку выскочила ошибка, вытащил после повторного подключения флешка видится но не открываеться

Вот это вам в помощь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти